Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Омск должен "Магнитке"!

27 февраля 2009 г.

Только вчера стали известны все 8 пар первой стадии плей-офф. При невероятном количестве всевозможных вариантов главным итогом последнего дня регулярного чемпионата стал омский подвиг "Магнитки", втащившей "Авагард" в плей-офф на 60-й (!) минуте матча в Череповце. А вот пары "Динамо" - "Спартак" мы лишились - после того, как СКА в матче с "Салаватом Юлаевым", ведя в счете 4:1, умудрился растерять свое преимущество.

1. САЛАВАТ ЮЛАЕВ - 16. АВАНГАРД

2. АК БАРС - 15. БАРЫС

3. ЛОКОМОТИВ - 14. НЕФТЕХИМИК

4. ЦСКА - 13. ЛАДА

5. АТЛАНТ - 12. ТРАКТОР

6. МЕТАЛЛУРГ Мг - 11. ТОРПЕДО

7. ДИНАМО М - 10. ДИНАМО Р

8. СКА - 9. СПАРТАК

Андрей КУЗНЕЦОВ

Губернатор Омской области Леонид Полежаев в последние недели не ходил на хоккей. Пару лет назад игнорирование куратором "Авангарда" ключевых матчей команды выглядело бы ненаучной фантастикой. Теперь отсутствие Полежаева воспринималось как квинтэссенция пессимизма целого региона к перспективам "ястребов".

Перед последним днем "регулярки" Омск, казалось, расстался с надеждой увидеть своих любимцев в плей-офф. Тысячи злых языков утверждали, что об обидах на "Авангард" за увольнение в середине сезона нынешний тренер "Магнитки" Валерий Белоусов не забыл. Не простил, говорили, тренер того, что всех собак за неудачи в прошлом сезоне сибирский клуб публично повесил на него. Трансляцию из Череповца, где "Металлург" мог пропустить в плей-офф "Северсталь", а не "Авангард", на Сибирь вела "Европа Плюс". Очевидцы утверждают, что на волну этой радиостанции мало кто решил настроиться. На берегах Иртыша, будем откровенны, не верили в принципиальность Белоусова.

Не знаю, воздастся ли Белоусову от хоккейного Бога за игровую честность. От омских болельщиков точно воздастся - дифирамбами на бесчисленных интернет-гостевых, добрыми кричалками на трибунах. Да и потчевать его будут вместе с Хлыстовым и Ко на берегах Иртыша в следующем сезоне (а вдруг уже в этом плей-офф?) бесплатно в самом дорогом ресторане. Однако перед стартом 1/8 финала более, пожалуй, интересно, сможет ли воспользоваться дорогим подарком от бывшего тренера сам "Авангард".

"В конце последнего матча "регулярки" я чувствовал только огромное опустошение и разочарование" - признался после проигрыша "Ак Барсу" защитник команды Никита Никитин. Смогут ли выйти из эмоционального кризиса хоккеисты, которые "заскочили" на подножку плей-офф только на последней минуте "гладкого" чемпионата? Капитан омичей Курьянов еще две недели назад откровенно признавался, что шансов достойно противостоять "Салавату" у него с партнерами маловато. Первый соперник чемпионов на пути к Кубку Гагарина превращается в настоящий "сектор приз". Сибиряки вполне могут остаться командой, которая и в марте будет показывать провальный хоккей февральского образца. А могут за оставшиеся до плей-офф дни превратиться в крепкий орешек и сыграть по принципу футбольного руководителя Николая Старостина - "все потеряно, кроме чести". Интересно, сможет ли Ягр провести в России хоть один по-настоящему знаковый матч?

На центральной площади Омска недавно был восстановлен грандиозный собор, заново отстроенный по дореволюционным гравюрам и фотографиям. Из-за вчерашнего матча в Череповце этому памятнику архитектуры грозит серьезная опасность. После победы "Магнитки" автор этих строк получил sms-сообщение из хоккейной столицы Сибири - от старого знакомого, близкого к администрации региона чиновника. Тот сообщил, что один из членов правительства области сгоряча предложил отметить выход "Авангарда" в плей-офф… повторным сносом собора и сооружением памятника. С фигурами двух новых любимцев Омска. Наставника "Магнитки" Валерия Белоусова, посылающего свою команду в последнюю атаку, и форварда уральцев Дениса Хлыстова, забивающего в ворота Вьюхина золотую для "Авангарда" шайбу.

УФА ОБЕСПЕЧИЛА СЕБЕ "ГЛАВНУЮ ВЫВЕСКУ" ПЛЕЙ-ОФФ

Уфимцам, кстати, выход на "Авангард" в плане имиджа только на пользу. Проигрывая вчера Питеру в три шайбы, "Салават" почти заставил хоккейную Москву поверить в первое в истории российского плей-офф столичное дерби. Не знаю, что Михалев говорил в раздевалке после второго периода. Но на третью двадцатиминутку уфимские хоккеисты вышли, показалось, с единственным желанием. "Снять" с порога плей-офф вкусную "вывеску" "Динамо" - "Спартак", поменяв ее на не менее привлекательную "Салават Юлаев" - "Авангард".

При счете 4:1 в пользу СКА московские болельщики уже потирали руки, готовились выкупать билеты на серию 1/8 финала, шить флаги и придумывать тексты для баннеров. Столичная милиция уже планировала усиленные наряды на линии "Лужники" - "Сокольники". Вуйтек и Ржига думали, как перехитрить соперника в дерби чешских тренеров.

Доигравшись до овертайма, "Салават" переключил внимание хоккейной России на себя. По сути, в первом раунде плей-офф будет всего одна "знаковая" пара - Уфа против Омска. Звезда Ягр против звездного коллектива. Матерый Михалев против юного Никитина. Самый профессиональный клуб последних лет против самого скандального. Руководители "Салавата" должны быть благодарны своим игрокам и тренерам - за отличный пиар клуба. За то, что зрители в 1/8 финала будут прилипать к телеэкранам и интернет-трансляциям не в ожидании московского дерби - а с попыткой угадать, даст чемпион измученному "Авангарду" "зацепить" хотя бы одну игру или не даст.

ПЕРЕСИДИТ ЛИ "ЛАДА" АТАКИ ЦСКА?

А вот с остальными парами плей-офф болельщикам не слишком повезло. В последние дни "регулярки" сорвались сразу три заманчивые дуэли. Петр Воробьев не привезет "Ладу" в Мытищи - "мстить" "Атланту" за не слишком красивую отставку мэтра полтора года назад. Величкин с Назаровым не станут пробовать на прочность плащи соперника во время уральского дерби "Магнитка" - "Трактор".

"Торпедо" решило поберечь здоровье нижегородского губернатора Валерия Шанцева и "убежало" от московского "Динамо". Теперь молодой наставник волжан повезет свою зубастую команду на экзамен Белоусову. Главный тренер "Магнитки", кстати, вчерашней принципиальностью заставил свою команду поверить в себя. В то, что обыгрывать сверхмотивированного соперника можно обыгрывать и в условиях травмированной обороны, и на фоне бешеной усталости от еврокубковых кампаний. Уральцы в Череповце поверили в себя - избежать нервотрепки в серии с "Торпедо" им поможет как эта уверенность, так и знаменитая интуиция Белоусова.

Вуйтек получил самого желанного соперника - рижан во главе с Юлиусом Шуплером. А первый экзамен для вратаря из Мытищ Рэя Эмери устроит "Трактор" Андрея Назарова, форварды которого недавно смогли вдвое перебросать мощную атаку ЦСКА.

Но вторым по количеству интриг обещает стать противостояние армейцев и "Лады". Очередная модель "волжской защепки" от Петра Воробьева устроит серьезнейший экзамен красно-синей кавалерии. Болельщики тольяттинцев мечтают, как нападающие ЦСКА будут биться об их оборону, словно о стену. Столичные зрители, наоборот, ждут, что именно армейцы станут той командой, которая найдет ключи к прекрасно играющему Кошечкину и накажет подопечных Воробьева за "антихоккей".

"Ак Барс" к собственному сожалению не смог получить в соперники соседей по республике. Владимир Крикунов с "Нефтехимиком" поедет мотать нервы ярославскому "Локомотиву" - эта серия должна пройти под лозунгом "кто кого пересидит". А казанской команде придется еще раз выдержать бешеный прессинг трибун в Астане. Интересно, смогут ли "Барыс" с "Нефтехимиком" на двоих выиграть у записных фаворитов хотя бы один матч серии?

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 27 февраля 2009 г.

Сергей Михалев: «Как человек реально мыслящий, я скажу, что в НХЛ работать точно не буду»
Валерий Фесюк: «Каждый российский клуб КХЛ будет обязан иметь молодежную команду»
Дмитрий Ярошенко: «Победа Черезова над Бьорндаленом µ просто бальзам на душу»
Дмитрий Ярошенко: «Я очень хочу вернуться, но только не через четыре года»
Отбывать номер в плей-офф "Торпедо" не собирается
"Жду сенсации от "Спартака"!"
Владимир Родионов: «Мессина, Ивкович, Блатт проповедуют баскетбол вчерашнего дня»
Игорь Завьялов: «Надеюсь, что сотрудничество с «Интером» поможет создать в Самаре хорошую футбольную инфраструктуру»
Сергей Овчинников: «Для меня приезд в Краснодар µ новый шаг в карьере, более высокая степень ответственности, возможность самостоятельной творческой работы»
Сесар Навас: «Контракт с «Рубином» может стать началом чего-то нового»
Александр Самедов: «Хотелось бы весной выиграть Кубок России, а в чемпионате побороться за высокие места»
Календарь этапов Кубка мира-2008/2009, чемпионата мира и все результаты
Владислав Третьяк: «Лет через пять, когда КХЛ встанет на ноги, возможно, и будет смысл сделать лигу, как НХЛ, открытой»
Обгонять или не обгонять?
Мужчины должны попасть в четверку. Шанс для женщин - победа в эстафете
"Роза Хутор" опережает график
Камский стал жертвой иллюзии
Александр Легков: уполномоченный по рогам и копытам
Тот самый кенийский лыжник
Захлебнулись
Кризис? Уже нет. Берлин? Еще нет. Сначала - Белград
Хенри Домеркант: "ЦСКА показал космический баскетбол"
Максим Афиногенов: "Я здоров, но из списка травмированных меня пока не вычеркивают"
Скотт Бернсайд: "Монреалю" непросто"
Игорь Куперман: "Повторяю, Хабибулина обязательно поменяют!"
"Тройной" удар
Московские армейцы укротили бирмингемских «львов»
Победа в битве, но пока не в войне
Эльвира Тодуа: «Россиянка» просто обязана побеждать в чемпионате»
Жозе Моуринью: "Не могу себя представить на месте Хиддинка"
Игорь Завьялов: "Договор между "Крыльями" и "Интером" - бессрочный"
Цунгцванг имени Ковалева
"Почерк большого мастера"
Владимир Гранат: "После скомканного сезона хотелось бы стабильности"
Сеcар Навас: "Попробую открыть двери в Россию для соотечественников"
Гаджи Гаджиев: "Бердыев предложил мне погостить в "Рубине"
Сергей Овчинников: "Только сезон покажет, правы мы были или ошибались"
Обойти Вагнера почти невозможно
Омск должен "Магнитке"!
Лаудруп наградил прессу благосклонным взглядом
Александр Самедов: "В этом сезоне не будем болтаться в середине таблицы"
30 000 на дебюте Зико в Лужниках
Александр Семин помог "Вашингтону" обыграть "Атланту"
Милан Миланович: «Пара центральных защитников Родолфо µ Баша µ сильнейшая в премьер-лиге»
Представляем соперника ЦСКА: "Шахтер" (Украина)
Чемпионы России не оставляют попыток выкупить Пинара
Валерий Каменский. 500 клюшек в кладовке
Представляем соперника "Зенита": "Удинезе" (Италия)


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |