Новости спорта

Сегодня: 19 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



FIFA 17: Месси или Роналду?

3 сентября 2016 г.

Марко Ройс на обложке FIFA 17Фото: easports.com

Лето подошло к концу, а это значит, что наступила пора жарких баталий в европейских топ-чемпионатах, матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы, квалификации к ЧМ-2018 и...выхода новой версии FIFA.

Но если до выхода финальной версии остается чуть более трех недель (27 сентября), то демо-версия будет доступна уже через 10 дней — 13 сентября. Кстати, именно на эту дату запланирован релиз PES 2017. Совпадение? Не думаем. И если главный конкурент линейки FIFA не порадовал поклонников демонстрационной версией для ПК, то EA Sports о своих фанатах позаботилась — «демка» FIFA 17 выйдет абсолютно на всех современных платформах: PC, Xbox 360, Xbox One, PS3 и PS4.

FIFA 17 появится на прилавках 27 сентября

FIFA 17. Максимально реалистично 14/07/2016 в 00:50

Владельцам консолей остается запастись терпением, а тем, кто планирует играть на ПК, рекомендуем изучить системные требования. Времени, дабы сделать апгрейд, еще предостаточно.

Хорошие новости для подписчиков сервиса EA Access — для них FIFA 17 будет доступна на неделю раньше, т.е. 22 сентября. Речь, конечно же, о полной версии. Напомним, что EA Access – сервис с подпиской, которую пользователь оплачивает раз в месяц и получает доступ к нескольких играм (в том числе FIFA) и всевозможным услугам.

Системные требования

Сразу о главном.

Минимальные требования:

ОС: 64-битная версия Windows 7/8.1/10
Процессор: Intel Core i3-2100 @ 3,1 ГГц или AMD Phenom II X4 965 @ 3,4 ГГц
ОЗУ: 8 ГБ
Место на жестком диске: 50 ГБ
Видеокарта не ниже NVIDIA GTX 460 или AMD Radeon R7 260
DirectX: 11.0

Рекомендуемые системные требования:

ОС: 64-битная версия Windows 7/8.1/10
Процессор: Intel i5-3550K @ 3,4 ГГц или AMD FX 8150 @ 3,6ГГц
ОЗУ: 8 ГБ
Место на жестком диске: 50 ГБ
Видеокарта не ниже NVIDIA GTX 660 или AMD Radeon R9 270
DirectX: 11.0

Что еще удалось узнать о новой версии FIFA 17? Поехали!

Мобильная версия

На выставке Gamescom компания EA Sports не только продемонстрировала несколько новых трейлеров FIFA 17 и рассказала об изменениях в режиме карьеры (об этом ниже), но и анонсировала мобильную версию футбольного симулятора – FIFA 17 Mobile.

Игра будет доступна для iPhone и Android-устройств и сможет похвастать 30 лицензированными лигами, 650 клубами и 17 тысячами реальных игроков. Не самая приятная новость — отсутствие режима карьеры. Разработчики, тем не менее, уверяют, что рыдать фанатам пока рано — в игре они смогут соревноваться в режиме «Сезон», где задачей станет победа над другими командами в одной из многих лиг на выбор. Станет ли это достойной заменой? Узнаем совсем скоро.

Ну а о технической составляющей переживать не стоит. Игра базируется на улучшенном движке FUT15, который может похвастаться доработанным AI. Более того, в Electronic Arts обещают фанатам постоянные обновления.

Точная дата релиза для мобильных платформ пока неизвестна, но это произойдет, скорее всего, этой осенью.

FIFA 17 Mobile будет доступна этой осенью

Обложка

В связи с тем, что впервые за четыре года Лионель Месси не мог появиться на обложке FIFA, в EA Sports выбрали четверку претендентов на вакантное место и устроили специальное голосование.

В результате победу и признание болельщиков получил полузащитник дортмундской «Боруссии» Марко Ройс. Немец, пропустивший ЧЕ-2016, опередил колумбийского хавбека «Реала» Хамеса Родригеса, вингера «МЮ» и сборной Франции Антони Марсьяля и бельгийца Эдена Азара из «Челси».



К слову, Ройс не только представил игру на фестивале Gamescom 2016, проходившем в Кельне, но и сыграл 2x2 с популярными зарубежными стримерами Castro и SpencerFC, а также музыкантом Антоном Заславским (о его вкладе в FIFA 17 ниже).

Ройс опробовал новую версию FIFA на фестивале в Кельне

На том же фестивале EA опубликовала свежий геймплейный трейлер FIFA 17. Акцент в ролике сделан на новый движок Frostbite 3, на котором работает футбольный симулятор.

Свежий геймплейный трейлер FIFA 17

Саундтрек

На данный момент известен только один трек из списка мелодий, которые будут радовать поклонников футбольного симулятора.

Его автором стал немецкий музыкант, диджей и продюсер Антон Заславский, известный под сценическим псевдонимом «Zedd».


23 клуба из Бразилии, один — из Финляндии

1 сентября Electronic Arts анонсировала, что в FIFA 17 войдут 23 бразильских клуба — 18 команд, представляющих высший дивизион (в том числе «Атлетико Минейро», «Ботафого», «Крузейро», «Флуминенсе», «Гремио», «Интернасьонал» и «Сантос»), и 5 из Серии В.

18 клубов Серии А будут доступны в соответствующей лиге в меню FIFA 17, остальные пять вы сможете найти в разделе «Остальной мир».

Джонатан Харрис

Руководитель издательского бизнеса EA в Бразилии

В Бразилии играют в потрясающий футбол, поэтому мы приняли решение дать возможность всем поклонникам FIFA почувствовать и понять невероятную атмосферу. На данный момент это наибольшее количество бразильских команд в игре с момента выхода серии на консолях нового поколения. Мы гордимся тем, что теперь многие из этих команды доступны в режиме карьеры.

Еще одним «новичком» стал финский ХИК, подписавший партнерское соглашение с EA Sports. Интересно, что последний раз финский клуб был представлен еще в...FIFA 99.

Ранее, напомним, стало известно, что в FIFA 17 дебютируют все 18 клубов японской J1-лиги и несколько новых женских команд.

Не стоит забывать и про заявления генерального директора EA Эндрю Уилсона, который ранее сообщил, что компания приобрела некоторые лицензии в Польше, Южной Корее, Греции и Китае. Возможно, получится сыграть за новую команду Халка!

Новые функции

Ну а теперь немного о новшествах в игровом процессе. В клубах профи в FIFA 17 на ПК, Xbox One и PlayStation 4 введена новая понятная система развития игроков, которая основана на общем рейтинге в матче и учитывает умение работать с партнерами и приносить пользу команде.

Новая система развития игроковФото: easports.com

Кроме того, также была добавлена возможность персонализации форм и эмблем. Отныне пользователи смогут самостоятельно определять внешний вид игроков — для этого разработчики создали 24 шаблона, дабы любой мог создать форму на собственный вкус. И цвет.

Еще одна новинка — возможность персонализировать форму и эмблемыФото: easports.com

Изменениям подвергся и режим карьеры. В режиме карьеры в FIFA 17 на PlayStation 4, Xbox One и ПК геймеры получат еще больший контроль над выступлением клуба в сезоне. Так, теперь руководство будет ставить задачи на сезон в соответствии с приоритетами развития команды. Развитие молодых игроков, возврат в высший дивизион, улучшение узнаваемости клуба в Азии, подписание игроков мирового класса — лишь некоторые из них.

Что ждут от тренера «Реала»?Фото: easports.com

Дабы удерживать собственный рейтинг популярности, вам, как тренеру, необходимо выполнять эти и многие другие задания.

Еще один важнейший момент — усовершенствованная финансовая система. Теперь вы сможете получать подробные финансовые отчеты о трансферах, игроках в аренде, доходах от ТВ-трансляций и от продажи сувенирной продукции. В меню раздела «Финансы» будут отображены ваши расходы на зарплату игроков и скаутов, молодежную академию, инфраструктуру стадиона и поездки.

Словом, все, как и в жизни. Главное — не стать за месяц-другой банкротом.

Усовершенствованная финансовая системаФото: easports.com

Ах, да. Мелочь, но приятно. В новой версии FIFA в режиме карьеры на ПК, PlayStation 4 и Xbox One у бровки поля появятся тренеры.

Ваш аватар у кромки поляФото: easports.com

Больше легенд

Бергкамп, ван Нистелрой, Гиггз. Знаковые фамилии? Их количество в FIFA 17 вырастет еще ровно на десяток. Составы счастливых обладателей Xbox One и Xbox 360 пополнят Марк Овермарс, Пол Скоулз, Алессандро Дель Пьеро, Карлес Пуйоль, Джейми Каррагер, Оле Гуннар Сульшер, Эммануэль Пети, Рио Фердинанд, Луис Эрнандес и Хуан Себастьян Верон. «Вкусно же!»


У кого «за 90»?

В одном из последних роликов от EA Sports футболисты попытались предугадать свои рейтинговые показатели в последней части франшизы FIFA. Кто-то существенно увеличивал свои личные показатели (Кьеллини, например, предположил, что его суммарный рейтинговый показатель равняется 99), а кто-то, напротив, скромничал и даже занижал показатели одноклубникам (Марко Ройс поставил Пьеру-Эмерику Обамеянгу ноль за «действия в обороне»). Джиджи Буффон шутя заявил, что его рейтинговый показатель обязан быть наиболее высоким, потому что EA Sports должны с необходимым почтением обращаться к пожилому человеку.

Что же получилось в итоге?

Что Алли поставил Кейну?

Со списком топ-50 игроков FIFA 17 (представителей РФПЛ там нет) можно ознакомиться здесь. Мы же остановимся на десятке сильнейших.

Итак, №10 — голкипер «МЮ» Давид Де Хеа с рейтингом 90 (второй среди всех вратарей в игре). Чуть выше — гроза защитников и третий по силе форвард FIFA 17 Роберт Левандовски из «Баварии» (также 90). Восьмой — лучший игрок прошлого сезона Бундеслиги и одноклубник Левандовски Жером Боатенг (90). На седьмой строке — шведский гигант из «МЮ» Златан Ибрагимович с 90 баллами в активе. В топ-6 вошел вингер «Реала» Гарет Бейл (да, снова 90). Пятый — вратарь «Баварии» Мануэль Нойер с 92 баллами. Чуть-чуть до тройки лучших не достал нападающий «Барселоны» Луис Суарес (92).

С аналогичными баллами, но на «призовой» третьей строке — бразилец Неймар. Кто же в топ-2? Ответ очевиден — Лео Месси или Криштиану Роналду.

Но первый номер — всего один, и его разработчики отдали...португальцу (94 балла). У Месси — на один меньше.







Другие новости за 3 сентября 2016 г.

Влюбленный Джокович, свадьба Иванович и золотая Веснина
Серена Уильямс уверенно переиграла Ларссон
«Динамо» может выкупить Панченко по окончании аренды
Широков сравнил любительскую лигу с Лигой чемпионов
Веснина не смогла пробиться в 1/8 финала US Open
«Ак Барс» в овертайме переиграл «Северсталь»
«Спартак-2» на своем поле разгромил «Зенит-2»
«Югра» в серии буллитов обыграла «Трактор»
Дубль Панченко принес «Динамо» победу над «Тамбовом»
«МЮ» — «Манчестер Сити»: кто стал сильнее
Хэмилтон стал лучшим в квалификации Гран-при Италии, Квят – 17-й
FIFA 17: Месси или Роналду?
Определились претенденты на звание лучшего игрока августа в АПЛ
«Ростов» заявил Бердыева на Лигу чемпионов
Тарасов пропустит матч со «Спартаком»
Албин рассказал, когда «Зенит-Арена» будет введена в эксплуатацию
Агент Балотелли оскорбил Клоппа
Хэмилтон — лучший в третьей практике Гран-при Италии
«Зенит» обыграл «Уфу», Кокорин оформил дубль
«Барселона» намерена продлить Месси до конца года
US Open. Павлюченкова и Веснина продолжают борьбу
КХЛ. «Трактор» в Ханты-Мансийске, «Ак Барс» — в Череповце
ВТБ не откажется от финансирования «Динамо»
Футболисты «Волги» обратились к Мутко по поводу выплаты долгов
Веснина и Макарова — в 1/8 финала US Open в парах
Паралимпийцам РФ отказали в ускоренном рассмотрении иска в CAS
Кузнецов проиграл Надалю в Нью-Йорке
Чемпионский «Спартак» и еще пять впечатлений от старта сезона


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |