Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Хоккейный телеканал будет

12 сентября 2008 г.

СПРОСИТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ КХЛ

На вопросы читателей в еженедельной рубрике "СЭ" отвечает вице-президент Континентальной лиги по коммерции и коммуникациям, генеральный директор "КХЛ-Маркетинг" Илья Кочеврин. Напомним, что любители хоккея могут задавать свои вопросы менеджерам КХЛ в специальном разделе на портале www.sport-express.ru.

ПОЦЕЛУЙСЯ ПЕРЕД КАМЕРОЙ

- Планируется ли показ матчей КХЛ на НТВ Плюс и других телеканалах? Если да, то как скоро? (Николай Чубаров)

- С НТВ-плюс идут переговоры. Надеюсь, они завершатся как можно в более короткий срок и этот канал будет транслировать хоккей очень широко.

- Почему так и не появился канал "Наш хоккей" в системе НТВ Плюс? (Алексей Остроумов)

- Мы работем над этим вопросом, так что хоккейный канал будет. Скорее всего, он появится сразу после того, как мы заключим соответствующий договор с НТВ Плюс. Следует учесть, что это непростой проект, который требует значительной логистической работы и достаточно серьезных финансовых инвестиций. В идеале же хочется иметь собственный канал. Думаю, рано или поздно мы придем к этому.

- Планирует ли КХЛ проводить совместную работу с телеканалами, транслирующими хоккей, по улучшению качества "картинки"? (Роман Блинов)

- Эта работа уже давно идет. Лигой поставлены очень высокие требования к ледовым дворцам, их освещению, количеству камер и так далее. Понятно, что пределу совершенства нет, поэтому мы будем улучшать качество трансляций. А после того как повсеместно перейдем к формату high definition, "картинка" будет совсем другой. Надеюсь, этот процесс проведем в ближайшие два года.

- В НХЛ в борта площадки установлены микрофоны, что придает трансляциям невероятный динамизм и создает эффект присутствия. Единственная арена в России, где есть подобное, - в Челябинске. Обяжет ли КХЛ свои клубы установить все соответствующее оборудование для обеспечения высочайшего уровня телевизионной "картинки"? (Сергей Головин, Челябинск)

- Обязательно будем использовать лучший опыт хоккейных трансляций, но вы должны понять, что КХЛ создана менее чем за девять месяцев, и решить за такой срок все проблемы невозможно. Ежемесячно будем рассматривать все вопросы, связанные с улучшением качества трансляции, чтобы максимализировать качество финального продукта для зрителей.

- В НХЛ во время рекламных пауз проводятся различные шоу для болельщиков: разбрасываются клубные майки, работает Kiss-камера (камера выхватывает сидящих рядом болельщиков, которые должны поцеловаться. - Прим. "СЭ" ) . Почему проведение подобных шоу нельзя поставить в обязанность каждому клубу КХЛ? (Александр, Москва)

- Есть вещи, которые не всегда идентично воспринимаются зрителями в России и, скажем, в Штатах. Но есть и то, что уже прижилось в наших условиях, например, упомянутые вами Kiss-камеры. В самое ближайшее время мы обязательно будем использовать эту форму развлечения зрителей.

ФОРМУ РАСЧИСТИЛИ ОТ РЕКЛАМЫ

- Будет ли выпущена в достаточном количестве атрибутика КХЛ: календари, значки, карточки игроков? Какие шаги вы собираетесь предпринимать по популяризации лиги в стране именно в плане маркетинга? (Никита Якунин)

- Выпуск качественной атрибутики - один из важнейших элементов маркетинга лиги, и мы уже занимаемся этим вопросом. Для распространения этой продукции планируем привлечь ведущие дистрибьютерские сети, чьи сотрудники будут работать как до игры, так и во время матчей. Современные технологии дают дополнительные информационные возможности. Например, мы планируем сделать так, чтобы поклонники хоккея смогли моментально получать на свои телефоны результаты, он-лайн трансляции и даже "картинку" с матчей, участвовать в розыгрышах лотерей, зарабатывать определенные бонусы. Иными словами, постараемся довести до потребителя все, что он хочет видеть и даже больше.

- Нет ли у вас планов выпустить хоккейный симулятор наподобие NHL, ведь альтернативы этой игре нет? (Алмаз Шарафеев)

- Сейчас на рынке есть несколько связанных с футболом и хоккем игр, которые выпускают различные спортивно-рекламные агентства. Один из зарубежных изобретателей такого контента вышел на нас с предложением выпустить игру с использованием атрибутики КХЛ и максимально приближенную к реалиям нашей лиги. Мы рассматриваем это предложение, думаю, в ближайшее время такая игра может появиться на рынке, так что любители виртуального хоккея уже сейчас могут планировать свои команды.

- Какие мероприятия по привлечению зрителей на трибуны будет проводить КХЛ? Будут ли в контрактах игроков записаны условия об обязательном участии в этих акциях и санкциях за их невыполнение? (А. Андреев)

- Уже сейчас у игроков есть обязательство участвовать во всех массовых маркетинговых мероприятиях лиги - как в фан-зонах, так и в СМИ. Очевидно, что это очень важный элемент для продвижения имиджа самой лиги. Безусловно, штрафные санкции за неисполнение обязательств тоже предусмотрены, но мы не видим здесь никаких реальных проблем. Большинство игроков заинтересовано в повышении своей ликвидности на рынке и спроса на самих себя, поскольку это связано с дополнительными рекламными контрактами.

- Удивлен, что жизнь в новой лиге наши клубы начали в старой одежде, то есть форме. Понимаю, что это не ваша забота, но все же, как вы к этому относитесь и не пытаетесь ли как-либо влиять на проблему? (Г. Савельев)

- У нас есть предложения от крупнейших производителей спортивной одежды сделать нам качественную новую форму для всех клубов с применением тканей новейших образцов и расцветок, так что это вопрос времени. Пока мы постарались максимально расчистить существующую форму от рекламы - чтобы взгляд не фокусировался на каких-то не связанных с игрой элементах. Кстати, мы также расчистили игровую часть льда перед воротами, чтобы реклама не мешала игрокам и зрителям.

КЛУБНЫЕ САЙТЫ НАДО УНИФИЦИРОВАТЬ

- Не считаете, что ребрендинг логотипов всех без исключения команд КХЛ с сохранением исторически важных элементов клубной атрибутики будет одним из стратегически важных шагов на пути создания успешного коммерческого продукта? (Виктор Иванов)

- Это достаточно сложный вопрос, поскольку правами на бренды и логотипы владеют клубы. В данной ситуации мы можем с ними только консультироваться и что-то советовать. Эта работа уже ведется и будет приобретать все большую важность с точки зрения унификации общего подхода к проблеме. Здесь нужно понять, что главное не в том, чтобы все клубы выглядели одинаково, а в том, чтобы зритель понимал, что перед ним клуб КХЛ.

- На ваш взгляд, команды лиги справляются с распространением клубной атрибутики? (Игорь Творецкий)

- Этот вопрос - один из самых важных в плане продвижения имиджа КХЛ. Как известно, основным местом распространения такой продукции являются ледовые арены, но не все дворцы принадлежат клубам, поэтому пока я не хотел бы комментировать эту проблему. Скажу лишь, что здесь тоже должен быть общий подход, но выработать его будет очень непросто.

- Возможно ли в ближайшем будущем обязать всех участников КХЛ сделать свои клубные сайты более современными? Кроме того, хотелось бы привести их к одинаковой структуре. (Виталий Кузнецов, Санкт-Петербург)

- В первую очередь сама лига должна показать пример и сделать свой сайт максимально привлекательным для пользователей. Что касается клубных сайтов, то мы планируем привести их к общему знаменателю, они должны быть унифицированы. И болельщики, попадая на сайт любого клуба, должны понимать, что это часть общей информационной политики КХЛ.

- Сайт рижского "Динамо" - единственный в лиге, который не обеспечен русскоязычной версией. Почему этот клуб не обязали сделать это? (Антон Самойлов)

- На сегодняшний день у рижан таких обязательств нет, есть лишь соответствующие рекомендации. Думаю, создание русскоязычной версии сайта прежде всего в интересах самого "Динамо", поскольку живущие за пределами Латвии болельщики команды должны знать о том, что происходит с клубом. Наверняка клубное руководство думает об этой проблеме, но очевидно, что у него есть и другие задачи, которые оно должно решать - вспомните, что в прошлом сезоне "Динамо" вообще не существовало. Насколько мне известно, процесс расширения и дополнения клубного сайта рижского "Динамо" уже идет.

Владимир ЮРИН

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 12 сентября 2008 г.

"Москва" - "Спартак":способны ли красно-белые не пропустить?
"Сатурн" - "Томь": кто выиграет со счетом 1:0?
Присмотритесь, мистер Хиддинк!
Арт-салют по футбольному
Новая жизнь команды Фабио Капелло
Игроки "Звезды" обратились с открытым письмом к губернатору Иркутской области
В Новороссийске стартовала Детская лига чемпионов
Испанский каток против русского характера
Джаннеро Парго:"Я приехал в Россию не только ради денег"
Ирина Винер: "Я больше не "бумажная душа"
И это без шести нападающих!
Дэвид Блатт: "Динамо" купило всех, кого я просил"
Хоккейный телеканал будет
$1 000 000 за украденного
Симфония Саймона
99 процентов футболистов делают это
Максим Митрофанов:"У "Зенита" с Аршавиным прежний контракт"
10 процентов синьора Капелло
Шева слов на ветер на бросает
Кто заменит Габулова?
Хеннесси и валерьянка
Лидеров было несколько, и это радует
Немцы называют Аршавина русским Бекхэмом
Алексей Еременко:"Надеюсь в октябре сыграть в Москве вместе с братом"
Ступенькой выше
Карл-Хайнц Ферстер: "Такую Германию Россия обыграла бы"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |