Новости спорта

Сегодня: 19 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Французский легион в Каталонии

14 июля 2016 г.

Люка ДиньФото: as.com

Каталонская «Барселона» этим летом успела провести несколько интересных трансферных сделок, которые в первую очередь касаются обороны, становящейся все более и более французской.

Прощание с Алвесом

Едва успело открыться летнее трансферное окно, как каталонская «Барселона» попрощалась со своим опытным защитником Дани Алвесом, выступавшим в команде с 2008 года и выигравшим много трофеев.

В составе «Барселоны» бразилец стал шестикратным чемпионом Испании, завоевал четыре Кубка Испании, четыре Суперкубка, трижды выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

Контракт Алвеса с чемпионами Испании был рассчитан до лета 2017 года, но клуб согласился на его досрочное расторжение ввиду желания самого игрока, который, похоже, прекрасно понимал, что вряд ли получал бы много игрового времени.

В итоге 33-летний футболист успешно прошел медицинское обследование в туринском «Ювентусе», с которым подписал двухлетнее соглашение с возможностью его продления еще на один сезон. Для защитника это будет первый опыт выступления в Серии А.

Дани Алвес

Защитник «Ювентуса»

Это честь – быть здесь. У «Ювентуса» есть большая мечта, и я хочу сделать ее реальностью. Клуб хочет выиграть Лигу чемпионов. Надеюсь, помочь им добиться этого. Меня очаровывает история клуба. Я также хотел получить новый опыт в другой стране. В «Ювентусе» много интересных задач и целей. Здесь есть отличный шанс войти в историю. Я здесь, чтобы наслаждаться футболом и выполнять поставленные задачи. Мое время в «Барселоне» было невероятным. Ничто не может умалить величия Месси. Лео знает, что он значит для футбола.

Дани АлвесФото: juvrntus.com

Также этим летом «Барселоне» пришлось попрощаться с форвардом Сандро Рамиресом, который на правах свободного агента перебрался в «Малагу». С новым клубом 21-летний футболист заключил трехлетний контракт.

За два сезона в каталонском клубе молодой игрок провел всего 17 матчей и забил два гола, поэтому принял решение перейти туда, где у него будет игровое время.

Единственным, за кого «Барселона» получила хоть какие-то деньги, стал центральный защитник Марк Бартра, за которого дортмундская «Боруссия» заплатила восемь миллионов евро.

В минувшем сезоне испанской Примеры Бартра провел всего 12 матчей, из-за чего держал обиду на тренерский штаб, который, по его словам, не ценил его способности.

Марк Бартра

Защитник дортмундской «Боруссии»

Я не хочу вдаваться в детали. Тренеры и президент демонстрировали свое желание оставить меня в клубе. Но одно дело быть в клубе, другое дело чувствовать себя ценным. Были моменты, когда меня игнорировали, не брали в счет. Когда я начал выступать под руководством Гвардиолы, я чувствовал уверенность. Тито Виланова решил сделать меня игроком основы. С Тата Мартино я отыграл 30 матчей, что способствовало тому, что я был вызван в сборную. Я был на подъеме до прихода Луиса Энрике. Я хорошо начал под его руководством, но потом меня перестали ценить. Это были 18 тяжелых месяцев для меня.

Туран и Видаль оказались не нужны

В самое ближайшее время каталонскую «Барселону» покинут еще несколько футболистов. Одним из главных претендентов на уход является полузащитник Арда Туран, который так и не смог прижиться в команде, к которой присоединился год назад.

Турецкий футболист уже привлек внимание «Арсенала», «Фенербахче» и дортмундской «Боруссии», которым, впрочем, придется выложить за его трансфер солидную сумму – около 27 миллионов евро.

Ахмет Булут

Агент Арды Турана

Интерес к Турану — это нормально, но слухи о том, что он покидает «Барселону», можно назвать ложными. Арда счастлив в клубе.

Не прижился в «Барселоне» и другой полузащитник Алеиш Видаль, будущее которого также туманно. Заинтересованность к нему проявляли итальянские «Рома» и «Интер», так что он тоже может сменить прописку.

В последнее время СМИ все чаще отправляют голкипера «Барселоны» Клаудио Браво в «Манчестер Сити», где его очень хочет видеть Пеп Гвардиола. В пользу этой сделки говорят и слухи о том, что в новом сезоне основным вратарем «Барселоны» станет Марк-Андре тер Штеген.

Клаудио БравоФото: mcfcwatch.com

Впрочем, президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу, комментируя ситуацию с вратарем, завершил, что Браво никуда не уйдет.

Жозеп Бартомеу

Президент «Барселоны»

Ни Браво ни тер Штеген не уйдут. Оба идеальны на воротах. Это идеальная головная боль для любого тренера. Маскерано тоже останется.

Вполне вероятно, что «Барселона» избавится от подверженного травмам защитника Томаса Вермалена, тем более что на него уже нашелся покупатель, а, точнее, арендатор. Речь идет о «Роме», которая готова прописать в договоре с каталонским клубом условия последующего выкупа бельгийца.

Не успел полузащитник Кристиан Тельо вернуться из аренды в «Фиорентине», как его уже отправляют то в «Саутгемптон», то в «Валенсию», то в «Ливерпуль». Похоже, места в составе «Барселоны» для него тоже не найдется.

Защитник «Барселоны» Дуглас Перейра близок к переходу в бразильский «Крузейро», с которым сине-гранатовые якобы согласовали условия трансфера.

Также в ближайшее время состав каталонской команды должен покинуть защитник Адриано Коррейя, который очень нужен «Лацио». Римляне долгое время вели переговоры с каталонцами и, похоже, договорились о трансфере за два миллиона евро.

Пополнение из Франции

Если же говорить о летних приобретениях «Барселоны», то в первую очередь обращает на себя внимание пара французских защитников.

Еще по ходу чемпионата Европы каталонский клуб объявил о трансфере защитника «Лиона» Самюэля Умтити, который обошелся чемпионам Испании в 25 миллионов евро.

Для 22-летнего футболиста «Барселона» приготовила пятилетний контракт с прописанной суммой отступных в размере 60 миллионов евро.

Умтити успешно выступал за «Лион» с 2011 года, а в этом году даже успел дебютировать за национальную команду, притом сделал это прямо на Евро-2016, где смог вытеснить со стартового состава Адиля Реми.

Самюэль УмтитиФото: fcbarcelona.cat

Еще один француз прибыл в Каталонию из «Пари Сен-Жермен». Чемпионы Франции продали «Барселоне» Люку Диня за 16,5 миллиона евро, но смогут получить еще больше, если футболист будет успешно выступать в Испании.

Особого успеха в «Пари Сен-Жермен» Динь не добился, а прошлый сезон он и вовсе провел в аренде в «Роме», за которую отыграл 33 матча и забил три гола в Серии А.

Динь также ездил на чемпионат Европы, но на поле ни в одном из матчей не выходил, проигрывая борьбу Патрису Эвра.

Люка Динь

Защитник «Барселоны»

Когда я был маленький, сказал отцу, что мечтаю играть за «Барселону» на «Ноу Камп». Уверен, что во время презентации на стадионе я буду весь взбудоражен.

Также этим летом «Барселона» воспользовалась правом выкупа полузащитника «Вильярреала» Дениса Суареса. Возвращение хавбека обошлось каталонцам в 3,25 миллиона евро, то есть почти бесплатно, учитывая тот факт, что сине-гранатовые оценили его в 50 миллионов.

Денис Суарес

Полузащитник «Барселоны»

Я очень рад вернуться в клуб. Это мечта, ставшая явью. Когда я уходил, моей целью было вернуться, ради этого я боролся. Учитывая мой игровой стиль, «Барса» – лучшая в мире команда, за которую я могу выступать. Иньеста служит всем в футбольном мире примером для подражания. Я очень счастлив, что смогу учиться, играя вместе с ним. За время аренд я вырос как футболист. В «Севилье» улучшились мои физические качества и понимание тактики. В «Вильярреале» я по-настоящему получал удовольствие, поскольку эта команда играет в манере, схожей со стилем «Барселоны».

Кроме того, в «Барселону» вернулись арендованные игроки Кристиан Тельо, Алекс Сонг, Мартин Монтойя и Ален Халилович. Однако все они, скорее всего, надолго не задержатся в Каталонии, поскольку тренерский штаб не видит их в составе команды.

Что касается возможных приобретений, то «Барселона», вероятно, купит кого-то в линию атаки. По данным испанских СМИ, каталонцы уже обращались к мадридскому «Атлетико» по поводу трансферов Лусиано Вьетто и Янника Феррейры Карраско, но пока ни о чем не договорились.

Не стоит удивляться, если в «Барселону» перейдет полузащитник «Валенсии» Андре Гомеш, которого очень хочет видеть в своей команде главный тренер Луис Энрике.




Другие новости за 14 июля 2016 г.

PES 2017. Управление реальностью
«Гремио» отклонил предложение «Зенита» по Жулиано
Марко Ливая перешел в «Лас-Пальмас»
Пау Газоль заключил контракт с «Сан-Антонио»
В Китае проведут свой чемпионат мира
Французский легион в Каталонии
Фрум сохранил лидерство в генеральной классификации «Тур де Франс»
«Кайрат» упустил победу в матче с «Маккаби», Аршавин забил гол
Кержаков договорился с «Зенитом» об однолетнем контракте
СМИ: Госконтракт с генподрядчиком «Крестовского» может быть расторгнут
Геркус сменит Смородскую на посту президента «Локомотива»
Новый русский, или Сочинский путь футбольной сборной
Матч за Суперкубок России покажет Первый канал
Джуджак задумался о возвращении в Россию
Буланов больше не будет судить матчи КХЛ
Траоре помог ЦСКА обыграть «Крумкачы»
Чорлука не перейдет в «Баварию», но и в России не останется
Сборная России опустилась на 38-е место в рейтинге ФИФА
Генподрядчик «Зенит Арены» сообщил о попытке рейдерского захвата объекта на стадионе
Генподрядчик: Администрация Петербурга делает все для срыва сроков сдачи «Зенит-Арены»
FIFA 17. Максимально реалистично


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |