Новости спорта

Сегодня: 19 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



«Всем крестьянам шампанского!»

6 июля 2016 г.

Александр Кокорин и Павел МамаевФото: fc-zenit.ru

Самый главный вопрос российского футбола на данный момент звучит примерно так – что делать с Александром Кокориным и Павлом Мамаевым? Парни так мощно гульнули на вечеринке в одном из элитных ночных клубов Монте-Карло, что теперь об этом знает каждая домохозяйка, не говоря о тех, кто регулярно следит за футбольной жизнью России.

Море шампанского, кальяны, танцы на диванах – именно так Кокорин и Мамаев решили бороться со стрессом (а был ли он?) после провального выступления сборной России на чемпионате Европы во Франции.

Ребята, в частности Кокорин, не скрывают, что участвовали в тусовке, но при этом открещиваются от шальных счетов за шампанское. Возможно, и так. Но вам наверняка станет плохо, когда вы узнаете, какая сумма была потрачена на игристое вино. Почему-то вспомнилась фраза «Всем крестьянам шампанского!», прозвучавшая однажды в одном из номеров команды КВН «Федор Двинятин».

Естественно, поведение нападающего «Зенита» и полузащитника «Краснодара» вызвало бурю негодования, лишь избранные заступились за игроков, основная же масса крайне недовольна. Некоторые даже предлагают поставить на Кокорине и Мамаеве черную метку.

Максим Митрофанов

Кокорин нанес репутационный ущерб российскому футболу, заявил Митрофанов Вчера в 21:56

«Зенит» и «Краснодар» отреагировали на удивление быстро – едва стало известно о злополучной Александра и Павла вечеринке, оба тут же были переведены во вторые команды своих клубов. Все-таки репутационный ущерб был нанесен всему российскому футболу.

Комментариев на эту тем так много, что в них можно утонуть. На ночную жизнь футболистов обратили внимание даже в Следственном комитете РФ. Но LiveSport.Ru все равно не смог пройти мимо мыслей, озвученных на страницах отечественных СМИ.

Альтернативная реальность

«Обратите внимание, старшее-то поколение в подобные истории не попадает. Я не помню ни одного похожего казуса с Игнашевичем или братьями Березуцкими. Про Семака, Зырянова, Семшова и говорить нечего – то были спортсмены, а не бизнесмены с начальным капиталом в виде российского паспорта. Но нынешнее поколение – уникальное. Для этого поколения, яркими представителя которого является наша неразлучная парочка "Твикс", похоже, нет ничего святого, кроме протоптанной, устланной золотым песком тропы к ближайшему банкомату.

Вот почему вчера русскоязычный интернет, и не только спортивный, превратился в проснувшийся Везувий. Попали в поле зрения, засветились, напомнили о себе, вернув нас из мира Евро-2016 в родное смердящее болото. И тут уже без разницы, что было на самом деле: кто что покупал, кто что пил, кто что курил, кто сколько платил, кто отпускал шутки во время исполнения гимна. Этот взрыв иллюстрирует то презрение, которое накопилось к нашей сборной, к нашему футболу, к нашей порочной системе, и ту боль, которая не уходит.

Геннадий Орлов

Орлов посоветовал Кокорину и Мамаеву ходить в музеи и читать книжки Вчера в 18:16

Чаша терпения переполнилась. В клубах – не ночных, а футбольных, – наверное, тоже. Капля бальзама в этой истории – реакция "Зенита" и "Краснодара", которые отправили отличившихся футболистов в дубль. Сложно сказать, насколько реальны эти санкции. Вполне возможно, это был всего лишь пиар-ход, чтобы снизить градус общественного негодования и как-то защитить репутацию. Но хочется верить, что все это реально. Может быть, хоть клубы как-то повлияют. Потому что сами по себе футболисты не изменятся, не повзрослеют, не поумнеют. В альтернативной реальности это невозможно», — пишет обозреватель «Советского спорта» Михаил Борзыкин.

«Страна пытается понять, что такое нормальное воспитание и вызывающее поведение, где заканчивается право на частную жизнь и начинается этика публичного человека, как соотносятся спортивные результаты российского футбола и уровень зарплат в этом самом футболе.

И главный вопрос: а что, если бы результаты были другими? Неужели гипотетические успехи каким-либо образом могут сделать такого рода вечеринки нормальными в глазах общества, многие представители которого за целый месяц не зарабатывают и половины бутылки шампанского из Монте-Карло?», — задается вопросом автор «Спорт-Экспресса» Дмитрий Зеленов.

Александр Мостовой

Экс-футболист сборной России

Кокорин и Мамаев не виноваты в том, что получают такие огромные зарплаты. Именно получают, а не зарабатывают. Они попали в эту волну, крыша потихоньку едет. Тут все ведь зависит и от воспитания человека. Решение «Зенита» и «Краснодара» можно назвать предупреждением. Посмотрите, у нас искусственно созданы футболисты-звезды. Если вы платите игрокам по 3-4 миллиона евро в год, а их фамилии в Европе никому не известны, конечно, они будут так себя вести. Деньги падают с неба, они живут, как хотят.

Кабак, гимн, триумф, потерянное поколение

«Спорт-Экспресс» по данному вопросу решил обратиться к известному телеведущему Владимиру Соловьеву, который, конечно же, не стал щадить Кокорина и Мамаева.

«Люди не понимают – когда ты являешься известной персоной, соответственно, несешь высокий уровень ответственности, – начал Соловьев. – В контрактах игроков НБА, НХЛ жестко прописаны нормы поведения. Спортсмены понимают, что не могут бросать тень на клуб, на спорт в целом, они должны быть ролевой моделью. Связано это и с тем, что у большинства игроков есть рекламные контракты. И изменения в имидже тут же отражаются на финансовом состоянии. В России футболисты, по большому счету, никак не зависят от рекламы. Они артисты кукольного театра Карабаса Барабаса. Захотелось какому-нибудь дядечке видеть игрока в своем клубе, и он платит любые деньги. Это не бизнес, а игрушка. И вот появляется игрочишка, ничего в жизни не выигравший, чемпион мира на тренировках. В итоге мы приходим к тому, что создано поколение, для которого понятие государственного гимна не играет никакой роли. Они не знают, что это – слышать гимн своей страны, находясь на пьедестале.

Александр Кокорин

Организатор вечеринки: Кокорин и Мамаев просили выключить гимн Сегодня в 12:35

Единственный их шанс услышать гимн страны и ощутить триумф – именно в кабаке, когда выносят шампанское. Они чемпионы по его распитию. Как забавно подметил генерал Маркин, разливали не они. Они бы не попали. По Кокорину хотел бы сказать отдельно. Это любимец всех тренеров, с которыми он работает – Александр хорош на тренировках. Но игры, когда нужен характер, это совершенно другое! А характера нет.

Да посмотрите на Месси! Лео проиграл финал Кубка Америки, после чего рыдал и заявил об уходе из сборной. Он чувствует свою вину за незабитый пенальти. А эти как отреагировали? Бесполезно объяснять, люди не понимают разницы, слова для них ничего не значат. Это поколение потеряно», — сказал Соловьев.

Они не виноваты

«Самое печальное, если заявление Кокорина – правда. Это ведь очень, очень похоже на сборную России по футболу: просто наблюдать, как что-то происходит, и ничего не предпринимать. Вспомните хоть какие-то решения футболистов за три матча, которые команда провела на Евро-2016. Смелые, неожиданные, сильные… Сколько было этих решений? Нет, в том-то и дело, что решения на поле во время матчей сборной России принимали другие: Марек Гамшик и Гарет Бэйл, Владимир Вайсс, и Нил Тэйлор. Это они принимали решения. Футболисты сборной России были статистами. Боязнь принять решение иногда заставляла их выглядеть немного смешно, когда они пытались как можно быстрее избавиться от мяча. А капитанская повязка – знак ответственности – естественно, оказалась никому не нужна. Стоит ли удивляться, если такие люди оказываются где-то в Монте-Карло с полутысячей бутылок за столом и говорят, что они не имеют к этому отношения? Нет. Они не имеют отношения ни к чему.

Игроки сборной выглядят инфантильными и безответственными, но можно ли их в этом обвинять, если их инфантильность и безответственность никак не сказывается на их карьере, не имеет вообще никаких последствий? Они ведут себя так, как могут себе позволить, как воспитаны — это их право. Зачем им что-то менять?

Главная задача футбола в России, которая важнее даже пресловутых детских полей, – не изощрённо обругать футболистов после очередной неудачи или ненавидеть после очередного скандала, а сделать так, чтобы они не могли позволить себе абсолютно любое поведение без последствий. Тогда участие игроков сборной в подобных вечеринках на фоне продолжающегося без них крупного турнира перестали бы обсуждать. Вернее, нечего было бы обсуждать: оно стало бы невозможным», — пишет автор «Чемпионат.com» Кирилл Хаит.

«Сейчас просто приятно осознавать, что работа государства по развитию спорта даёт результат. Цены на бензин растут не зря. На железнодорожные переезды тоже. Налоги капают в бюджеты регионов. Вот не рассыпалось бы всё это системно, годами по нашемуфутболу, не растекалось по клубам Монако и Ниццы – не чувствовала бы страна славы, не знала бы своих футбольных героев», — заметил не без иронии обозреватель «Чемпионат.com» Дмитрий Егоров.

«Да, проиграли, да, выступили плохо, да, разочаровали болельщиков. А мы сейчас говорим про футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева или про людей, находящихся в отпуске? Они устраивают пир горой перед матчем с Уэльсом (с вытекающими 0:3 после финального свистка)? Нет. Это же не вечеринка накануне игры, в которой, помнится, безосновательно, но так же лихо обвиняли сборную в 2009 году. Это две абсолютно разные ситуации. У людей отпуск, каждый отдыхает в меру своего воспитания и вкуса», — вступился за футболистов обозреватель «Спортфакта» Николай Чегорский.




Другие новости за 6 июля 2016 г.

Португалия не пустила Уэльс в финал Евро-2016
Карпин не готов возглавить сборную России
Сербы и греки вышли в плей-офф олимпийской квалификации
«Зенит» уступил «Сьону»
Мюррей дожал Тсонга и вышел в полуфинал Уимблдона
Два пишем, три в уме
Бруну Алвеш попал в состав Португалии на матч с Уэльсом
Мутко: Обновленный состав сборной России будет известен к сентябрю
Федерер отыгрался с 0-2 по сетам и вышел в 1/2 финала Уимблдона
Макарова и Веснина — в четвертьфинале парного Уимблдона
Тактические нюансы французов, травмы Германии
Раонич — первый полуфиналист Уимблдона
«МЮ» подтвердил переход Мхитаряна
Черчесов может заменить Черевченко в «Локомотиве»
Португальский опыт против валлийской смелости
Бьелса возглавил «Лацио»
Лионель Месси приговорен почти к двум годам тюрьмы
Кокорин покинул расположение «Зенита» на сборе в Швейцарии
«Всем крестьянам шампанского!»
Писториус приговорен к шести годам лишения свободы
Нойштедтер заключил контракт с «Фенербахче»
Уимблдон. Федерер против Чилича, Раонич сыграет с Куэрри
Широков завершит карьеру, если не будет хороших предложений
В «Локо» не слышали о смене менеджмента
Агент Витселя провел успешные переговоры с «Челси»
Усиление СКА, потери ЦСКА и стабильность «Магнитки»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |