Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Два пишем, три в уме

6 июля 2016 г.

Дмитрий АленичевФото: ФК «Спартак»

«Спартак» затаился на трансферном рынке и пока сделал лишь одно громкое приобретение, усилив...тренерский штаб. Ждать ли от «красно-белых» других трансферных «бомб»?

Минус Ананко, плюс Каррера

3 июня «Спартак» сообщил о расторжении контракта с ассистентом Дмитрия Аленичева Дмитрием Ананко, который отвечал в штабе за игру в обороне. Многие назвали это решение Леонида Федуна неожиданным, поскольку до заключительного матча сезона с «Уфой» (1:3) «красно-белые» отыграли четыре встречи «на ноль». Впрочем, до этого к обороне москвичей вопросов было традиционно много, так что изменения в штабе Аленичева не очень-то и удивили. Более того, не удивила бы отставка и самого Аленичева, но с Курбаном Бердыевым «Спартак» договориться не сумел.

Примерно через 10 дней в прессе появились сообщения о том, что «народная команда» определилась с именем специалиста, который будет ставить игру в обороне. Столь непростую задачу на свои плечи должен взвалить ассистент Антонио Конте в сборной Италии Массимо Каррера, об успешной работе этого которого говорит тот факт, что «скуадра» со своим довольно средним составом показывала, возможно, самый зрелый и интеллектуальный футбол на турнире, а тройка Кьеллини-Барцальи-Бонуччи считалась едва ли не лучшей задней линией среди всех 24 участников континентального первенства.

Егор Титов, Дмитрий Ананко, Дмитрий Аленичев

Мог ли Аленичев отстоять Ананко? 04/06/2016 в 15:50

Приглашение Карреры — это не только шанс привнести новые идеи и стабильность, но и неплохой имиджевый ход. Все-таки 52-летний специалист — уважаемый человек у себя на родине (чемпионат и Кубок Италии, Лига чемпионов и Кубок УЕФА).

Почему Конте не взял его с собой в «Челси» — вопрос. Поговаривают, что лондонцы разрешили Антонио пригласить лишь трех людей из своего штаба, при этом намекнув, что человек, виновный в смерти двух девушек, – не лучшая кандидатура для работы в их клубе. Федуна же эта история не смутила. Может, это и к лучшему.

Еще одним новичком тренерского штаба «Спартака» стал Роман Пилипчук, последним местом работы которого была сборная Таджикистана. 49-летний украинский специалист будет отвечать за информацию о предстоящих соперниках. В минувшем сезоне подобной аналитической работой занимались все понемногу, сейчас же помогать играть «от соперника» станет задачей одного человека. Что, в общем-то, плюс.

Новая команда

Из тех, кто минувший сезон доигрывал вне «Спартака», сейчас в расположении «красно-белых» находится лишь Сердар Таски, при этом агент немца не скрывает, что его клиент хотел бы продолжить карьеру в Турции. На Павла Яковлева и Дениса Давыдова Аленичев не рассчитывает, о Тино Косте многие и вовсе забыли, хотя его контракт действует еще год, а Юра Мовсисян еще полгода будет играть за океаном.

Дмитрий Аленичев

Аленичев и безысходность 01/06/2016 в 17:07

Уход Сергея Брызгалова, которого Аленичев зачем-то вернул из «Спартака-2» на финише прошлого чемпионата, Александра Зотова, стабильно имевшего большую часть турнира не только свое игровое время, но и тренерское доверие, лучшего бомбардира «Спартака-2» Владимира Обухова и просидевшего на скамейке Кирилла Комбарова был прогнозируем и никого не удивил.

Не будет в команде и Сергея Паршивлюка с Владимиром Гранатом, которые имели шансы в прошлом сезоне, но с треском провалились.

Так что основной состав команды уже сейчас во многом понятен — знакомые лица плюс новички Ещенко и Зобнин. Оба рассматриваются тренерским штабам как игроки стартового состава и оба неплохо проявили себя в «австрийских» матчах с «Рударом» (2:1) и «Истрой 1961» (1:0).

При этом главный тренер не скрывает, что с имеющимся подбором исполнителей «Спартак» не сможет бороться за место в Лиге чемпионов, и ждет еще нескольких новичков — по одному в каждую линию.

Дмитрий Аленичев

Главный тренер «Спартака»

Я понимаю, что тем составом, которым мы располагаем, тяжело будет бороться за первое место. Хотя невозможного не бывает. Конечно же, будут усиления: центральный защитник, центральный полузащитник. И игрок, который будет играть под нападающим. И если те кандидаты, с которыми мы ведем переговоры, подтвердят и согласятся на переход в «Спартак», то как раз шансы бороться за места, дающие право на попадание в Лигу чемпионов, будут высокими.

Главные покупки — впереди

Если, конечно, все задуманное получится.

Одним из новичков, скорее всего, будет экс-полузащитник «Локомотива» Лассана Диарра. Российские и французские СМИ утверждают, что переговоры идут уже несколько недель. Правда, стороны пока не согласовали личный контракт одного из лучших полузащитников минувшего розыгрыша Лиги 1 — Диарра требует трехлетнее соглашение с годовым окладом 4-5 миллионов евро в год и еще 10 миллионов для того, чтобы рассчитаться по долгам с «железнодорожниками». В «Спартаке» на эти условия идти не готовы, но и отказываться от приглашения Диарра не спешат.

Ранее москвичи активно интересовались Фернандо, здорово проявившим себя в «Сампдории», однако в последнее время работа в этом направлении утихла. По слухам, в дело вмешался «Милан» и лично новый главный тренер «россонери» Винченцо Монтелла, который отлично знаком со всеми плюсами и минусами бразильского хавбека. В «Сампдории» информацию об уходе Фернандо уже подтвердили, но где именно он окажется, пока неизвестно.

Недолго говорили и о полузащитнике «Атлетико» Томасе. Воспитанник «матрасников», считающийся жутко талантливым, пока не может рассчитывать на место в основном составе команды Диего Симеоне из высокой конкуренции, но, тем не менее, покидать Мадрид не спешит.

«Красно-белым» еще может стать Ведран Чорлука. «Спартак» предложил «железнодорожникам» 8 миллионов евро, а самому хорвату те же условия, что в «Локомотиве», но при более продолжительном контракте. Впрочем, договориться пока не удалось ни с соседями, ни с футболистом. Последний, если верить хорватским СМИ, посматривают в сторону «Баварии». В Мюнхене подтверждают интерес к защитнику, но при этом отмечают, что в Германии он точно не будет основным. Словом, ничего конкретного по этому поводу сказать пока нельзя. Ожидается, что все решится в ближайшие 7-10 дней.

Схожая ситуация с Папи Джилободжи из «Челси» и Жуаном Жезусом из «Интера», однако сенегалец и бразилец — не приоритет для Аленичева.

После контрольного матча с «Истрой-1961» Леонид Федун проговорился, что клуб также ищет нападающего, однако конкретных имен называть не стал.

Леонид Федун

Владелец «Спартака»

Нам нужен молодой большой нападающий. Возможно, африканский. Возможно, неизвестный. Бендтнер? Ему 28... Нам нужно 16,17, 19. Для второй команды.

Либо владелец «Спартака» пошутил, либо Аленичеву придется рассчитывать только на Зе Луиша и, возможно, Мелкадзе.

В общем и целом, «красно-белые», самая интригующая команда межсезонья, пока затаились и выжидают. Подождем и мы. Может, одна-две «бомбы» все-таки взорвутся?




Другие новости за 6 июля 2016 г.

Португалия не пустила Уэльс в финал Евро-2016
Карпин не готов возглавить сборную России
Сербы и греки вышли в плей-офф олимпийской квалификации
«Зенит» уступил «Сьону»
Мюррей дожал Тсонга и вышел в полуфинал Уимблдона
Два пишем, три в уме
Бруну Алвеш попал в состав Португалии на матч с Уэльсом
Мутко: Обновленный состав сборной России будет известен к сентябрю
Федерер отыгрался с 0-2 по сетам и вышел в 1/2 финала Уимблдона
Макарова и Веснина — в четвертьфинале парного Уимблдона
Тактические нюансы французов, травмы Германии
Раонич — первый полуфиналист Уимблдона
«МЮ» подтвердил переход Мхитаряна
Черчесов может заменить Черевченко в «Локомотиве»
Португальский опыт против валлийской смелости
Бьелса возглавил «Лацио»
Лионель Месси приговорен почти к двум годам тюрьмы
Кокорин покинул расположение «Зенита» на сборе в Швейцарии
«Всем крестьянам шампанского!»
Писториус приговорен к шести годам лишения свободы
Нойштедтер заключил контракт с «Фенербахче»
Уимблдон. Федерер против Чилича, Раонич сыграет с Куэрри
Широков завершит карьеру, если не будет хороших предложений
В «Локо» не слышали о смене менеджмента
Агент Витселя провел успешные переговоры с «Челси»
Усиление СКА, потери ЦСКА и стабильность «Магнитки»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |