Новости спорта

Сегодня: 19 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Португальский опыт против валлийской смелости

6 июля 2016 г.

Футболисты сборной ПортугалииФото: latimes.com

22:00 Португалия — Уэльс

В среду, 6 июля, сборные Португалии и Уэльса встретятся в Лионе на «Стад де Люмьер», где определят первого финалиста чемпионата Европы по футболу. Для португальской команды это будет пятый полуфинал в истории, тогда как валлийцы еще ни разу не доходили так далеко на континентальных первенствах.

Вряд ли перед стартом Евро-2016 сборная Уэльса могла мечтать о выходе в полуфинал. Однако, как известно, аппетит приходит во время еды, поэтому подопечные Криса Коулмана не остановятся на достигнутом и продолжат переписывать историю.

На пути валлийских футболистов стоит финалист Евро-2004 сборная Португалии, которая на текущем турнире хоть и не показала яркой игры, но очень опасна своими индивидуально сильными игроками, среди которых особняком стоит Криштиану Роналду.

Именно дуэль Криштиану Роналду и Гарета Бэйла является центральной сюжетной линией предстоящего противостояния. Два самых дорогих футболиста планеты должны проявить себя с наилучшей стороны, чтобы вырасти в глазах собственных болельщиков.

Предыдущие матчи

Сборная Португалии на чемпионате Европы во Франции успела провести пять матчей, не одержав победы ни в одном из них в основное время!

Подопечные Фернанду Сантуш на групповом этапе трижды сыграли вничью – с командами Исландии (1:1), Австрии (0:0) и Венгрии (3:3). При этом лидер команды Криштиану Роналду не сразу нашел свою игру. В воротах исландцев он расписаться не смог, в игре против Австрии и вовсе не реализовал пенальти. Лишь во встрече с венграми форвард «Реала» пробудился, оформив дубль.

Набрав три очка, Португалия вышла в 1/8 финала с третьего места, так что сразу попала на лидера другого квартета сборную Хорватии. В основное время футболисты не порадовали голами, а за три минуты до конца овертайма ключевой гол забил Рикарду Куарежма.

В четвертьфинале «селесао» противостояла сборная Польши, с которой они обменялись точными ударами в основное время. В итоге дело дошло до серии пенальти, в которых мастеровитее оказались португальцы.

Португальцы после победы над ПольшейФото: newsweek.com

Путь сборной Уэльса к полуфиналу оказался намного проще. Валлийцы сделали серьезную заявку на выход из группы уже в первом туре, когда со счетом 2:1 одержали волевую победу над Словакией.

Затем последовало обидное поражение от Англии со счетом 1:2, притом второй гол валлийцы пропустили уже в компенсированное арбитром время. А в последнем туре команда Криса Коулмана со счетом 3:0 разгромила Россию и спокойно финишировала первой.

В стартовом матче плей-офф Уэльс вышел на скромную Северную Ирландию, оборону которой было очень непросто пройти. Впрочем, на 75-й минуте и она дала сбой, когда Гарет Макаули срезал мяч в собственные ворота.

А в 1/4 финала валлийцы провели свой лучший матч на Евро-2016, обыграв сборную Бельгии со счетом 3:1. На гол Раджи Найнгголана они ответили точными ударами Эшли Уильямса, Хала Робсона-Кану и Сэма Воукса.

Уэльс празднует взятие ворот сборной БельгииФото: spokesman.com

Вокруг матча

Полуфинальный матч пройдет в Лионе на «Стад де Люмьер», где сборная Португалии уже встречалась с командой Венгрии (3:3). А вот Уэльс впервые сыграет на этой новенькой 58-тысячной арене.

Сегодня вечером погода в Лионе должна быть идеальной для футбола. Осадков синоптики не ожидают, а температура будет держаться на уровне +19 по Цельсию.

Встречу между сборными Уэльса и Португалии обслужит шведская бригада арбитров во главе с Юнасом Эрикссоном, которому будут помогать Матиас Класениус, Даниэль Вернмарк, Стефан Юханнессон и Маркус Стрембергсон.

42-летний Эрикссон уже работал на матче валлийцев с Россией (3:0). Кроме того, на Евро-2016 он обслуживал матч Турция — Хорватия (0:1).

В прямом эфире полуфинал чемпионата Европы Португалия — Уэльс покажет Первый канал, а комментатором будет Виктор Гусев. Также можно настроиться на «Матч! Футбол 1», если вы предпочитаете комментарий Константина Генича и Романа Гутцайта.

Новости команд

Тренерский штаб сборной Португалии накануне матча с Уэльсом тревожит лишь одна проблема – мышечная травма центрального защитника Пепе, который накануне тренировался под наблюдением физиотерапевта.

Скорее всего, Фернанду Сантуш примет решение об участии или неучастии защитника «Реала» непосредственно перед игрой.

Левый защитник Рафаэл Геррейро и полузащитник Андре Гомиш пропустили последнюю игру с Польшей, но уже вернулись в строй и могут выйти на поле.

А вот хавбек Вильям Карвалью точно не сыграет против валлийцев из-за дисквалификации.

В составе «драконов» сразу два дисквалифицированных игрока – полузащитник Аарон Рэмзи и защитник Бен Девис. Оба получили необязательные желтые карточки в матче с Бельгией и теперь будут вынуждены наблюдать за происходящим со стороны.

Рэмзи, скорее всего, заменит вингер «Лестера» Энди Кинг или хавбек «Кристал Пэлас» Джонатан Уильямс, а вот место Девиса в обороне, вероятно, займет защитник «Вест Хэма» Джеймс Коллинз.

Ключевые игроки

Очевидно, что Криштиану Роналду и Гарет Бэйл занимают ключевые места в своих командах. Однако даже помимо них в составе сборных Португалии и Уэльса можно найти тех людей, без которых выхода в полуфинал могло бы и не быть.

В составе сборной Португалии мы бы отметили полузащитника Ренату Саншеша, который произвел приятное впечатление после выхода на замену в матче 1/8 финала против Хорватии. А его звездный час припал на игру с Польшей, в которой 18-летний игрок не только сравнял счет, но и хладнокровно реализовал пенальти в послематчевой серии.

Саншешу всего 18 лет, в своей национальной команде он самый молодой игрок. Тем не менее, хавбек уже доказал, что в его арсенале есть все, чтобы в будущем стать одним из лучших полузащитников мира, поскольку к своему таланту он может добавить высокую скорость и мощь.

У валлийцев выделим правого защитника Криса Гантера, от игры которого вероятно и будет зависеть дальнейшая судьба «драконов». Если бы не его трудолюбие на футбольном поле, то команда Криса Коулмана вряд ли бы добралась так далеко.

26-летний игрок «Рединга» должен быть готов к противостоянию с Криштиану Роналду и Нани, от которых точно будет исходить большая угроза.

Народная любовь

Дойдя до полуфинала чемпионата Европы сборные Португалии и Уэльсу получили огромную порцию любви от своих фанатов, которые наравне с командами готовятся к предстоящему матчу.

Португальские футболисты накануне прибыли в Лион, а вслед за ними туда отправилась целая армия местных болельщиков.


Все местные футбольные клубы объединились, чтобы поддержать национальную команду. «Порту» призвал своих болельщиков по возможности посетить стадион в Лионе.


Нет сомнений, что та часть стадиона, где расположатся португальские болельщики, будет в красно-зеленых цветах благодаря атрибутике.


Три основные спортивные газеты Португалии вышли сегодня с одним и тем же призывом – выйти в финал.


Эти футболисты пообещали сделать все, что в их силах и переписать историю.


Своей поддержкой могут гордиться и футболисты сборной Уэльса.


Болельщики этой британской команды способны создать на стадионе приятную атмосферу.


Накануне к футболистам сборной Уэльса обратился местный принц, пожелавший им успеха.


Но куда более ценной является поддержка вот этих детишек, записавших видеообращение.




Без преувеличений можно сказать, что за ближайшим матчем будет наблюдать вся страна.


Национальная ассамблея Уэльса в преддверии полуфинала Евро-2016 подняла флаги в поддержку своей сборной.


Предматчевая пресс-конференция

Перед матчем представители команд ответили на вопросы журналистов.

Фернанду Сантуш

Главный тренер сборной Португалии

Хотим написать собственную историю. Есть прошлое, которое имеет значение для каждого, однако мы хотим написать свою главу. Преследуем эту цель с самого начала, и завтра надо будет сделать еще один шаг в поединке с очень сильным соперником. Будет сложно, но у нас достаточно класса, чтобы справиться с задачей. Португалия — Уэльс — это не только Криштиану против Бейла. Это все игроки одной команды против всех игроков другой команды. У Уэльса очень хорошая сборная, технически одаренная. Я многому научился у Джимми Хэгана, британская школа футбола оказала на меня большое влияние. Сборная Уэльса — отличный пример такого футбола.

Фернанду Сантуш Фото: uefa.com

Жозе Фонте

Защитник сборной Португалии

Уэльс никогда не сдается. Психология и единство, которые демонстрируют валлийцы, вместе с используемой игровой системой отлично подходят этим игрокам. Они прекрасно знают свой маневр, обладают большим набором сильных качеств. Уэльс заслужил свое место на этой стадии, и мы ждем тяжелого поединка.

Крис Коулман

Главный тренер сборной Уэльса

Мы верим друг в друга. Португалия знает, что такое полуфинал, мы не являемся фаворитами, но нас это устраивает. Мои игроки знают, что они находятся в надежных руках друг у друга. Наш характер виден на поле. До Евро я никогда не думал о полуфинале. Размышляя о турнире и смотря на нашу группу, думал, что мы способны выйти в плей-офф. Я знаю футбол и знаю, что случиться в нем может всякое, но дальше выхода из группы перед турниром не загадывал. У всех хороший командный дух в радостные дни, когда они побеждают. Но наш командный дух зарождался в непростые для сборной времена, когда все было не так радужно. Заслуга здесь принадлежит игрокам. Будь ты хоть лучшим тренером мира, если у тебя нет игроков, которые могут выйти на поле и сделать игру, все будет впустую. Мне повезло.

Крис КоулманФото: uefa.com

Эшли Уильямс

Защитник сборной Уэльса

Роналду — один из величайших игроков, но мы не будем зацикливаться на нем при подготовке к этому матчу. Я думал о Гэри Спиде в самолете. Он бы гордился нами. Мы росли на его глазах.




Другие новости за 6 июля 2016 г.

Португалия не пустила Уэльс в финал Евро-2016
Карпин не готов возглавить сборную России
Сербы и греки вышли в плей-офф олимпийской квалификации
«Зенит» уступил «Сьону»
Мюррей дожал Тсонга и вышел в полуфинал Уимблдона
Два пишем, три в уме
Бруну Алвеш попал в состав Португалии на матч с Уэльсом
Мутко: Обновленный состав сборной России будет известен к сентябрю
Федерер отыгрался с 0-2 по сетам и вышел в 1/2 финала Уимблдона
Макарова и Веснина — в четвертьфинале парного Уимблдона
Тактические нюансы французов, травмы Германии
Раонич — первый полуфиналист Уимблдона
«МЮ» подтвердил переход Мхитаряна
Черчесов может заменить Черевченко в «Локомотиве»
Португальский опыт против валлийской смелости
Бьелса возглавил «Лацио»
Лионель Месси приговорен почти к двум годам тюрьмы
Кокорин покинул расположение «Зенита» на сборе в Швейцарии
«Всем крестьянам шампанского!»
Писториус приговорен к шести годам лишения свободы
Нойштедтер заключил контракт с «Фенербахче»
Уимблдон. Федерер против Чилича, Раонич сыграет с Куэрри
Широков завершит карьеру, если не будет хороших предложений
В «Локо» не слышали о смене менеджмента
Агент Витселя провел успешные переговоры с «Челси»
Усиление СКА, потери ЦСКА и стабильность «Магнитки»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |