Новости спорта

Сегодня: 19 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Трансферный дайджест. 15-21 декабря

21 декабря 2015 г.

Денис ЧерышевФото: skysports.com

Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

Денис Черышев

«Реал», полузащитник, 24 года

Российского испанца (или наоборот) Дениса Черышева и ранее не слишком жаловали в Мадриде, а после истории с исключением «Реала» из розыгрыша Кубка Испании и подавно. Не беремся утверждать на 100 процентов, но, возможно, именно по этой причине 24-летний хавбек не попал в итоговую заявку на воскресный матч с «Райо Вальекано», который «галактикос» выиграли с неприличным счетом 10:2.

Вариантов у Черышева предостаточно. Не секрет, что его ждут в «Вильярреале», некоторый клубах АПЛ и, конечно же, в России. Сам россиянин и его отец неоднократно давали понять, что в ближайшее время в РФПЛ «ни ногой», потому как здесь вероятны проблемы и с адаптацией, и с мотивацией.

Склоняется ли Денис к уходу? А как вы думаете? Хочет ли он оставаться в «Реале», если он там не играет? Если честно, даже не знаю пока, что ему порекомендовать. Многое будет зависеть от клуба. Что решит «Реал» – продаст или отдаст в аренду? Пока неизвестно. В данный момент о России не думаем. Дмитрий Черышев, отец Дениса Черышева

На прошлой неделе появилась информация о том, что Денис может продолжить карьеру в «Марселе». По данным испанской газеты AS, инициатива приглашения россиянина исходила от главного тренера «провансальцев» Мичела, который якобы является поклонником таланта Черышева и давно следит за его развитием.

Но, как это часто бывает, выяснилось, что ни о каких переговорах не было и речи. Во Франции уверены, что до официального объявления о сделке еще очень далеко. RMC Sport утверждает, что на данный момент Мичелу всего лишь посоветовали пригласить Черышева, и никаких предложений «Марсель» еще не делал.

Рискнем предположить, что уже в январе Черышев обзаведется новым клубом. Скорее всего, это будет аренда в знакомый ему «Вильярреал» или другой клуб Ла Лиги. Думается, такой вариант устроит и Рафаэля Бенитеса, и руководство «Реала», и самого футболиста.

Наш прогноз: аренда в «Вильярреал».

Люк де Йонг

ПСВ, нападающий, 25 лет

Люк де ЙонгФото: vi.nl

Капитан ПСВ Люк де Йонг, наколотивший 14 мячей в 16 матчах чемпионата Голландии, зимой может перебраться в «Зенит». Об этом на днях сообщил спортивный директор «сине-бело-голубых» Хенк ван Стее.

Вайналдум, Депай и Виллемс входили в список наших интересов. А де Йонг находится там и сейчас. Я следил за ним со времен «Де Графсхапа» и уверен, что он усилит нашу команду. Люк – отличный нападающий, который готов к переходу в зарубежный клуб. Хенк ван Стее, спортивный директор «Зенита»

Подробности возможной сделки не разглашаются, однако стоит понимать, что контракт де Йонга с клубом из Эйндховена действителен до лета 2019 года, т.е. «Зениту» придется расстаться с кругленькой суммой. 10 миллионами евро здесь, вероятно, отделаться не удастся.

Да и сам Люк вряд ли захочет менять обстановку уже зимой. ПСВ, как и «Зенит», вышел в плей-офф Лиги чемпионов, а от добра добра, как известно, не ищут. Хотя с финансовой точки зрения от переезда в Петербург футболист бы определено выиграл.

Наш прогноз: ПСВ.

Вагнер Лав

«Коринтианс», нападающий, 31 год

Вагнер ЛавФото: esporte.uol.com.br

Вагнера Лава вновь зовут в Китай. Бывший форвард московского ЦСКА, который вернулся в Бразилию в феврале 2015 года, долгое время не мог адаптироваться в «Коринтиансе» и «выстрелил» лишь в августе, когда травму получил молодой Лусиано. С 14 мячами Вагнер стал вторым бомбардиром лиги и помог клубу в шестой раз завоевать чемпионство.

Контракт Вагнера с клубом истекает 31 августа следующего года, и боссы «Коринтианса» уже раздумывают над тем, чтобы предложить форварду новое соглашение.

Конкуренцию «тимау» намерен составить китайский «Тяньцзинь Сунцзян». Стоит ли 31-летнему бразильцу идти на такой шаг в преддверии старта в Кубке Либертадорес? С игровой точки зрения — нет, с уровнем китайской лиги Вагнер знаком не понаслышке, а с другой — «Коринтианс» зимой может потерять не только Вагнера, но и нескольких ключевых исполнителей — Ренату Аугусту зовет «Шальке», а Жадсона — другой китайский клуб. Да и финансовый вопрос может сыграть не последнюю роль.

Правда, теперь Вагнер вполне может отодвинуть денежный вопрос на второй план.

Наш прогноз: «Коринтианс».

Андрей Ярмоленко

«Динамо» Киев, полузащитник, 26 лет

Андрей ЯрмоленкоФото: uefa.com

Британское издание Liverpool Echo утверждает, что «Эвертон» возобновили переговоры с агентом вингера киевского «Динамо» Андрея Ярмоленко. При этом отмечается, что «блюз» планируют подписать украинца уже после Евро-2016.

По данным источника, глава скаутской службы «ирисок» Кевин Ривз прилетал в Киев в декабре, дабы воочию понаблюдать за игрой Андрея в поединке 6-го тура Лиги чемпионов с «Маккаби». Ярмоленко ту встречу завершил досрочно, получив травму уже на 18-й минуте.

Учитывая, что киевляне пробились в плей-офф Лиги чемпионов, президент украинского клуба Игорь Суркис вряд ли согласится продать одного из лидеров коллектива уже зимой, поэтому трансфер состоится, скорее всего, в июле.

Приоритет на сегодняшний момент – сохранить состав, не отпустить ни одного футболиста, при этом не удерживая в «золотой клетке». Но если к кому-то будет повышенный интерес – отпустить уже летом, подписав с заинтересованным клубом предварительное соглашение. Мотивация очень простая – если это топ-клуб, то он, вероятнее всего, пробился в весеннюю стадию еврокубков. Значит, европейский сезон для игроков, заявленных за нас, в случае перехода будет для них закончен. Если это не топ-клуб – какой смысл менять на него «Динамо», играющее в плей-офф Лиги чемпионов? Игорь Суркис, президент киевского «Динамо»

Ранее агент Ярмоленко Вадим Шаблий заявил, что для его клиента приоритетом остается переход в английскую Премьер-лигу.

Пока речь идет о моих контактах как агента игрока с английской стороной. И не более. «Эвертон» дал понять, что по-прежнему заинтересован в Андрее, однако официальной бумаги в «Динамо» пока не направлял. Договоренность с президентом такова: придет предложение — будем обсуждать. Вадим Шаблий, агент Андрея Ярмоленко

Напомним, что минувшим летом «Эвертон» предлагал за вингера 14,5 миллионов фунтов, однако в «Динамо» ответили отказом.

Наш прогноз: «Марсель».

Джейми Варди

«Лестер», нападающий, 28 лет

Джейми ВардиФото: uefa.com

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон посоветовал нападающему «Лестера» Джейми Варди не покидать клуб в зимнее трансферное окно. 68-летний специалист убежден, что лучшему бомбардиру АПЛ не стоит менять обстановку, т.к. это может негативно сказаться на его подготовке к Евро-2016.

Аналогичного мнения придерживается менеджер «лис» Клаудио Раньери, который ранее попросил Варди и Рияда Мареза остаться в клубе как минимум до лета.

Я сказал Варди и Марезу, что нам нужно продолжать работать вместе, что вместе они могут развиваться дальше, что они могут помочь команде расти. Ну а по окончании сезона, возможно, мы поговорим о трансфере. И все же я считаю, что им стоит остаться в «Лестере». Клаудио Раньери, главный тренер «Лестера»

Сам Варди, безусловно, понимает, что лучшего момента взять чемпионский титул у него, возможно, больше не будет, поэтому до июля 28-летний нападающий продолжит играть на «Кинг Пауэр». А там, глядишь, Варди «выстрелит» на ЧЕ, и «Лестер» сможет заработать на продаже не 30 миллионов, о которых речь идет сейчас, а все 40-50.

Ну а пока Варди продолжает забивать и отдавать передачи, в Голливуде всерьез задумались снять ленту о карьере нападающего, который начинал с низов английского футбола, а фанаты «Лестера» занялись сбором подписей для установки статуи Джейми.

Наш прогноз: «Лестер».

Евгений Селезнев

«Днепр», нападающий, 30 лет

Евгений СелезневФото: uefa.com

Нападающий днепропетровского «Днепра» Евгений Селезнев уже в январе может обзавестись новым клубом. Форвард, который по ходу осенней части чемпионата Украины неоднократно высказывал недовольство положение дел в команде, привлек внимание сразу пяти клубов, в числе которых «Галатасарай» и «Сент-Этьен».

Главный тренер последних Кристоф Галтье, который воочию видел игру украинца в матчах группового этапа Лиги Европы, не прочь пригласить Селезнева в свою команду.

Евгений Селезнев может помочь нашей команде, правда, не в Лиге Европы – правила запрещают выступать в этом турнире за две разные команды в течение сезона. Зато он может быть полезен нам в борьбе за четвертую подряд путевку в еврокубки. Кристоф Галтье, главный тренер «Сент-Этьена»

Контракт Селезнева, на счету которого 10 голов в УПЛ в нынешнем сезоне, истекает летом 2016 года, поэтому уже в январе нападающий может вести переговоры с другими клубами без участия «Днепра».

Слова Галтье? Это хорошая новость, Женя хочет покинуть Украину. Могу сказать, что сейчас у него больше пяти предложений. У Жени по контракту в «Днепре» осталось только полгода, поэтому люди выходят на Селезнева, ведь он — интересный нападающий с хорошими показателями. Вадим Шаблий, агент Евгения Селезнева

Что касается «Галатасарая», то в случае с турецким клубом Селезнев — лишь один из кандидатов. По слухам, «львы» также рассматривают кандидатуру Филиппа Будковского из луганской «Зари».

Наш прогноз: «Сент-Этьен».

Софиан Фегули

«Валенсия», полузащитник, 25 лет

Софиан ФегулиФото: uefa.com

Полузащитник «Валенсии» Софиан Фегули, несмотря на то, что клуб совсем недавно обзавелся новым главным тренером, принял решение перебраться в Италию.

Переговоры 25-летнего алжирца с испанским клубом зашли в тупик из-за требования игрока о зарплате в 3 миллиона евро. Именно столько хавбеку готовы платить в «Интере» и дают игроку четырехлетний контракт.

Ожидается, что Фегули доиграет (или досидит?) сезон на «Месталье», после чего на правах свободного агента переберется на «Сан Сиро».

Ранее сообщалось, что в услугах Фегули заинтересованы «МЮ», «Челси» и «Барселона», но сам игрок, похоже, уже принял решение.

Наш прогноз: «Интер».

Мартин Касерес

«Ювентус», защитник, 28 лет

Мартин КасересФото: juventus.com

Уругвайский защитник «Ювентуса» Мартин Касерес, который в нынешнем сезоне выходил на поле лишь в двух матчах Серии А (последний раз — 12 сентября), с большой долей вероятности покинет клуб уже в ближайшее трансферное окно. Напомним, отстранение латиноамериканца от первой команды связано с неприятной историей, когда Касерес попал в автомобильную аварию, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Контракт 28-летнего футболиста со «Старой Синьорой» истекает в июле, поэтому туринцы постараются продать Касереса уже сейчас.

Лучшим вариантом для «Юве» и самого игрока считается «Фенербахче», чьи боссы не намерены ждать лета и готовы заплатить пусть небольшую, но компенсацию. «Ливерпуль» и «Монако» также проявляют интерес, но планируют осуществить сделку летом.

ранее сообщалось, что в борьбу за Мартина может вступить «Милан», но только в случае продажи Филиппа Мексеса или Кристиана Сапаты.

Наш прогноз: «Фенербахче».

Стипе Плетикоса

«Спартак», вратарь, 36 лет

Стипе ПлетикосаФото: LiveSport.Ru

Бывший голкипер «Ростова» Стипе Плетикоса, который до последнего времени оставался без клуба, с большой долей вероятности продолжит карьеру в Примере. Футболист, которому в январе исполнится 37, ведет переговоры с «Депортиво», ныне занимающим шестое место в турнирной таблице чемпионата страны.

По данным испанских СМИ, сторонам осталось обсудить финансовые детали сотрудничества.

Договорённость с «Депортиво» есть, но сделка пока не завершена. Планирую полететь в Ла-Корунью на следующей неделе, чтобы уладить последние детали, касающиеся контракта. Пока не хочу загадывать, поскольку раньше я бывал в ситуациях, когда переход в тот или иной клуб был практически завершён, но в последний момент что-то срывалось. В этот раз у меня не было много вариантов продолжения карьеры, но трансфер в «Депортиво» — это шанс, который нельзя упускать, потому я очень мотивирован. Мне нравится страна, нравится команда, которая занимает высокое место в Примере и ранее была чемпионом. Я очень позитивно смотрю на будущее и надеюсь, что в следующем сезоне буду играть в основе «Депортиво». Стипе Плетикоса, бывший вратарь «Ростова»

Напомним, что летом Плетикоса отклонил несколько предложений из РФПЛ и до недавних пор тренировался в Сплите.

Наш прогноз: «Депортиво».




Другие новости за 21 декабря 2015 г.

«Арсенал» переиграл «МанСити»
Трансферный дайджест. 15-21 декабря
Определены стартовые пятерки на Матч звезд КХЛ-2016
Джексон и Леонард — лучшие игроки недели в НБА
«Спартак» может вернуть Видича
Дэмьен Дафф объявил о завершении карьеры
Варламов признан первой звездой недели в НХЛ
Последние. Сборная России снова разочаровала
Матич во второй раз подряд признан футболистом года в Сербии
Адвокат Платини раскритиковал арбитражную палату комитета по этике
Глава KNVB готов возглавить УЕФА вместо Платини
Генпрокуратура Швейцарии выступила с заявлением по отстранению Блаттера и Платини
Платини не удивило решение комитета по этике ФИФА
Восставший Бэйл, подарок судьи и вратарский антирекорд
Молодежную сборную России может возглавить экс-наставник «Урала»
Канадцы назвали окончательный состав сборной на МЧМ-2016
Кличко проведет матч-реванш с Фьюри в апреле-июне
Суровое наказание от ФИФА
ФИФА: Блаттер и Платини злоупотребляли своим положением
Блаттер и Платини отстранены от футбола на восемь лет
Определена база сборной России на Евро-2016
Ван Гала уволят из «МЮ» в случае поражения от «Стока»
Болельщики «Ривер Плейт» плюнули в Месси в аэропорту
НБА. Мозгов и Каун поучаствовали в победе «Кливленда»
НХЛ. Кузнецов и Овечкин отличились в Нью-Йорке, первая шайба Нестерова
Слуцкий не готов совмещать посты после Евро-2016
Дубль Кандрева принес «Лацио» победу над «Интером»
«Красная машина» не доехала до победы
«Малага» победила мадридский «Атлетико»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |