Новости спорта

Сегодня: 19 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Восставший Бэйл, подарок судьи и вратарский антирекорд

21 декабря 2015 г.

Гарет БэйлФото: marca.com

В воскресенье, 20 декабря, мадридский «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» разгромил «Райо Вальекано» со счетом 10:2. На первый взгляд, победа далась «сливочным» уж слишком легко, однако в этой встрече не все было так однозначно.

Стоит заметить, что «Реал» вышел вперед на 3-й минуте благодаря голу Данило. Но уже через семь минут Антонио Амайя восстановил паритет, а на 12-й минуте Хосабед и вовсе принес гостям минимальный перевес.

Переломный момент случился на 14-й минуте, когда красную карточку получил защитник «Райо Вальекано» Тито. В середине первого тайма вторую желтую карточку получил Рауль Баэна и оставил свою команду вдевятером.

Получив серьезное численное преимущество, «сливочные» довели дело до победы. Покер оформил Гарит Бэйл, трижды отличился Карим Бензема, дважды – Криштиану Роналду.

Предлагаем узнать, что написала пресса об этом сверхрезультативном успехе команды Рафаэля Бенитеса.

Рано делать выводы

Томас Ронсеро в своем обзоре игры на AS.com призвал не делать скоропостижных выводов после крупной победы «Реала». Автор считает, что «сливочным» во многом улыбнулась удача, ведь соперник большую часть матча провел вдевятером.

«Странное ощущение после игры. Если бы перед матчем на "Бернабеу" мне сказали, что Бенитес приведет команду к исторической победе со счетом 10:2 в мадридском дерби, то я бы был в приподнятом настроении.

Думаю, что тогда я уже мог бы размышлять о том, когда "Реал" настигнет "Атлетико" и "Барселону". В общем, была бы одна сплошная радость.

Но сам сценарий игры получился уж очень странным и неоднозначным. Мне это напомнило некоторые дорогие фильмы, которые вроде бы и выиграли восемь Оскаров в Голливуде, но ничего особенного в них не было.

Нам всем нужно быть реалистами и не обманывать себя. За первые 11 минут "Сантьяго Бернабеу" стал пороховой бочкой. А ведь счет мог стать и 1:3, и кто знает, что было бы дальше. Криштиану даже пришлось успокаивать гневную толпу.

Конечно, в итоге болельщикам понравилось голевое шоу, которое устроил "Реал". Но они понимают, что сильно радоваться пока не стоит», — уверен Ронсеро.

Рафаэль БенитесФото: as.com

Упрямая статистика

Редактор El Mundo Deportivo Селес Пьедрабуэна также уверен, что крупная победа «Реала» еще ни о чем не говорит, ведь статистика матча была практически равной.

«Мадридский "Реал" разгромил "Райо Вальекано" со счетом 10:2. "Сливочные" нанесли 30 ударов по воротам, 15 из которых в створ, но не смогли превзойти по владению мячом соперника, игравшего с 27-й минуты вдевятером.

И это действительно удивляет. Как команда, оставшаяся в меньшинстве еще в первом тайме, завершила встречу с показателем 50 процентов владения мячом?

Впечатляет и статистика результативных передач, которых у "Реала" получилось всего на пять больше, чем у обескровленного соперника: 396-391», — отмечает Пьедрабуэна.

ХосабедФото: as.com

Подарок Санта-Клауса

Журналист каталонского издания Sport.es Чаби Канальс и вовсе считает, что главный арбитр встречи Игнасио Иглесиас Вильянуэва сыграл роль Санта-Клауса, подарив футболистам «Реала» два удаления в составе соперника.

«На трибунах "Сантьяго Бернабеу" стало совсем невесело после двух голов "Райо Вальекано". А если бы не отменная реакция Кейлора Наваса, то счет стал бы 1:3.

Рафа Бенитес почувствовал небольшое расслабление лишь после того, как Игнасио Иглесиас Вильянуэва решил сжалиться над ним. Галисийскому арбитру не хватало только белой бороды и красной шапки с кисточкой Санта-Клауса.

Действительно, не все решения арбитра можно было объяснить. После двух удалений "Райо" посыпался, а "Реал" еще до перерыва забил четыре мяча», — говорится в статье.

Рафаэль Бенитес

Главный тренер «Реала»

В матче было три важных отрезка: наш первый гол, два пропущенных от «Райо Вальекано» мяча, и промежуток встречи после удалений. После быстрого гола мы стали играть не так хорошо, но это был короткий отрезок. После этого мы стали действовать как надо. Я не собираюсь оценивать действия судей. Я не слышал свиста с трибун, потому что рано ушел. Мы быстро отыгрались, и болельщики должны быть довольны.

Игнасио Иглесиас ВильянуэваФото: as.com

Мистер Бэйл

Журналист газеты Marca Пабло Поло свой материал полностью посвятил полузащитнику мадридского «Реала» Гарету Бэйлу, оформившему покеру. По мнению автора, валлийский футболист наконец-то начинает показывать ту игру, которой от него ждали болельщики сразу после перехода из «Тоттенхэма».

«Гарет Бэйл отправился в отпуск с широкой улыбкой на лице. Прежде чем сесть в частный самолет, направляющийся в Уэльс, хавбек поделился своей радостью с болельщиками и журналистами, которым раздавал интервью в смешанной зоне.

Бэйлу и правда было чем поделиться, ведь его игра становится все лучше и лучше. Кажется, травмы оставили футболиста в покое, и он смог набрать оптимальную физическую форму. Не удивительно, что валлиец начинает забивать голы на фоне молчаливого старта сезона.

В воскресенье он впервые в карьере забил в одном матче четыре мяча. Теперь на его счету восемь голов в сезоне, а по средним показателям он уже опережает Карима Бензема и даже Криштиану Роналду.

Перейдя в "Реал", Бэйл оформил хет-трик в матче с "Вальядолидом" в своем первом сезоне. Еще два хет-трика он записывал на свой счет в футболке "Тоттенхэма". Но в текущем сезоне ему удалось значительно улучшить свои показатели результативности», — отмечает Поло.

Гарет Бэйл

Полузащитник «Реала»

Надеюсь, что продолжу прогрессировать в 2016 году. Думаю, мы провели хороший матч, пусть и соперник остался вдевятером. Мы усердно будем работать над тем, чтобы побороться за титулы. У нас хорошие отношения между тренером и игроками. Теперь мы должны еще усерднее начать работать над всеми аспектами нашей игры. К счастью, у нас есть еще время, чтобы прибавить.

Вратарский антирекорд

Голкипер «Райо Вальекано» Родригес Йоэль стал лишь 11-м стражем ворот в истории испанской Примеры, пропустившим в одном матче десять голов. Интересно, что последний подобный случай произошел 55 лет назад. Об этом пишет журналист газеты Marca Рафа Молина.

«Испанская Примера не видела подобного матча 55 лет. Именно столько времени прошло с тех пор, как какой-либо вратарь пропустил в одной игре сразу десять мячей.

Лавры антирекордсмена достались Родригесу Йоэлю, которого сложно в чем-то винить, ведь его команда играла вдевятером уже с середины первого тайма.

Йоэль стал 11-м вратарем в истории, который в матче чемпионата Испании пропустил десять мячей или больше. Первый подобный случай зафиксирован в сезоне 1930/1931, а последний – в сезоне 1959/1960, когда "Реал" разгромил "Эльче" со счетом 11:2», — пишет Молина.

Вратари, пропускавшие в Примере 10 или больше головФото: marca.com




Другие новости за 21 декабря 2015 г.

«Арсенал» переиграл «МанСити»
Трансферный дайджест. 15-21 декабря
Определены стартовые пятерки на Матч звезд КХЛ-2016
Джексон и Леонард — лучшие игроки недели в НБА
«Спартак» может вернуть Видича
Дэмьен Дафф объявил о завершении карьеры
Варламов признан первой звездой недели в НХЛ
Последние. Сборная России снова разочаровала
Матич во второй раз подряд признан футболистом года в Сербии
Адвокат Платини раскритиковал арбитражную палату комитета по этике
Глава KNVB готов возглавить УЕФА вместо Платини
Генпрокуратура Швейцарии выступила с заявлением по отстранению Блаттера и Платини
Платини не удивило решение комитета по этике ФИФА
Восставший Бэйл, подарок судьи и вратарский антирекорд
Молодежную сборную России может возглавить экс-наставник «Урала»
Канадцы назвали окончательный состав сборной на МЧМ-2016
Кличко проведет матч-реванш с Фьюри в апреле-июне
Суровое наказание от ФИФА
ФИФА: Блаттер и Платини злоупотребляли своим положением
Блаттер и Платини отстранены от футбола на восемь лет
Определена база сборной России на Евро-2016
Ван Гала уволят из «МЮ» в случае поражения от «Стока»
Болельщики «Ривер Плейт» плюнули в Месси в аэропорту
НБА. Мозгов и Каун поучаствовали в победе «Кливленда»
НХЛ. Кузнецов и Овечкин отличились в Нью-Йорке, первая шайба Нестерова
Слуцкий не готов совмещать посты после Евро-2016
Дубль Кандрева принес «Лацио» победу над «Интером»
«Красная машина» не доехала до победы
«Малага» победила мадридский «Атлетико»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |