Новости спорта

Сегодня: 16 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Александр Хаванов: «Сан-Хосе» и «Детройт» µ главные претенденты на «Президент Трофи»

15 декабря 2008 г.

Бывший защитник сборной России Александр Хаванов прокомментировал произошедшие в НХЛ тренерские отставки и объяснил причины успеха лидеров и неудач аутсайдеров первой трети регулярного чемпионата.

«Отставка Лавиолетта в «Каролине» объясняется довольно просто. «Каролина» не так давно выигрывала Кубок Стэнли, а после таких событий у хозяев и руководства клуба появляется аппетит. В этом нет ничего плохого – это очень полезное качество для руководителя. Видимо, они посчитали, что Лавиолетт в данной ситуации не дает команде прогрессировать. Может быть, тут еще сказалась и некая ситуация привыкания игроков к тренеру, при которой теряется субординация. Поэтому иногда такие вещи делаются чисто с профилактическими целями, если команда перестает отвечать на требования тренера. Что-то похожее, кстати, было в «Тампе». Торторелла их вырастил, и они в какой-то момент перестали на него реагировать, как на тренера. Но, однозначно, не зная ситуации внутри команды, трудно сказать.

На вопрос о причине смены тренера в «Тампе» ответить труднее. «Молнии» прекрасно подходил именно Торторелла. «Тампа», вообще, команда очень своеобразная, даже по меркам современной НХЛ. Эту команду невозможно спутать с какой-либо еще. В мое время эта команда атаковала четырьмя игроками на протяжении всего матча – так играл Торторелла. Атакующих команд, на самом деле, не так много: некоторые давят тремя – «Тампа» давила четырьмя и старалась это делать на протяжении всей игры – не всегда получалось, но тем не менее.

Теперь же им перестраиваться под любую другую схему тяжело: во-первых, привыкли, во-вторых, именно это принесло им успех. Я считаю, что в «Тампе» тренерские перестановки назрели, но чтобы перестроить философию игроков требуется что-то большее, ведь они меняют тренеров, практически не меняя игроков, не меняя лидеров. От «Тампы» хотят повторения 2004 года, а это невозможно, поскольку их уже хорошо знают, как и «Каролину», и ставят в наиболее некомфортные условия, и пока приспособиться к этому ни тренерам, ни самим игрокам не удается.

В «Далласе» проблемы вызваны сменой приоритетов. Команда попыталась привнести что-то новое в свою игру, но на пользу это не пошло. Старые лидеры, условно говоря, не могут понять, чего от них хотят, а то, что делают новые лидеры, не приносит успеха. Пока идет период притирки, и больших результатов ожидать нельзя. Не случайно, тот же Модано в своем интервью сказал: «Я не понимаю, во что мы играем». Если они смогут прямо сейчас что-то изменить, у них еще есть возможности попасть в зону плей-офф. Если на это уйдет 2-3 месяца, то может быть уже поздно.

Перед началом сезона предположить успех «Сан-Хосе» было нетрудно. По составу «Сан-Хосе» – одна из лучших команд на данный момент, а их лидеры давно и стабильно играют на высоком уровне. То, что у них в плей-офф не получается, – другой разговор: там один раз оступился, и все пропало. Конечно, такой прыти от них не все ожидали – у них до сих пор нет ни одного поражения в основное время на своем льду. Однако на фоне того, что такие команды как «Колорадо» и «Даллас», после локаута серьезно ослабели, не сложно было понять, что «Шаркс» выйдут в лидеры. Наверное, «Акулы» – самый реальный претендент на «Президент Трофи». Остается еще «Детройт», который, несомненно, с ними поборется, но сейчас это самая стабильная и сбалансированная команда в НХЛ.

«Бостон» к лидерству готовился достаточно долго. Они системно подбирали игроков: и защитников, и нападающих. Нельзя забывать про тренера: Клод Жюльен известен своим умением наладить игру. Он и из «Монреаля» сделал очень системную команду. При этом он тренер игроков, то есть умеет выстроить хорошие доверительные отношения со своими подопечными. Игроки либо начинают этим пользоваться, либо отвечают тренеру взаимностью. В «Бостоне» похоже, именно второй вариант, и это дает результат.

В защите у них есть Хара, который играет по 25 минут, и половину матча за оборону своих ворот «Брюинс» могут особо не беспокоиться. В «Бостоне» хорошие вратари, с опытом . И Тим Томас, и Мэнни Фернандес в этом году играют на очень хорошем уровень. При этом они друг друга очень хорошо дополняют, и между собой у них нормальное соревнование, а не противостояние. А если в обороне все спокойно, и команда это знает, то нападающие чувствуют себя вольготнее и раскрываются по-новому – тот же Филипп Кессел, соответственно и забивают больше. Подобная сбалансированность позволяет всем игрокам выходить на новый качественный уровень.

Конкуренцию «Бостону» могут составить и «Питтсбург», и «Рейнджерс», и «Вашингтон». Последнему тяжеловато будет, но в нападении они с «Брюинс» посостязаются. Но, в конечном счете, я думаю, все сведется к «Вашингтону» и «Питтсбургу». «Рейнджерс» начали хорошо, но в последнее время показывают, что такой глубины, как у «Пингвинс» и даже «Кэпиталс», у них нет.

У «Рейнджерс» есть главное – вратарь. Лундквист дает им шанс выиграть в любой игре. Выходя на лед, они знают, что за спиной один из лучших вратарей лиги. Другой вопрос, что их нападение не может надеяться само на себя. Если у них получается, они забивают в большинстве, то особых проблем не возникает, и они выигрывают. Но вот глубины в нападении у них нет. Чем ближе к плей-офф, тем тяжелее им будет забивать

«Монреаль» пока смотрится хорошо, но насколько я понимаю, им вредит бездействие их спецбригад. Два последних года они были чуть ли не лучшими по реализации большинства, а в этом сезоне – 26-е. Если передвинутся по этому показателю хотя бы в десятку, то результаты «Канадиенс» будут гораздо лучше, хотя и сейчас они на пятом месте в конференции. У них достаточно времени, чтобы все исправить.

Нападение у «Монреаля» очень хорошее. Бригада вратарей, тоже ровная: хотя Прайс и считается первым, но и Галак отыграл свои игры уверенно и помог команде. С таким тандемом вратарей играть всегда проще. Здесь надо отдать должное клубу: несмотря на то, что они уже несколько сезонов подряд меняют вратарей, у них всегда в наличии два очень сильных голкипера», – рассказал Хаванов в интервью «НТВ-Плюс».


Источник: Sports.ru




Другие новости за 15 декабря 2008 г.

Иван Саввиди: «Знайте: у «Ростова» тоже масса проблем с будущим бюджетом»
Милан Обрадович: «В адрес Семина могу сказать только хорошие слова и хвалебные эпитеты»
Александр Хаванов: «Сан-Хосе» и «Детройт» µ главные претенденты на «Президент Трофи»
Денис Глушаков: «В команде должны быть такие дядьки, как Маминов и Сенников»
Екатерина Юрьева: «Вчера отработала намного лучше, чем была готова»
Жубер из-за травмы может пропустить чемпионат Франции
Буря в пустыне
Максим Чудов: «Думаю, что неудачи норвежцев и немцев µ это стечение обстоятельств»
Татьяна Тотьмянина: «После Олимпиады тренироваться совершенно не хотелось»
Сергей Степашин: «Не нужно взвинчивать цены на трансферном рынке»
НФЛ. 15-й тур. «Нью-Инглэнд» разгромил «Окленд», «Даллас» победил «Джайнтс» и другие матчи
Мирча Луческу: «Проблемы «Шахтеру» в еврокубках создает уровень чемпионата Украины»
Виталий Самойлов: «Пребывание в АХЛ пошло Варламову только на пользу»
Сергей Степашин: «Не ожидал, что «Зенит» заплатит 30 миллионов за Данни»
Александр Глеб: ««Сила нынешней «Барселоны» в командном духе»
Мирча Луческу: «Нечто подобное у меня было десять лет назад в «Интере»
Никита Симонян: «Болельщики «Спартака» должны быть благодарны Федуну»
Что в "Локомотиве"? По системе дяди Федора
Сергей Степашин: «После матча «Динамо» в Самаре появилось ощущение, что не все в футболе решает сама игра»
Что в "Локомотиве"? По Системе дяди Федора
Анна Макарова: "С апреля я смогу играть за сборную России"
В Мытищах - 30 Третьяков
Семен Полтавский: "Мистика тут ни при чем"
Доедет ли Хиддинк до Хасавюрта?
Игорь Ледяхов: "С "Челси" сыграли, на "Тоттенхэм" посмотрели"
Зубков и Абрамович вогнали немцев в депрессию
Грустный праздник Третьякова
В Македонии родилась новая сборная России
Алексей Ковалев: "19 матчей без голов - это вызывало бы беспокойство у любого"
Рекордный дубль
В Македонии Родилась новая сборная России
Александр Глеб: "В субботу в Каталонии был праздник"
Пароль - "Тоттенхэм", отзыв - Павлюченко
Русская пятерка-2
Семен Варламов: "Все русские ребята из "Вашингтона" держали за меня кулаки"
Виталий Самойлов: "Со времен Третьяка у России не было такого талантливого вратаря"
Кличко-младший ждет Поветкина
Виталий Кличко: "Льюис пока торгуется"
Сергей Степашин: "Большие деньги сами по себе ничего не решают"
Честь семьи Кличко


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |