Новости спорта

Сегодня: 24 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Трансферный дайджест. 30 августа — 5 сентября

5 сентября 2016 г.

Дарио СрнаФото: tuttosport.com

Дарио Срна

«Шахтер», защитник, 34 года

Капитан, легенда, рекордсмен и лидер донецкого «Шахтера» Дарио Срна, ранее неоднократно заявлявший о желании завершить карьеру в донецком клубе, может перейти в «Барселоне».

По словам президента «оранжево-черных» Рината Ахметова, клуб готов принять любое решение футболиста и отпустить его на правах свободного агента.

То, что им интересуется «Барселона», я хочу сказать, что это великий клуб. В этом вопросе я буду не на стороне «Шахтера», а я буду как друг Дарио. Если Дарио примет это решение, я точно буду на его стороне и всегда буду гордиться его решением. Дарио заслужил, чтобы клуб по отношению к нему поступил сверхкорректно. Это великий человек и великий капитан, который все свое сердце посвятил «Шахтеру». Мы поступим так, чтобы мы гордились своим решением. Мы поступим так, как будет выгодно для Дарио. Ринат Ахметов, президент «Шахтера»

Испанское издание AS утверждает, что в столице Каталонии опытному хорвату готовы предложить контракт по схеме «1+1».

Нужен ли Срна Луису Энрике? Думается, нужен. Во-первых, с уходом Дани Алвеса в «Ювентус» на правом фланге «сине-гранатовых» образовалась небольшая дыра, проблему с который тренерский штаб пытался решить с помощью Серхи Роберто и Алеиша Видаля. Пока — не очень удачно. Во-вторых, всем известно о лидерских и человеческих качествах бывшего капитана сборной Хорватии.

Словом, у нас есть все шансы увидеть еще одного «горняка» на «Камп Ноу».

Наш прогноз: «Барселона».

Мартин Касерес

без клуба, защитник, 29 лет

Мартин КасересФото: tuttosport.com

Бывший защитник «Ювентуса» удивительно долго сидит без клуба. Этим летом у стоппера закончился контракт с «зебрами», но настоящей охоты за Касересом не началось.

Сейчас вариантов у Мартина, последние два сезона практически не имевшего игровой практики, не так уж много. Поговаривают, что его хочет пригласить «Наполи», поскольку Влад Кирикеш перенес операцию и точно пропустит 3-4 недели, а в январе на Кубок Африки отправятся Калиду Кулибали и Фаузи Гулям, так что еще один игрок в оборону Маурицио Сарри точно не помешает.

Блез Матюиди

Трансферный дайджест. 23-29 августа 30/08/2016 в 00:47

Ранее сообщалось, что уругвайца не прочь пригласить «Интер» и «Челси», чей главный тренер Антонио Конте отлично знаком с возможностями Касереса, однако лондонцы уже закрыли эту вакансию, подписав Давида Луиса.

Вариант со «Спартаком», о котором одно время также говорила итальянская пресса, отпал — на место центрального защитника москвичи предпочли подписать Маурисио из «Лацио».

Наш прогноз: один из клубов Серии А.

Виктор Линделеф

«Бенфика», защитник, 22 года

Виктор ЛинделефФото: corrieredellosport.it

Молодой и жутко талантливый защитник «Бенфики» Виктор Линделеф этим летом мог пойти на повышение. Пресса утверждала, что «Челси» готов выплатить требуемые «орлами» 30 миллионов евро, но сделка так и не состоялась, и лондонцы обратили внимание на Давида Луиса.

Впрочем, пребывание 22-летнего шведа в Лиссабоне, скорее всего, не затянется.

По слухам, в последний день трансферного окна «Бенфика» получила запрос от «Интера», но последние оказались не готовы удовлетворить финансовые аппетиты португальского коллектива из-за возможных санкций со стороны УЕФА по вопросу финансового fair play — «нерадзурри» смогут выплатить 30 миллионов, но только зимой.

Правда, хитрые боссы «Бенфики» к тому моменту постараются переподписать Линделефа с новой суммой отступных — 45 миллионов евро.

Наш прогноз: «Бенфика».

Матье Фламини

без клуба, полузащитник, 32 года

Матье ФламиниФото: corrieredellosport.it

Бывший полузащитник «Арсенала» Матье Фламини, в последние годы запомнившийся безумными привозами и великолепными автоголами, по-прежнему находится в поисках клуба.

Имя 32-летнего француза, который также известен своей бурной научной деятельностью, в последнее время часто всплывало в турецких лентах новостей применительно к «Ризеспору» (тренер турецкой команды даже заявлял, что достиг принципиальной договоренности с хавбеком) и на Апеннинах. В Италии Фламини желали пригласить «Рома» и «Торино», причем последние проявляли даже больший интерес. Тем не менее сделка пока так и не состоялась.

В Англии пишут о том, что к кандидатуре Фламини присматривается менеджер «Кристал Пэлас» Алан Пардью, однако и в этом случае о чем-то конкретном говорить пока рано.

Ну а пока заинтересованные лица ждут, Матье продолжает заниматься индивидуально на базе родного «Арсенала».

Наш прогноз: «Кристал Пэлас».

Эммануэль Адебайор

без клуба, нападающий, 32 года

Эммануэль АдебайорФото: theguardian.com

Скандальный тоголезец Эммануэль Адебайор, как и Фламини, мог перейти в «Ризеспор», но отказался от этого варианта и, очень может быть, задержится в Англии еще на сезон-другой.

Очередным клубом хулигана, в послужном списке которого также значатся «Реал», «Арсенал», «МанСити» и «Тоттенхэм», может стать «Фулхэм». «Дачников» не беспокоит темное прошлое футболиста, а самого Адебайора — перспектива играть в Чемпионшипе.

Если стороны ударят по рукам, «Фулхэм» станет пятым английским клубом в карьере африканца. Какой-никакой, а юбилей.

Сейчас же у Эммануэля есть время пофилософствовать.

Эммануэль Адебайор

Тоголезский нападающий

Мое приключение остановится в мае, но это будет не конец. Это лишь остановка, оно продолжится, куда бы я ни отправился.

Наш прогноз: «Фулхэм».

Модибо Маига

без клуба, нападающий, 29 лет

Модибо МаигаФото: dailymail.co.uk

Малийский нападающий Модибо Маига здорово выглядел в «Сошо» и «Метце», но в «Вест Хэме» и «КПР» у него не пошло, поэтому решение перезагрузить карьеру казалось верным.

Правда, и в Саудовской Аравии у африканца не вышло ровным счетом ничего, и после года пребывания в «Аль-Насре» Маига вновь стал свободным агентом, — стороны расторгли контракт по обоюдному согласию.

Летом сообщалось об интересе к футболисту со стороны московского «Спартака» и «Марселя», но воз, а вместе с ним и Маига, и ныне там.

Учитывая, что малиец неплохо зарекомендовал себя в Лиге 1, есть шанс вновь увидеть его во Франции. Благо для него, проблем с качественными форвардами у многих местных клубов хоть отбавляй.

Наш прогноз: один из клубов Лиги 1.

Фелипе Сантана

без клуба, защитник, 30 лет

Фелипе СантанаФото: ФК «Зенит»

30-летний центральный защитник Фелипе Сантана, который в прошлом сезоне бесплатно перешел в «Кубань» после окончания своего контракта с «Шальке», но уже в мае разорвал контракт с «желто-зелеными» из-за вылета клуба в ФНЛ, пока не может найти новое место работы.

У статусного бразильца с большим опытом и впечатляющим послужным списком (двукратный чемпион Германии, финалист Лиги чемпионов, дважды попадал в символическую сборную сезона Бундеслиги) достаточно предложений из Европы и Азии, однако он не спешит их принимать, считая большинство заниженными и несоответствующими его уровню.

Совсем недавно бывший одноклубник Сантаны Шандао объявился в «Анжи». Почему бы махачкалинцам не обратить внимание и на другого экс-«краснодарца»?

Правда, камнем преткновения могут стать запросы Фелипе по зарплате.

Наш прогноз: возвращение в Бразилию.

Димитар Бербатов

без клуба, нападающий, 35 лет

Димитар БербатовФото: dailymail.co.uk

Летом прошлого года Димитар Бербатов мог оказаться в «Манчестер Юнайтед», но в итоге принял приглашение ПАОКа, заключив однолетний контракт. В Греции болгарин давал интервью самому себе, мало забивал (4 мяча в 17 матчах) и в итоге покинул клуб, не став продлевать соглашение.

Сейчас 35-летний ветеран ведет переговоры с итальянским «Палермо». Последние пытались подписать Марио Балотелли, но тот сделал ставку в пользу «Ниццы», вынудив сицилийцев поближе присмотреться к Бербатову.

Напомним, что Димитар был близок к переезду в Серию А еще несколько лет назад (его звала «Фиорентина»), но передумал, находясь в аэропорту. Не случится ли подобного казуса на этот раз?

Наш прогноз: «Палермо».

Салли Мунтари

без клуба, полузащитник, 32 года

Салли МунтариФото: dailymail.co.uk

Салли Мунтари уходил из «Милана» летом 2015-го года с полными карманами — «россонери» заплатили хавбеку 2 миллиона евро за досрочный разрыв контракта, а аравийский «Аль-Иттихад» предложил 14 миллионов евро за два года.

В одном из интервью Мунтари заявил, что «идет на повышение», но...18 матчей, 2 гола и статус свободного агента. Словом, в Саудовской Аравии у африканца также не задалось.

Попади Мунтари в состав сборной Ганы на контрольный матч с Россией, и, глядишь, получил бы контракт, например, с «Тереком» или «Локомотивом». Не такой щедрый, как предыдущий, но Салли сейчас не в том положении, чтобы перебирать.

Впрочем, у Мунтари еще есть неплохие варианты. По слухам, его хотят видеть в «Эвертоне», чьи боссы пытались, но так и не смогли привезти на «Гудисон Парк» Муссу Сиссоко. Речь идет о краткосрочном соглашении и зарплате в районе 60 тысяч фунтов в неделю.

Наш прогноз: «Эвертон».




Другие новости за 5 сентября 2016 г.

Марченко не справился с Вавринкой в 1/8 финала US Open
Украина сыграла вничью с Исландией, Хорватия — с Турцией
Плишкова выбила Винус Уильямс с US Open
«Локомотив» одержал третью победу подряд
Гол Джано не спас Грузию от поражения в матче с Австрией
«Югра» вырвала победу у «Автомобилиста»
Дель Потро вышел в четвертьфинал US Open на отказе Тима
Халеп — в четвертьфинале US Open
Грант: Не знаю о сборной России много, ведь она совершенно новая
КХЛ назвала лучших игроков второй недели
Месси может потребоваться операция
Черчесов поддержал идею проведения прощального матча Широкова
УЕФА за счет реформы ЛЧ распределит между клубами 3,2 млрд евро
«Куньлунь» победил «Адмирал» в первом домашнем матче КХЛ
Черчесов: У сборной России нет основного состава
Трансферный дайджест. 30 августа — 5 сентября
Сборная России начала подготовку к Кубку мира
УЕФА разрешил ЦСКА проводить матчи на новом стадионе
Болельщики «Зенита» выбрали лучшего игрока августа
Каррера определится со своим штабом после 11 сентября
Мутко объявил о завершении переговоров по матчу Россия – Румыния
В «Урале» назвали шутку Орещука некорректной
ЦСКА примет «Терек» на новом стадионе
КХЛ. «Сибирь» в Ярославле, второй матч «Куньлунь»
US Open. Продолжится ли сказка Марченко?
СМИ: Бердыев подпишет новый контракт с «Ростовом»
Кербер обыграла Квитову в Нью-Йорке
Франц Беккенбауэр перенес операцию на открытом сердце
Джокович уверенно прошел Эдмунда
Неукротимое «Динамо» и еще семь впечатлений от старта первенства ФНЛ
Тсонга ждет Джоковича в четвертьфинале US Open


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |