Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Пять главных вопросов US Open-2016

29 августа 2016 г.

Победители прошлогоднего розыгрыша US Open — Флавия Пеннетта и Новак ДжоковичФото: Getty Images

В понедельник в Нью-Йорке стартует последний в сезоне турнир серии Большого шлема – Открытый чемпионат США по теннису.

Чего ждать от Джоковича?

Пару месяцев назад подобный вопрос можно было бы считать риторическим. Джокович в буквальном смысле сметал все на своем пути, но потом, внезапно, что-то пошло не так.

В начале июля Новак сенсационно проиграл Сэму Куэрри в третьем круге Уимблдон. Вместе с этим рухнули и надежды на завоевание сезонного Шлема. Около месяца серб приходил в себя, только отдыхал и тренировался, а потом поехал в Торонто и стал там победителем «Мастерса», разобравшись в финале с Кеи Нисикори.

Однако вскоре Джокович снова шокировал и самого себя, и своих поклонников. На этот раз первая ракетка мира уступил Хуану Мартину дель Потро в стартовом матче олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро. После игры Новак не смог сдержать слез – в Бразилию он отправлялся за золотой медалью, а в итоге проиграл уже в первом круге тому, кто последние несколько лет практически не играл из-за травм.

Иногда плачет даже Новак Джокович Фото: Getty Images

Как оказалось, Джоковича беспокоило повреждение запястья. И самое неприятное – на днях Ноле признался, что все еще восстанавливается после травмы. То есть на все сто он пока не готов. И как на зло уже в начале пути сербского теннисиста ждут встречи с непростыми соперниками – с Ежи Яновичем в первом круге, и, скорее всего, с Иржи Веселы – во втором. Любопытно, что весной Джокович уже играл с Веселы в Монте-Карло и тогда потерпел поражение от чеха.

Если вдруг так случится, что Джокович проиграет, реакция на этот раз будет более сдержанной. Как и его конкуренты, серб тоже не железный. Подобные периоды в карьере были и у Федерера, и у Надаля, и у Мюррея. Теперь очередь дошла до Джоковича.

Промо-ролик к US Open-2016

Сохранит ли Серена Уильямс лидерство после US Open?

Если вы давно не заглядывали в рейтинг WTA, то наверняка очень удивитесь, несмотря на то, что Серена Уильямс в нем по-прежнему первая. Дело в том, что отставание Анжелики Кербер от американки составляет теперь 190 очков – мизер, если вспомнить, что было время, когда Серена опережала ближайших преследовательниц на несколько тысяч очков.

Суть такова, что Уильямс-младшая покинет вершину рейтинга, если на US Open не дойдет хотя бы до полуфинала. Пожалуй, это главная интрига в женском турнире. Впервые за очень долгое время WTA может получить нового лидера.

Серена УильямсФото: Getty Images

Серена после прошлогодней неудачи в полуфинале US Open будет максимально мотивирована, однако одного настроя будет недостаточно. Домашний мэйджор станет для нее всего лишь восьмым турниром в этом году. Столь высокая пассивность связана в первую очередь со здоровьем – у лучшей теннисистки современности не осталось сил играть каждую неделю. Теперь она отдает предпочтение только самым важным турнирам.

Но, как верно заметила Кербер, сейчас есть Серена Уильямс и все остальные. И с этим сложно не согласиться. Американская теннисистка пока не готова расстаться со званием первой ракетки мира и параллельно с этим помнит, что в случае успеха она обойдет Штеффи Граф по количеству побед на турнирах Большого шлема. Если не подведет плечо, Серена снова перепишет историю.

Подготовка бол-боев к US Open

Мюррей – главный фаворит?

Мы уже привыкли к тому, что на любом мэйджоре в мужском одиночном разряде основным претендентом на победу является Новак Джокович, однако на этот раз все иначе. Теннисные события лета 2016-го как бы намекают, что в лучшей форме на данный момент находится Энди Мюррей.

Начиная с 15 мая британский теннисист выиграл 33 матча из 35. Энди стал победителем «Мастерса» в Риме, Уимблдона и олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро, а также играл в финале Ролан Гаррос и турнира в Цинциннати.

Энди Мюррей — главный соперник Новака ДжоковичаФото: Getty Images

Букмекеры все равно отдают статус главного фаворита Джоковича, но это происходит скорее по привычке. Если проанализировать ситуацию, с их мнением вряд ли кто-то согласится.

Все идет к тому, что текущий сезон станет лучшим в карьере Мюррея. Еще ни разу Энди не выигрывал в один год два Шлема, и сейчас он как никогда близок к этому.

Как далеко пройдет дель Потро?

В сентябре 2009-го Хуан Мартин дель Потро сенсационно выиграл US Open, и, как тогда казалось, на долгие годы вперед стал основным конкурентом Роджера Федерера и остальных звезд. Тем более что в финале был повержен как раз швейцарец. Однако судьба распорядилась иначе. Последние несколько сезонов аргентинец только и занимался тем, что оперировал больное запястье, а потом месяцами восстанавливался.

Чтобы понять, насколько все было серьезно, достаточно сказать, что на Открытом чемпионате США Хуан Мартин не появлялся в качестве участника с 2013 года.

Хуан Мартин дель ПотроФото: Getty Images

И вот он вернулся в Нью-Йорк, чтобы играть. Более того, дель Потро – одна из темных лошадок US Open-2016, его снова боятся. Настоящего Хуана Мартина мы увидели в Рио, где на пути в финал он обыграл Джоковича и Надаля. Силенок на решающий матч против Мюррея не осталось, но важно другое – дель Потро снова в игре. Если кто и готовит громкую теннисную сенсацию, то это несомненно двухметровый парень из Аргентины.

Еще одна интрига – выступление Рафаэля Надаля. Сейчас уже сложно давать какие-либо прогнозы, связанные с испанским теннисистом. Во-первых, Грунтовый король уже давненько не отличается стабильностью, а во-вторых – все чаще его подводит здоровье. Рафаэль так мечтал триумфально вернуться на Ролан Гаррос, но внезапно «полетело» запястье. Потом, уже восстановившись после травмы, погнался за олимпийским золотом, но остановился в шаге от финала. Поражение от Борны Чорича в Цинциннати тоже заставляет задуматься.

Рафаэль НадальФото: Getty Images

Удивят ли россияне?

Серьезные ожидания у нас связаны с турниром в женском одиночном разряде. Как минимум в восьмерке лучших по силам оказаться хотя бы одной россиянке. Например, Светлане Кузнецовой, ставшей чемпионкой US Open в далеком 2004 году. В этом сезоне она снова демонстрирует теннис, который позволяет ей играть на равных с лучшими теннисистками мира. Не случайно же Кузнецова вернулась в топ-10.

Светлана Кузнецова Фото: Getty Images

Вправе мы рассчитывать и на Елену Веснину, которая ранее в августе вместе с Екатериной Макаровой выиграла золотые медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Третий круг до сих пор был потолком на US Open для уроженки Львова, но после того как она браво добралась до полуфинала на Уимблдоне-2016, не удивимся, если новая высота будет взята и в Нью-Йорке.

Макаровой, к сожалению, сходу не повезло. Уже в первом круге ее ждет встреча с Сереной Уильямс. Но опять-таки, а вдруг сенсация? Ведь смогла же Катя обыграть грозную американку в четвертом круге Australian Open-2012.

От когда еще ждать сюрприза? Например, от прогрессирующей не по дням, а по часам Дарьи Касаткиной. 19-летняя россиянка провалила недавние соревнования в Цинциннати и Нью-Хейвене, но, по правде говоря, было похоже на то, что девушка решила набраться сил перед более важным турниром. Интересно, что на всех предыдущих Шлемах в этом году Дарья доходила до третьего круга.

Кроме того, не будет забывать про Анастасию Павлюченкову, Виталию Дьяченко и Евгению Родину.

В мужском турнире все намного сложнее. Увы, времена, когда наши парни конкурировали с лучшими, остались позади. В основной сетке US Open сыграют пять российских теннисистов – Андрей Кузнецов, Михаил Южный, Евгений Донской, Теймураз Габашвили и Карен Хачанов. Если так случится, что все шестеро сойдут с дистанции после стартового круга, не удивляйтесь. Но мы все же надеемся, что этого не произойдет. Взять хотя бы Кузнецова, который в текущем сезоне играл в 1/8 финала Australian Open и в третьем круге Уимблдона. Не сказали своего последнего слова Южный и Турсунов. Вряд ли все сразу, но кто-нибудь обязательно порадует.




Другие новости за 29 августа 2016 г.

Галицкий раскритиковал работу арбитров на матчах «Краснодара»
Шадли стал рекордным приобретением «Вест Бромвича»
Кузнецов победил Беллуччи в США
«Динамо» обыграло «Локомотив» в Ярославле
Паралимпийцы России пропустят две Олимпиады
Кузнецова разгромила Скьявоне в первом круге US Open
Писарев огласил состав молодежной сборной России на отборочные матчи ЧЕ-2017
«Автомобилист» переиграл «Магнитку»
Дзюба пропустит матчи с Турцией и Ганой
Южный с победы стартовал на US Open
НБА: трансферы, уходы и смены тренеров
«Спартак» арендовал Маурисио
КХЛ назвала лучших игроков первой недели
Сборная России сыграет с Коста-Рикой в Краснодаре
Кокорин и Мамаев получат шанс в сборной России
US Open. Джокович и Надаль начинают борьбу
«Зенит» исключил Рязанцева из заявки на чемпионат России
Защитник «Палермо» не перейдет в «Спартак»
Нойштедтер присоединится к сборной России в Турции
«Селтик» и «Рейнджерс» могут быть приняты в пятый дивизион Англии
Взрослый «Спартак», мужики и тренер-электростанция
Иванов признал ошибку Вилкова в матче «Томь» – ЦСКА
Агент Дракслера прибыл в Париж
Гимаев поделился ожиданиями от сборной России на Кубке мира
Черышев показал оскорбительный жест болельщикам «Факела»
Возвращение настоящего «Локомотива»
Амир Натхо подписал контракт с новым клубом
«Амур» потерпел третье поражение кряду
«Локомотив» интересуется лучшим бомбардиром сборной Перу
Врачи пока не смогли поставить диагноз Рахимову
Решения по паралимпийцам будут приняты до конца недели
ЦСКА не вернет Витиньо этим летом
Исинбаева: Я ушла непобежденной, я ушла красиво
Гранат, Паршивлюк и Яковлев вернутся в первую команду «Спартака»
«Рубин» вернется на «Казань Арену» к игре 10-го тура РФПЛ
КХЛ. «Локомотив» сыграет с «Динамо», «Магнитка» с «Автомобилистом», а «Торпедо» — со «Слованом»
СМИ: Дисквалификацию Шараповой сократят на год
Пять главных вопросов US Open-2016
«Вильярреал» разошелся миром с «Севильей»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |