Новости спорта

Сегодня: 19 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



«Ростов»: без новичков, но с Бердыевым

9 июля 2016 г.

Курбан БердыевФото: LiveSport.Ru

Футбольный клуб «Ростов», ставший серебряным призером российского первенства в минувшем сезоне оказался в затруднительном положении. Клуб, испытывающий финансовые трудности, потихоньку расстается с игроками, а на их место пока никого не берет.

Творец успехов остается

Вряд ли кто-то будет спорить, что наибольший вклад в завоевание «Ростовом» путевки в Лигу чемпионов сделал главный тренер команды Курбан Бердыев. Опытный наставник еще раз подтвердил, что даже из средней команды может сделать крепкий коллектив, способный бороться за самые высокие места.

Однако уже этим летом могло получиться так, что Бердыев попрощается с командой. Виной этому были не только финансовые проблемы желто-синих, но и заинтересованность в услугах экс-наставника «Рубина» со стороны «Спартака» и Российского футбольного союза.

Слухи об уходе Бердыева появились еще в концовке прошлого сезона, когда неопределенной оставалась судьба Дмитрия Аленичева. По информации некоторых СМИ, руководство красно-белых действительно готовилось пригласить Бердыева на пост наставника, но так с ним и не договорилось.

Чуть позже, когда стало известно, что Леонид Слуцкий не задержится в сборной России, поэтому на Бердыева положили глаз в Российском футбольном союзе. Болельщиков ростовской команды успела напугать новость о том, что Курбан Бекиевич покинул австрийский сбор и направился на переговоры по поводу своего перехода в национальную команду.

Леонид Слуцкий

Косметический ремонт в армейском клубе 07/07/2016 в 19:13

Как выяснилось через несколько часов, переживания были напрасны. Бердыев контракт подписал, но не с РФС, а с «Ростовом», который уговорил главного тренера продолжить работу. Новое соглашение 63-летнего специалиста с клубом рассчитано на два года.

При этом уж слишком расслабляться фанатам «Ростова» мы бы не советовали. Пусть и по неподтвержденной информации, но, Бердыев, якобы, имеет право расторгнуть соглашение с клубом в любой подходящий для себя момент, да еще и без выплаты какой-либо компенсации.

Нобель Арустамян

Телекомментатор

Новый контракт с «Ростовом» не станет для РФС проблемой – Слуцкого же выдернули из ЦСКА. У Бердыева всегда остается право выбора своей дальнейшей карьеры. Насколько мне известно, предварительные контакты в сборной с Бердыевым были, но это ни в коем случае не переговоры. Люди, которые хотели предложить кандидатуру Бердыева РФС, просто спросили у него, как бы он сам отнесся к такому варианту. Сам Мутко над этим вариантом не думал.

Также возможен вариант, при котором Бердыев, как и Слуцкий, будет совмещать посты, но он уж слишком маловероятен. Хотя губернатор Ростовской области Василий Голубев допускает подобное развитие событий.

Василий Голубев

Губернатор Ростовской области

Конечно, мы не будем возражать против совмещения. Но это должно быть взвешенное решение Бердыева. Кстати, в «Ростове» есть хорошие игроки, и в нынешней сборной некоторых из них не хватает.

Проблемы с удержанием игроков

Раз уж существовала угроза ухода тренера в связи с непростым финансовым положением вице-чемпиона России, то о футболистах здесь и говорить нечего. Некоторые игроки с наступлением межсезонья задумались об уходе из клуба, и остановить их не может даже перспектива участия в Лиге чемпионов.

Дмитрий Аленичев

Два пишем, три в уме 06/07/2016 в 22:00

Так, полузащитник Каку Гелор Канга не стал продлевать контракт с клубом и решил продолжить карьеру в «Црвене Звезде», которую тренирует хорошо известный Миодраг Божович. В прошлом сезоне габонец провел в РФПЛ 17 матчей, в которых забил 2 гола и сделал 3 голевые передачи.

Нападающий Неманья Николич, успешно выступавший за молодежную команду «Ростова» и даже игравший за основной состав, решил променять Россию на Казахстан, где присоединился к «Актобе».

Не стал подписывать новое соглашение с ростовским клубом и корейский форвард Ю Бен Су, который стал свободным агентом и начал поиски новой команды.

Остается непонятной ситуация с еще одним нападающим Дмитрием Полозом, сыгравшим в прошлом сезоне во всех 30 матчах чемпионата России, в которых забил семь голов и сделал три результативные передачи.

Его соглашение с желто-синими истекло, а новое он еще не подписал, при этом подтвердив, что у него есть предложения от других клубов.

Дмитрий Полоз

Нападающий «Ростова»

У меня закончился контракт вчера. Сейчас ведем переговоры прежде всего с «Ростовом» о продлении. Но есть предложения и от других клубов. Пока сказать больше нечего.

Впрочем, есть и те, кто с радостью остался бы в «Ростове», но от их желания зависит не все. Например, Павел Могилевец, который вернулся из аренды в «Зенит», но заявил о желании играть под руководством Бердыева.

Павел Могилевец

Полузащитник «Зенита»

Мои права по-прежнему принадлежат «Зениту». Хотя пока и документов нет, что я еду на первый сбор командой. Но все идет к этому. Мне позвонил начальник команды и сказал, что 15 июня Луческу всех собирает на базе. Там, вероятно, будет разговор. Поэтому поеду на первый сбор с «Зенитом», а дальше посмотрим. Курбан Бердыев перед моим отъездом из Ростова сказал, что в «Зенит» пришел хороший тренер, который вникает во все мелочи и любит работать с молодыми игроками. Посмотрю, что будет на первом сборе, но я не скрываю, что мне хочется продолжить работу с Курбаном Бердыевым.

А вот лучший бомбардир «Ростова» в минувшем сезоне Сердар Азмун и вовсе устроил скандал. Иранец, права на которого принадлежат «Рубину», самовольно покинул расположение казанского клуба и присоединился к желто-синим на сборе в Австрии.

Более того, Азмун, не имея на то прав, сыграл за «Ростов» в контрольном матче. Документально ростовчане не подтвердили эту информацию, но в объективы камер бунтарь все-таки попал. В связи с этим «Рубин» готовит жалобу в ФИФА.

Ильгиз Фахриев

Генеральный директор «Рубина»

У Азмуна действующий контракт с «Рубином» до мая 2017 года. Мы намерены принять все меры по его возвращению в соответствии с регламентами ФИФА и РФС.

Также состав «Ростова» покинул арендованный у «Динамо» защитник Борис Ротенберг. Защитник Руслан Абазов перешел в «Тосно». В аренду отданы вратарь Стас Покатилов, хавбек Александр Трошечкин и форвард Ника Качарава.

В команде пока остаются Кристиан Нобоа, Баштуш и Тимофей Маргасов. Тем не менее, они уже изучают предложения от других клубов.

Отсутствие приобретений

Что касается летних приобретений «Ростова», то их и вовсе нет, если не считать возвращение из аренды защитника Темура Мустафина. Два последних сезона он провел в курском «Авангарде», выступающим во Втором дивизионе зоны «Центр».

По информации зарубежных СМИ, в «Ростов» мог перейти нападающий Андрей Панюков, но 21-летний экс-игрок «Динамо» предпочел остаться во Франции, подписав соглашение со второлиговым «Нимом».

А ведь «Ростову» сейчас и правда очень не хватает игроков в линию атаки. Судите сами: Дмитрий Полоз еще не подписал новый контракт, Александр Бухаров в 25 матчах прошлого сезона забил всего три гола, а Саид-Али Ахмаев и вовсе не имеет опыта выступлений на высоком уровне.

С таким скудным подбором нападающих «Ростову» будет очень сложно успешно стартовать в Лиге чемпионов. Даже в случае вылета в Лигу Европы российская команда вряд ли надолго там задержится с нынешней командой. Бердыев, конечно, творит чудеса, но в данном случае даже он окажется бессилен.

Главная проблема заключается в том, что «Ростов» не имеет много денег на новичков, поэтому вынужден осторожно относиться к каждой сделке. Возможно, до закрытия трансферного окна мы увидим в команде новые лица, но их, скорее всего, будет немного.

Если говорить по позициям, то кроме нападающего вице-чемпиону страны не помешали бы креативный полузащитник и фланговый защитник. Без этого усиления от «Ростова» не стоит ждать серьезных достижений.




Другие новости за 9 июля 2016 г.

Евро-2016. За полшага до финала
Сестры Уильямс выиграли Уимблдон в парном разряде
«Зенит» проиграл «Лиону» в товарищеском матче
«Барселона» запустила акцию в поддержку Месси
«Ростов»: без новичков, но с Бердыевым
С. Уильямс завоевала 22-й титул на турнирах Большого шлема
Медведев вернулся в КХЛ
Потапова победила на юниорском Уимблдоне
Хэмилтон выиграл квалификацию на Гран-при Великобритании
Российские волейболистки не смогли выйти в финал Гран-при
«Извинения двоечника»
Пепе восстановился после травмы
Дуэль Роналду и Гризманна на фоне французской тревоги
«Барселона» готова продать Турана
Российская пловчиха дисквалифицирована на 4 года
«Наполи» увеличил сумму предложения по Витселю
Уимблдон. Повторение финала Australian Open
Чемпионат России сезона-2016/17 стартует 30 июля
«Спартак» расторг контракт с полузащитником
Сербия вышла в финал квалификационного турнира ОИ
Пять восхитительных финалов


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |