Новости спорта

Сегодня: 19 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



«Извинения двоечника»

9 июля 2016 г.

Александр КокоринФото: LiveSport.Ru

Накануне Александр Кокорин выступил на специальной пресс-конференции на клубной базе в Удельном парке и принес извинения за скандальную вечеринку в Монте-Карло.

Хеппи-энда не будет

Обозреватель «СЭ» Дмитрий Зеленов винит в случившемся не российских футболистов, а систему, их воспитавшую и сделавшую такого рода вечеринки нормой жизни.

«У истории с шампанским не может быть красивого завершения, и то, что мы сейчас видим, лишь подтверждает это. Кому-то публичное покаяние Кокорина, возможно, доставило чувство глубокого удовлетворения. На мой взгляд, эти извинения – обман и подмена понятий. Причем в роли обманщика здесь выступает не столько Кокорин (не исключаю, он после грозных санкций искренне сожалеет о том, что случилось), сколько система, его воспитавшая (или скорее не воспитавшая) и сделавшая такого рода вечеринки нормой жизни...

Александр Кокорин и Павел Мамаев

«Всем крестьянам шампанского!» 06/07/2016 в 12:46

Вся эта история, как мне кажется, говорит об одном. Система, которая сделала такие вечеринки нормой, неким стандартом отдыха, с готовностью отдаст на растерзание своих детей, лишь бы не трогали ее саму. Вся дискуссия почему-то свелась к дилемме "виноваты – не виноваты", "имеют право – не имеют". Хотя очевидно, что Мамаев с Кокориным – никакие не уникумы, которые изобрели новый вид досуга, опорочивший профессию и честь российского флага. Поверьте, честь флага в этом клубе порочат в режиме нон-стоп.

Сейчас система прикинулась честной пионеркой, она громче других призывает двоечников к ответу. Но как только народ устанет их костерить (уже устает) и переключится на что-то другое, свою маску сменит и эта многоликая дама. Двоечники, которых заставили поиграть в отличников, поднимут головы. И боязливо озираясь, вновь пойдут за гаражи раскуривать старый бычок», — говорится в статье.

Виталий Мутко

Министр спорта РФ, глава РФС

Зачем мы будем сейчас, до чемпионата мира 2018 года, упражняться в оскорблениях? Ну, а насчет Кокорина, Мамаева — посмотрим… Если они искренне извиняются… Все будет зависеть от главного тренера и того, в каком мы состоянии будем. Надо готовиться к чемпионату мира, а не переключаться на это и бесконечно разбираться в скандалах.

Вряд ли ему стыдно

Бывшие игроки сборной России Александр Мостовой и Игорь Колыванов приняли извинения футболиста, заявив, что Кокорин поступил правильно.

«Извинился – это хорошо, лучше поздно, чем никогда. Понятно, что ситуация непростая и нужно было предпринять какие-то действия. Он – молодец, я принимаю его извинения, сам играл в футбол и понимаю, как это все сложно. Теперь то, как Александр относится к России, он может доказать только на футбольном поле», — сказал Колыванов в интервью «Чемпионату».

«Кокорин поступил правильно, извинения принимаются. Хотя вряд ли ему стало стыдно, для нынешнего поколения слово "стыдно" не существует. Скорее всего, до него правильно донесли реакцию общественности, и он решил поступить так. Ему не 30 лет, впереди большая футбольная жизнь, надо играть и думать о футболе. Поступки забываются быстро, поэтому извинения и об этом все скоро забудут», — добавил Мостовой.

Леонид Слуцкий

Бывший главный тренер сборной России

Мне стыдно за Кокорина и Мамаева. Во-первых, я тоже имею отношение к этим людям. Во-вторых, за то, что не все могут сказать ту фразу: «Я алкоголик». Потому что если бы такая оценка была, не было бы поста в Instagram и не было бы истории с клубом. В-третьих, теперь вся страна думает, что все наши футболисты такие. Хотя на самом деле большая часть игроков сборной находилась в состоянии глубокой депрессии. Вы бы сильно удивились, если бы на этом видео увидели Акинфеева, Игнашевича или Березуцких? Я бы тоже удивился. Хотя они тоже ездили в отпуск, они не сидели дома. Я уверен, что они эту фразу «Я г..о» для себя не сказали.

Александр КокоринФото: РФС

Кокорин закончил с футболом?

Экс-полузащитник «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в своей колонке на «Советском спорте» отметил, что в ситуации с Александром Кокориным следует винить окружение футболиста.

«Кокорин мне давно неинтересен. Он закончил с футболом. Не в ресторане в Монако, а на футбольном поле еще раньше.

Понимаете, этому человеку дан талант свыше. Но послушайте великих спортсменов. Они все говорят, что талант – это только 10 процентов. 90 процентов – труд. К сожалению, окружение Кокорина сделало с ним то, что в свое время сделали с Соловьевым из "Динамо", когда того перетянули в "Зенит". Просто в случае с Кокориным цифры и суммы другие.»

Вячеслав Колосков

Почетный президент РФС

Это, наверное, они с горя так гуляют. Дело не в том, что они так отдыхают после провала на Евро, а в том, что они дураки, потому что выставляют это на всеобщее обозрение. Этот поступок говорит о том, что у них скудность ума. Такие люди не могут играть в национальной сборной. Нужно поставить на них черную метку. Это не граждане России, это никто! Кто вас осудит, если у вас есть деньги? Гуляйте спокойно! Зачем это показывать после такого позора, который они продемонстрировали во Франции? Кокорин и Мамаев – люди, которые опозорили и страну, и себя.

Разогнать сборную? Похвальное желание

Обозреватель «Спортфакта» Николай Чегорский не разделяет общего возмущения поведением футболистов сборной России.

«Да, проиграли, да, выступили плохо, да, разочаровали болельщиков. А мы сейчас говорим про футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева или про людей, находящихся в отпуске? Они устраивают пир горой перед матчем с Уэльсом (с вытекающими 0:3 после финального свистка)? Нет. Это же не вечеринка накануне игры, в которой, помнится, безосновательно, но так же лихо обвиняли сборную в 2009 году. Это две абсолютно разные ситуации. У людей отпуск, каждый отдыхает в меру своего воспитания и вкуса...

Разогнать сборную? Очень похвальное желание, которое возникает аккурат после каждого большого турнира. Разгонять всех хотели и после Евро-2012, и после чемпионата мира-2014, только во Францию приехали опять те же самые люди за редким исключением. Беда в том, что в России, увы, больше некому и глубина состава такова, что потеря Дзагоева и Денисова оборачивается хаосом в центре поля.

Одно жалко — сборная России не играет отборочный турнир к следующему чемпионату мира. А то глядишь в ноябре 2017-го все "разогнанные" снова стали бы красавчиками и героями нации. А в июле 2018-го снова всех разогнать! Словно раз в полгода умы болельщиков захватывает коллективный Эрнест Макаренко.»

Дмитрий Селюк

Футбольный агент

После провала сборной на Евро-2016 один только Слуцкий проявил себя благородно и подал в отставку. Ни один чиновник не взял на себя ответственность и не сделал подобное. Знаете, зачем сейчас раздувается скандал с Кокориным и Мамаевым? Потому что чиновники хотят перевести стрелки на этих двух бедолаг, которые запутались и заигрались. При этом я не верю, что они потратили 250 тысяч евро на шампанское. Ни один чиновник не сказал, что хочет уйти. Министру спорта и президенту РФС должно быть стыдно выходить на улицу. Сейчас собирают подписи за роспуск сборной, собрали уже больше 440 тысяч. Но я вам скажу, что надо распускать федерацию. А то они сидят и только набивают карманы деньгами.




Другие новости за 9 июля 2016 г.

Евро-2016. За полшага до финала
Сестры Уильямс выиграли Уимблдон в парном разряде
«Зенит» проиграл «Лиону» в товарищеском матче
«Барселона» запустила акцию в поддержку Месси
«Ростов»: без новичков, но с Бердыевым
С. Уильямс завоевала 22-й титул на турнирах Большого шлема
Медведев вернулся в КХЛ
Потапова победила на юниорском Уимблдоне
Хэмилтон выиграл квалификацию на Гран-при Великобритании
Российские волейболистки не смогли выйти в финал Гран-при
«Извинения двоечника»
Пепе восстановился после травмы
Дуэль Роналду и Гризманна на фоне французской тревоги
«Барселона» готова продать Турана
Российская пловчиха дисквалифицирована на 4 года
«Наполи» увеличил сумму предложения по Витселю
Уимблдон. Повторение финала Australian Open
Чемпионат России сезона-2016/17 стартует 30 июля
«Спартак» расторг контракт с полузащитником
Сербия вышла в финал квалификационного турнира ОИ
Пять восхитительных финалов


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |