Новости спорта

Сегодня: 19 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Дуэль Роналду и Бэйла, травма Пепе и мечта Рэмзи

5 июля 2016 г.

Гарет БэйлФото: skysports.com

Первый матч 1/2 финала чемпионата Европы между сборными Португалии и Уэльса пройдет 6 июля в Лионе. В то время, когда идут последние приготовления к борьбе за путевку в финал, мы решили узнать, какие вопросы тревожат журналистов из этих стран.

Сдерживание Бэйла

Португальская газета Record накануне полуфинального матча подняла тему опеки лидера валлийской сборной Гарета Бэйла, который на Евро-2016 уже забил три гола и является лучшим бомбардиром своей команды.

«Во время выступлений за мадридский "Реал" Гарету Бэйлу пришлось столкнуться с несколькими португальскими защитниками. Виторину Антунеш, Луизинью и Зе Каштру почувствовали на себе всю силу валлийца и согласились обсудить тему его сдерживания».

Виторину Антунеш

Экс-игрок «Депортиво»

Самый лучший способ остановить его – насытить оборону и заставить его получать мяч ближе к центру поля. Нужно действовать очень осторожно, не позволять ему развернуться, иначе он начнет набирать обороты.

«Луизинью имеет больше опыта противостояний с Бэйлом, поскольку в составе "Депортиво" трижды играл против "Реала". 31-летний защитник разделяет мнение Антунеша и напоминает о скоростных качествах Гарета».

Луизинью

Защитник «Депортиво»

Мы ни в коем случае не можем бросаться на мяч, так как это приведет к ужасным последствиям. Бэйл может получить слишком много пространства. Он слишком быстрый, поэтому с легкостью выиграет этот поединок.

«Из трех опрошенных защитников Зе Каштру встречался на футбольном поле с Бэйлом наибольшее количество раз. В самом последнем матче его "Райо Вальекано" потерпел сокрушительное поражение от "Реала" со счетом 2:10. Центральный защитник, вспоминая то фиаско, сравнил Бэйла со спринтером».

Зе Каштру

Защитник «Райо Вальекано»

Он мне напоминает легкоатлета, специализирующегося на дистанции 100 метров. Он набирает огромную скорость, что имеет определяющее значение для преодоления линии обороны. Большая угроза исходит и от его диагональных смещений с последующим ударом, которые порой выходят очень мощными.

Гарет БэйлФото: telegraph.co.uk

Восстановление Пепе

Португальская пресса, в частности газета A Bola, уделила отдельное внимание травме центрального защитника Пепе, который рискует пропустить полуфинальную встречу из-за мышечной травмы.

«Национальная команда провела заключительную тренировку в Маркуси перед столкновением с командой Уэльса в полуфинальном матче чемпионата Европы.

Беспокойство вызывает состояние здоровья центрального защитника Пепе, участие которого в ближайшей встрече остается под вопросом. Футболист работал с физиотерапевтом Антониу Гаспаром отдельно от основной группы, чередуя легкие беговые упражнения с мячом и без него. Врачи по-прежнему пытаются оценить, насколько серьезна мышечная травма, из-за которой он пропустил тренировки накануне.

Вопрос об участии Пепе в матче с Уэльсом, похоже, будет решен лишь перед самим стартом игры. Но, тренерский штаб уже наигрывает в центре обороны Рикарду Карвалью и Бруну Алвеша, которые могут сыграть вместе с Жозе Фонте.

Все остальные футболисты доступны для Фернанду Сантуша, который постарается вернуть Португалию в финал одного из крупнейших международных турниров», — говорится в статье.

ПепеФото: gazzettaworld.com

Мечты о Кубке Конфедераций

Также португальские СМИ напомнили о важности выхода своей национальной команды в финал Евро-2016 в плане дальнейшего попадания на Кубок Конфедераций. Издание O Jogo отметило, почему во второй полуфинальной паре нужно болеть за Германию.

«Финал с Германией гарантирует сборной Португалии участие в Кубке Конфедераций. Немцы являются чемпионами мира, поэтому уже обеспечили себе участие в этом турнире, что автоматически открыло бы двери в Россию и для нас.

Именно поэтому нам стоит рассчитывать на потенциальный финал Португалия – Германия, который бы заранее принес нам хорошие новости. В случае удачного сценария у нас будет повод для радости даже перед финальной игрой.

Стоит напомнить, что ФИФА проводит Кубок Конфедераций каждые четыре года. Участниками турнира, который в 2017 году пройдет в России, будут чемпионы шести континентов плюс принимающая страна и чемпион мира», — отмечается в материале.

Моральная поддержка Рэмзи

Если в Португалии все еще надеются на участие в предстоящем полуфинале Пепе, то в Уэльсе уже смирились с тем, что Ааром Рэмзи не выйдет на поле из-за перебора желтых карточек. Газета Western Telegraph взяла у одного из звездных игроков комментарий.

«Аарон Рэмзи убежден, что сборная Уэльса способна обыграть команду Португалии и выйти в финал Евро-2016 без него. Полузащитник "Арсенала" был одной из самых ярких звезд валлийской команды на континентальном первенстве, но, к сожалению, сыграть в Лионе он не сможет после получения желтой карточки во встрече против Бельгии.

Это большой удар по амбициям самого Рэмзи и сборной Уэльса. Однако Аарон уверен, что получит шанс сыграть в финальном матче чемпионата Европы в Париже 10 июля»

Аарон Рэмзи

Полузащитник сборной Уэльса

Очевидно, что матч против Бельгии был особенным для нас. У нас отличная команда, персонал и болельщики. Если ты находишь правильный баланс, то можешь рассчитывать на успех, что и произошло в нашем случае. Я просто рад, что помог своей команде одержать победу, отдав пару голевых передач.

«Уже после финального свистка Рэмзи был близок к тому, чтобы расплакаться. Именно тогда он полностью осознал, что полуфинал пройдет без его участия. После небольшого торжества он отлучился от остальной команды».

Аарон Рэмзи

Полузащитник сборной Уэльса

Я действительно был в подвешенном состоянии. Но это была естественная реакция на все происходящее. Я понимал, что не выйду на поле. Но я уверен в своей команде, они могут выполнить свою работу на «отлично». Так что я рассчитываю принять участие в финальном матче.

«Место Рэмзи в центре поля, скорее всего, займет Джонатан Уильямс. А уроженец Ньюпорта центральный защитник Джеймс Коллинз может заменить Бена Дэвиса, который также дисквалифицирован», — подчеркивает издание.

Аарон РэмзиФото: ibtimes.co.uk

Встреча двух партнеров по «Реалу»

Популярная валлийская газета South Wales Echo не могла пройти мимо противостояния игроков «Реала» Гарета Бэйла и Криштиану Роналду, которые сыграют друг против друга далеко не впервые.

«Это будет не первый случай, когда два самых дорогих футболиста планеты сойдутся лицом к лицу. Противостояние Гарета Бэйла и Криштиану Роналду – одна из ключевых сюжетных линий ближайшего полуфинала Евро-2016 в Лионе.

На данный момент португалец ведет 5-0, но все их предыдущие дуэли не шли ни в какое сравнение с тем, что ожидается на "Стад де Люмьер".

"Манчестер Юнайтед" — "Тоттенхэм" — 5:2. Первая встреча состоялась в сезоне 2008/09. Бэйл начал игру на скамейке запасных, а его команда по итогам первого тайма вела 2:0. Однако во второй половине встречи подопечные Алекса Фергюсона просто уничтожили "шпор", отправив в их ворота пять безответных мячей.

"Манчестер Юнайтед" — "Тоттенхэм" — 2:1. В том же сезоне 2008/09 команды сошлись в матче Кубка Англии. Если честно, то эту встречу не могут занести себе в актив ни Роналду, только оправившийся от простуды, ни Бэйл, который выглядел слишком блекло на своем левом фланге.

"Манчестер Юнайтед" — "Тоттенхэм" — 0:0 (4:1 – по пенальти). А это уже финал Кубка лиги сезона 2008/09. Роналду мог решить исход встречи еще в основное время, но угодил в штангу. Однако в серии пенальти он не промахнулся, а вот Бэйл и вовсе не получил тренерского доверия.

"Реал" — "Тоттенхэм" — 4:0. В сезоне 2010/11 "шпоры" во главе с Бэйлом дошли до четвертьфинала Лиги чемпионов, где наткнулись на "сливочных", которые оказались подопечным Гарри Реднаппа не по зубам. Криштиану забил один из голов своей команды, тогда как Гарету отличиться не позволили.

"Тоттенхэм" — "Реал" — 0:1. В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов лондонцы могли рассчитывать разве что на чудо, но его не случилось. Гол Роналду принес гостям минимальную победу.

Для более наглядного сравнения Бэйла и Роналду предлагаем ознакомиться со статистикой игроков на Евро-2016», — призывают журналисты.

Статистика Бэйла и Роналду на Евро-2016Фото: walesonline.co.uk




Другие новости за 5 июля 2016 г.

Сборная Аргентины осталась без главного тренера
СМИ: Высшее руководство РЖД решило сменить менеджмент в «Локомотиве»
В «Зените» подтвердили санкции в отношении Кокорина
СМИ: Кокорин будет переведен во вторую команду «Зенита» и оштрафован
Дуэль Роналду и Бэйла, травма Пепе и мечта Рэмзи
ПСВ объявил о переходе Лестьенна в «Рубин»
СМИ: Кокорин и Мамаев потратили на шампанское 250 тысяч евро
Витсель отклонил предложение «Наполи»
Мамаев переведен в «молодежку» «Краснодара» за участие в вечеринке в Монте-Карло
Швайнштайгер и Хеведес тренировались по индивидуальной программе
Минимальная цена билета на матчи ЧМ-2018 – 1280 рублей
РФПЛ утвердила проведение матча за Суперкубок на «Локомотиве»
Быть ли сенсации?
ВФЛА назвала спортсменов, соответствующих критериям отбора на ОИ-2016
Имя наставника сборной России станет известно к августу
Универсальный солдат для Гвардиолы
Берлускони объявил о продаже «Милана» китайским бизнесменам
В ФИФА подтвердили информацию о специальных ценах на ЧМ-2018 для россиян
Панарин: Упаднических настроений перед КМ нет
«Фенербахче» объявил о переходе Нойштедтера
Диарра договорился со «Спартаком»
«Лос-Анджелес Гэлакси» обыграл «Ванкувер»
Уимблдон. Время четвертьфиналов
«Зенит» отправился на сбор без Витселя
Дюрант станет одноклубником Карри и Томпсона
Сербия победила Пуэрто-Рико в матче олимпийской квалификации


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |