Новости спорта

Сегодня: 19 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Летний приток кадров

2 июля 2016 г.

Джейсон МурильоФото: calcioweb.eu

Мы уже говорили о том, что во время летнего трансферного окна клубы российской Премьер-лиги расстанутся с некоторыми топ-игроками. Теперь пришло время узнать, кто может их заменить и, возможно, стать олицетворением отечественного первенства.

Роман Нойштедтер

Полузащитник, свободный агент, 28 лет

Этим летом немец Роман Нойштедтер получил российское гражданство и дебютировал в составе сборной России. И этим же летом он может перебраться в один из российских клубов на правах свободного агента.

Главными претендентами на экс-игрока «Майнца», менхенгладбахской «Боруссии» и «Шальке» считаются «Зенит» и ЦСКА. Питерцы располагают хорошим бюджетом, который может легко удовлетворить все запросы универсального хавбека, тогда как армейцы привлекают возможностью сыграть в Лиге чемпионов.

Ранее телеканал «360» сообщил о предварительной договоренности ЦСКА с Нойштедтером, однако начальник селекционного отдела красно-синих Олег Яровинский поспешил опровергнуть эту информацию.

Впрочем, мы хорошо с вами знаем, что сегодня российские клубы могут все отрицать, а уже завтра подписывать с футболистом контракт.

Олег Яровинский

Начальник селекционного отдела ЦСКА

Слухи мы не комментируем. Нечего комментировать. Мы, если кем-то интересуемся, то покупаем. Вот и все.

Роман Нойштедтер

Оскар

Полузащитник, «Челси», 24 года

Полузащитник лондонского «Челси» Оскар попал в поле зрения «Зенита» сразу после перехода Халка в «Шанхай Теллэйс». По мнению руководства питерского клуба, 24-летний футболист, который в последнее время редко попадает в стартовый состав «синих», способен стать успешной заменой своему соотечественнику, отправившемуся в Поднебесную.

Ахмед Муса

На низком старте Вчера в 19:55

В прошлом сезоне Оскар провел 27 матчей в английской Премьер-лиге, на его счету 3 мяча и 3 голевые передачи. Статистика футболиста не впечатляет, но и сам «Челси», честно говоря, не радовал, так что в Санкт-Петербурге у него мог бы появиться шанс заиграть по-новому.

Преградой на пути Оскара в «Зенит» могут стать его завышенные финансовые требования, которые сложно принять даже питерскому клубу.

Оскар

Стефано Стураро

Полузащитник, «Ювентус», 23 года

Оказаться в «Зените» уже этим лето может и опорный полузащитник сборной Италии Стефано Стураро, который мог бы стать достойной заменой Акселю Витселю.

Права на 23-летнего футболиста принадлежат туринскому «Ювентусу», который отчаянно пытается продлить контракт хавбеком, но никак не может согласовать все условия. Если переговоры окончательно провалятся, то, скорее всего, «старой синьоре» придется пойти на продажу.

В минувшем сезоне Серии А Стефано провел 19 матчей, отметившись 1 голом. На его счету три встречи за «скуадру адзурру».

Побороться с «Зенитом» за Стураро может английский «Кристал Пэлас», активно работающий на трансферном рынке.

Стефано Стураро

Лукас Лима

Полузащитник, «Сантос», 25 лет

Еще один бразилец на прицеле у «Зенита» — полузащитник «Сантоса» Лукас Лима, который уже объявил о своем желании попробовать силы в Европе. С начала своей карьеры футболист, отыгравший за сборную Бразилии 11 матчей и забивший 2 гола, выступал только на родине.

К слову, один из своих голов за «селесао» Лима забил на прошедшем в США Кубке Америки, отличившись в воротах Гаити (7:1).

Проблемой для «Зенита» остается то, что Лиму хотели бы видеть в своем составе многие клубы из более сильных чемпионатов. Однако Мирча Луческу знает, как вести переговоры с талантливыми бразильцами.

Лукас Лима

Полузащитник «Сантоса»

Я лишь три дня назад узнал об интересе со стороны «Зенита». Поэтому информация о том, что мой разговор с Халком это попытка переманить меня в «Зенит», не соответствует действительности. Если говорить о предложениях, то мне нужно тщательно все обдумать. Многое зависит от финансовой стороны, ведь футболисты должны думать не только о себе, но и о своих близких. Было бы наивно утверждать, что бразильцы переезжают в Китай или Россию только по футбольным причинам. Когда будет очерчен круг претендентов, мы с семьей изучим варианты и выберем лучший. Моя мечта — игра в европейском топ-клубе.

Лукас Лима

Джейсон Мурильо

Защитник, «Интер», 24 года

Может найтись место в составе «Зенита» и для защитника миланского «Интера» и сборной Колумбии Джейсона Мурильо, который отыграл в Италии всего один сезон, проведя 34 матча и забив два гола.

Все дело в том, что Мурильо может быть включен в сделку по переходу в состав «нерадзурри» другого защитника Эсекьеля Гарая. Переговоры между российским и итальянским клубами по этому поводу должны пройти уже в ближайшее время.

Стоит отметить, что в свое время «Интер» заплатил за Мурильо испанской «Гранаде» около восьми миллионов евро.

Джейсон Мурильо

Стеван Йоветич

Нападающий, «Интер», 26 лет

С тем же «Интером» питерский «Зенит» планирует обсудить возможность обмена Акселя Витселя на форварда Стевана Йоветича.

Звездный час черногорца припал на 2008-2013 годы, когда он выступал за «Фиорентину», в составе которой забил 35 голов в 116 матчах. Перебравшись в «Манчестер Сити», его карьера пошла на спад, поэтому год назад он решил вернуться в Италию.

В составе «Интера» Йоветич провел 26 матчей и забил шесть голов, уступив в бомбардирской гонке своим одноклубникам Мауро Икарди, Эдеру и Ивану Перишичу.

Однако судя по настрою черногорца, он не спешит менять клубную прописку, заявляя, что хочет остаться в «Интере».

Стеван Йоветич

Рафа Силва

Полузащитник, «Брага», 23 года

Еще один потенциальный новичок питерского «Зенита» — полузащитник «Браги» Рафа Силва, за которым новый главный тренер команды Мирча Луческу следил еще со времен «Шахтера».

В контракте Силвы с португальским клубом прописана сумма отступных в размере 20 миллионов евро, а «Зенит» готов предложить 15 миллионов, так что переговоры могут оказаться непростыми.

В прошлом сезоне Рафа провел 50 матчей за «Брагу», забил 12 голов и сделал 8 результативных передач.

Силва был в составе сборной Португалии на Евро-2016, но провел на поле лишь около одной минуты в матче группового этапа с командой Австрии, заменив в концовке второго тайма Нани.

Рафа Силва

Фернандо

Полузащитник, «Сампдория», 24 года

Бразильский полузащитник «Сампдории» Фернандо привлек серьезное внимание московского «Спартака». По некоторым данным красно-белые даже согласовали условия личного контракта с 24-летним футболистом, предложив ему зарплату в размере трех миллионов евро в год.

Однако завершение сделки затягивается, поскольку на экс-игрока «Шахтера» появились новые претенденты. В том числе «Милан», новым главным тренером которого стал экс-наставник «Сампдории» Винченцо Монтелла.

Фернандо в 35 матчах прошлого чемпионата Италии забил четыре гола и сделал четыре результативные передачи. Он бы точно пригодился «Спартаку» в случае ухода Квинси Промеса.

Фернандо

Лассана Диарра

Полузащитник, «Марсель», 31 год

Также московский «Спартак» пытается вернуть в Россию французского полузащитника Лассана Диарра, проведшего великолепный сезон в «Марселе» после ухода из «Локомотива».

Тем не менее, сам Диарра пока не спешит принимать условия красно-белых, выпрашивая для себя зарплату в размере восьми миллионов евро в год, что, конечно же, не устраивает российский клуб.

Шансы на переход Ласса в «Спартак» довольно малы. Впрочем, если он не получит более выгодных предложений, то еще может передумать.

Лассана Диарра

Вилькер Анхель

Защитник, «Депортиво Тачира», 23 года

Московской «Локомотив» этим летом вряд ли совершит какие-то грандиозные трансферы ввиду своего ограниченного бюджета. Однако «железнодорожники» не опускают руки и все же ищут варианты для усиления.

Состав «железнодорожников» уже в ближайшее время может пополнить защитник венесуэльского клуба «Депортиво Тачира» Вилькер Анхель, трансферная стоимость которого оценивается в полмиллиона евро.

Вроде бы ничего примечательного в этом футболисте нет, но он считается очень перспективным в своей стране. Недаром он начал регулярно привлекаться в национальную сборную, в составе которой даже провел четыре матча на последнем Кубке Америки.

Вилькер Анхель




Другие новости за 2 июля 2016 г.

Батшуайи заявил о своем уходе из «Марселя»
Летний приток кадров
Вильмотс остался во главе сборной Бельгии
Дракслер начнет матч Германия – Италия на скамейке запасных
Мюррей обыграл Миллмана и вышел в 1/8 финала Уимблдона
Макарова выбила Квитову с Уимблдона
Джокович сенсационно проиграл Куэрри
Гиггз официально покинул «Манчестер Юнайтед»
«Боруссия» объявила о переходе Мхитаряна в «МЮ»
Хэмилтон завоевал поул-позишн на Гран-при Австрии
Месяц Пепа
«Мечтайте! Не бойтесь ошибаться!»
Мозгов: 64 млн? Я работал и заслужил такой контракт
Диарра не перейдет в «Спартак»
Уимблдон. Удастся ли Джоковичу камбэк?
Нойштедтер отказал «Рубину»
СМИ: Конли и «Мемфис» договорились о рекордном контракте
Худобин будет играть в «Бостоне»
«Тампа» переподписала Василевского
Время Евро. Волевое валлийское чудо
Федерер — в 1/8 финала Уимблдона


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |