Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



«Мечтайте! Не бойтесь ошибаться!»

2 июля 2016 г.

Герои УэльсаФото: fifa.com

Завершён Уэльс — Бельгия 3:1

В пятницу команда Кристофера Коулмэна мастерски справилась с Бельгией в четвертьфинале Евро-2016 и впервые в истории вышла в 1/2 финала международного турнира. LiveSport.Ru узнал, что о валлийской сказке думают зарубежные СМИ.

«Это реально?»

«Слезы, объятия. Невероятно. Можно было бы сказать, что мы мечтали об этом, но это было бы неправдой. Никто не мог даже подумать о таком.

Это не мечта, не фантазия и не выдумка...Эшли Уильямс закрыл лицо, но не мог скрыть волнение. Сэм Воукс смотрел по сторонам, пытаясь насладиться моментом, но будто не понимал, что происходит. Другие просто обнимались и праздновали.

То же самое было и на трибунах — мужчины, женщины и дети смотрели в недоумении: "Это реально?"

Но почему не верить? Почему вы считаете, что это не может продолжаться дальше? Дальше Лиона и Португалии в среду — в сторону Парижа. Кажется, это судьба. Как можно не верить после такой ночи? Это были не только величайшая ночь и отличный результат, но и потрясающая игра, благодаря которой нам завидуют и в то же время нами восхищаются во всей Европе. Сопоставимы разве что достижения Исландии», — делится впечатлениями обозреватель Wales Online Крис Уотон.

«Мечта продолжается»Фото: walesonline.co.uk

«Был ли в истории валлийского футбола момент, схожий на гол Робсона-Кану? Возможно, нет. Все началось с того, что Рэмзи на фланге в касание принял классную передачу Бейла, после чего выполнил кросс в центр штрафной. То, что произошло дальше, было захватывающе. Этот момент Робсон-Кану запомнит на всю жизнь: он выдержал гроссмейстерскую паузу и развернулся в стиле Кройфа. Три защитника были пойманы на ложном движении — прекрасный и действительно смешной момент. Хал пробил точно в угол, а затем отправился за боковую, где утонул в объятиях партнеров. О, Уэльс! Что ты только что сделал?» — задается вопросом Барни Роней на страницах The Guardian.

«Любим их»Фото: walesonline.co.uk

Настоящий Рэмзи

«Прически становятся чем-то вроде профессионального риска для современного футболиста. Аарон Рэмзи ехал на Евро в роли посмешища. Мало того, что у него были проблемы в последние несколько месяцев, так он в придачу стал мемом.

Вряд ли кто-нибудь позволит себе ухмыляться после его возвращения в АПЛ. В матче с Бельгией именно он был главным на поле. Сейчас лишь 90 минут отделяют команду Криса Коулмэна от финала крупного международного турнира.

«Валлийские волшебники»Фото: express.co.uk

Ключ — в свободе, которую Коулмэн предоставил воспитаннику "Кардифф Сити" в последние три недели. Освобожденный от задач, которые требует от него Арсен Венгер в "Арсенале", Аарон выглядел столь вдохновенно и опасно, как в свои лучшие годы в Лондоне.

В августе будет уже три года с тех пор, как Рэмзи начал доказывать, что он не только один из лучших игроков своего амплуа в АПЛ, но и, возможно, в Европе. Все, кто видели его талант и потенциал, верили, что он может им стать. Его прогрессу мешали травмы, но в моменты, когда он был в форме, именно Аарон и его 10 голов в 23 матчах помогали "Арсеналу" удержаться в чемпионской гонке.

Этим летом, играя ту же роль, он стал ключевым в своей сборной...Хотя для валлийских болельщиков это не новость: он так же здорово выглядел и в квалификации. Во Франции он стал первым, кому удалось отдать два ассиста в одном матче: после его подачи с углового отличился Эшли Уильямс, а после кросса с правого края — Хал Робинсон-Кану. Всего за пять матчей он отдал уже четыре результативные передачи.

Тем не менее креатив — не единственное, чем Рэмзи выделяется в сборной. Его 32 отбора в пяти встречах позволили "драконам" впервые в истории выйти в полуфинал крупного турнира. До Евро-2016 лучшим достижением сборной Уэльса были 1/4 финала ЧМ-1958 и четвертьфинал Евро-76.

Что бы ни случилось в полуфинальном противостоянии с Португалией, Уэльс войдет в историю. К сожалению, Рэмзи не поможет "драконам" против Криштиану и Ко из-за перебора желтых карточек. Как сборная сыграет без него? Об этом Крису Коулмэну только предстоит поразмыслить», — пишет Грег Джонсон в своей колонке на Squawka.

«Можете победить? Да, можем»Фото: mirror.co.uk

Вопиющее безобразие

«На новом расширенном Евро (УЕФА втиснула дополнительные восемь сборных) УЕФА использует и некоторые новые правила. И если с первым все хорошо — доказали Исландия и Уэльс — то в правилах нужны некоторые корректировки.

Один их худших примеров — то, что карточки не "сгорают" до полуфинала. Это значит, что вы можете получить предупреждение в первом матче, "чисто" провести следующие три с лишним игры, но в итоге пропустить полуфинал. Из-за этого у Уэльса не будет Бена Дэвиса и Аарона Рэмзи. Вопиющее безобразие», — пишет Стив Бэйтс в своей колонке на Mirror Sport.

Что дальше?

«Что дальше? Валлийцы отправятся в Лион на матч 1/4 финала с Португалией, который уже окрестили битвой Гарета Бейла и Криштиану Роналду. Но на самом деле это будет нечто большее.

Большое беспокойство вызывает отсутствие двух ключевых исполнителей — Бена Дэвиса и Рэмзи. Джеймс Коллинз и Энди Кинг или Дэвид Эдвардс, безусловно, постараются их заменить, но команда будет ослаблена», — считает Джереми Уилсон из The Telegraph.

«Можете поверить!Фото: thesun.co.uk

Какой позор!

«Снова мимо. "Золотое поколение" покидает Францию после поражения в четвертьфинале. Проиграли супердержаве под названием Уэльс. Какое унижение. Какое разочарование. В обороне были проблемы, но вряд ли это может служить оправданием. Прощайте, Марк Вильмотс?» — спрашивают авторы Het Laatste Nieuws.

«Несмотря на отличный тайм с Ирландией и хороший матч с Венгрией, этот Евро стал для нас настоящим разочарованием. Мы не смогли добраться до 1/2. Против сборной, которая не может похвастать таким числом талантов, что-то пошло не так. Ждем объяснений от Вильмотса.»

«Этот турнир — провал, и Вильмотс должен уйти. Все понимают, что ответственность лежит на нем», — резюмирует La Libre Belgique.

Филипп Альбер не спешит «увольнять» Вильмотса, отмечая, что до старта квалификации ЧМ-2018 остается менее двух месяцев. «Сейчас тренер на распутье: продолжать или нет. Я думаю, что поспешных решений принимать точно не стоит. Это касается и Вильмотса. До старта отборочного раунда к ЧМ остается всего два месяца. Так стоит ли рисковать и начинать все с начала?» — задается вопросом экс-игрок «Ньюкасла» на страницах Voo.

#утешимбельгийцевФото: lesoir.be

Шесть профессионалов

«Примерно в 00:30 в микст-зоне "Пьер Моруа" пришлось осознать, что Евро закончилось. В том числе и для журналистов. Кто-то собирался непосредственно в Брюссель, кому-то нужно было ехать за вещами в Бордо...

Сложно сказать, понимали ли на тот момент футболисты, что чемпионат завершился и для них. Одно можно сказать точно — разочарование было велико. Янник Карраско и Маруан Феллайни выглядели бледными, некоторые вежливо ответили на 2-3 вопроса, а другие прошли комнату с приклеенным к уху телефоном.

В этих условиях нельзя не оценить профессионализм тех, кто имел мужество, чтобы попытаться объяснить журналистам необъяснимое. Алдервейрелд первым остановился в смешанной зоне и долго говорил с представителями СМИ. Витсель последовал его примеру, также это сделали Куртуа, де Брейне, Джордан Лукаку и Эден Азар», — говорится в статье на DH.be.

«Провал»Фото: gva.be




Другие новости за 2 июля 2016 г.

Батшуайи заявил о своем уходе из «Марселя»
Летний приток кадров
Вильмотс остался во главе сборной Бельгии
Дракслер начнет матч Германия – Италия на скамейке запасных
Мюррей обыграл Миллмана и вышел в 1/8 финала Уимблдона
Макарова выбила Квитову с Уимблдона
Джокович сенсационно проиграл Куэрри
Гиггз официально покинул «Манчестер Юнайтед»
«Боруссия» объявила о переходе Мхитаряна в «МЮ»
Хэмилтон завоевал поул-позишн на Гран-при Австрии
Месяц Пепа
«Мечтайте! Не бойтесь ошибаться!»
Мозгов: 64 млн? Я работал и заслужил такой контракт
Диарра не перейдет в «Спартак»
Уимблдон. Удастся ли Джоковичу камбэк?
Нойштедтер отказал «Рубину»
СМИ: Конли и «Мемфис» договорились о рекордном контракте
Худобин будет играть в «Бостоне»
«Тампа» переподписала Василевского
Время Евро. Волевое валлийское чудо
Федерер — в 1/8 финала Уимблдона


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |