Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Из Лиссабона в Милан, безвольный «МанСити» и туманное будущее Туре

5 мая 2016 г.

Футболисты «Реала»Фото: uefa.com

Завершён Реал Мадрид — Манчестер Сити 1:0

В среду, 4 мая, мадридский «Реал» на своем поле победил «Манчестер Сити» со счетом 1:0 и вышел в финал Лиги чемпионов, где встретится с «Атлетико». «Сливочные» в первую очередь должны быть благодарны своему сопернику, который оказался абсолютно не готов к борьбе. По крайней мере, об этом пишут мировые СМИ.

Никакого сопротивления

Каталонское издание Sport вышло под заголовком «Игра "Манчестер Сити" подарила "Реалу" финал». Журналист Францеск Химено раскритиковал подопечных Мануэля Пеллегрини за их безвольное выступление на «Сантьяго Бернабеу».

«Мадридской команде даже не потребовалась педаль газа, чтобы сделать окончательный шаг в финал Лиги чемпионов. Передняя линия "Манчестер Сити" оказалась непригодной для противостояния на подобном уровне. Большинство игроков Мануэля Пеллегрини разочаровали и просто не смогли дать бой на "Сантьяго Бернабеу".

Они были бессильны и неспособны разыгрывать атакующие комбинации. У меня сложилось ощущение, что "горожане" были довольны выходом в полуфинал, поэтому даже не думали о том, чтобы хоть как-то помешать "Реалу".

Английская команда вновь подтвердила, что ей не нужны титулы. Эти посредственные игроки, стоявшие огромных денег, не могут за них бороться. Пеллегрини также оказался не лучшим тренером, так как не умеет вести игроков до победного конца и раз за разом терпит неудачу в плей-офф», — констатирует Химено.

У Пеллегрини не было плана

Обозреватель газеты Marca Хуанма Родригес также остался недоволен игрой «Манчестер Сити». По его мнению, Мануэль Пеллегрини даже не приготовил плана на ответную игру.

Мануэль Пеллегрини

Пеллегрини: У нас, как и у «Реала», были проблемы с моментами Сегодня в 00:54

«Английский "Манчестер Сити" оказался слишком "мягким", а Мануэль Пеллегрини – невзрачным тренером. Сейчас, когда прозвучал финальный свисток, я так и не понял, был ли у чилийского тренера хоть какой-то план для выхода в финал. Скорее всего, его попросту не было.

"Горожане" создали пару моментов в первом тайме, а затем проснулись лишь ближе к концовке основного времени, когда Серхио Агуэро, впервые мелькнувший перед телекамерами, нанес неплохой удар издали.

"Реал" доказал, что превосходит "Манчестер Сити". Так было в первой встрече, так вышло и на "Сантьяго Бернабеу".

Кто должен быть доволен этому результату, так это Пеп Гвардиола. "Горожане" не вышли в финал, а значит, для него в следующем сезоне планка будет установлена чуть ниже. Рекорды Хайнкеса в "Баварии" он так и не повторил», — пишет Родригес.

Обложка MarcaФото: marca.com

Встреча старых знакомых

Журналист El Mundo Deportivo Мануэль Брунья заострил внимание на том, что в финале Лиги чемпионов «Реал» сыграет с «Атлетико». Команды уже встречались в решающем матче турнира, а было это всего лишь два года назад.

Зинедин Зидан

Зидан: «Реал» заслужил выход в финал Лиги чемпионов Сегодня в 08:13

«Как вам история "Из Лиссабона в Милан"? Больше похоже на название приключенческой книги, но на самом деле это повторение финала Лиги чемпионов между "Атлетико" и "Реалом" два года спустя.

Именно два года назад команды встречались в столице Португалии, а теперь отправляются на "Сан-Сиро", где у Диего Симеоне появится шанс отомстить за болезненное поражение.

"Реал" добрался до решающего матча, уверенно устранив со своего пути "Манчестер Сити". У англичан оказалась очень слабая команда, которая ничего не показала в двух полуфиналах, за исключением некоторых отрезков на "Этихаде".

У подопечных Мануэля Пеллегрини не нашлось амбиций и достаточно веры, чтобы достигнуть финала Лиги чемпионов.

В то же время мадридцем я бы тоже не нахваливал. В Англии они сыграли плохо, на "Сантьяго Бернабеу" — не намного лучше. Следовательно, впечатление, созданное этой полуфинальной парой, осталось гнетущее», — подводит итог Брунья.

«Реал» избавился от большинства проблем

Альфредо Реланьо в своем материале для AS подчеркнул, что «Реал» еще далек от идеальной формы, но от основных проблем нынешнего сезона команда уже избавилась, поэтому будет бороться за победу в финале Лиги чемпионов.

Фернандо и Гарет Бэйл

Финал Лиги чемпионов будет мадридским Вчера в 23:47

«Футболистам "Манчестер Сити" по итогам полуфиналов не удалось добиться общего признания. Они передвигались по полю подобно пенсионерам – с медлительностью морского льва.

Были свои признаки усталости и неуверенности и у "Реала". Восстановившийся Криштиану Роналду во многих эпизодах сдерживал себя, нажимая на тормоз.

Это был далеко не лучший матч "сливочных" в сезоне, но, безусловно, самый счастливый, так как его итог позволил выйти в финал Лиги чемпионов. Команда, несмотря на все трудности, смогла восстать.

Теперь "Реал" ждет 14-й в истории финала Лиги чемпионов. Десять раз он побеждал, так почему бы не сделать это в 11-й раз? Подопечные Зинедина Зидана будут бороться!», — уверен Реланьо.

Обложка ASФото: as.com

Гвардиоле придется хорошо поработать

Журналист Daily Mail Иан Лэдимен после вылета «Манчестер Сити» из Лиги чемпионов подвел итоги тренерской работы Мануэля Пеллегрини, подчеркнув, что у нового наставника Пепа Гвардиолы будет много работы.

«Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини стоял у кромки поля, скрестив руки. По выражению его лица невозможно было что-то понять. А потом, когда прозвучал финальный свисток, все закончилось – его сезон в Лиге чемпионов, а с ним и последние надежды на триумфальное прощание.

Во многих отношениях минувшая ночь, а точнее встреча с "Реалом", послужила прекрасным резюме трехлетней работы чилийского специалиста в клубе. Он отработал со всей серьезностью, честно и похвально, хотя не впечатляюще.

Пеллегрини уходит из "Манчестер Сити" с одним триумфом в английской Премьер-лиге и двумя Кубками Лиги. Чилиец может чувствовать себя удовлетворенным, и это его право. Однако он так и не создал здесь настоящий топ-клуб.

Теперь эту задачу предстоит решить Пепу Гвардиоле. Она заключается в том, что "Манчестер Сити" должен наводить страх на любую европейскую команду. Впрочем, испанец приедет в Англию, зализывая собственные раны. Три подряд неудачные попытки выйти в финал Лиги чемпионов с "Баварией" завершились фиаско и оставили небольшую вмятину на золотой репутации специалиста.

С этой точки зрения, может быть, нас ждет удачное сотрудничество, ведь теперь есть что доказывать не только команде, но и тренеру», — пишет Лэдимен.

Туманные перспективы Компани и Туре

Корреспондент The Telegraph Джулиан Беннетс считает, что матч против «Реала» показал, что «Манчестер Сити» больше не может рассчитывать в полной мере на защитника Венсана Компани и хавбека Яя Туре. Бельгиец уже в дебюте встречи получил очередную травму, а ивуариец стал одним из худших в своей команде.

«С момента своего перехода в "Манчестер Сити" Венсан Компани получил 33 различные травмы, 14 из них касались икроножной мышцы. Бельгийский футболист провел на "Сантьяго Бернабеу" всего девять минут, прежде чем упасть на газон с болезненной гримасой.

Его карьера в составе "горожан", безусловно, оказалась под сомнением. Компани – великолепный защитник, но уж слишком подверженный травмам. Становится все более очевидным тот факт, что клуб не может полагаться на этого игрока.

Появилась информация, что Пеп Гвардиола, этим летом постарается усилить линию обороны, и замена капитана теперь кажется вполне реальной.

Яя Туре не был единственной причиной вялой игры "Манчестер Сити", но он, конечно, принял в этом провале непосредственное участие. Это был худший Туре из тех, которых мы видели в последнее время. Складывалось впечатление, что он просто прогуливался по полю, не показывая никаких признаков хорошей игры в защите или нападении.

"Горожанам" нужен прежний Туре. Тот, который выигрывал матчи за счет своей невероятной природной силы и харизмы. Но вместо него в команде сейчас какой-то подавленный футболист, который не только не разрушил игру соперника, но и не смог поддержать изолированного Серхио Агуэро на чужой половине поля», — оценил Беннетс

Неутешительная статистика

Журналист The Guardian Дэниэль Тейлор в своей статье отметил, что «Манчестер Сити» должно быть стыдно не так из-за самого поражения от «Реала», как от своей безвольной игры в атаке.

«Проиграть мадридскому "Реалу" никогда не стыдно. В конечном счете, "сливочным" повезло во время забитого гола, когда мяч после удара Бэйла задел ногу Фернандо и влетел в ворота.

Тем не менее, "Манчестер Сити" не приходится сетовать на невезение в то время, когда футболисты так и не нашли возможности попасть в створ ворот соперника.

В двух полуфинальных матчах "горожане" лишь раз попали в створ. Случилось это на 91-й минуте первой встречи. Несомненно, это неприятная статистика.

На этом фоне неловко звучат слова Пеллегрини о том, что команда Зинедина Зидана не наиграла на гол, нанеся 15 ударов, пять из которых пришлись в створ», — замечает Тейлор.

Обложка The Guardian SportФото: theguardian.com




Другие новости за 5 мая 2016 г.

«Севилья» обыграла «Шахтер» и вышла в свой третий кряду финал ЛЕ
«Газовик» рискует не получить лицензию РФПЛ
Муслин возглавил сборную Сербии
Булатов назначен главным тренером «Торпедо»
Неделя НБА. «Дальнобойщики» из Кливленда, неостановимый Олдридж и потеря Боша
УНИКС в третий раз обыграл «Нижний Новгород»
Радулов не вошел в заявку сборной на ЧМ-2016
Халк вошел в итоговую заявку сборной Бразилии на Кубок Америки
Джокович отдал Баутисте-Агуту лишь три гейма
«Зениту» нужен полузащитник сборной Румынии
Московский этап Гран-при пройдет 4-6 ноября
Бэйл и Гризманн – в сборной ЛЧ по итогам недели
ЧМ-2016. Третья попытка сборной России выиграть домашний турнир
КДК РФС оштрафовал ЦСКА на 195 тысяч рублей
Мюррей вышел в четвертьфинал турнира в Мадриде
Из Лиссабона в Милан, безвольный «МанСити» и туманное будущее Туре
Неделя НХЛ. Новый фаворит, слабость «Вашингтона»
Фалькао не сыграет на Кубке Америки
Уфа примет Матч звезд КХЛ в 2017 году
Бывший тренер сборной Аргентины рассказал о «диктатуре» Месси
Сборная России осталась на 27-м месте в рейтинге ФИФА
«Ред Булл» вернул Квята в «Торо Россо»
НБА. «Кливленд» разгромил «Атланту»
Кубок Стэнли. «Питтсбург» в шаге от выхода в финал Восточной конференции


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |