Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Неделя НБА. «Дальнобойщики» из Кливленда, неостановимый Олдридж и потеря Боша

5 мая 2016 г.

Ламаркус Олдридж против Сержа ИбакиФото: japantimes.co.jp

Стадия плей-офф в Национальной баскетбольной ассоциации постепенно перетекла во второй раунд. Несмотря на сокращение играющих команд, количество новостей не уменьшается. Предлагаем познакомиться с самыми важными из них.

Лучшая команда

Наиболее впечатляюще минувшую неделю провели баскетболисты «Кливленд Кавальерс». Оформив так называемый «свип» в серии первого раунда плей-офф с «Детройт Пистонс» (4-0), команда из Огайо пытается сделать то же самое с «Атлантой Хоукс» (2-0).

«Ястребам» традиционно непросто даются постсезонные игры с «кавалерами». Так, в прошлом сезоне «Кливленд» не оставил «Атланте» ни единого шанса в финале Восточной конференции – 4-0.

Уже в первом матче нынешней серии «Кавальерс» также одержали довольно убедительную победу со счетом 104:93. «Хоукс» не спасли даже рекордные 27 очков защитника Денниса Шредера, ведь хозяева ответили 25 баллами форварда Леброна Джеймса и 21 баллом разыгрывающего Кайри Ирвинга.

«Кливленд» в первом матче с «Атлантой»

А вторая встреча, завершившаяся со счетом 123:98, и вовсе оказалась лишенной интриги. Уже к большому перерыву преимущество «Кливленда» составляло «+36», а после третьей четверти Тайрон Лю усадил всех своих звезд на скамейку, позволив размяться резервистам.

«Кливленд» во втором матче с «Атлантой»

Ключом к успеху «Кливленда» неожиданно стали трехочковые броски, которых только в первой половине игроки из Огайо реализовали 18. Добавив во второй половине еще семь попаданий, «Кавальерс» установили рекорд НБА! До этого момента ни одной команде лиги не удавалось сделать 25 точных бросков из-за дуги в одной игре!

Сразу десять игроков «Кливленда» отметились хотя бы одним дальним попаданием. Джей Ар Смит сделал это семь раз, Леброн Джеймс и Кайри Ирвинг – четыре, а Кевин Лав – три.

Рекорд «Кливленда» по трехочковым броскам

Успех на старте серии с «Атлантой» позволил Джеймсу опередить легендарного Майкла Джордана по количеству побед в плей-офф – 121 против 119. При этом «король» успевает заменять лучшего баскетболиста в истории не только на баскетбольной, но и на съемочной площадке. По слухам, Леброн принимает участие в съемках продолжения знаменитого мультфильма «Космический джем», в первой части которого можно было увидеть Джордана.


На данный момент «Кливленд» находится в идеальной форме. Похоже, новому наставнику удалось сплотить коллектив, который не видит серьезных преград в Восточной конференции.

Провал недели

Наиболее провальной минувшая неделя получилась для «Шарлотт Хорнетс». Команда Стива Клиффорда, поведя в серии с «Майами Хит» 3-2, умудрилась проиграть две встречи кряду и прекратить борьбу в нынешнем сезоне.

Завершать серию в свою пользу баскетболисты «Хорнетс» должны были в шестом матче на своей площадке, но проиграли со счетом 90:97. Особенно подвела «скамейка» команды из Северной Каролины, которая за матч набрала всего 26 очков. Отчаянно вел свою команду вперед защитник Кемба Уокер, но его рекордных для плей-офф 37 очков не хватило для итогового успеха.

Ключевую роль сыграла старая гвардия «Хит» во главе с Дуэйном Уэйдом. 34-летний ветеран не мог забросить ни единого трехочкового броска с декабря 2015 года, а в игре с «Шарлотт» оформил сразу два дальних попадания, в том числе за 46 секунд до финальной сирены, разбив надежды хозяев отыграться.

Дуэль Кембы Уокера и Дуэйна Уэйда

На седьмую игру у «Хорнетс» и вовсе не осталось сил – 73:106. Примечательно, что ни один игрок «Шарлотт» не набрал больше 12 очков, тогда как «Майами» за собой повел защитник Горан Драгич, записавший на свой счет 25 баллов.

«Шарлотт» против «Майами» в седьмом матче

В решающей встрече владельца «Хорнетс» Майкла Джордана пришел поддержать его бывший партнер по «Чикаго Буллз» Скотти Пиппен, но его присутствие никак не помогло «Шарлотт». Баскетболисты из Северной Каролины упустили уникальный шанс пробиться во второй раунд плей-офф впервые за последние 14 лет.

Лучший игрок

Лучшим игроком минувшей недели стал представитель «Сан-Антонио Сперс», но это, как ни странно, не Кавай Леонард, а Ламаркус Олдридж, который приятно удивил результативностью и высоким процентом попаданий.

Именно Олдридж стал главным творцом разгрома «Оклахомы-Сити Тандер» в первом матче второго раунда плей-офф – 124:92. Почти за полчаса игрового времени он записал на свой счет 38 очков, реализовав 18 из 23 бросков с игры!

Для бигмена первая встреча с «Оклахомой» стала третьей по результативности в плей-офф. Напомним, что наибольшие 46 очков в своей карьере он набрал в апреле 2014 года, выступая за «Портленд Трэйл Блейзерс».

38 очков Ламаркуса Олдриджа

Во второй встрече Олдридж пошел еще дальше, набрав 41 очко при реализации 15 из 21 с игры, что также можно назвать выдающимся результатом. Вот только в этот раз его усилий не хватило для итогового успеха. «Сан-Антонио» уступил со счетом 97:98, позволив «Оклахоме» сравнять счет в серии (1-1).

Интересно, что в предыдущей серии с «Мемфис Гриззлис» Олдридж так не блистал, набирая в среднем лишь 14,5 очка за игру. Посмотрим, хватит ли у форварда сил вывести команду в финал Западной конференции.

Ламаркус Олдридж против Кевина Дюранта и Расселла Уэстбрука

Результативность недели

Отличными снайперскими качествами на минувшей неделе порадовал защитник «Голден Стэйт Уорриорз» Клэй Томпсон, который в отсутствии Стивена Карри взял лидерские функции на себя.

В самом начале недели Томпсон помог калифорнийцам окончательно добить «Хьюстон Рокетс» (114:81) в первом раунде плей-офф (4-1). На его счету 27 очков и 7 реализованных трехочковых из 11.

Затем защитник принял непосредственное участие в победе над «Портленд Трэйл Блейзерс» (118:106) в первом матче серии второго раунда плей-офф. В этот раз он набрал 37 очков и вновь сделал 7 дальних попаданий.

37 очков Клэя Томпсона и трипл-дабл Дрэймонда Грина

Томпсон стал первым игроком в истории НБА, реализовавший 7 трехочковых бросков в трех матчах плей-офф кряду!

Наконец, во второй игре с «Портлендом» Клэй вновь стал самым результативным в своей команде – 27 очков при 5 реализованных бросках из-за дуги. К слову, именно дальнее попадание Томпсона в середине четвертой четверти позволило «Голден Стэйт» сравнять счет в матче, отыграв 17-очковое отставание. В итоге калифорнийцы победили со счетом 110:99 и повели в серии 2-0.

Очевидно, что без 26-летнего баскетболиста «Уорриорз» не удалось бы так безболезненно пережить потерю Карри.

Дуэль Клэя Томпсона и Дамиана Лилларда

Новичок недели

Лучшим новичком недели стал защитник «Майами Хит» Джош Ричардсон, который уже помог своей команде пройти «Шарлотт Хорнетс» (4-3), а также обыграть «Торонто Рэпторс» (102:96 ОТ) в первом матче второго раунда плей-офф.

По итогам недели средние показатели 22-летнего баскетболиста составляют 7 очков, 3,8 подбора, 1,8 передачи, 0,8 блок-шота и 0,5 перехвата при показателе полезности «+6,3».

Ричардсон зарекомендовал себя как надежный игрок в обороне. Так, баскетболисты «Шарлотт» под его опекой забросили 22 из 70 бросков с игры или 31,4 процента. Это пятый лучший показатель среди всех защитников в плей-офф.


Россиянин недели

Мы уже писали, как блестяще проводит нынешний плей-офф «Кливленд Кавальерс», но это никак не относится к центровому команды Тимофею Мозгову, который на данном этапе оказался абсолютно бесполезным звеном.

В двух матчах серии с «Атлантой Хоукс» россиянин выходил на площадку, но лишь в тех случаях, когда соперник уже не имел шансов отыграться.

В первой встрече Мозгов сыграл «целых» семь секунд, а во второй – около 13 минут. Тем не менее, за все это время он успел сделать лишь 1 подбор и совершить 2 фола. На этом свершения россиянина закончились.

Награды недели

На минувшей неделе НБА вручила лишь одну награду по итогам сезона. Приз имени Дж. Уолтера Кеннеди, который присуждается игроку, проявившему себя в общественной и благотворительной деятельности, получил атакующий защитник «Бруклин Нетс» Уэйн Эллингтон.

В ноябре 2014 года его отец, Уэйн Эллингтон-старший, был застрелен в Филадельфии. После этого баскетболист решил организовать акцию для противодействия насилию с применением огнестрельного оружия.

Эллингтон в этом сезоне принимал участие во многих мероприятиях, в том числе в «Марше за мир» в Филадельфии, где выступал перед публикой.

Также на эту награду претендовали защитник «Индианы Пэйсерс» Джордж Хилл, форвард «Кливленд Кавальерс» Леброн Джеймс, разыгрывающий «Лос-Анджелес Клипперс» Крис Пол и защитник «Вашингтон Уизардс» Джон Уолл.

В скором времени НБА должна определить MVP сезона, лучшего новичка, лучшего одноклубника и менеджера года, а также сформировать символические пятерки.


Травмы недели

Самая неприятная новость недели пришла из стана «Майами Хит». Флоридцы подтвердили, что их форвард Крис Бош точно не выйдет на площадку в нынешнем сезоне.

Двукратный чемпион НБА выбыл из строя еще перед Матчем звезд НБА из-за тромбоза. В многочисленных интервью он убеждал, что постарается вернуться на площадку до межсезонья, однако этого не случится.

Несмотря на желание Боша играть, «Майами» запрещает ему высокие нагрузки, опасаясь за здоровье баскетболиста.


Травмированный разыгрывающий «Голден Стэйт Уорриорз» Стивен Карри заявил, что хотел бы выйти на площадку уже в третьем матче против «Портленд Трэйл Блейзерс», то есть раньше намеченного срока, что не может не радовать болельщиков команды.


А защитник «Вашингтон Уизардс» Джон Уолл воспользовался невыходом своей команды в плей-офф и перенес операции на коленях. Он планирует вернуться на площадку до начала нового сезона, а вот на Олимпиаде он, скорее всего, не сыграет.


Тренерские перестановки

Поскольку сезон плавно подходит к своему завершению, многие клубы уже начинают подбирать новых тренеров для будущих побед. Так, ранее стало известно, что «Бруклин Нетс» к новому сезону будет готовить Кенни Аткинсон, «Миннесоту Тимбервулвз» возглавит экс-наставник «Чикаго Буллз» Том Тибодо, а с «Вашингтон Уизардс» будет работать Скотт Брукс.

Но самый громкий тренерский переход случился несколько дней назад, когда стало известно, что ассистент Стива Керра в «Голден Стэйт Уорриорз» Люк Уолтон со следующего сезона будет тренировать «Лос-Анджелес Лейкерс».

Молодой специалист подписал с калифорнийским клубом контракт на пять лет с зарплатой 5-6 миллионов долларов за сезон.


Еще одной громкой новостью стал уход Фрэнка Вогеля из «Индианы Пэйсерс». Президент клуба по баскетбольным операциям Ларри Берд заявил, что это необходимо для того, чтобы «новый голос» повел игроков за собой.







Другие новости за 5 мая 2016 г.

«Севилья» обыграла «Шахтер» и вышла в свой третий кряду финал ЛЕ
«Газовик» рискует не получить лицензию РФПЛ
Муслин возглавил сборную Сербии
Булатов назначен главным тренером «Торпедо»
Неделя НБА. «Дальнобойщики» из Кливленда, неостановимый Олдридж и потеря Боша
УНИКС в третий раз обыграл «Нижний Новгород»
Радулов не вошел в заявку сборной на ЧМ-2016
Халк вошел в итоговую заявку сборной Бразилии на Кубок Америки
Джокович отдал Баутисте-Агуту лишь три гейма
«Зениту» нужен полузащитник сборной Румынии
Московский этап Гран-при пройдет 4-6 ноября
Бэйл и Гризманн – в сборной ЛЧ по итогам недели
ЧМ-2016. Третья попытка сборной России выиграть домашний турнир
КДК РФС оштрафовал ЦСКА на 195 тысяч рублей
Мюррей вышел в четвертьфинал турнира в Мадриде
Из Лиссабона в Милан, безвольный «МанСити» и туманное будущее Туре
Неделя НХЛ. Новый фаворит, слабость «Вашингтона»
Фалькао не сыграет на Кубке Америки
Уфа примет Матч звезд КХЛ в 2017 году
Бывший тренер сборной Аргентины рассказал о «диктатуре» Месси
Сборная России осталась на 27-м месте в рейтинге ФИФА
«Ред Булл» вернул Квята в «Торо Россо»
НБА. «Кливленд» разгромил «Атланту»
Кубок Стэнли. «Питтсбург» в шаге от выхода в финал Восточной конференции


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |