Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Неделя НХЛ. Проснувшиеся «Питтсбург» и Кросби, смелый Панарин и грустная Канада

24 марта 2016 г.

Сидни КросбиФото: sbnation.com

Команда

На данный момент в лиге есть только одна команда, которая может похвастаться победной серией протяженностью более трех матчей. Как ни странно, это «Питтсбург», успевший в нынешнем сезоне сменить главного тренера. Поначалу столь революционная мера показалась бесполезной, но сейчас так уже никто не думает.

Команда Майка Салливана начиная с минувшей пятницы выиграла три матча кряду (в целом серия составляет уже шесть поединков), благодаря чему поднялась на пятое место в таблице Восточной конференции. «Пингвинз» оказались сильнее продолжающих борьбу за плей-офф «Каролины» и «Филадельфии», а также главного фаворита сезона – «Вашингтона». Игра с «Кэпиталз», возможно, вообще стала лучшей для «Питтсбурга» под руководством Салливана – не каждый день удается забрасывать шесть шайб в ворота главного фаворита Кубка Стэнли. Сейчас «пингвины» хороши и в обороне, и в атаке.

Символично, что именно игрок «Питтсбурга» был признан первой звездой минувшей игровой недели. На вершину наконец-то взобрался Сидни Кросби, получивший это звание за 7 (2+5) очков в четырех матчах. Канадец с 76 (31+45) баллами занимает уже третье место в списке бомбардиров, а его результативная серия составляет 12 матчей. Так, глядишь, и лидера «Чикаго» Патрика Кейна догонит, в активе которого 92 очка.

Sidney Crosby has been named the @nhl First Star of the Week for the second time this season. #Pens

Фото опубликовано Pittsburgh Penguins (@penguins)


К сожалению, Евгений Малкин не имеет никакого отношения к последним успехам «Питтсбурга». А тут еще Кросби настолько крут, что о Джино стали забывать. Россиянин продолжает восстанавливаться после травмы верхней части тела, и в лучшем случае мы увидим его на льду через несколько недель.

Серию за знаком «минус» никак не может прервать «Бостон», впервые в сезоне проигравший четыре матча кряду. «Брюинз» уступили «Сан-Хосе», «Анахайму», «Лос-Анджелесу» и «Нью-Йорк Рейнджерс». «Бостон» все еще находится в топ-8 Востока, но дело запахло жареным. Еще парочка неудач – и впереди команды Клода Жюльена окажется не только «Филадельфия», но и идущий девятым «Детройт».

Серия

Мы, признаться, нечасто вспоминаем о Николае Кулемине, хотя в «Айлендерс» он далеко не на последних ролях. Россиянин стабильно получает свои 12-15 минут игрового времени, но крайне редко набирает очки. Ни для кого не секрет, что Кулемин является спецом по игре в меньшинстве, за что регулярно получает приглашение в сборную России на крупные турниры, но все равно с результативностью надо что-то делать. Как оказалось, безголевая серия Николая после встречи с «Оттавой» достигла 21-го матча. Последний раз Кулемин отправлял шайбу в чужие ворота седьмого февраля в игре с «Эдмонтоном» (8:1).

Хит

Когда Александр Овечкин зол, на глаза ему лучше не попадаться. Но защитник «Питтсбурга» Брайан Думулин, видимо, либо не знал об этом, либо слишком смелый. Капитан «Вашингтона» буквально впечатал американца в борт, да так, что тот смог покинуть лед только с посторонней помощью. Результативными действиями в той игре Овечкин не отметился.


Свой 43-й гол в сезоне Овечкин забил в гостевом матче с «Оттавой» (4:2).

43-й гол Александра Овечкина в сезоне

До «полтинника» осталось семь шайб, и сейчас есть серьезные сомнения по поводу того, доберется ли российский форвард до данной отметки. В принципе, в десяти оставшихся матчах Овечкин может и больше наколотить, но ходят слухи, что заключительные матчи «регулярки» лидер «Вашингтона» может пропустить из-за травмы, полученной еще перед Матчем звезд. Наверное, глупо рисковать участием в Кубке Стэнли даже ради очередного личного рекорда. Тем более промежуточную задачу «Вашингтон» уже решил – «Кэпиталз» гарантировали себе первое место на Востоке.

Драка

Нападающий «Чикаго» Артемий Панарин, сам того не планируя, в матче с «Миннесотой» ненадолго переквалифицировался в тафгая. А поводом стал силовой прием защитника «Уайлд» Мэтта Дамбы против Патрика Кейна. В общем-то, форвард «Блэкхоукс» сам виноват в данной ситуации, но Панарин все равно решил напомнить сопернику о русском характере. Молодец, конечно, но есть ощущение, что судьи вовремя вмешались в конфликт. Дамба не выглядит слабым парнем.

Артемий Панарин vs Мэтт Дамба

В той же игре Панарин прервал четырехматчевую безрезультативную серию, став автором голевого паса, который не спас «Чикаго» от поражения. «Блэкхоукс», похоже, отказались от идеи финишировать первыми – действующий чемпион проиграл шесть из семи последних матчей.

Хет-трик

Евгений Кузнецов стал одним из главных творцов успеха «Вашингтона» в матче с «Нэшвиллом» (4:1). Россиянин трижды ассистировал партнерам, которые не перестают отмечать гениальные способности воспитанника челябинского хоккея. Ну а больше всех радовались забивавшие после передач Кузнецова Даниэль Винник, Ти Джей Оши и Андре Бураковски. Жаль только, что следующую игру с «Питтсбургом» Кузя завершил с показателем полезности «-4».

«Кузнецов — хитрец. Очень умный, креативный игрок, прекрасный исполнитель. Он выступает на уровне ведущих игроков лиги. За ним крайне интересно наблюдать», — сказал голкипер «Кэпиталз» Брэйден Холтби.

В списке бомбардиров Кузнецов с 73 (20+53) очками занимает пятое место.

Юбилей

Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко в 250-м матче в НХЛ забил 100-й гол в своей заокеанской карьере. Важное событие в жизни российского хоккеиста случилось в игре с «Ванкувером» (3:0).



Незадолго до завершения регулярного сезона Тарасенко, набравший в 73-х матчах 65 (34+31) очков, является лучшим снайпером и бомбардиром «Сент-Луиса».

Результативность

Павел Дацюк делает все от себя зависящее для того, чтобы «Детройт» в своем первом сезоне без Майка Бэбкока не оказался за бортом Кубка Стэнли. Но, к сожалению, старания россиянина не всегда приводят к победам. И в этом точно не его вина.

Here come the boys to get ready in Sunrise | #lgrw

Видео опубликовано Detroit Red Wings Hockey Club (@detroitredwings)


В отличие от большинства партнеров по команде, Дацюк не дает повода для критики в свой адрес. 37-летний россиянин в шести предыдущих матчах набрал 6 (3+3) очков, в том числе забросил две шайбы в победной игре с «Флоридой». Теперь на его счету 16 голов в сезоне.

Первый гол Павла Дацюка в ворота «Флориды»

Второй гол Павла Дацюка в ворота «Флориды»

«Ред Уингз» занимают всего лишь девятое место на Востоке, а в конкурентах за путевку в плей-офф у них значатся «Бостон» и «Филадельфия». Неужели Дацюк приедет в Москву на чемпионат мира?

Гол

Думаете, в НХЛ забивают голы только клюшками? Ничего подобного. Вот, например, Джейсон Чимера из «Вашингтона» в матче с «Питтсбургом» классно пробил…головой. Получилось случайно, но оттого не менее эффектно.

Курьезный гол Джейсона Чимеры в матче с «Питтсбургом»

Грусть

«Эдмонтон» после поражения от «Колорадо» лишился даже математических шансов на участие в розыгрыше Кубка Стэнли. В подобном развитии событий и так никто не сомневался, просто теперь сезон для «Ойлерз» можно официально признать провальным.

Легендарный клуб не попал в плей-офф НХЛ в 10-й раз подряд. В последний раз, когда это случалось, «Эдмонтон» дошел до финала Кубка Стэнли. С тех пор как будто кто-то нашептал. Не пора ли Наилю Якупову менять команду?

Весь ужас для канадского хоккея заключается в том, что на данный момент ни одна команда из этой страны не попадает в плей-офф. Призрачные шансы остаются только у «Оттавы», остальным можно готовиться к отпуску.




Другие новости за 24 марта 2016 г.

ЦСКА проиграл в Германии
Турция переиграла Швецию, Гранквист забил гол
ЦСКА одержал волевую победу над СКА
Кузнецов с победы стартовал в Майами
«Локомотив-Кубань» обыграл «Црвену Звезду»
Молодежная сборная России сыграла вничью с Азербайджаном
Макарова обыграла Цуренко в Майами
Дедлайн Кержакова, шутки Дзюбы, впечатления Гилерме
Топ-клубы готовят реформу Лиги чемпионов
Агент Ковальчука призвал не обсуждать слухи о китайском клубе
Капитан «Салавата» дисквалифицирован на один матч
Натхо не обращался к агенту по поводу поиска новой команды
Адам Джонсон приговорен к шести годам тюрьмы
Неделя НХЛ. Проснувшиеся «Питтсбург» и Кросби, смелый Панарин и грустная Канада
«Милан» и «Ювентус» поборются за Витселя
Йохан Кройф ушел из жизни в возрасте 68 лет
КХЛ утвердила структуру сезона 2016/17
«Манчестер Сити» договорился о трансфере Ляпорта
КХЛ. ЦСКА попробует развить успех
Кирдяпкин лишен золота Олимпиады в Лондоне
Кержаков и Дзагоев вновь тренируются индивидуально
Роналду во второй раз готовится стать отцом
Кержаков не стал бы обниматься с Виллаш-Боашем при встрече
НБА. Победа «Кливленда», поражение «Чикаго» и 65 очков дуэта Карри-Томпсон
Возлюбленные ворота



Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |