Новости спорта

Сегодня: 26 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Трансферный дайджест. 10-16 ноября

17 ноября 2015 г.

Сейду ДумбияФото: LiveSport.Ru

Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

Сейду Думбия

«Рома», нападающий, 27 лет

Вот уже семь дней российская и итальянская пресса обсуждают будущее форварда «Ромы» Сейду Думбия, который выступает за московский ЦСКА на правах аренды. Мы же обратимся к официальным комментариям по этому поводу. Благо, их также было достаточно.

Начальник селекционного отдела «красно-синих» Олег Яровинский заявил, что решение по Думбия будет принято после заключительного матча нынешнего года, то есть после встречи с ПСВ в Эйндховене.

Агент игрока Жан-Бернард Бейтризон позднее сообщил, что его клиент желает и в дальнейшем выступать за «армейцев». Аренда Сейду, как известно, рассчитана до 4 января 2016 года.

Следом слово взял главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, заявивший, что «вопрос с Думбия — основной, которым будем заниматься в трансферное окно.»

Но вопрос этот, скорее всего, решен не будет. По словам спортивного директора «Ромы» Вальтера Сабатини, «ЦСКА не сможет выкупить Думбия, но обязательно найдется кто-то, кто захочет купить футболиста.»

Этим «кто-то» может стать «Вест Хэм». «Молотобойцы» готовы заплатить за бомбардира немалые 22 миллиона евро. Сделка, судя по всему, будет оформлена уже в январе.

Наш прогноз: «Вест Хэм».

Ален Халилович

«Барселона», полузащитник, 19 лет

Ален ХалиловичФото: uefa.com

Полузащитник «Барселоны» Ален Халилович по окончании сезона может покинуть каталонский клуб. По данным испанских СМИ, 19-летний хорват, номинированный на премию Golden Boy, не входит в планы главного тренера «сине-гранатовых» Луиса Энрике.

Руководство «блаугранас» планирует продать Халиловича, включив в соглашение пункт с фиксированной суммой обратного выкупа. При этом сумма возможной сделки не уточняется.

Напомним, что Халилович до конца чемпионата-2015/16 будет выступать за хихонский «Спортинг» на правах аренды. На данный момент в активе сына Сеяда Халиловича уже 2 гола и 3 ассиста в 10 матчах Примеры. Он был признан лучшим игроком команды по итогам сентября и октября. Неплохо, как для недавнего дебютанта, правда?

Добавим также, что срок контракта Алена с «Барселоной» истекает в 2019 году.

Наш прогноз: один из клубов Примеры.

Льюис Кук

«Лидс», полузащитник, 18 лет

Льюис Кук (слева)Фото: espnfc.com

Следующий в нашей рубрике — еще один проспект. Британская пресса утверждает, что 18-летний полузащитник «Лидса» Льюис Кук попал в сферу интересов «Манчестер Юнайтед». И все бы ничего, но за юным талантом также охотятся «Челси», «Арсенал», «Манчестер Сити» и «Ливерпуль». Все они следят за футболистом последние 18 месяцев.

Луи ван Гал видит в игроке юниорской сборной Англии «нового Пола Скоулза». Того самого Скоулза, который нещадно критикует едва ли не все решения голландского специалиста.

Уговорить «Лидс» и «МЮ», и любому другому клубу будет не так уж просто. Дело в том, что минувшим летом «Павлины» подписали новое соглашение с Куком, поэтому желающим видеть у себя хавбека придется выложить кругленькую сумму.

Отметим, что в прошлом сезоне Кук был признан лучшим молодым игроком Чемпионшипа.

Наш прогноз: один из клубов АПЛ.

Альваро Мората

«Ювентус», нападающий, 23 года

Альваро МоратаФото: espnfc.com

Агент ФИФА Эрнесто Бронцетти, работающий с мадридским «Реалом» на трансферном рынке, сообщил, что «бланкос» планируют вернуть нападающего Альваро Морату. Этому есть логическое объяснение — Криштиану Роналду, судя по всему, летом перейдет то ли в ПСЖ, то ли в «МЮ», а Карим Бензема может и вовсе оказаться за решеткой из-за скандальной ситуации с шантажом Матье Вальбуэна. В такой ситуации кандидатура Мораты видится руководству клуба одним из лучших вариантов.

Впрочем, сам Альваро накануне сообщил, что не планирует возвращаться в столицу Испании.

Ранее футболист заявил, что для него «счастье значит больше, чем пункты контракта», намекая на разницу между Мадридом и Турином.

В «Ювентусе» ждут, что Мората откажет своему бывшему клубу. «Рассчитываем на желание самого футболиста остаться в нашем клубе. Мората счастлив в "Ювентусе". Мы намерены сохранить Альваро. На этот счет нет никаких сомнений», – сообщил генеральный директор «синьоры» Беппе Маротта.

Напомним, что летом 2014 года «Реал» продал своего воспитанника за 20 миллионов евро (по другим данным — 22) и может выкупить его обратно до 2017 года за 30 миллионов (другие источники пишут о 35 миллионах).

Наш прогноз: «Ювентус».

Самир Насри

«Манчестер Сити», полузащитник, 28 лет

Самир НасриФото: espnfc.com

«Ювентус» в зимнее трансферное окно постарается арендовать полузащитника «Манчестер Сити» Самира Насри.

Полноценный трансфер 28-летнего француза, чей контракт с «горожанами» рассчитан до 2019 года, оценивается в 20 миллионов евро. Конкуренцию «Юве» может составить «Интер», но, скорее всего, исключительно в вопросе аренды.

Выкупить контракт хавбека «нерадзурри», рискнем предположить, не смогут. Да и сам Самир вряд ли захочет пойти на существенное снижение заработной платы, которая «немаленькая» даже по меркам АПЛ.

Ранее Насри опроверг информацию о возможном возвращении в «Арсенал», за который выступал с 2008 по 2011 год.

Наш прогноз: «Манчестер Сити».

Джонатан Кристальдо

«Палмейрас», нападающий, 26 лет

Джонатан КристальдоФото: torcedores.com

Казанский «Рубин» может усилиться бывшим игроком харьковского «Металлиста» Джонатаном Кристальдо, который ныне выступает за «Палмейрас».

По информации бразильских медиа, российский клуб готов заплатить за нападающего 3 миллиона евро, бразильцы настаивают на 3,5 миллионах.

Контракт аргентинца, наколотившего 14 голов в нынешнем сезоне, рассчитан до конца 2018 года.

«Ничего не знаю об интересе "Рубина". Я в "Палмейрасе". У меня длительный контракт, и я счастлив здесь. Но, как говорится, футбол может меняться за день. Никто точно не знает, где будет играть. Если завтра придет хорошее предложение для меня и "Палмейраса", я могу уйти», – сказал бывший одноклубник Марко Девича.

Напомним, что до перехода в «Палмейрас» Кристальдо провел один сезон в итальянской «Болонье».

Наш прогноз: «Рубин».

Хаби Алонсо

«Бавария», полузащитник, 33 года

Хаби АлонсоФото: espnfc.com

Полузащитник «Баварии» Хаби Алонсо входит в шорт-лист возможных приобретений «Интера», утверждают итальянские СМИ.

33-летний испанец, срок контракта которого с мюнхенским клубом истекает летом следующего года, может перейти в итальянский клуб уже в зимнее трансферное окно.

Руководство «Баварии» не спешит предлагать испанцу новое соглашение, поэтому хавбек уже сейчас подыскивает себе новую команду.

Ранее Алонсо заявил, что определится со своим будущим в конце сезона, и отметил, что в свои 33 не думает о завершении карьеры. «Я не устанавливал лимита на то, сколько еще лет осталось играть – один, два, три или, может, ни одного… Дедлайна нет», – сказал хавбек.

Помимо Алонсо «Интер» рассматривает кандидатуры Андреа Пирло («Нью-Йорк Сити») и Лукаса Бильи («Лацио»).

Наш прогноз: «Интер».

Эсекиэль Лавесси

«Пари Сен-Жермен», полузащитник, 30 лет

Эсекиэль ЛавессиФото: espnfc.com

Форвард «Пари Сен-Жермен» Эсекиэль Лавесси близок к переходу в «Барселону». Аргентинец, который летом может стать свободным агентом, уже обсудил все детали возможного сотрудничества с каталонцами.

«Сине-гранатовые» заплатят за 30-летнего футболиста 5 миллионов евро, его годовой оклад составит 5 миллионов, а срок контракта – 2,5 года.

Впрочем, главный тренер «Барселоны» Луис Энрике еще не дал окончательного согласия на сделку и продолжает рассматривать альтернативные варианты.

В случае, если «Барса» откажется от варианта с Лавесси, его могут перехватить «Ювентус» и «Интер», но в таком случае Эсекиэль будет вынужден пойти на существенное снижение зарплаты.

Наш прогноз: «Барселона».

Кристиан Тельо

«Барселона», полузащитник, 24 года

Кристиан ТельоФото: theguardian.com

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп попросил руководство клуба приобрести полузащитника «Барселоны» Кристиана Тельо, который уже второй сезон подряд выступает в Португалии на правах аренды.

«Красные» готовы заплатить за 24-летнего испанца 11-12 миллионов евро. Устраивает ли такая сумма «Барселону», не уточняется.

Действующее соглашение игрока с каталонским клубом истекает летом 2018 года.

Ранее сообщалось, что Клопп также рассматривает кандидатуры Лероя Сане из «Шальке» и одноклубника Тельо Рубена Невеша.

Наш прогноз: «Порту».




Другие новости за 17 ноября 2015 г.

Рядом со стадионом в Ганновере обнаружена бомба
«Барыс» забросил пять шайб «Спартаку»
Матч Германия — Голландия отменен из-за угрозы теракта
СКА уступил «Авангарду» в Питере
Сборная России впервые проиграла под руководством Слуцкого
Нисикори обыграл Бердыха в матче Итогового турнира АТР
Сборная России обыгрывает хорватов после первого тайма
«Локомотив» выиграл у «Салавата Юлаева» в Уфе
Из героя в неудачника за три года
Слуцкий назвал стартовый состав сборной на матч с Хорватией
Азербайджан разгромил российскую «молодежку»
Королевство кривых зеркал
ВФЛА напомнила о запрете выступать за рубежом
Аршавину не выплачивают зарплату c августа
«Антальяспор» достиг устной договоренности с Пирло
«Галатасарай» предложит за Ниассе три миллиона евро
Блаттеру и Платини грозят длительные дисквалификации
КХЛ. «Сибирь» — во Владивостоке, «Локомотив» — в Уфе
ATP Finals. Седьмая встреча Джоковича и Федерера, вторая попытка Нисикори
Батюм и Казинс признаны лучшими игроками недели в НБА
НБА. 11-е поражение «Сиксерс», победы «Чикаго» и «Бостона»
НХЛ. Результативный Тарасенко, уверенный Худобин
Российская «молодежка» проиграла четвертый матч Суперсерии
Матч Бельгия — Испания отменен из-за угрозы теракта
Трансферный дайджест. 10-16 ноября
«Медвешчак» дожал ЦСКА в овертайме
Надаль взял верх над Вавринкой в Лондоне
Ноу спорт, ноу криминалити
Сборная Ирландии — на Евро-2016


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |