Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Из героя в неудачника за три года

17 ноября 2015 г.

Радамель ФалькаоФото: thesun.co.uk

Похоже, что короткая и странная карьера Радамеля Фалькао в «Челси» подходит к концу. По данным СМИ, лондонский клуб рассматривает возможность досрочного расторжения арендного соглашения с колумбийским нападающим, права на которого принадлежат «Монако».

С момента своего перехода в «Челси» минувшим летом Фалькао лишь один раз выходил в стартовом составе команды в матчах Премьер-лиги и один раз в поединке Кубка лиги. Еще 124 минуты он отыграл в синей футболке во время восьми выходов на замены.

Свой единственный гол колумбиец забил в августе в ворота «Кристал Пэлас», однако он все равно не спас «Челси» от поражения. С начала ноября Фалькао и вовсе не попадал в заявку команды. Как заявил Жозе Моуринью, форварда тревожит серьезная мышечная травма.

С помощью английских СМИ мы решили узнать, почему колумбиец всего за три года превратился из героя в неудачника.

Переломный момент – операция

Журналист издания The National Грег Леа, анализируя ситуацию с возможным уходом Фалькао, пришел к выводу, что серьезная травма колена, полученная в начале 2014 года, практически поставила крест на успешной карьере форварда.

Радамель Фалькао

«Челси» может отменить аренду Фалькао 15/11/2015 в 12:59

«Когда болельщики "Челси" смотрели за игрой Радамеля Фалькао в сентябре 2012 года в матче за Суперкубок УЕФА, то, вероятно, надеялись, что в один прекрасный день этот великолепный нападающий будет играть в их команде. Еще бы, ведь тогда он трижды расписался в воротах "синих" и принес "Атлетико" победу со счетом 4:1.

Желание болельщиков "Челси" сбылось уже через три года, но результат этого трансфера оказался не таким радужным. Колумбиец лишь один раз вышел на поле в стартовом составе, не сумев убедить Жозе Моуринью, что он может стать достойной альтернативой Диего Косте.

Фалькао впервые засветился на европейской арене в "Порту", где он провел два сезона в период с 2009 по 2011 год и забил 72 гола в 87 матчах. Затем он присоединился к "Атлетико", за который забил 70 мячей в 91 встрече.

В его услугах были заинтересованы самые сильные клубы, такие как "Реал", "Челси", "Манчестер Юнайтед" или "Манчестер Сити", но в мае 2013 года он выбрал "Монако".

К сожалению, во Франции он сразу стал напоминать тень себя прежнего. В январе 2014 года Фалькао получил травму крестообразной связки, которая стала переломной в его карьере.

После возвращения в строй колумбиец больше не мог похвастаться своим невероятным ускорением. Нападающему пришлось полностью поменять стиль игры, но теперь это не приносило много пользы.

Майкл Оуэн и Фернандо Торрес прекрасно понимают Фалькао, так как пережили что-то подобное. Серьезные травмы также лишили их главных козырей на поле.

Прошлогоднее выступление Фалькао в "Манчестер Юнайтед" лишь подтвердило то, чего все боялись: игрок сборной Колумбии больше не является грозным форвардом.

Всего через три года после единоличной победы над "Челси" в финале Суперкубка УЕФА Фалькао может покинуть "Стэмфорд Бридж" со слезами на глазах», — пишет Леа.

Роковая травма ФалькаоФото: latintimes.com

Удар по репутации Моуринью

Ник Миллер в своем материале на ESPN выразил мысль, что провальный трансфер Фалькао скажется на репутации главного тренера «Челси» Жозе Моуринью, который выступил инициатором приглашения колумбийца.

«Уже очевидно, что главный тренер "Челси" поступил авантюрно, когда пригласил Фалькао после неудачного сезона в "Манчестер Юнайтед", который прошел под знаком травм и плохой формы. Тем не менее, в решении португальца было достаточно логики. Было бы преждевременно списывать игрока со счетов лишь после одного провального сезона. Тем более что до этого Фалькао блистал и считался одним из лучших нападающих мира.

Кроме того, колумбиец был изначально подписан как резервист – план Б или даже В, который должен был сыграть на подстраховке, если с Диего Костой или Лоиком Реми что-то произойдет. По сути Моуринью ничем не рисковал, приглашая Радамеля: если бы колумбиец начал забивать, Жозе снова назвали бы гением, а если бы случился провал, то тренер мог бы просто пожать плечами.

Проблема в том, что Моуринью подвел не только Фалькао, но и Коста. Натурализованный испанец, ставший одним из лидеров команды в прошлом сезоне, вмиг сбавил обороты и перестал вести команду за собой. В итоге после 12 туров Премьер-лиги "Челси" находится в трех очках от зоны вылета, а португалец успел проиграть сразу семь игр, чего с ним ранее никогда не случалось. Коста же забил всего два гола в десяти матчах.

Действительно, Моуринью сделал поспешное решение, но ведь прошлым летом с ним особо никто и не спорил. Все дело в его особой ауре. На тот момент португалец триумфально отпраздновал свое возвращение в "Челси", победой в Премьер-лиге, поэтому даже самый абсурдный его поступок был бы воспринят как должное.

Многие болельщики увидели в Фалькао, выступавшего за "Манчестер Юнайтед", лишь бледную тень самого себя, которая мечется по полю и пытается вспомнить, как забивать голы. "Красные дьяволы" рискнули и пригласили форварда, перенесшего операцию на колене. Это была авантюра. Так почему же Моуринью не сделал никаких выводов из этой истории?

Ходят слухи, что главный тренер просто сговорился со своим агентом Жорже Мендешем, также представляющим интересы Фалькао. Якобы Моуринью решил помочь своему другу, который нигде не мог пристроить своего клиента. Однако все это выглядит не слишком правдоподобно, ведь "Особенный" должен был понимать, что его ждут серьезные проблемы в атакующей линии.

Если систематизировать все ошибки "Челси", то приглашение Фалькао окажется где-то внизу списка. В то же время оно демонстрирует, насколько быстро может падать доверие к тренеру. Трансфер колумбийца не стал землетрясением, а больше напомнил подземные толчки, которые незаметно могут разрушить целый дом», — считает Миллер.

Ставка Моуринью на Косту и Фалькао не сыгралаФото: 90min.com

Освобождается место для Роналду?

Журналисты The Sun выдвинули теорию, согласной которой уход Фалькао из «Челси» связан с возможным приходом в команду Криштиану Роналду.

Криштиану Роналду

Куда податься Роналду? 13/11/2015 в 19:06

«Договоренность между Моуринью и Мендешем по переходу Фалькао в "Челси" не имела никакого смысла. Теперь, когда лондонский клуб оказался в трудном положении, наставник попросил игрока уйти.

Очевидно, что главная проблема "Челси" на данный момент – атакующая линия. Команде крайне нужен звездный игрок для восстановления позитивной ауры. Приобретение Роналду – еще одного клиента Мендеша – стало бы полезным.

Кто-то скажет, что Роналду больше не будет играть под руководством Моуринью после их тяжелого расставания в "Реале". Но, если честно, во все эти ссоры верится с трудом. Если клуб согласует все условия, то не будет никаких причин для того, чтобы двое наиболее известных португальцев не объединились вновь.

Переезд Роналду на "Стэмфорд Бридж" в конце сезона вполне вероятен. Ему будет 31 год, но он по-прежнему остается на топ-уровне. Трансферная стоимость в 100 миллионов фунтов легко окупится благодаря рекламе и продаже атрибутики.

Руководство "Реал" считает, что получило от Роналду все, что хотело. Теперь оно думает о будущем клуба без Криштиану. Если мадридцам понадобится Эден Азар или еще какой-то игрок "Челси", то такой обмен будет иметь смысл», — отмечается в статье.




Другие новости за 17 ноября 2015 г.

Рядом со стадионом в Ганновере обнаружена бомба
«Барыс» забросил пять шайб «Спартаку»
Матч Германия — Голландия отменен из-за угрозы теракта
СКА уступил «Авангарду» в Питере
Сборная России впервые проиграла под руководством Слуцкого
Нисикори обыграл Бердыха в матче Итогового турнира АТР
Сборная России обыгрывает хорватов после первого тайма
«Локомотив» выиграл у «Салавата Юлаева» в Уфе
Из героя в неудачника за три года
Слуцкий назвал стартовый состав сборной на матч с Хорватией
Азербайджан разгромил российскую «молодежку»
Королевство кривых зеркал
ВФЛА напомнила о запрете выступать за рубежом
Аршавину не выплачивают зарплату c августа
«Антальяспор» достиг устной договоренности с Пирло
«Галатасарай» предложит за Ниассе три миллиона евро
Блаттеру и Платини грозят длительные дисквалификации
КХЛ. «Сибирь» — во Владивостоке, «Локомотив» — в Уфе
ATP Finals. Седьмая встреча Джоковича и Федерера, вторая попытка Нисикори
Батюм и Казинс признаны лучшими игроками недели в НБА
НБА. 11-е поражение «Сиксерс», победы «Чикаго» и «Бостона»
НХЛ. Результативный Тарасенко, уверенный Худобин
Российская «молодежка» проиграла четвертый матч Суперсерии
Матч Бельгия — Испания отменен из-за угрозы теракта
Трансферный дайджест. 10-16 ноября
«Медвешчак» дожал ЦСКА в овертайме
Надаль взял верх над Вавринкой в Лондоне
Ноу спорт, ноу криминалити
Сборная Ирландии — на Евро-2016


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |