Новости спорта

Сегодня: 26 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Лигочемпионская мечта «Севильи» и «Наполи», последний шанс «Гамбурга» и другие события уик-энда

22 мая 2015 г.

Гонсало Игуаин и Рафаэль Бенитес

Российская Премьер-лига

13:30 «Краснодар» — «Ростов» (24 мая). Live

До завершения чемпионата России осталось всего два тура. Питерский «Зенит» уже оформил чемпионство и завоевал путевку в Лигу чемпионов. За еще одно место в этом турнире борются ЦСКА и «Краснодар», на счету которых по 56 очков.

Четвертая позиция в турнирной таблице РФПЛ дает право сыграть в Лиге Европы. На данный момент ее занимает «Динамо», но всего на одно очко от бело-голубых отстает «Рубин». Да и «Спартак», идущий шестым, имеет теоретически шансы попасть в еврокубки.

Кроме того, отчаянная борьба идет за места в нижней части турнирной таблицы, где пока еще ни одна команда не лишилась шансов сохранить прописку в элитном дивизионе.

Одним из главных событий уик-энда станет матч между «Краснодаром» и «Ростовом». Подопечные Олега Кононова в последних двух турах сыграли вничью, из-за чего позволили ЦСКА сократить отставание. Понятно, что последние результаты сказались на настроении «горожан». Но им не стоит опускать руки, ведь шансы на серебро еще остаются.

«Ростов» с приходом на пост главного тренера Курбана Бердыева прибавил в игровом плане и покинул зону вылета. Однако желто-синие остаются в непосредственной близости к зоне переходных матчей. Любое очко для них на вес золота.

Также всем любителям футбола мы рекомендуем последить за противостоянием ЦСКА и «Рубина», которое состоится в понедельник. Претендующие на еврокубки команды больше не имеют права на ошибку, что делает матч особенно интересным.

«Спартак» на выходных примет «Уфу», «Зенит» отправится в гости к «Амкару», а «Динамо» проэкзаменует «Арсенал».

Английская Премьер-лига

17:00 «Халл Сити» — «Манчестер Юнайтед» (24 мая). Live

Очередной сезон английской Премьер-лиги завершится в воскресенье, 24 мая, когда команды синхронно проведут матчи 38-го тура. На данный момент мы уже знаем обладателей путевок в Лигу чемпионов: «Челси», «Манчестер Сити», «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед». «Канониры» еще могут поменяться местами с «красными дьяволами», но для этого они должны проиграть «Вест Бромвичу», что маловероятно.

За два места в Лиге Европы поборются «Ливерпуль», «Тоттенхэм» и «Саутгемптон». Самая сложная задача стоит перед «святыми», которым нужно обыгрывать в гостях «Манчестер Сити» и ждать осечки от конкурентов.

По нашему мнению, очень зрелищным может получиться матч между «Халл Сити» и «Манчестер Юнайтед». Цель «красных дьяволов» понятна – набрать три очка и ждать поражения «Арсенала». В то же время «тигры» также обязаны побеждать, чтобы опередить «Ньюкасл» и подняться на спасительное 17-е место.

«Халл Сити» в последних трех турах потерпел три поражения, два из которых на своем поле. Но до этого команда одержала важные победы над «Кристал Пэлас» и «Ливерпулем». Если взять предыдущие десять встреч, то в них подопечные Стива Брюса набрали всего восемь очков.

Очевидно, что статистика говорит не в пользу «тигров». Но то, что они будут бороться до последнего, не вызывает сомнений. Учитывая важность предстоящей игры, мы ждем напряженного футбола, который должен стать украшение последнего тура.

«Челси» в последнем туре сыграет с «Сандерлендом», «Ливерпуль» — со «Сток Сити», а «Ньюкасл» — с «Вест Хэмом».

Испанская Примера

19:30 «Малага» — «Севилья» (23 мая). Live

Матчи последнего тура чемпионата Испании пройдут в субботу, 23 мая, и начнутся в 19:30 по московскому времени. Как известно, каталонская «Барселона» уже завоевала чемпионский титул, а мадридские «Реал» и «Атлетико» точно сыграют в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Главная борьба развернется за последнюю путевку в самый престижный клубный турнир Европы, на которую претендуют «Валенсия» и «Севилья». «Летучие мыши» в последнем туре сыграют с «Альмерией», которой нужна победа для избегания вылета в Сегунду, а подопечные Унаи Эмери померяются силами с «Малагой».

Именно андалузское дерби между «Малагой» и «Севильей» мы бы рекомендовали вам к просмотру, так как от его исхода может измениться ситуация в верхней части турнирной таблицы. Очевидно, что Эмери нацелен попасть в Лигу чемпионов, но на этих выходных не все будет зависеть только от его команды.

Не будем забывать и о том, что «Севилья» может попасть сразу в групповой этап Лиги чемпионов, но для этого ей нужно в финале Лиги Европы обыграть «Днепр». Андалузцы являются фаворитами в этой паре, но украинский клуб уже преподнес несколько сенсаций, поэтому испанцам лучше подстраховаться, финишировав как можно выше во внутреннем первенстве.

«Малага», впрочем, также не лишена мотивации, ведь может опередить «Атлетик» и занять седьмое место по итогам сезона. При удачном стечение обстоятельств эта позиция принесет «анчоусам» место в еврокубках.

Если говорить о фаворите матча «Малага» — «Севилья», то им, конечно же, являются гости, ведь они потерпели лишь одно поражение в последних 20 матчах.

«Барселона» в последнем туре сыграет с «Депортиво», «Реал» — с «Хетафе», а «Атлетико» — с «Гранадой».

Немецкая Бундеслига

16:30 «Гамбург» — «Шальке» (23 мая). Live

В субботу, 23 мая, в немецкой Бундеслиге также состоятся матчи заключительного тура сезона-2014/2015. Все они начнутся в 16:30 по московскому времени. Так уж получилось, что «Бавария» завоевала чемпионский титул задолго до завершения первенства, лишив нас интриги. Также уже давно известны обладатели путевок в Лигу чемпионов: «Вольфсбург», «Боруссия» из Менхенгладбаха и «Байер». В Лиге Европы сыграют «Шальке» и, вероятно, «Аугсбург», опережающий дортмундскую «Боруссию» на три очка.

Таким образом, основная борьба в заключительный день пройдет между аутсайдерами. Дело в том, что даже «Падерборн», находящийся на дне турнирной таблицы, еще может спастись от вылета, если выиграет у «Штутгарта», который пока идет 16-м, то есть находится в зоне стыковых матчей.

Мы бы рекомендовали вам обратить внимание на матч, который пройдет на стадионе «Имтех-Арена» в Гамбурге, где одноименный клуб примет «Шальке». «Динозавры» на данный момент занимают 17-е место в турнирной таблице, поэтому только победа может спасти их от вылета.

«Гамбург» беспрерывно играет в Бундеслиге больше 51 года, что является абсолютным рекордом в Германии. Именно поэтому понижение в классе станет настоящей трагедией для болельщиков команды, привыкших к тому, что их любимцы борются за самые высокие места.

Самое интересное, что «Шальке» подходит к предстоящей встрече также мотивированным, ведь ему нужно сохранить преимущество над «Аугсбургом», чтобы напрямую попасть в групповой этап Лиги Европы, избежав стадии плей-офф.

Добавим, что в первом круге команды сыграли вничью – 0:0. На своем поле, однако, «Гамбург» рассчитывает на большее.

Отметим также матч «Вольфсбурга» с дортмундской «Боруссией», а также встречу «Фрайбурга» с «Баварией».

Итальянская Серия А

19:00 «Ювентус» — «Наполи» (23 мая). Live

В итальянском первенстве, в отличие от английского, испанского и немецкого, осталось провести целых два тура. Именно они дадут ответ на вопрос о том, кто же в итоге попадет в еврокубки.

«Ювентус» досрочно стал чемпионом Италии, поэтому уже гарантировал себе место в Лиге чемпионов. Еще на две путевки претендуют «Рома», «Лацио» и «Наполи». За Лигу Европы борются «Фиорентина», «Сампдория», «Интер» и «Торино».

Пожалуй, центральным событием уик-энда станет встреча «Ювентуса» и «Наполи» в Турине, которая пройдет 23 мая и начнется в 19:00 по московскому времени.

Как мы уже сказали, «старая синьора» ранее завоевала чемпионство, после чего добавила в копилку второй трофей — Кубок Италии. Теперь команда Массимилиано Аллегри полностью сфокусирована на подготовке к предстоящему финалу Лиги чемпионов против «Барселоны».

Тем не менее, итальянский чемпионат еще не завершился, так что «Ювентус» обязан играть в полную силу. Как показал предыдущий тур, в котором туринцы обыграли «Интер» со счетом 2:1, «бьянконери» все еще могут быть опасными.

«Наполи», занимающий четвертое место в турнирной таблице, по-прежнему рассчитывает пробиться в Лигу чемпионов. Для этого команде Рафаэля Бенитеса нужно за два тура ликвидировать трехочковое отставание от «Лацио» или четырехочковое от «Ромы».

Очевидно, что неаполитанцы больше не имеют права терять очки, даже в матче с действующим чемпионом. Очередное фиаско после вылета из Лиги Европы может стоить Бенитесу места на тренерском мостике.

Интересно, что главные конкуренты «Наполи» — «Лацио» и «Рома» — сыграют между собой в понедельник, 25 мая. Встреча обещает быть интересной, ведь ее победитель автоматически квалифицируется в Лигу чемпионов.

Французская Лига 1

22:00 «Лорьян» — «Монако» (23 мая). Live

Чемпионат Франции по футболу также попрощается со своими поклонниками на выходных. В субботу, 23 мая, синхронно начнутся матчи 38-го тура Лиги 1.

На прошлой неделе «Пари Сен-Жермен» обыграл «Монпелье» и досрочно завоевал чемпионский титул, став недосягаемым для «Лиона». Впрочем, «ткачи» могут быть довольны нынешним сезоном, ведь им удалось получить прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов.

За последнее место в самом престижном клубном турнире Европы поборются «Монако», «Марсель» и «Сент-Этьен». «Монегаски» находятся в более выигрышном положении, так как опережают своих преследователей на два очка.

Таким образом, команде Леонардо Жардима в гостях нужно обыграть «Лорьян», чтобы на мажорной ноте завершить сезон. Самое главное, что соперник «Монако» лишен турнирной мотивации, ведь уже обезопасил себя от вылета.

Если же произойдет сенсация и «Монако» потеряет очки, то нужно будет смотреть на результаты матчей «Марсель» — «Бастия» и «Сент-Этьен» — «Генгам».

Добавим, что «Пари Сен-Жермен» завершит на сезон на своем поле матчем против «Реймса».




Другие новости за 22 мая 2015 г.

Поветкин нокаутировал Переса за полторы минуты
Юношеская сборная Франции завоевала золото ЧЕ
«Локомотив-Кубань» обыграл «Химки» и сравнял счет в полуфинальной серии лиги ВТБ
Кудряшов нокаутировал Мероро и защитил титул чемпиона WBA International
Лигочемпионская мечта «Севильи» и «Наполи», последний шанс «Гамбурга» и другие события уик-энда
Петров продлил контракт с «Краснодаром»
Финансовая ситуация в «Ростове» стабилизировалась, ведется поиск нового титульного спонсора
Вагит Алекперов не планирует возглавить «Спартак»
Беги, Федун, беги
Представитель Магата ничего не знает об интересе со стороны «Спартака»
«Динамо» досрочно выиграло молодежное первенство после поражения «Спартака» от «Уфы»
Гаттузо прибыл в расположение московского ЦСКА
Шарапова сыграет с Канепи в первом круге «Ролан Гаррос», Родина – с Халеп
Джокович может сыграть с Надалем в четвертьфинале «Ролан Гаррос»
«Рубин» продлил контракт с Билялетдиновым
Следующий финал Кубка России пройдет не в Москве, заявил Прядкин
Экс-наставник «Баварии» может возглавить «Спартак»
Моуринью признан лучшим тренером сезона в АПЛ, Азар – лучшим футболистом
Решение о наказании сборной России будет принято в июне
«Все, мы закрыли ребят здесь до 28 лет»
Фетисов предложил не отпускать игроков из КХЛ до наступления 28 лет


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |