Новости спорта

Сегодня: 24 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



«МЮ» — «Ливерпуль», баварское дерби и другие события уик-энда

12 декабря 2014 г.

«Аугсбург» – «Бавария»


13 декабря, 17:30 мск. Live

Мюнхенская «Бавария», хладнокровно разрушившая мечты 50 болельщиков ЦСКА, прибывших на «Альянц Арену» несмотря на запрет УЕФА, в субботу померится силами с «Аугсбургом», который на данный момент, на секундочку, занимает третье место в турнирной таблице Бундеслиги, пропустив вперед только самих мюнхенцев и «Вольфсбург».

Интересно, что «Аугсбург» остается самой бескомпромиссной командой чемпионата Германии: после 14 туров в активе подопечных Маркуса Вайнцирля 8 побед, в пассиве — 6 поражений. Количество ничьих — 0.

Причины успеха «Фюггеров»? В первую очередь, это выигранные единоборства. До последнего матча с «Кельном» (2:1) футболисты «Аугсбурга» вступали в борьбу 2860 раз и выиграли 53,2% из них. Это даже лучше, чем у соседей из «Баварии». Второе — уверенность и умение удержать счет: во всех играх, где «Аугсбург» забивал первым (5 раз), баварцы неизменно побеждали. Третье — тренер. Ванцирль сумел перестроить команду после ухода лидеров минувшего сезона, лишнее свидетельств — нынешнее положение дел в лиге. Также нельзя не отметить игру «Аугсбурга» на «втором этаже»: 5 из 18 голов «Аугсбурга» забиты ударами головой, больше только у «Айнтрахта» и «Вольфсбурга» (по 7).

Ноябрь, ставший для «Аугсбурга» «золотым» (3 победы в трех матчах и 6 ступенек вверх), продолжился победой над «Кельном». Смогут ли дерзкие провинциалы дать бой, наверное, самой стабильной команды Европы #наданныймомент ? «Бавария» блестяще прошла трехмесячную гонку в ЛЧ, одержав 5 побед в шести матчах, и не менее уверенно лидирует в национальном чемпионате, но все противники ФК «Голливуд» продолжают ждать сенсации.

Таковая уже случалась в минувшем сезоне (0:1 и гол Саши Мельдерса), и, возможно, повторится вновь.

Рекомендуем не пропустить: «Байер» – «Боруссия» М (14 декабря, 17:30 мск).

«Арсенал» – «Ньюкасл»


13 декабря, 20:30 мск. Live

В минувшем туре «Ньюкасл» на заколдованном для Жозе Моуринью «Сент-Джеймс Парк» (пять матчей: три поражения и две ничьи) прервал 23-матчевую беспроигрышную серию лидера АПЛ «Челси» и готовится к очередному подвигу — на этот раз на «Эмирейтс».

Между тем, большая заслуга в результате той встречи самих «Аристократов», которые не показали и доли из того, что демонстрировали на старте чемпионате, тогда как у «Сорок» получилось то, что не смогли сделать «Сандерленд» и «Тоттенхэм».

«Арсенал», в свою очередь, намерен реабилитироваться за ужасный выезд на «Британия Стэдиум», где в воротах «канониров» трижды (четыре, если считать отмененный гол Бояна) расписался «Сток Сити». Очередное веское слово в субботу могут сказать кадровые проблемы лондонцев: в ближайшем поединке точно не сыграют Косьельни, Монреаль, Чемберс, Артета и, скорее всего, Рэмзи. Зато свой шанс может получить Подольски, который в игре с «Галатасараем» провел на поле все 90 минут (больше, чем за пол-сезона в АПЛ) и отметился голом, и в услугах которого (если верить прессе) заинтересовано московское «Динамо».

Интересные факты:

— Оливье Жиру забил 4 мяча в четырех играх с «Ньюкаслом» в рамках АПЛ (из них 3 — со «второго этажа»);
— «Ньюкасл» был сильнее лишь в одном из 14 предыдущих игр с «Арсеналом» (1-5-8), включая 5 поражений в пяти последних встречах;
— «Сороки» — единственная команда в лиге, которая не забивала в стартовые 30 минут; самый ранний гол команды Алана Пардью в нынешнем сезоне был забит на 37-м обороте секундной стрелки.

«Ювентус» – «Сампдория»


14 декабря, 14:30 мск. Live

На неделе «Ювентус» вернулся в элиту европейского футбола, завоевав нужное очко в домашнем матче 6-го тура Лиги чемпионов с «Атлетико» (0:0), но уже в воскресенье команду Массимилиано Аллегри ждет не менее серьезное испытание, пусть и на внутренней арене. В гости к «Старой синьоре» пожалует возмутитель спокойствия Синиша Михайлович и его «Сампдория».

«Самп», как и «Юве», в нынешнем сезоне проигрывала лишь раз, при этом у «блучеркьяти» — вторая лучшая оборона в лиге (11 пропущенных мячей). Столько же у «Ромы», меньше — лишь у «Ювентуса» (5). В текущем чемпионате от рук (или ног?) «Самп» уже пострадали «Лацио», «Фиорентина», «Рома» и «Милан». Судя по всему, команда Михайловича едет в Турин за очередным скальпелем, и для того, чтобы огорчить болельщиков из Турина, у «Сампдории» есть все предпосылки.

Одна из них — проблемы самого «Ювентуса», рулевой которого не перестает экспериментировать с тактикой и составом даже в самые ответственные моменты. К примеру, в игре с «Атлетико», когда на кону стояла путевка в 1/8 финала ЛЧ, Аллегри реализовал идея с переходом Андреа Пирло на позицию центрального защитника. Благо, Марио Манджукич был не столь активен, и все завершилось, как того хотел алленаторе «Синьоры».

Рекомендуем не пропустить: «Дженоа» – «Рома» (14 декабря, 17:00 мск).

«МЮ» – «Ливерпуль»


14 декабря, 16:30 мск. Live

В центральном матче 16-го тура АПЛ до недавнего времени «кризисный» «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» сыграет с «Ливерпулем».

Пять побед кряду (пусть четыре из них и с минимальной разницей в счете) не только добавили «дьяволам» уверенности, а болельщикам — оптимизма, но и вывели команду из «подвалов» турнирной таблицы на чистое третье место, что в свете перестройки от Луи ван Гала не должно рассматриваться как неудовлетворительный результат.

В минувшем туре «Юнайтед» взял верх над «Саутгемптоном» (2:1), а оба мяча у манкунианцев забил «летучий голландец» Робин ван Перси. Второй гол стал для нападающего 140-м в 267 проведенных матчах. Интересно, что быстрее Робина этой отметки достигли только три игрока – Алан Ширер (191 матч), Тьерри Анри (208) и Энди Коул (264).

«Ливерпуль» Брендана Роджерса продолжает лихорадить, а 0:0 с «Сандерлендом», девятое место в таблице и вылет из Лиги чемпионов, где соперниками по группе были «Базель» и «Лудогорец», не стали чем-то удивительным для «красной» торсиды. Менеджер мерсисайдцев и главный неудачник среди трансферных специалистов Англии Ян Эйр — те люди, к которым у болельщиков с «Энфилда» накопилось наибольшее количество вопросов. Получат ли они ответы?

В минувшем сезоне игра «МЮ» и «Ливерпуля» на поле первых завершилась для хозяев полны провалом (0:3). Есть уверенность, что в воскресенье «дьяволам» удастся взять реванш.

Интересные факты:

— больше красных карточек, чем в играх «МЮ» и «Ливерпуля» (15), было забито в мерсисайдском дерби (в пассиве «Эвертона» и «Ливерпуля» 20 удалений);
— Стивен Джеррард забивал на «Олд Траффорд» больше, чем любой другой игрок гостевых команд (5);
— на счету Робина ван Перси 6 голов в последних девяти играх с «Красными»;
— только «Челси» побеждал на поле «Юнайтед» чаще (6 раз), чем «Ливерпуль» (5).

«Атлетико» – «Вильярреал»


14 декабря, 21:00 мск. Live

Наиболее интересный поединок в грядущем туре состоится в Мадриде. На «Висенте Кальдерон» пожалует «Вильярреал».

На неделе оба коллектива были заняты еврокубками. «Атлетико» расписал «нули» с «Ювентусом», что, в первую очередь, устраивало именно мадридскую команду. «Вильярреал» в Греции разобрался с «Аполлоном» (2:0) без своего главного распасовщика Дениса Черышева. Обе команды преодолели групповые раунды еврокубков, и теперь могут сосредоточиться на национальном чемпионате.

На руках у «матрасников» и «подводников» трехматчевые победные серии в Примере и, соответственно, третье и шестое места в таблице. Впрочем, лидеры с каждым туром отрываются от тех, кого еще относительно недавно считали конкурентами. К примеру, отставание «Атлетико» от «Реала», занимающего первую строчку, составляет четыре пункта, а «субмарина» уступает «сливочным» 12 баллов.

Тем не менее, у «Атлетико» есть свои сильные стороны и тот пресловутый «класс», благодаря чему мадридцам по силам обыгрывать практически всех в Примере.

Дело лишь за реализацией этого самого класса. В распоряжении Марселино также не худшие представители футбольной профессии, и в случае, если «Вильярреал» сумеет отобрать у «Атлетико» очки, вряд ли кто-либо будет удивлен.




Другие новости за 12 декабря 2014 г.

«Арсенал» подрежет крылья «сорокам»
Московское «Динамо» прервало победную серию ХК «Сочи»
Карасев не попал в элитную группу судей УЕФА
«Бавария» притормозит победный ход «Аугсбурга»
Йоханнес Бё стал победителем спринта в Хохфильцене
«МЮ» — «Ливерпуль», баварское дерби и другие события уик-энда
Мкртчан опроверг информацию об уходе из «Кубани»
«Кузня» прервала десятиматчевую серию поражений
Эмери заявил, что общался с Карпиным холодно и сдержанно
Мякяряйнен выиграла спринт в Хохфильцене, Подчуфарова остановилась в шаге от медалей
Красножан подал иск к бразильцу Родолфу о компенсации 1 миллиона рублей
Юрзинов уволен с поста главного тренера «Салавата Юлаева»
Россия завершила год на седьмой строке в таблице коэффициентов
«Кливленд» без Джеймса проиграл «Оклахоме»
Дубль Кучерова и передача Набокова помогли «Тампе» обыграть «Каролину»
Определились все участники плей-офф футбольной Лиги Европы
Подтвердили уровень
ЦСКА отыгрался с «-16» и победил «Уникаху»
Киевское «Динамо» завершило групповой турнир ЛЕ победой над «Стяуа»
Лаборде принес «Краснодару» победу над «Эвертоном»
«Севилья» взяла верх над «Риекой» и вышла в плей-офф Лиги Европы
«Наполи» и «Янг Бойз» пробились в плей-офф Лиги Европы
Еврочемпионаты, КХЛ, НХЛ, НБА и Евролига


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |