Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Трансферный дайджест. Ноябрь

4 декабря 2014 г.

Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последнего месяца.

Марио Фернандес (нынешний клуб — ЦСКА, амплуа — защитник, возраст — 24 года)

Дебютировавший в этом году за сборную Бразилии защитник ЦСКА Марио Фернандес новый сезон может начать в Серии А. По информации итальянских СМИ, новый главный тренер «Интера» Роберто Манчини попросил руководство приобрести правого защитника для полноценного перехода на схему 4-3-3.

При этом приоритетным вариантом для экс-наставника «Галатасарая» и «Манчестер Сити» считается Фернандес, за которого «нерадзурри» могут заплатить около 10 миллионов евро.

Позже информацию о возможном переезде своего клиента в Италию опроверг агент игрока Жорже Мачадо, напомнив, что контракт Марио с ЦСКА истекает в 2019 году. «Вероятность перехода в "Интер" равна нулю», — резюмировал Мачадо.

Во вторник все точки над «i» расставил генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев, заявив, что клуб не получал никаких предложений по Фернандесу. «Но я не удивлюсь, если топовые клубы Европы и впрямь обратят внимание на наших игроков», – добавил Бабаев.

Учитывая, что владелец чемпионов России Евгений Гинер имеет опыт продаж лидеров коллектива, нельзя исключать, что уже в январе казна «армейцев» пополнится на серьезную сумму.

Наш прогноз: ЦСКА.

Хуан Инсаурральде («Спартак», защитник, 30 лет)

Основной защитник «Спартака» при Мурате Якине Хуан Инсаурральде привлек внимание «Боки Хуниорс». 30-летний аргентинец, напомним, уже выступал за этот клуб в 2010-12 гг.

Предметный интерес к Инсаурральде, который вторую половину минувшего сезона провел в аренде в ПАОКе, обусловлен тем, что «Бока» не планирует продлевать соглашение с хавбеком Хуаном Форлином, взятым в аренду у катарского «Аль-Райана».

Нынешняя трансферная стоимость Инсаурральде оценивается примерно в 1,2 миллиона долларов, что почти в 4 раза меньше суммы, заплаченной «Спартаком» в 2012 году (4 миллиона). В ближайшее время стартуют переговоры о трансфере, утверждают аргентинские СМИ.

Напомним также, что до прихода Мурата Якина «Спартак» предлагал услуги Инсаурральде «Интернасьоналу», однако бразильский клуб на вариант с годичной арендой ответил категорическим «нет».

Наш прогноз: «Спартак».

Хуан Инсаурральде Фото: LiveSport.Ru

Лионель Месси («Барселона», нападающий, 27 лет)

Аргентинский лидер «Барселоны» Лионель Месси стал настоящим возмутителем спокойствия в ноябре.

Английские и испанские СМИ «отправили» форварда «сине-гранатовых», установившего в прошлом месяце сразу несколько рекордов в ЛЧ и Примере, в лондонский «Челси». По слухам, 27-летний футболист мог перебраться в АПЛ в том случае, если в нынешнем сезоне «Барселона» останется без трофеев. Отмечалось, что Месси уже начал изучать английский язык, а главный тренер «Челси» Жозе Моуринью дал согласие на этот переход.

Более того, Месси привлекала возможность дать сыну Тиаго в будущем элитное образование.

Ожидалось, что спонсор «Челси» adidas профинансирует 250-миллионную сделку, однако в итоге...Слухи остались лишь слухами.

Окружение Месси развеяло информацию, заявив, что нападающий не начинал учить английский язык и не строил никаких планов об уходе из «Барселоны». Представители «Челси» также не связывались с Месси и его агентами или компанией adidas для обсуждения трансфера, а автор новости о возможном переходе Месси в «Челси» не беседовал с окружением футболиста.

Тем не менее, дыма без огня не бывает, и, возможно, в 2016 году Лео таки поработает под руководством «Особенного». Впрочем, у «Аристократов» будет серьезный конкурент в лице «Манчестер Сити»: руководство «Горожан» уже изучает возможность приобретения аргентинца за 200 млн фунтов. Самому Месси манкунианцы готовы платить фантастические 500 тысяч фунтов в неделю, а это, прямо скажем, серьезный аргумент.

Тем не менее, настоящее и ближайшее будущее Лео связано исключительно с...

Наш прогноз: «Барселоной».

Лионель Месси Фото: skysports.com

Робин ван Перси («МЮ», нападающий, 31 год)

4 гола в 13 проведенных матчах в АПЛ — далеко не тот результат, которого ждали в «МЮ» от автора одного из красивейших голов на ЧМ-2014 Робина ван Перси.

По слухам, плохая форма и сомнения насчет состояния здоровья футболиста вынудило «красных дьяволов» искать 31-летнему форварду замену. В шорт-лист «Юнайтед» входят форвард ПСЖ Эдинсон Кавани и Томас Мюллер, выступающий за «Баварию».

Главным претендентом на ван Перси считается миланский «Интер», в приобретении нападающего заинтересован лично алленаторе итальянского клуба Роберто Манчини. Тем не менее, до лета переход Робина в Серию А маловероятен.

Отметим, что ван Перси заработает 10 миллионов фунтов, если останется в «Юнайтед» до конца контракта, и это может стать препятствием для трансфера. Естественно, со стороны игрока.

Наш прогноз: «МЮ».

Робин ван Перси Фото: skysports.com

Марко Асенсио («Мальорка», полузащитник, 18 лет)

Атакующий полузащитник «Мальорки» Марко Асенсио попал в сферу интересов сразу двух грандов испанского футбола — «Реала» и «Барселоны». Кроме того, предметный интерес к игроку проявляет «Вильярреал».

В конце августа «Барселона» предлагала за Асенсио 2 миллиона евро, но тогда трансфер не состоялся. Сейчас сумма отступных в контракте футболиста равна 4,5 миллиона евро. 30 июня 2015 года клаусула может вырасти до 9 миллионов.

Команда Валерия Карпина пыталась сохранить Асенсио как минимум до лета. По словам спортивного директора «Мальорки» Мигеля Анхеля Надаля (Рафаэль Надаль — его племянник, — прим. LiveSport.Ru), для игрока также важно доиграть нынешний чемпионат в Сегунде. Но в итоге все сложилось, как и предполагали испанские медиа.

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти подтвердил интерес к Асенсио, но отметил, что «бланкос» постараются заполучить хавбека не в январе, а летом. Затем слово взял сам Марко, сообщив, что подпишет с мадридцами пятилетнее соглашение...уже в ближайшее время.

Судя по всему, «Реал» просто не захотел переплачивать. «Жду, когда оформление сделки будет завершено, чтобы ситуация успокоилась и для меня, и для "Мальорки", и для "Реала". Большая честь, что топ-клубы интересовались мной, а самый лучший из них – "Реал". Контракт будет рассчитан на 5 лет», – признался Асенсио.

Наш прогноз: «Реал».

Марко Асенсио Фото: as.com

Роланду («Порту», защитник, 29 лет)

Московский «Спартак» и ряд других российских клубов заинтересованы в защитнике «Порту» Роланду.

«Сразу несколько российских клубов спрашивали меня о Роланду, но наибольшая потребность в его услугах — у "Спартака". Контакты были, однако на данный момент ничего конкретного», — заявил агент ФИФА Франко Камоцци, специализирующийся на российском и турецком трансферных рынках.

Позже Камоцци, комментируя информацию о Роланду и «Спартаке», отдельно отметил финансовую составляющую вопроса: «Я не веду официальных переговоров со "Спартаком", но запрос от клуба ко мне поступил. Роланду с удовольствием продолжит карьеру в России в январе, если получит хорошее предложение. Он находится в поисках серьезной команды, и неважно — в России, в Италии или в Англии. Многое зависит и от экономических факторов.»

Также в услугах Роланду заинтересованы «Фенербахче» и миланский «Интер», за который португалец до недавнего времени выступал на правах аренды.

Помня, что контракт Роланду с «Порту» истекает следующим летом, руководство «Драконов» постарается продать игрока в январе. Нужен ли нынешнему «Спартаку» очередной легионер, который приедет в Москву исключительно за большой зарплатой, что косвенно подтвердил его агент? Скорее, нет, а потому спрогнозируем переход Роланду...

Наш прогноз: в «Интер».

Роланду Фото: uefa.com

Эсекиэль Лавесси (ПСЖ, нападающий, 29 лет)

Как и в случае с Асенсио, настоящая охота ведется за форвардом ПСЖ Эсекиэлем Лавесси. В своих рядах аргентинца хотят видеть «Интер», «Наполи» и «Фенербахче».

Наиболее активным в вопросе приглашения Лавесси считается «Интер», который пытался приобрести игрока на протяжении двух последних трансферных окон. Ожидается, что 29-летний футболист, 4,5-миллионный контракт которого истекает летом 2016 года, получит от «черно-синих» 3,5-миллионное предложение плюс бонусы.

В случае провала переговоров с «Интером» в борьбу за нападающего вступит «Наполи», боссы которого намерены подписать нового игрока в переднюю линию в качестве замены Лоренцо Инсинье, рискующего пропустить остаток сезона из-за травмы.

ПСЖ, в свою очередь, в случае продажи Лавесси обратится к кандидатурам Анхеля Ди Марии («Манчестер Юнайтед»), Николаса Гайтана («Бенфика») или камерунца Поля-Жоржа Нтепа («Ренн»).

Наш прогноз: ПСЖ.

Эсекиэль Лавесси Фото: skysports.com

Евгений Коноплянка («Днепр», полузащитник, 25 лет)

«Считаю Коноплянку одним из лучших игроков Европы, он способен проявить себя и в более классной команде», — заявил перед матчем с «Днепром» новый главный тренер «Интера» Роберто Манчини, после чего слухи о возможном переезде вингера сборной Украины в Серию А возобновились с новой силой.

Правда, уже на следующий день спортивный директор «нерадзурри» Пьеро Аузилио отметил, что на данном этапе Коноплянка не совместим с проектом «Интера», оценив вероятность приобретения Евгения как нулевую.

Это, тем не менее, не помешало La Gazzetta dello Sport узнать, что за день до игры отец Коноплянки, являющийся агентом сына, провел встречу с боссами миланского клуба, результат которой стал известен благодаря TMW. По слухам, во время встречи оговаривался контракт на 4 года с зарплатой в 3 миллиона евро за сезон.

Отмечается, что «Интеру» придется выдержать серьезную конкуренцию со стороны «Ромы», «Фиорентины» и нескольких английских клубов.

Наш прогноз: один из клубов Серии А.

Евгений Коноплянка Фото: ФК «Днепр»

Дуду («Динамо» Киев, полузащитник, 22 года)

Полузащитник киевского «Динамо» Дуду, выступающий на правах аренды за «Гремио», может продолжить карьеру в России, а если точнее — в «Спартаке».

«Красно-белые» уже начали переговоры о трансфере 22-летнего игрока. Сделка может быть оформлена в январе.

Впрочем, «Гремио» также планирует продлить пребывание Дуду на родине и уже начал для этого поиск инвесторов. Добавим, что у бразильского клуба есть право первоочередного выкупа соглашения Дуду.

Напомним, что Дуду известен широким массам не только как бразильский кудесник мяча, но и в роли «массовика-затейника»: в 2013 году футболист, вернувшись в Бразилию по причине рождения второго ребенка, был задержан полицией за избиение жены и тещи. В скором времени Дуду был отпущен из-под стражи под залог, однако «осадочек остался». Нужен ли такой футболист нынешней команде Якина?

Наш прогноз: «Гремио».

Дуду Фото: lancenet.com.br






Другие новости за 4 декабря 2014 г.

«Быки» дадут бой «зимнему» чемпиону
УНИКС увез победу из Сассари, Фишер набрал 23 очка
«Нижний Новгород» в упорном матче уступил «Реалу»
«Ростов» отобрал очки у «Спартака»
Домрачева выиграла индивидуальную гонку на этапе КМ в Эстерсунде
Инфантино: УЕФА откроет дело в случае нарушения решения о футболе в Крыму
«Динамо» переиграло «Мордовию» и вышло на четвертое место в таблице
Исполком УЕФА запретил крымским клубам выступать в ЧР с января 2015 года
Бэйл стал самым высокооплачиваемым спортсменом Великобритании
Мовсисян и Дзюба выйдут в стартовом составе «Спартака» на матч с «Ростовом»
«Зенит» и «Краснодар» рассудит Вилков
Набиуллин признан лучшим молодым футболистом года
«Авангард» нанес поражение «Барысу»
Халк vs Матюнин: на чьей стороне правда?
«Барыс» уволит Назарова
Кураньи сыграет в атаке «Динамо» в матче с «Мордовией»
Защитник дортмундской «Боруссии» может перейти в «Спартак»
Еременко готов перейти в европейский топ-клуб
«Реал» назвал состав на клубный чемпионат мира
Основной форвард «Динамо» пропустит матч с «Мордовией»
«Ростов» оспорит дисквалификацию Гамулы
Адвокат Матюнина: Публичное примирение с Халком стало бы идеальным разрешением конфликта
Мутко: Думаю, что до дисквалификации Толстых не дойдет
Российские пловцы установили мировой рекорд в комбинированной эстафете 4х50 метров
«Чикаго» выиграл четвертый матч кряду, разгромив «Сент-Луис»
16-й тур РФПЛ, еврочемпионаты, «регулярки» КХЛ, НХЛ и НБА, Евролига
Резервный состав «Барселоны» разгромил «Уэску»
«Арсенал» вырвал победу у «Саутгемптона»
«Лилль» и ПСЖ победителя не выявили
Трансферный дайджест. Ноябрь
«Челси» победил «Тоттенхэм» в лондонском дерби


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |