Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Аршавин сыграет с Кержаковым во втором тайме

5 июня 2009 г.

На вопросы анкеты "СЭ" в преддверии отборочного матча ЧМ-2010 Финляндия - Россия ответили известные в прошлом форварды.

1. Рискнет ли Гус Хиддинк сыграть с финнами в гостях в агрессивно-атакующей манере?

Владимир БЕСЧАСТНЫХ,

лучший бомбардир в истории сборной России (71 матч, 26 голов):

- Игра покажет. Многое будет зависеть от сборной Финляндии. Наш-то состав вряд ли претерпит серьезные изменения.

Валерий КЕЧИНОВ,

экс-нападающий "Спартака" и сборной России (6 матчей, 1 гол):

- Думаю, наши будут играть в два нападающих, но с шашками наголо на противника с первых минут не кинутся. Все же финны - далеко не подарок, у немцев чудом не выиграли. Поэтому сначала надо осмотреться, а потом уж действовать по обстановке.

Сергей КИРЬЯКОВ,

экс-нападающий "Динамо" и сборной страны (38 матчей, 15 голов):

- Хороший вопрос. Чтобы на него ответить, надо хотя бы немножко пообщаться с Хиддинком. Впрочем, наверняка от привычной схемы с выдвинутым форвардом и активными флангами мы не отступим. Благо, Быстров и Жирков в отличном функциональном состоянии.

Александр ПАНОВ,

экс-нападающий "Зенита" и сборной России (17 матчей, 4 гола):

- Если Россия всегда играет в неагрессивной манере, почему в Хельсинки она должна сыграть в агрессивной? Скорее уж наша команда попытается взять свое на классе. Хотя, быть может, ставка на быстрый гол и ошеломила бы соперника.

Валерий РЕЙНГОЛЬД,

экс-нападающий "Спартака":

- Финляндия к великим командам не относится, поэтому наши будут играть, как обычно, в сугубо наступательный футбол. По-другому при Хиддинке сборная России действовать не умеет. Даже на Еurо-2008, снова встретившись в полуфинале с Испанией, которой ранее уступили с крупным счетом, мы все равно искали счастья в атаке. Не нашли, но сама по себе такая игровая философия - причина последних успехов. Конечно, с финнами играем в гостях, и тут важно, какую тактику изберет соперник. Скорее всего, он поостережется массово лезть вперед, сделает ставку на контратаки. В этой ситуации первоочередная задача - ни на секунду не терять бдительность.

Игорь СИМУТЕНКОВ,

экс-нападающий "Динамо" и сборной России (20 матчей, 9 голов):

- Не думаю.

2. На матч в Хельсинки вызваны четыре форварда - Аршавин, Кержаков, Павлюченко и Погребняк. Кто из них заслуживает права выйти в стартовом составе и почему?

Бесчастных: - Аршавин и Павлюченко, потому что давно играют вместе в сборной и довольно часто забивают.

Кечинов: - Хиддинк обычно использует впереди одного маленького и одного большого форварда. Это его право, хотя, конечно, существуют и другие варианты. Роль "малыша" закреплена за Аршавиным, а его партнером, скорее всего, станет Павлюченко. Хотя Рома не так много играл в последнее время, вряд ли тренеры захотят искать добра от добра.

Кирьяков: - Мы сейчас можем гадать на кофейной гуще, а перед матчем у кого-то небольшая травма случится или недомогание. Но, надеюсь, ничего этого не будет, и Хиддинк выберет лучших по итогам сбора. Считаю, шансы есть и у Павлюченко, и у Погребняка, и у Кержакова. Ну и, безусловно, у Аршавина, если тренерский штаб решит использовать его на острие.

Панов: - Заслуживают все. А выйдут те, кто лучше физически и психологически готов. На данный момент это Кержаков и Аршавин. Впрочем, у Хиддинка постоянно играет Павлюченко, поэтому, скорее всего, препочтение будет отдано ему, а Кержаков появится на поле во втором тайме. Шансы Погребняка, в последних матчах утратившего активность, представляются наименьшими.

Рейнгольд: - В чемпионате России лучше всех выглядит Кержаков. Игра Погребняка не впечатляет. Павлюченко же в концовке английского сезона осваивал роль запасного. Но Хиддинк, похоже, больше симпатизирует форварду "Тотенхэма". Думаю, в его пользу и будет сделан выбор. Аршавин - особая статья. Он может сыграть и на острие, и левого или правого полусреднего, и в полузащите, и эдакого свободного художника. В любом случае место на поле футболиста "Арсенала" не подлежит сомнению.

Симутенков: - В последних матчах лучше играли Аршавин и Кержаков. Но, возможно, Хиддинк выберет тактику, для которой ему понадобится фактурный форвард. Тогда вместо Кержакова выйдет либо Павлюченко, либо Погребняк.

3. Обязательно ли играть против Финляндии с так называемым "столбом" впереди или можно обойтись без него?

Бесчастных: - Не соглашусь с тем, что Павлюченко и Погребняк - "столбы". Оба много двигаются, цепляются за каждый мяч. А то, что они еще и физически крепки, могут навязать и выиграть борьбу, только дополнительный плюс.

Кечинов: - В теории не исключена возможность выхода в стартовом составе двух быстрых нападающих Аршавина и Кержакова. Но на практике мы это вряд ли увидим. Главный тренер имеет свое представление о том, как должна играть сборная, и наверняка избежит шараханий.

Кирьяков: - Мы вполне можем обойтись без "столба", тем более что сборная успела приучить к разнообразному, комбинационному стилю. Это "Крылья" играют с типичным "столбом", используя физические данные Коллера, а у нашей национальной команды, слава богу, хватает других козырей. Класса-то исполнителям не занимать.

Панов: - Не обязательно. Сейчас со "столбом" почти никто и не играет, предпочитая вести атаки более разнопланово. Другое дело, что у нас в составе всегда есть высокий форвард - Павлюченко или Погребняк, способный побороться за длинную навесную передачу и скинуть мяч партнеру на ход. Правда, мне было бы интересно снова увидеть связку Аршавин - Кержаков. Но отдаю себе отчет, что не всегда наши желания совпадают с возможностями.

Рейнгольд: - Все дело в том, что понимать под словом "столб". Если центрфорвард, как Дрогба в "Челси", перемещается по всему периметру штрафной, постоянно предлагает себя для передачи, это максимально осложняет жизнь защитникам. Стоять же на чужой половине и ковырять в носу никакому "столбу" в современном футболе никто не позволит. Отправят в запас - и точка. Плюс задача выдвинутого вперед нападающего - выигрывать борьбу за верховые мячи, чтобы свои полузащитники осуществляли подбор.

Симутенков: - Только главный тренер сборной, изучив сильные и слабые стороны финнов, вправе решать, как надо против них играть. В голову Хиддинку не залезешь.

4. От кого еще, помимо форвардов, будет исходить голевая угроза в предстоящей игре?

Бесчастных: - У нас вся команда хорошо атакует. Кого ни назови. Защитники в том числе.

Кечинов: - Как обычно, от Зырянова, Семшова, плюс набравшего очень хорошую форму Быстрова, если Хиддинк рискнет его поставить. Ну и, конечно же, от Жиркова.

Кирьяков: - О силе флангов я уже говорил. Аршавин может выйти в середине и от этого не станет менее грозным. Хорошо способны исполнить "стандарт" Колодин и Игнашевич. Кроме того, армеец здорово играет головой. Как и его одноклубник Василий Березуцкий, уже забивший в этом сезоне парочку мячей.

Панов: - Скорее всего, от бровочников Быстрова и Жиркова, учитывая их моторность. Конечно, и Вася Березуцкий может прийти на "стандарт" и забить, однако от защитников прежде всего жду надежности в их основном деле.

Рейнгольд: - В последнее время прилично прибавил Быстров. Вот только включит ли его Хиддинк в состав? Надеюсь на это. Тогда угроза финнам будет исходить с обоих флангов, потому что на левом краю Жирков опасен всегда. Вообще очень симпатичным представляется сугубо атакующий вариант: Павлюченко на острие, крайние нападающие Быстров с Жирковым и Аршавин в амплуа свободного художника.

Симутенков: - От всех полевых игроков. В финале Кубка России Алдонин показал, что можно забить и дальним ударом.

5. Кто из российских нападающих находится в ближайшем резерве сборной?

Бесчастных: - Не знаю даже. Может быть, Сычев, которого на этот раз в сборную не вызвали.

Кечинов: - Сычева, впервые за много лет не получившего вызов, называть резервом, наверное, неправильно. Из остальных мне нравится Бухаров из "Рубина". Если он залечит все болячки, в ближайшее время сборная получит хорошего нападающего. Еще назову Касаева, хотя игрок "Кубани" не форвард, а атакующий полузащитник.

Кирьяков: - В ближайшем резерве сборной находятся Кирьяков, Бесчастных, Колыванов. Если что, думаю, Хиддинк может на нас рассчитывать. Плюс Бородюк, если наберет форму.

Панов: - Наверное, Савин. Бухаров периодически неплохо играет. Не стал бы сбрасывать со счетов и Адамова, который уже привлекался в сборную.

Рейнгольд: - На мой взгляд, Хиддинк вызвал всех сильнейших на данный момент. Сбавил Сычев - не получил приглашения. Все логично. Обратный пример: заиграл Кержаков - и снова в сборной. А весь прошлый год динамовец, между прочим, как нынче 11-й номер "Локомотива", телегу таскал.

Симутенков: - Сычева ведь не вызвали? Значит, Сычев. Как, наверное, и Адамов. Еще назвал бы Савина и Бухарова, весной опять мало игравшего из-за травмы.

Алексей Щукин

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 5 июня 2009 г.

Зико: «В России я впервые узнал, что такое настоящие холода»
Евгений Кафельников: «Самым приятным игроком в туре считаю Надаля»
Брайант: 40 очков в финале!
Аршавин сыграет с Кержаковым во втором тайме
Овечкин пообещал сыграть на "Кубке мэра"
Александр Кержаков: "Играть с Аршавиным - сплошное удовольствие"
Андрей Аршавин: "С Кержаковым понимаем футбол одинаково"
Старков надеется,что Лайзанс в скором времени найдет свою команду
Сафина и Кузнецова: битва за Париж
Сафина и Кузнецова: битва за парижскую корону
Руслан Нигматуллин: "И тогда мне позвонил Интерпол"
А за кого болеть?!
Париж уже наш!


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |