Новости спорта

Сегодня: 26 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Трансферный вопрос. Часть 2

17 декабря 2008 г.

Совсем недавно мы начали говорить о трансферных вопросах российской премьер-лиги. Ну чтож, давайте теперь продолжим. Напомню, что в прошлый раз мы разобрали первые семь команд по ходу турнирной таблицы. И теперь начнём с команды, которая заняла восьмую строчку в этом сезоне.

Сложно сказать, для кого тяжелее выдался сезон для «Локомотива» или «Спартака», но обновить состав красно-белые явно стремятся. Полузащитником «Гремиу» Рафаэлом Кариоке очень интересовался «Спартак» и даже вёл переговоры, но футболист из-за проблем со здоровьем не сумел пройти медобследование. Теперь его покупка под вопросом. Кроме того московский "Спартак" интересуется 27-летним защитником «Валенсии» Асьером Дель Орно и 29-летним Людовиком Маньином, защищающим цвета «Штутгарта» и сборной Швейцарии. Агент наставника «Спартака» Микаэля Лаудрупа провёл переговоры с президентом «Хетафе». Стороны обсудили возможность перехода в "Спартак" двух игроков «Хетафе»: защитника Сата Диасе и Хавбека Соусе. Агент защитника «Альмерии» Карлоса Гарсии Рауль Верду заявил, что его подопечный может перейти в московский «Спартак», но этот вопрос пока решается. Полузащитник «Ливерпуля» Йосси Бенаюн пригрозил покинуть клуб в том случае, если будет так же редко выходить на поле. Наиболее вероятный вариант продолжения карьеры израильтянина в таком случае - московский «Спартак». И как уже говорилось ранее, защитник «Крыльев Советов» Мэттью Бут, который не сумел договориться с самарским клубом о продлении контракта, может перейти в московский «Спартак». Из аренды предположительно должны вернуться Федор Кудряшов, Ренат Сабитов и Олег Динеев , которые весь зезон играли за ФК «Химки». Вратарь москвичей Дмитрий Хомич в этом году был отдан в аренду своим тёзкам из Нальчика, и если соглашение не продлят, стоит ждать его возвращения. Защитник красно-белых Игнас Дедура может продолжить карьеру в "Томи" или «Химках». В этом сезоне 30-летний футболист, чей контракт истекает в декабре 2009 года, провел шесть матчей и забил один гол. Больше потерь у красно-белых пока не предвидится.

Столичный клуб «Москва» в этом году расположился на девятой строчке. Но на данный момент лишь защитник французского «Осера» Дариуш Дудка попал в сферу интересов футбольного клуба "Москва". Ориентировочная стоимость игрока сборной Польши – 3 миллиона евро. Кроме того у полузащитника Макси Моралеса закнчивается аренда в аргентинском «Расинге». О больших прибавлениях в семействе «Москвы» пока говорить не стоит. Обсуждать о каких либо уходах из клуба тоже особо нечего. Однако клуб «Москва» не рассчитывают в будущем на 32-летнего полузащитника Алексея Мелешина, заявил президент «горожан» Игорь Дмитриев. Его контракт иссек 5 декабря и сейчас им интересуется два клуба из первого дивизиона, но каких именно пока не сообщается.

О команде «Терек» (Грозный) в вопросе трансферов говорить не так уж много. Вратарь сборной Румынии и бухарестского «Динамо» Богдан Лобонц известил руководство клуба, что зимой перейдет в одну из команд России или Украины. По данным румынских СМИ, в конце недели пройдут переговоры представителей "Динамо" и Лобонца с «Тереком», где уже выступают трое румынских легионеров - полузащитники Маргаритеску, Петре и нападающий Панку. О других изменениях пока ничего не известно. Если такая команда, как «Сатурн» всё-таки цельно продолжит своё существование, то клуб намерен избавиться от ряда игроков. Принято решение о расторжении контракта между подмосковным клубом и играющим тренером Андреем Гусиным. Ходят слухи о возможном переходе Дмитрия Лоскьскова в «Ростов», но каких либо официальных данных пока нет. «Панатинаикос» может в ближайшее время обратиться к «Сатурну» с предложением продать защитника Яна Дюрицу. В то же время стоит отметить, что весной легионер подписал новое соглашение с чёрно-синими. Форвард «Сатурна» Игорь Лебеденко покинет команду, после того как в декабре истечет срок действия его контракта, сообщает официальный сайт подмосковного клуба. Напомним, руководством раменчан также было решено не продлевать соглашение с защитником Петером Петрашем, который продолжит карьеру либо в России, либо на своей родине, в Словакии. Защитник сборной Словакии Петер Петраш нынешней зимой покинет «Сатурн». В концовке прошлого сезона Петраш, у которого подходит к концу срок трехлетнего контракта с «Сатурном», появлялся на поле нерегулярно, а нынешний оказался для легионера скомканным из-за полученной на сборах травмы.

«Спартака» из Нальчика ждут несколько перемен. Нападающий сборной Молдавии Виорел Фрунзе покинет «Спартак» Нальчик. Срок его аренды истекает 1 декабря, и клуб из Кабардино-Балкарии не будет выкупать права на футболиста. Подмосковный «Сатурн» покинет 24-летний грузинский полузащитник Гогита Гогуа. Главный тренер «Спартака» из Нальчика Юрий Красножан заявил, что есть определенность с трансфером Кирилла Кочубея. Правами на полузащитника владеет «ЦСКА», минувший сезон он провел в «Анжи», а контракт со «Спартаком» подпишет уже в Турции. На просмотровом сборе в турецкой Ларе с нальчикским "Спартаком" тренируются защитники Иван Каратыгин («Торпедо» Вл) и Никола Микич («Напредак» Сербия). Какие либо другие новшества в команде видимо будут известны чуть позже.

Команда «Томь» по предварительным данным понесёт скорее потери, чем укрепления в команде. По окончании нынешнего сезона «Томь» точно покинут два полузащитника — Александр Младенов и арендованный у «Сатурна» Александр Харитонов, сообщает «Эхо Москвы в Томске». Пока неясна ситуация с нападающим Александром Ширко. Вратарь Вениамин Мандрыкин после матча с «Зенитом» сообщил, что по окончании сезона покинет команду. Срок его аренды заканчивается, а контракт с «ЦСКА» еще на два сезона, то есть до конца 2010 года. Заканчивается аренда у Романа Концедалова, который официально является игроком «Локомотива». Полузащитник «Химок» Сергей Лебедков подписал двухлетний контракт с «Томью». Об остальных уходящих и приходящих трансферов вопрос остаётся открытым.

Подмосковные «Химки», которые еле-еле удержались в премьер-лиге трансферами займутся не особо широко. Защитник Алексей Бугаев после окончания сезона покинет «Химки». Срок его контракта с подмосковной командой истекает, а продлевать его руководство клуба не планирует. Полузащитники Ренат Сабитов и Олег Динеев, а также защитник Федор Кудряшов, которые последние полгода провели в аренде в подмосковных «Химках», вернулись в московский «Спартак» и рассчитывают отправиться на первый предсезонный сбор ужес красно-белыми. В «Химки» перешел хорватский нападающий Марко Шимич. Уже был подписан контракт с этим молодым хорватским нападающим, выступавшим за молодежные команды футбольных клубов «Загреб» и «Риека». Также новичок команды выступал за юношескую сборную Хорватии.

Теперь перейдём к новичкам премьер-лиге будущего сезона. Команда «Ростов» снова возвращается в премьер-лигу. Клуб решил пополнить свой состав несколькими игроками. «Ростов», усилился 25-летним нападающим ростовского СКА Вартаном Мазаловым. Полузащитник «Сатурна» Дмитрий Лоськов может вернутся в клуб, в котором начинал свою карьеру – «Ростов». Сенегальский защитник Баи Кебе отправился на первый предсезонный сбор новичка Премьер-лиги. В числе претендентов на Йована Танасьевича находится «Ростов». У 30-летнего сербского защитника, как уже писал "СЭ", закончился контракт с «Динамо». Бело-голубые предлагают Танасьевичу продлить соглашение на один год, однако его этот срок не устраивает. К сербу проявляют интерес «Кубань» и «Ростов», где он уже выступал в 2006 году на правах аренды и оставил о себе добрую память.

Команда «Кубань», занявшая второе место в первом дивизионе, порадует совсем небольшими нововведениями. Бывший голкипер московского «Спартака» и сборной России Александр Филимонов может продолжить свою карьеру в краснодарской «Кубани». Форвард молодежной (U-21) сборной Беларуси Алексей Кучук перешел из тираспольского «Шерифа» (Молдова, Д1) в краснодарскую «Кубань» (Россия, Д2). Белорус подписал с новым клубом трехлетний контракт. Беслан Аджинджал после матча 12-го тура «Зенит» - «Томь» покинул сибирскую команду. 34-летний полузащитник отправился в Краснодар, чтобы продолжить карьеру в «Кубани».

Понятно, что за один - два месяца, многое может измениться, но тем и интереснее следить за ходом «футбольной жизни».

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 17 декабря 2008 г.

Алексей Морозов: «Мне не стоило ввязываться в конфликт между Зиновьевым и Билялетдиновым»
Холден вернулся. ЦСКА проиграл
Давид Аржба: «В России кто-то должен решать вопросы за спортсмена»
Кубок УЕФА. 5-й тур. Группы А-C, E-H. «Милан» принимает «Вольфсбург», «Гамбург» играет с «Астон Виллой», «Депортиво» против «Нанси» и другие матчи
Марат Измайлов: «Обидно за свою бывшую команду»
Семен Андреев: "Питерские болельщики играли в основном составе сборной России"
Еврокубок. Женщины. 1/16 финала. Вторые матчи. Курское «Динамо» принимает «Мондевиль» и другие матчи
Марат Измайлов: "В "Спортинге" у меня все отлично"
Симеон и Хуанито
Ральф Рангник: «Хоффенхайм» в бундеслиге воспринимают серьезнее, чем мы сами себя воспринимаем»
Вартан Мазалов: "Болельщики СКА думают, что я погнался за деньгами"
Леонид Тягачев: «Ситуация перед Ванкувером очень тяжелая»
Роман Павлюченко: «Забиваю голы назло Ловчеву»
В ожидании перемен
Евгений Трефилов: «Третье место нельзя назвать ни победой, ни поражением»
Иван Черезов: «Некорректно спрашивать у Ярошенко о его плохом выступлении»
Роман Павлюченко: «Футбол в Англии больше похож на хоккей»
Борис Майоров: «Во время кризиса сам бог велел снизить зарплаты хоккеистам»
Сергей Николаев: "Зиновьев - как хорошее вино"
Два "Олимпика" разошлись миром
Реверанс синхронности
Трансферный вопрос. Часть 2
Отрыв сохраняется
Битва за право преследования
Порядок бьёт класс, если его достаточно
Поединок двух титанов
Команда ВОБ обыграла ветеренов "Спартака" и заняла третье место на футбольном турнире на приз партнера РФС, компании Meucci
Трансферный вопрос. Часть 1
Бастиан Швайнштайгер: "Не хочу становиться чемпионом 20 раз"
Английская крепость Романа Павлюченко
Михаил Головков: "Готовы были подписать контракт и на более длительный срок"
Кумир на распутье
Для Овчинникова существуют первые три места и все остальные
Лобановский и чудо "Хоффенхайма"
Сборная звезд
Матчи против чехов и шведов покажут в прямом эфире
Голова Хэя
Гол Овечкина в овертайме принес "Вашингтону" победу
Глава спортивного агентства Сергей Фальков: «Адвокат не имеет права выносить сор из избы»
Теему Селянне: «Сборная России сейчас сильнейшая в мире»
Профсоюз выдвигает идею турнирадля безработных футболистов
Яромир Ягр: «С какой стати игроки должны ездить в отпуск, когда финансовый кризис?»
Через дорогу от сборной
"Амкар" остановился на кадидатуре Димитара Димитрова
Яромир Ягр:"Благодаря губернатору все встало на круги своя"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |