Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Сборная звезд

17 декабря 2008 г.

К и без того опытному составу сборной России, которой завтра в Москве предстоит стартовать на Кубке Первого канала, присоединились едва ли не самые звездные наши игроки, не вызывавшиеся ранее в национальную команду - защитник "Салавата Юлаева" Олег Твердовский (с 2004 года), нападающий "Локомотива" Алексей Яшин (с Олимпиады-2006) и форвард СКА Максим Сушинский (с ЧМ-2008).

Константин ИВИГИН

из Новогорска

ПРАЗДНИК ТВЕРДОВСКОГО

Вчера на базе в Новогорске тренерский штаб сборной России собрал состав, глядя на который любой специалист захлебнется слюной. На Кубок Первого канала выйдет, по сути, сборная всех звезд КХЛ, или в вольной трактовке "Яшин Team". Вчера 35-летний форвард ярославского "Локомотива" без лишнего пафоса, зато с большим достоинством отметил свое возвращение в главную команду страны. Вместе с Алексеем Яшиным к партнерам присоединились не менее опытные Максим Сушинский и Олег Твердовский. Как результат, про нынешнюю сборную никто не сможет сказать, дескать, вот он, сплав опыта и молодости. Когда средний возраст команды зашкаливает за 28 лет, мы имеем дело со сплавом опыта в квадрате, не иначе.

Столь солидный показатель мог несколько "утяжелить" Алексей Житник, однако защитник московского "Динамо" так и не сумел перебороть сильнейшую простуду. Вместо бывшего энхаэловца наставники решили вызвать проверенного бойца - Виталия Прошкина. Игрок уфимского "Салавата Юлаева" присоединится к сборной сегодня.

Перед финским этапом Евротура, напомним, лагерь национальной команды пережил настоящее нашествие со стороны журналистов. На сей раз существенного ажиотажа не было. Хотя обслуживающий персонал решил подстраховаться. В тренажерном зале передвижения фотокорреспондентов решили ограничить с помощью специально установленных барьеров.

- Олег, руки с гантелями выпрямляешь до упора, - тренеры давали ценные указания Твердовскому, который последний раз работал в компании лучших хоккеистов страны весной 2004 года. Сам игрок, выполняя все упражнения, выглядел привычно невозмутимым.

- К середине декабря ведущие игроки клубов КХЛ провели не меньше четырех десятков матчей. Как найти силы еще и на сборную? - поинтересовался у Твердовского корреспондент "СЭ".

- Мне, возможно, чуть проще. Не так давно месяц пропустил из-за травмы. Поэтому какого-то переутомления не чувствую. Наоборот, приглашение в сборную - это всегда позитивные эмоции. Будет интересно сыграть в Москве. Не думаю, что на Кубке Первого канала мы столкнемся с таким фактором, как давлением трибун. Скорее наоборот. Поэтому сыграть в столь сильной команде - настоящий праздник.

ВЫШИБАЛА СУШИНСКИЙ

Программа первой тренировки не обещала чего-то сверхъестественного. Самое сложное из того, что пришлось выполнять игрокам, - имитировать движения велогонщиков, штурмующих горную вершину. Все честно потели.

Остальные упражнения невольно переносили игроков в детство. Сушинский, например, выступал вышибалой и легким мячом попал Зарипову в затылок. Форвард "Ак Барса" за то, что недоглядел, расплачивался отжиманием. Затем игроки объединились в пятерки и начинали со смехом гонять друг друга по залу. На финише занятия - традиционный флорбол. Алексей Морозов при этом предпочел играть очень глубоко в обороне, а мощные броски Дениса Куляша, который в детстве занимался этим видом спорта в родном для себя Омске, каждый раз улетали "в молоко".

ЛЕВЫЙ ФЛАНГ ЯШИНА

К Яшину на его первой тренировке после возвращения в сборную, как и ожидалось, было приковано немало внимания. Дошло до того, что для одного из телеканалов опытный хоккеист спокойно согласился на несколько минут общения на английском. Форвард ясно давал понять - в Новогорске он чувствует себя как дома. И наверняка надеется, что в этом сезоне одним приглашением на Кубок Первого канала не ограничится.

- Московский турнир для меня всегда был важен. Это идет откуда-то из детства, - отметил Яшин. - Снеговик в роли талисмана, поздние телетрансляции. Сами соревнования в моем понимании всегда считались престижными. Рад вновь окунуться в эту атмосферу.

- В свое время тренеры сборной мотивировали отказ от ваших услуг тем, что не видят вас на месте центрального нападающего, поскольку в "Локомотиве" вы играете на левом краю атаки. Вы уже обговорили подобные тактические нюансы с тренерским штабом?

- Понимаете, в "Локомотиве" используют весьма специфическую тактическую схему. Я еще во время локаута разговаривал с Кари Хейккиля. Он прививал "Локомотиву" систему "1-1-3". Действительно, мы с Кари решили, что я буду играть слева в атаке, но могу по ситуации смещаться в центральную зону. В сборной, видимо, это уловили. Как я смотрю, меня тоже решили использовать на фланге в сочетании с Михновым и Счастливым. Буду подстраиваться под ребят, наверняка придется улавливать какие-то тонкости. Но нет проблем, подстроюсь.

- В нынешней команде тот же Радулов считается чуть ли не самым молодым хоккеистом. Согласитесь, необычная ситуация.

- Действительно, чуть ли не впервые я попал в команду, где молодежи совсем нет. Но выбор этих хоккеистов - прерогатива тренеров. Мое мнение: будь тебе хоть 16 лет, хоть сорок. Если способен приносить пользу на льду - выходи и играй.

- Кто из соперников на Кубке Первого канала выглядит самым опасным?

- Сложно сказать. Турнир чересчур скоротечный. Поэтому выстрелить может любая команда. Сейчас все тренеры преследуют одну цель - как можно быстрее наладить взаимопонимание между игроками. Я думаю, у нас с этим аспектом проблем не будет.

- Вы не играли на победном для россиян чемпионате мира в Канаде. Как считаете, в этом золоте есть какая-то ваша заслуга? Все-таки до этого не один год защищали цвета команды.

- Я думаю, весь советский... извините российский народ выстрадал эту победу. В том числе и те ребята, которые выступали за сборную в самые смутные времена. Было какое-то невезение, попадались ошибки. Но мы шли к своей цели. И я рад за ребят, прервавших эту черную полосу.

ЗИНОВЬЕВА НЕ ПОСТАВИЛИ К МОРОЗОВУ С ЗАРИПОВЫМ

Вечером стартовало занятие на льду. Тренеры решили несколько видоизменить сочетания звеньев. В первую очередь замечание касается Сергея Зиновьева. Экс-нападающего "Ак Барса" решили развести с бывшими партнерами Морозовым и Зариповым по разным звеньям. На ледовой тренировке сочетания приняли следующий вид: Атюшов - Варламов, Сушинский - Зиновьев - Мозякин, Твердовский - Корнеев, Сапрыкин - Горовиков - Радулов, Куляш - Вишневский, Михнов - Счастливый - Яшин, Морозов - Терещенко - Зарипов. Илья Никулин катался в паре с защитником молодежной сборной Максимом Гончаровым, который "подменял" не успевшего прибыть в Новогорск Прошкина.

Любопытный момент был связан с началом тренировки. Один из американских каналов готовит сюжет, посвященный развитию хоккея в нашей стране. Как следствие, один из журналистов, не моргнув глазом, примерил коньки и принял участие в раскатке. По площадке он передвигался с легкой цифровой видеокамерой в руках. Отснятый материал должен получиться весьма любопытным. В столь необычном ракурсе сборную России, похоже, еще никто не видел.

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 17 декабря 2008 г.

Алексей Морозов: «Мне не стоило ввязываться в конфликт между Зиновьевым и Билялетдиновым»
Холден вернулся. ЦСКА проиграл
Давид Аржба: «В России кто-то должен решать вопросы за спортсмена»
Кубок УЕФА. 5-й тур. Группы А-C, E-H. «Милан» принимает «Вольфсбург», «Гамбург» играет с «Астон Виллой», «Депортиво» против «Нанси» и другие матчи
Марат Измайлов: «Обидно за свою бывшую команду»
Семен Андреев: "Питерские болельщики играли в основном составе сборной России"
Еврокубок. Женщины. 1/16 финала. Вторые матчи. Курское «Динамо» принимает «Мондевиль» и другие матчи
Марат Измайлов: "В "Спортинге" у меня все отлично"
Симеон и Хуанито
Ральф Рангник: «Хоффенхайм» в бундеслиге воспринимают серьезнее, чем мы сами себя воспринимаем»
Вартан Мазалов: "Болельщики СКА думают, что я погнался за деньгами"
Леонид Тягачев: «Ситуация перед Ванкувером очень тяжелая»
Роман Павлюченко: «Забиваю голы назло Ловчеву»
В ожидании перемен
Евгений Трефилов: «Третье место нельзя назвать ни победой, ни поражением»
Иван Черезов: «Некорректно спрашивать у Ярошенко о его плохом выступлении»
Роман Павлюченко: «Футбол в Англии больше похож на хоккей»
Борис Майоров: «Во время кризиса сам бог велел снизить зарплаты хоккеистам»
Сергей Николаев: "Зиновьев - как хорошее вино"
Два "Олимпика" разошлись миром
Реверанс синхронности
Трансферный вопрос. Часть 2
Отрыв сохраняется
Битва за право преследования
Порядок бьёт класс, если его достаточно
Поединок двух титанов
Команда ВОБ обыграла ветеренов "Спартака" и заняла третье место на футбольном турнире на приз партнера РФС, компании Meucci
Трансферный вопрос. Часть 1
Бастиан Швайнштайгер: "Не хочу становиться чемпионом 20 раз"
Английская крепость Романа Павлюченко
Михаил Головков: "Готовы были подписать контракт и на более длительный срок"
Кумир на распутье
Для Овчинникова существуют первые три места и все остальные
Лобановский и чудо "Хоффенхайма"
Сборная звезд
Матчи против чехов и шведов покажут в прямом эфире
Голова Хэя
Гол Овечкина в овертайме принес "Вашингтону" победу
Глава спортивного агентства Сергей Фальков: «Адвокат не имеет права выносить сор из избы»
Теему Селянне: «Сборная России сейчас сильнейшая в мире»
Профсоюз выдвигает идею турнирадля безработных футболистов
Яромир Ягр: «С какой стати игроки должны ездить в отпуск, когда финансовый кризис?»
Через дорогу от сборной
"Амкар" остановился на кадидатуре Димитара Димитрова
Яромир Ягр:"Благодаря губернатору все встало на круги своя"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |