Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Колодин успешно прооперирован

3 октября 2008 г.

Корреспонденты "СЭ" сообщают последние новости из команд премьер-лиги.

РУБИН

Форвард Хасан Кабзе сразу после матча с нальчикским "Спартаком" транзитом через Москву улетит в Стамбул. Каникулы турецкий легионер волжан намерен провести в кругу семьи, навестив жену и новорожденную дочь - первого ребенка в семье 24-летнего игрока. А вот его земляк Гекдениз близких этой осенью перевез в столицу Татарии, и вызов в сборную станет для него отлучкой из семьи. Беспрецедентно долгий сезон - Гекдениз играет без пауз с сентября прошлого года - изрядно вымотал атакующего полузащитника, так что участие легионера в игре с нальчанами под вопросом. В сборные разных стран и возрастов вызваны 9 игроков "рубиновых", в том числе лучший бомбардир молодежного состава Кухарчук, который уже отбыл в расположение юношеской сборной России (игроки 1990 г.р.).

Старожил "Рубина" и один из самых возрастных футболистов премьер-лиги Федоров зимой может быть направлен клубом в ВШТ.

Между тем лидер пережил весьма болезненно домашнее поражение в прошлом туре от "Москвы". Судя по некоторым деталям, были даже внесены коррективы в тренировочный процесс. Лазарет команды по-прежнему пуст - лишь голкипер Козко продолжает послеоперационную реабилитацию. Не сыграет с южным "Спартаком" защитник Шаронов, накопивший четыре желтых карточки. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ, Сергей ГАВРИЛОВ)

ЦСКА

После ответного матча Кубка УЕФА со "Славеном Белупо" армейцы получили два выходных. С сегодняшнего дня команда начнет подготовку к игре с "Химками". 6 октября группа футболистов отправится в различные сборные, а остальные игроки будут отдыхать до 11 октября. (Максим КВЯТКОВСКИЙ)

ДИНАМО

У Андрея Кобелева здоровых футболистов по-прежнему с трудом набирается на один состав. К матчу с "Сатурном" по полной программе готовятся лишь 12 полевых игроков, включая троих юных дублеров - Лобкова, Свежова и Кокорина. Большим подспорьем стало согласие РФС оставить в расположении клуба Смолова - он отправится в юношескую сборную сразу после окончания субботней встречи. Хохлов, Кержаков, Димидко и Генков пока ограничиваются пробежками, решение об их участии в матче с раменчанами будет принято в день игры. Колодину в среду поздно вечером в Германии была успешно проведена операция на голеностопе. Защитник восстановится к началу зимних сборов. (Константин АЛЕКСЕЕВ)

АМКАР

После матча с "Сатурном" пермяки приступили к тренировкам в среду, получив два выходных. Вернулся в команду после реабилитации Гаал, который занимается пока индивидуально с тренером по физподготовке Андреем Разиным. К отъезду в сборную Черногории на матч с Италией готовятся Дринчич и Новакович, в молодежную сборную Белоруссии вызван Афанасьев. Травмированный Калашников выбыл, скорее всего, до конца сезона. (Павел АЛЕШИН)

ЗЕНИТ

На следующий день после матча с "Реалом" зенитовцы провели восстановительную тренировку. Вчера у команды был выходной, а сегодня она приступает к подготовке к игре с "Лучом-Энергией". (Сергей ЦИММЕРМАН)

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Матч со "Спартаком" пропустят удаленные в прошлом туре Савин и О Бом Сок, зато закончилась дисквалификация у Иванова. Пропустившие последние игры из-за травм Тихонов и Эскобар приступили к тренировкам.

Тем временем Ярошик выступил одним из организаторов детского турнира - он подарил каждой из команд-участниц мячи, а победители получили в качестве призов комплекты формы. На закрытие турнира чешский полузащитник пригласил почти всех одноклубников.

А вчера тренеры "Крыльев Советов" побывал в одной из самарских школ-интернатов. Леонид Слуцкий провел настоящую разминку, после чего мальчишки опробовали только что подаренные им мячи, и при судействе гостей-профессионалов провели, разбившись на команды, несколько матчей. Учащиеся ингтерната будут теперь посещать все домашние игры "Крыльев". (Арнольд ЭПШТЕЙН)

ЛОКОМОТИВ

В пятницу железнодорожники отправляются на гостевой матч в Томск. Из-за перебора желтых карточек не полетит с командой защитник москвичей Родолфу. Тем временем лазарет "Локо" постепенно сокращается. Вслед за Башой и Билялетдиновым на этой неделе в общей группе начали тренировки Фининью и Спахич. Хотя времени после операции боснийца прошло не так много, он чувствует себя хорошо и даже получил вызов в национальную команду. В различные сборные приглашены также Янбаев, Торбинский, Билялетдинов (все - Россия), Кочиш (Румыния), Одемвингие (Нигерия) и Драман (Гана). (Екатерина БРЕДИНА, Александр ПРОСВЕТОВ)

СПАРТАК Нч

Нальчане прилетают в Казань сегодня днем чартерным рейсом. Поселится команда в одном из лучших отелей - 5-звездном "Корстоне". С лидером точно не сыграет Гогуа - он серьезно заболел и даже не получил вызов в сборную Грузии. А вот вопрос об участии в завтрашнем матче Филатова и Гетериева пока открыт. Сразу после игры главный тренер Юрий Красножан и руководители клуба отправятся по делам в Москву, а футболисты получат короткие каникулы. В сборные своих стран вызваны: Карауш, Фрунзе (оба - Молдавия), Бикмаев (Узбекистан), Сирадзе (Грузия). Защитник же Амисулашвили взял самоотвод из-за конфликта с главным тренером грузинской сборной Клаусом Топмеллером. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

ТЕРЕК

Победа над "Химками" упрочила турнирное положение грозненцев, которые практически сняли все вопросы, касающиеся сохранения прописки в премьер-лиге. Тем не менее подготовка к выездной встрече с "Амкаром" шла в достаточно напряженном режиме. Команда получила всего выходной, после чего собралась на своей базе в кисловодском пансионате "Скала". Ближе к игре в Перми тренировки стали проводится на искусственном покрытии. По-прежнему продолжает восстанавливаться защитник Долгов. В столице Прикамья Вячеслав Грозный не сможет расчитывать также на полузащитника Эссаме, собравшего букет из четырех запретных карточек желтого цвета. В гости к одному из лидеров "Терек" отправится завтра чартером. (Александр ЛЬВОВ)

ТОМЬ

После встречи с "Локомотивом", которую пропустит голкипер Парейко, удаленный в матче против ЦСКА за фол "последней надежды", футболистам "Томи" будут предоставлены четыре дня отдыха. Команда вновь соберется 9 октября. Вылет во Владивосток на гостевой поединок с "Лучом-Энергией" предварительно намечен на вечер 17 октября с таким расчетом, чтобы сборники (Вейич, Радосавлевич, Мазнов) успели вернуться в Томск. (Алексей ЕВСТИФЕЕВ)

САТУРН

Подмосковная команда готовится к матчу с "Динамо" по привычному графику, причем тренерский штаб не забывает уделять внимание молодым игрокам, входящим в клубную систему. Во вторник Юрген Ребер наблюдал за двусторонкой, в которых соперничали смешанные команды, составленные из футболистов молодежного состава, выступающего во втором дивизионе фарм-клуба и УОР "Мастер-Сатурн". Правда, к тому времени расположение раменчан покинули отправившиеся в юношескую сборную России Чекмарев и Белоусов. Также вызовы в различные сборные получили: Дюрица (Словакия), Ковель, Юрченко (оба - Белоруссия-мол.) и Еременко (Финляндия). Последний наряду с Воробьевым пока тренируется по индивидуальной программе. Из-за перебора карточек с "Динамо" не сможет сыграть Немов. (Андрей КУЗИЧЕВ)

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ

Для универсала из Сербии Беговича, способного сыграть на любой позиции кроме вратарской, сезон завершен. Он травмировал мениск и в ближайшее время будет прооперирован. Хорват Лукачевич по-прежнему числится в молодежном составе, где, по всей видимости, и завершит карьеру в "Луче-Энергии". В Пулково дальневосточники прилетят сегодня днем чартерным рейсом из Москвы. В сборные вызваны Дамьянович (Босния), Булыга (Белоруссия), Музыка (Россия-юн., резерв). (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

ШИННИК

Плохая новость для поклонников черно-синих - матч с "горожанами" пропустит из-за дисквалификации один из лидеров команды Бояринцев. Хорошая - травма, полученная 30-летним полузащитником в предыдущей игре со "Спартаком", оказалась не столь серьезной, как предполагалось ранее. По информации "СЭ", лучший бомбардир "Шинника" сможет выйти на поле в следующем туре. Тем временем на базе "Белкино" состоялось открытие нового корпуса здания, в котором теперь будут жить игроки молодежного состава. До этого резервистам приходилось снимать квартиры и ютиться в общежитии. (Александр ЛЬВОВ)

И

В

Н

П

М

О

1. РУБИН

23

14

6

3

32-16

48

2. ЦСКА

23

11

8

4

36-18

41

3. ДИНАМО

23

11

7

5

32-24

40

4. AMКАР

23

11

6

6

24-16

39

5. СПАРТАК

23

9

9

5

36-31

36

6. ЗЕНИТ

22

9

7

6

40-28

34

7. КР. СОВЕТОВ

23

8

10

5

34-21

34

8. ЛОКОМОТИВ

22

8

7

7

27-26

31

9. СПАРТАК Нч

23

8

5

10

24-26

29

10. МОСКВА

23

7

8

8

24-26

29

11. ТЕРЕК

23

8

4

11

20-33

28

12. ТОМЬ

23

7

4

12

20-32

25

13. САТУРН

22

6

7

9

20-23

25

14. ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ

23

3

10

10

20-34

19

15. ХИМКИ

23

3

8

12

24-45

17

16. ШИННИК

22

3

6

13

21-35

15

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 3 октября 2008 г.

Самый большой зарплатный фонд в КХЛ - у "Авангарда"
"Авангард" возглавил список самых растратных клубов КХЛ
Дик Адвокат: "Мы должны войти в тройку. Сейчас это единственная наша цель"
"Москва" старалась...
Как карточный домик...
Ливерпуль уверенно побеждает
Евгений Гинер: "Футболом должны владеть бизнесмены, а не губернаторы"
Михаил Осинов: "Первая лига для нас как очищение"
Виктор Гончаренко: "Надеюсь, с "Зенитом" сыграем не хуже, чем с "Юве"
Сергей Рыжиков: "Никогда не унываю - предпочитаю улыбаться"
Сергей Юран: "Отсиживаться в обороне не будем"
Колодин успешно прооперирован
Как бы команда
Тараканов и Грудин отправлены в отставку
Спецкор "СЭ" Александр Федотов на чемпионате Европы. День первый
Проиграет ли когда-нибудь "Псков-2000"?
Хет-трики форвардов команд-лидеров
Мирослав Ромащенко: жестокий урок
Данте: "Не подскажете телефон Вагнера Лав?"
Почему Ковальчук не просит обмена?
Скотт Бернсайд: "Боюсь, что скоро в Атланте не будет ни Ковальчука, ни команды"
Федор Федоров может оказаться в "Тампе" или "Финиксе". В России права на него у "Динамо"
Маленьких пока ни с кем даже не разговаривает
Владислав Третьяк: "Дистанция между НХЛ и КХЛ на данный момент минимальна"
"Москва" осталась вне группового турнира Кубка УЕФА
Леонид Слуцкий: "Лучше выигрывать 3:0, чем играть 2:1 и нервничать"
Олег Блохин: "Когда-то и нам должно везти"
Прудников принес "Спартаку" первую победу при Ледяхове


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |