Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Такой разный и такой интересный (обзор 6-го тура немецкой бундеслиги)

1 октября 2008 г.

6-ой тур немецкой бундеслиги выдался на редкость напряженным. В этом туре было все. И результативные игры, и боевые ничьи, и обидные поражения.

Не только центральным, но и наиболее зрелищным противостоянием 6-го тура в Германии стала битва "Вердера" и новичка "Хоффенхайма", и слово "битва" употреблено здесь вовсе не для красного словца. В состав бременцев вернулись сборники Клеменс Фриц и Торстен Фрингс, отсутствующие в триумфальном матче прошлого тура на "Альянц-Арене", вновь с первых минут на поле вышел юный немец Месут Озиль. У "Хоффенхайма" перед игрой был травмирован лишь один футболист, но зато какой: лучший молодой игрок Бразилии прошлого сезона Карлос Эдуарду.

На разведку командам потребовалось около пяти минут, после чего "Вердер" стал обрушивать настоящий шквал атак на владения Рамазана Ожкана. На 8-й минуте атака хозяев по центру завершилась точнейшим ударом Месута Озиля с угла штрафной в ближний угол ворот "деревенщин". Естественно, в пропущенном мяче можно и нужно упрекнуть Ожкана, но уж слишком было тяжело предположить австрийскому голкиперу, что Озиль отважится на удар с такой позиции. Прошло семь минут, как совершенно безобидная, напервый взгляд, контратака "Хоффенхайма" сделала счет на табло 1:1. Удивительный пас Ведада Ибишевича через все поле на Дембу Ба вновь напомнил Томас Шаафу о том, что необходимо как можно больше работать над игрой в защите.

Впрочем, забив, гости лишь еще больше разозлили негостеприимных хозяев. Уже в следующей атаке Клаудио Писарро воплощает в гол великолепный проход Розенберга, переправляя мяч пяткой в ворота Ожкана. 2:1. На 21-й минуте "Хоффенхайм" пропускает вновь. Безобидный заброс мяча в их штрафную площадь привел к несогласованным действиям австрийцев Ожкана и Иберстбергера, мяч отскочил на Диего, а бразилец хладнокровно расстрелял голкипера! 3:1.

Начав с центра поля, "Хоффенхайм" сразу же мог отыграть один гол, но сначала Ибишевич не попал по мячу, а затем талантливый нигериец Чинеду Обаси запустил его точно в ближнюю штангу. И вот тут уже сработало старое футбольное правило "не забиваешь ты, забьют тебе". В защите "Хоффенхайма" вновь возникает пожар, Ожкан выносит мяч точно на ногу Аарону Ханту, и юный немец запускает самонаводящуюся ракету точно в дальний угол ворот с отскоком от перекладины! 4:1.

Стало очевидно, что если гости хотят бороться во втором тайме, то необходимо сделать счет до перерыва чуть более пристойным. Отметим, что с этим подопечные Ральфа Рангника справились блестяще. На 33-й минуте великолепный удар со штрафного удался Сежаду Салиховичу, но за бременцев вновь сыграл каркас ворот, а вот тремя минутами позднее босниец уже пробил куда точнее, напомнив всем болельщикам о лучших годах Девида Бэкхема. 4:2.

Во время перерыва Ральф Рангник принял решение убрать с поля незаметного Тебера, место которого занял юный Тобиас Вайс. Очевидно, что гениальный тактик Рангник попросил своих игроков сделать ставки на стандарты, которые в этот вечер у Салиховича получались просто блестяще. Юные игроки вняли советам своего гуру и игра очень быстро выравнилась. На 62-й минуте Диего сбивает в своей штрафной свеженького Вайса, и Гюнтер Перль указывает на одиннадцать метров. Удар уверенно исполняет Ведад Ибишевич, забивая свой седьмой гол в шести матчах этого сезона!!! 4:3. Проходит еще две минуты и новое испытание сваливается на команду Томаса Шаафа – с поле за фол на Ибишевиче удаляется Мертезакер! В отсутствие Пера соотношение сил на втором этаже резко поменялось, чем на 71-й минуте гости и воспользовались, когда угловой Салиховича завершился точнейшим ударом Марвина Комппера! 4:4.

И все же "Вердеру" явно не хотелось так опростоволоситься на родном "Везерштадионе". Хозяева собрались и подловили юных игроков соперника на контратаке. Юрица Враньес вывел Озиля один на один с Ошканом, и Месут не оставил шансов вратарю противника. 5:4!!! До конца встречи гости могли и отыграться, но на последней минуте Обаси вновь ахнул по каркасу ворот.

Во втором матче подряд "Вердер" забивает пять мячей – фантастика! "Хоффенхайм" же продолжает смотреться очень неплохо на фоне лучших команд немецкого футбола, который, похоже, становится самым зрелищным во всей Европе.

Неожиданности тура

Очень неожиданным результатом завершился стартовый матч тура, в котором "Кельн" принимал лидера чемпионской гонки "Шальке-04". В стан гостей постепенно начинали возвращаться ведущие игроки, получившие травмы на старте сезона, зато продолжают отсутствовать вратари Нойер и Шобер. В их отсутствии место в воротах вновь доверили Ральфу Ферманну. У "Кельна" отметим появление юного немца Кевина Пеццони, прошедшего школу британского футбола в академии "Блэкберна". Именно он составил связку опорников с португальцем Петитом.

Первый опасный момент возник на 16-й минуте, когда Пеццони великолепным пасом вывел один на один с Ферманном форварда Новаковича, но словенцу не удалось переиграть голкипера. Однако хозяева продолжали владеть инициативой. Вскоре левый полузащитник Фабрис Эрет выходит на ударную позицию, но выстрел француза проходит мимо цели. А еще спустя некоторое время шикарный момент не может реализовать Новакович. Отметим, что в этом эпизоде достойно отработал Ферманн. На 30-й же минуте, когда и Ферманн был бессилен, за гостей уже играет перекладина, принимающая на себя удар ливанца Антара. Было очевидно, что гол зреет, и на 43-й минуте он созрел! Пьер Воме вбросил аут в штрафную соперника, мяч без сопротивления долетел до Юссефа Мохамада, и второй ливанец классным ударом головой поразил ворота "Шальке".

Вторая половина получилась менее зрелищной. Фред Руттен заменил инертного Ракитича на Висенте Санчеса, но особых плодов это не дало. "Шальке" долгое время так и не удавалось хоть как-то потревожить Фарида Мондрагона. Зато у "Кельна" во второй половине на правом фланге неожиданно активизировался Вучичевич, известный по выступления за московский "Локомотив". Несколько раз серб опасно угрожал воротам противника, но забить Ферманну больше никому не удалось. В конце "Шальке" все-таки смог организовать финальный штурм, в котором "кобальтовые" могли отыграться, но хозяевам повезло, когда с близкого расстояния Халил Алтынтоп угодил в каркас ворот. В результате, матч завершился заслуженной победой "Кельна" 1:0 к неописуемой радости "Рейн-Энерги Штадион".

Однако гораздо большее удивление во всей Германии вызвал результат матча субботы, в котором на "АВД-Арена" "Ганновер-96", игравший по ходу сезона очень слабо, умудрился дома переиграть действующего чемпиона страны "Баварию". После тотального фиаско в Бремене, Юрген Клинсманн решился на большие перестановке в составе. Центр защиты в отчетном поединке составили Демичелис и юный бразилец Брено. В качестве опорника на поле появился Оттль. Кроме того, не нашлось место на Швайнштайгеру, зато его фланг был отдан Хосе Сосе. Естественно, что такие сильные перетряски тяжело сказались на качестве командной игры, которой мюнхенцы не блистали и до этого. В данном же поединке порой создавалось впечатление, что игроки в белом вообще видят друг друга первый раз в жизни.

"Ганновер" же прекрасно понимал, что креатива у мюнхенцев не много, а потому четко защищался и периодически контратаковал, делая явный акцент на левый фланг, где неплохо смотрелся лучший полевой игрок команды последних лет Шабош Хушти. В результате, именно ему и суждено было стать героем матча. На 23-й минуте именно венгр великолепным ударом со штрафного заставил Михаэля Ренсинга разводить руки в стороны.

После этого события "Ганновер" окончательно отдал инициативу оппоненту, ну а "Бавария" так до конца и не смогла понять, что же с ней делать. В итоге, успех "96-х" 1:0.

Разгром тура

То что "Боруссия" в последние годы играет крайне нестабильно – это данность. Ното, как в этом году молодую команду Юргена Клоппа бросает из крайности в крайность просто поражает. Еще в прошлом туре дортмундцы без шансов влетели "Хоффенхайму", зато теперь они вдоволь поизевались над "Штутгартом".

Матч начался атаками гостей, которые мечтали как можно скорее оказаться непосредственно в числе лидеров чемпионата. Однако уже на 10-й минуте венгерский легионер "Боруссии" Тамаш Хайнал остудил пыл соперника. Футболист принял мяч на приличном расстоянии от ворот, продвинулся вперед и нанес удар, заставший врасплох Йенса Леманна.

Второй гол не заставил себя долго ждать. Через десять минут навес со штрафного все того же Хайнала нашел голову бразильца Сантаны, который в жесткой борьбе с Леманном направил мяч в сетку! Отметим, что эпизод вышел достаточно сомнительным. Мало кто бы решился засчитать такой мяч, хотя серия повторов скорее подтверждает правоту главного арбитра.

"Штутгарт" полез вперед, но "Боруссия" в этот вечер сзади играла удивительно собранно. Ну а на 74-й минуте наступила развязка. Ли-Ян Пью в быстрой контратаке выполнил навес на Фрая, и Александер занес в ворота Леманна третий мяч, гарантировав своему клубу такую нужную победу. 3:0.

Противостояние тура

Строго говоря, матчи между "Энерги" и "Гертой" нельзя называть дерби, однако взаимоотношения у болельщиков этих клубов совершенно особенные. Судите сами, "Герта", представлявшая во времена разделения Германии Западный Берлин, всегда была особенно нелюбима жителями ГДР, на бывшей территории которой и располагается город Котбус, где базируется "Энерги".

В прошлом туре подопечным Бояна Прашникара, наконец, удалось забить первый мяч в сезоне, теперь же восточногерманским футболистам удалось одержать первую победу. Единственный гол поединка случился уже на 13-й минуте и получился очень симпатичным. Станислав Ангелов влетел в штрафную "Герты", обогнав защитника хозяев, сделал прострел на одинокого Бранко Йелича, который занес мяч в пустой угол ворот Дробны. 0:1 гостевая победа "Энерги".

Успех тура

Вновь порадовал своих поклонников зрелищной игрой леверкузенский "Байер". На сей раз подопечные Бруно Лаббадиа смогли добиться победы в гостях над "Бохумом", который дома очки никому не дарит. Гости смогли открыть счет уже на шестой минуте – усилия Барнетты завершил с близкого расстояния Артуро Видаль. "Байер" словно продолжал играть матч недельной давности против "Ганновера". Леверкузенцы чертили на поле очень красивые комбинации, и на 20-й минуте Рикардо Аугусто поставил точку в еще одной из них великолепным плотным ударом. 0:2. Перерыв в матче явно не пошел на пользу "Бохуму". Игроки вышли на второй тайм очень потерянными, а потому сразу же получили третий мяч, который забил Патрик Хелмес. Отметим, что этот гол стал уже седьмым для юного форварда в этом сезоне. До конца поединка хозяевам удалось отыграть два мяча усилиями Станислава Шестака и Калоглу, но на большее сил просто не хватило. 2:3 победа "Байера".

Остальные матчи

Вновь огорчила своих фанатов "Боруссия" из Мёнхенгладбаха. На сей раз подопечные Йоса Лухукая уступили в гостях "Гамбургу" 0:1. Единственный мяч в самом начале поединка забил хорват Младен Петрич, воплотивший в гол подачу со штрафного бывшего футболиста "Боруссии" Марселя Янсена.

Снова неубедительную игру продемонстрировал "Айнтрахт" из Франкфурта. Подопечные Фридхельма Функеля, несмотря на активность на летнем трансферно рынке, сезон начали очень неважно. Так и в матче 6-го тура "орлы" лишь за три минуты до конца матча с "Арминией" смогли уйти от поражения – отличился Беньямин Колер. Ну а кто забил за команду из Билефельда и спрашивать не надо. Свой очередной мяч (седьмой) провел польский голеодор Артур Вихнярек. 1:1.

В отличае от "Арминии", "Карлсруэ" смогло удержать победу, играя против грозного "Волфсбурга". С первых минут подопечные Эдмунда Бекера показали "волкам", что уступать они им не намерены. Во втором тайме баденцы смогли дважды поразить ворота Диего Бенилио: отличились Порчелло и Фрайс. Гол престижа за гостей провел центральный защитник Рикардо Коста.

Таким образом, после 6-го тура чемпионата Германии единоличным лидером стал "Гамбург" Мартина Йола. На одно очко от них отстает леверкузенский "Байер", показывающий, пожалуй, самый красивый футбол в cтране. Еще на один пункт от "аспириновых" отстают "Шальке", "Боруссия" Д и "Вердер". "Бавария" расположилась ровно в середине таблицы на девятом месте. На дне "Айнтрахт", имеющий матч в запасе, "Боруссия" М и "Энерги", которое, кажется, начинает вновь в привычном стиле постепенно вылезать из опасной зоны.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 1 октября 2008 г.

Приключения испанцев в России
КХЛ опубликовала зарплатные ведомости клубов
Микаэль Лаудруп: "Родные стены обязывают нас доминировать на поле"
Александр Радосавлевич: "Вызов в сборную не стал сюрпризом"
Второй раз на одни грабли
Ягр и Пестунов возглавили списки лидеров
Поехали дальше!
Пепе: " Моральный дух позволяет команде вытаскивать сложнейшие матчи"
«Луч-Энергия» выстоял в Нальчике
Такой разный и такой интересный (обзор 6-го тура немецкой бундеслиги)
Макси Лопес: "Дождусь декабря - а там посмотрим"
Зачем "Зениту" подбросили "Реал"? Ради Аршавина!
Все хорошо, кроме счета
За кого сыграет Смолов?
Вячеслав Фетисов: "С экспансией в Европу НХЛ опоздала"
Зачем "Рейнджерс" подсовывает "Магнитке"ненужного игрока ?!
Осторожно, бабушка!
Смодиш и Анри
Ринат Ахметов: "Сдаются слабые. А "Шахтер" - сильный"
Глен Сатер: "Со временем можно создать общую лигу"
Павел Крашенинников:"О нашем матче в Берне говорят даже в такси"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |