Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Макси Лопес: "Дождусь декабря - а там посмотрим"

1 октября 2008 г.

Как уже сообщал "СЭ", аргентинский нападающий "Москвы" дал интервью нашему корреспонденту, рассказав о своих отношениях с главным тренером "горожан" и поделившись мыслями о ближайшем будущем

Обычно не склонного к разговорам с прессой форварда, видимо, настолько измучило подвешенное состояние в клубе, что терпеть он уже не мог - и пошел-таки на контакт с корреспондентом "СЭ". На поле в этом году Макси Лопес выходил в считаном количестве матчей, а чаще всего не попадал даже в заявку. На встречу, которая по разным причинам переносилась в течение месяца, Макси пришел вовремя, и по выражению его лица сразу стало понятно, что разговор будет предельно откровенным. Так и произошло.

- Как отреагировали на недавнее нелестное высказывание Олега Блохина о вас как о нападающем?

- Поскольку у нас отношений с Блохиным нет в принципе, я предпочитаю вообще о нем не говорить. Есть тренеры, которые идут на контакт с игроками, есть те, кто этого не делает. Я уже год в клубе, с предыдущим тренером мы общались, а с начала этого года все изменилось. Контакта нет.

- У вас нет желания поговорить с Блохиным лично? Понять, по крайней мере, что происходит, узнать, насколько он на вас рассчитывает.

- Мне больше подходит работать и делом показывать, на что я способен. Но так "говорить" мне не дают. Остается ждать своего часа. А идти на контакт с тренером - не для меня. Считаю, что футболист должен все показывать на поле.

- Как вы себя ощущаете в "Москве"?

- Если вы имеете в виду город Москву, то прекрасно.

- В чем разница между Слуцким и Блохиным?

- Не знаю, могу ли я точно ее сформулировать. Скажу о своем отношении к этим людям. В прошлом году я чувствовал уверенность, доверие тренера. Участвовал в последних матчах чемпионата, забивал голы. То есть делал свою работу. Мне даже особо не понадобилось времени на адаптацию. Я забил 6 голов в 8 матчах. Чувствовал себя хорошо, ощущал поддержку руководителей клуба. В этом году - ничего подобного. Отсюда и отсутствие результата. В основном играю по полматча, а чаще всего меня просто не заявляют. Подряд отыграл лишь три встречи. Любому игроку необходимо постоянство, а для нападающего уверенность - главное. Ее-то и нет, и насколько я знаю, не только у меня. Когда играешь мало, чувствуешь себя по-другому.

- Если будет больше игрового времени, все изменится?

- Не знаю. Продолжаю тренироваться, как профессионал. Готов играть весь матч с первой до последней минуты - в этом плане я за себя спокоен. Весь год жду шанса, но его мне не предоставляют. И для меня, и для всей команды очевидно, что все в этом году по-другому. Кто видит, как мы играем, меня поймет. Мы с самого начала чемпионата не показываем ни зрелищной игры, ни результата.

- А ведь в прошлом сезоне заняли четвертое место, попали в Кубок УЕФА.

- Зимой много людей ушло из администрации клуба. Может, поэтому "Москва" переживает не лучшие времена. Очень сложно в короткий период перестроиться. Это отражается и на игре.

- В прошлом году вы говорили, что человек должен переживать трудности с улыбкой на лице. Как сейчас проходите этот трудный этап?

- Футбол для меня больше, чем страсть. Это моя работа. Но есть проблемы куда более важные. Большие проблемы - другие, не эти. Семья, здоровье - вот главное в нашей жизни. Я отношусь к футболу, как к работе. И конечно, хочу, чтобы мне работать давали.

- Когда вы только приехали, вы говорили, что с удовольствием еще поиграли бы в Лиге чемпионов. Но "Москва" явно не попадет в нее в следующем году. Да и вообще мало шансов, что клуб примет участие в еврокубках. Это может повлиять на ваше будущее?

- В этом году все получается не так, как мы хотели. Впереди сложный матч в Копенгагене. В чемпионате мы планировали занимать другие места. Но важно законить этот сезон как можно лучше. А после его окончания посмотрим.

- В конце августа у вас было предложение от одного из московских клубов, верно?

- Да. Но название его вам не скажу - вдруг опять пригласят. Предложение поступило в последний день трансферного окна, и лично я был готов уйти. Кроме того, мне известно, что имелись предложения и из Европы. Но меня не отпустили, сказав, что Блохину я нужен. Я говорил с исполнительным директором, он заверил, что тренер будет давать мне играть. Сам же Блохин лично мне ничего не говорил. Что получилось - видите сами.

- В начале сезона вы сказали, что сравнить Блохина с другими тренерами, с кем доводилось работать, сможете только в конце чемпионата. Сейчас уже можно это сделать?

- Извините, но не готов и сейчас. О тренере не говорю.

- Почему летом ушел Баррьентос? Наверняка вы близко общались и знаете причину.

- Ему нравилась Россия, Москва. В прошлом сезоне он был одним из ключевых игроков в команде. Но, как я уже говорил, между прошлым годом и нынешним очень большая разница. Он предпочел уехать в Аргентину и играть там. И считаю, что решение принял правильное. Прекрасно играет в "Сан-Лоренсо", забивает голы, клуб идет на первом месте. Всегда заметно, комфортно человеку в команде или не очень. Кроме того, были и у него проблемы с тренером. Баррьентос себя чувствовал, прямо скажем, не очень.

- А вот у Бракамонте, судя по всему, дела идут неплохо. В клубе он давно, пережил нескольких тренеров, выходит на поле и при Блохине.

- Он большой профессионал. Но все зависит от тренера, который выбирает одного или другого. Его - выбирают. У меня тоже раньше никогда не было ни с кем проблем, и не только в футболе. Надо уважать Бракамонте за то, что он столько пережил и продолжает играть.

- Вы недавно женились. Как к вашему нынешнему положению относится супруга?

- Она меня поддерживает во всем. И когда мне плохо, и когда хорошо. Если у меня сложности, тоже сильно переживает. Правда, она не так хорошо разбирается в футболе, чтобы что-то советовать, говорить. Сейчас она в Аргентине, но Москва ей, как и мне, очень нравится. После окончания сезона поеду на родину. Жена ждет ребенка - надо ее поддержать.

- Планируете в будущем продолжить карьеру в Аргентине?

- Вообще-то да. Еще 4-5 сезонов поиграю в Европе, после чего хочу вернуться домой. Постоянно общаюсь с представителями "Ривер Плейта", у нас прекрасные отношения. Я уже четыре года играю вдали от родины, и мне комфортно, но они постоянно общаются с моим менеджером, интересуются - как я, когда вернусь.

- А команду сменить в связи с нынешней ситуацией не собираетесь?

- После окончания сезона посмотрим. В ноябре-декабре надо буду принимать решение в зависимости от того, изменится ли ситуация. Тщательно все проанализирую и определюсь.

- На какой срок подписан контракт с "Москвой"?

- Еще на три года. Но в августе меня предлагали именно купить, а не взять в аренду.

- Не хотели бы вновь играть в тройке нападения с Кавенаги и Домингесом, как в "Ривер Плейте"? У вас неплохо выходило.

- Мы всегда получали удовольствие от игры, поэтому нам и удавалось многое. Сейчас Фернандо во Франции, Чори (Домингес. - Прим. М.С .) в "Зените". Если когда-нибудь представится такая возможность, был бы только рад. Но сейчас я хочу играть в "Москве".

- В городе Москва?

- (Смеется.) И в городе, и в клубе "Москва". У нас неплохой коллектив, нормальные отношения между игроками. Для меня это главное. В прошлом году команда меня приняла прекрасно. Я хочу играть здесь и побеждать. Конечно, если мне дадут такую возможность.

- С кем общаетесь в свободное время?

- В основном с Фернандесом из "Динамо", Майданой и Родригесом из "Спартака", другими аргентинцами. Собираемся все вместе, ходим в рестораны семьями, большими компаниями, человек по тридцать.

- Обсуждали с ними ваши проблемы?

- Только в общих чертах.

- После домашней игры с "Копенгагеном" я видел, как вас у стадиона окружили мальчишки с просьбой сфотографироваться, пожать руку. Вы почти не играете, а популярностью пользуетесь огромной.

- Когда я только пришел, болельщики меня приняли очень тепло. Они всегда ко мне хорошо относятся. Болельщики - один из важнейших компонентов для любой команды. У нас их не так много, но они очень преданы клубу. И меня поддерживают даже в такой момент, как сейчас. В России вообще очень доброжелательные люди. Мне помогали в самых разных ситуациях. Зато те, кто по идее должен меня поддерживать - в клубе, например, - этого не делают.

- На тренировках Блохин уделяет вам особое внимание?

- Нет. Требует больше работать, но абсолютно так же, как и от других.

- Какая сейчас атмосфера в команде?

- Хуже, чем в прошлом году. Когда все у клуба получается, атмосфера всегда хорошая. Все игроки понимали, что надо вместе добиваться общей цели, и мы ее добивались. А сейчас ни у кого уверенности нет. Кроме того, из клуба ушло двое футболистов, игравших очень важную роль: Баррьентос и Семак. Конечно, пришли тоже хорошие игроки. Но думаю, что с Семаком, Баррьентосом и теми, кто пришел им на замену, мы были бы куда сильнее.

- С кем вам удобнее играть в атаке? Или предпочитаете быть единственным нападающим?

- Я могу играть с кем угодно. Будь то Бракамонте, Ставпец, Стрелков или кто-то другой. У меня нет предпочтений. Они все неплохие партнеры. В чемпионате осталось провести несколько игр, и надеюсь, что приму в них участие хотя бы в качестве запасного. Мне необходимо анализировать свою игру, думать над тем, как ее улучшить. Единственная задача на данный момент - работать и еще раз работать.

Михаил СМЫШЛЯЕВ

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 1 октября 2008 г.

Приключения испанцев в России
КХЛ опубликовала зарплатные ведомости клубов
Микаэль Лаудруп: "Родные стены обязывают нас доминировать на поле"
Александр Радосавлевич: "Вызов в сборную не стал сюрпризом"
Второй раз на одни грабли
Ягр и Пестунов возглавили списки лидеров
Поехали дальше!
Пепе: " Моральный дух позволяет команде вытаскивать сложнейшие матчи"
«Луч-Энергия» выстоял в Нальчике
Такой разный и такой интересный (обзор 6-го тура немецкой бундеслиги)
Макси Лопес: "Дождусь декабря - а там посмотрим"
Зачем "Зениту" подбросили "Реал"? Ради Аршавина!
Все хорошо, кроме счета
За кого сыграет Смолов?
Вячеслав Фетисов: "С экспансией в Европу НХЛ опоздала"
Зачем "Рейнджерс" подсовывает "Магнитке"ненужного игрока ?!
Осторожно, бабушка!
Смодиш и Анри
Ринат Ахметов: "Сдаются слабые. А "Шахтер" - сильный"
Глен Сатер: "Со временем можно создать общую лигу"
Павел Крашенинников:"О нашем матче в Берне говорят даже в такси"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |