Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



О клубных делах сборники уже забыли

4 сентября 2008 г.

Вчера обозреватель "СЭ" провел день рядом со сборной России, начавшей подготовку к стартовому матчу отборочного турнира ЧМ-2010 против Уэльса.

Леонид ТРАХТЕНБЕРГ

из Москвы

12 элегантных девушек в костюмах цвета бордо, расположившиеся в холле отеля Grand Marriott, видимо, были удивлены, что никто - ни постояльцы, ни фоторепортеры, ни пишущая братия - даже не смотрели в их сторону, хотя они, стюардессы авиакомпании Qatar Airlines, словно только-только сошли с подиума конкурса красоты. И в том не было ничего удивительного: в это же самое время к стойке администратора один за другим подходили игроки сборной России, которые после побед на Euro-2008, в Кубке и Суперкубке УЕФА по популярности не уступают Филиппу Киркорову и Максиму Галкину.

АКИНФЕЕВ ГОРДИТСЯ АРМЕЙСКОЙ ОБОРОНОЙ

Впрочем, по словам вратаря Игоря Акинфеева, в каждом матче, в каждом турнире надо доказывать свою состоятельность. И не забывать о том, что от любви до ненависти в футболе, как и в жизни, один шаг.

- Ну а один гол может прервать вашу серию из семи матчей в чемпионате на ноль. Эта мысль иногда приходит вам в голову?

- Нет. По той простой причине, что я к безголевой серии не имею почти никакого отношения. Ведь если все говорят, что ЦСКА играет так, что по моим воротам и ударов-то нет - как с этим не согласиться?!

- Даже в душ после игры не заходите?

- А зачем, если я не прыгаю и не падаю? На следующий матч смело могу выходить в белой рубашке с бабочкой. Вот такая у нас в ЦСКА защита...

- А оборона сборной способна через неделю предоставить вам вечер отдыха?

- Если перевести разговор на серьезный лад, то загадывать не хочу. Тем более что речь идет о старте, от которого очень многое зависит. И для нас, и для валлийцев. Они, разумеется, тоже хотят попасть на мировой чемпионат.

- Вы уже думаете о предстоящей игре?

- Ну что вы! Сегодня я готовлюсь к тренировке. А если зациклиться на ближайшей игре, то за неделю можно с ума сойти.

- А недельный карантин в разгар сезона вас не смущает?

- Абсолютно нет. Живем в центре Москвы, в уютной гостинице. Да стадиона "Динамо", где будем тренироваться, рукой подать. Вот если бы поселились за тридевять земель - в Бору, как было прежде, тогда бы половину сбора в дороге провели. К счастью, нынче все делается разумно и практично.

Вслед за Акинфеевым к лифту приближался Динияр Билялетдинов из "Локо. У него я и поинтересовался:

- Сколько времени вам понадобится на то, чтобы футболисты ЦСКА, с которыми вы встречались в субботнем дерби, из соперников превратились в товарищей по команде?

- Да мы уже после финального свистка с удовольствием общались друг с другом. В конце концов это игра. Не более того...

- С какими ощущениями вы прибыли на сбор?

- Очень хочется в трех матчах отборочного цикла, которые предстоит провести в этом году, набрать такое количество очков, которое бы позволило в хорошем настроении приступить к подготовке к играм следующего сезона. Мы в состоянии это сделать. По крайней мере после матчей чемпионата Европы чувствуем себя гораздо увереннее.

- А как ваше самочувствие - травму залечили?

- Почти. Но уже сегодня буду тренироваться в общей группе.

Семен СЕМАК УСТАЛ С ДОРОГИ

Несколько лет назад братья Березуцкие приезжали на сбор вместе. Теперь - порознь. Сначала - Алексей, потом - Василий. Поэтому первому пришлось отдуваться за двоих:

- Приезжая в сборную, временно забываешь о клубных делах, и наоборот. Это две разные команды.

- В отличие от группового турнира Euro-2008, на старте отборочного этапа чемпионата мира мы вправе считать сборную России одним из фаворитов группы. Не правда ли?

- Что ж, класс нашей команды за это время действительно заметно вырос. И если несколько лет назад специалисты и болельщики все-таки отдавали предпочтение Англии и Хорватии, то сейчас в группе, на мой взгляд, два основных претендента на первое место - Россия и Германия.

- Что захватили с собой, чтобы скоротать время на сборах?

- Ноутбук, книги, сериалы... А еще ведь надо выкроить время на общение. К примеру, с Пашей (речь идет о Погребняке, который проходил мимо и сказал, что будет давать интервью только после разговора с Гусом Хиддинком. - Прим. Л.Т.).

Сергей Семак появился в холле вместе с трехлетним сыном Семеном.

- Как дела, малыш? - спросил у Семака-младшего Александр Бородюк.

В ответ Семен лишь окинул внимательным взглядом собеседника и еще крепче сжал папину руку.

- Какой-то ты стеснительный, - заметил с улыбкой Игорь Корнеев, еще один ассистент главного тренера.

- Просто устал с дороги, - пояснил ситуацию капитан "Рубина" и сборной России.

- Давно не приезжали в национальную команду в роли лидера чемпионата? - вопрос к Сергею.

- В сборной не имеет никакого значения - лидер ты, середняк или аутсайдер. В этой команде все равны.

САЕНКО ПРИЕХАЛ В MARRIOTT ИЗ РОДНОГО ВОРОНЕЖА

Иван Саенко, прибывший в Москву из родного Воронежа, выглядел таким сосредоточенным, словно уже через считанные минуты начинался матч с Уэльсом.

- Вы ожидали вызова в сборную?

- Вызывать игрока или нет - решает Хиддинк. Я же сделал все от меня зависящее, чтобы как можно быстрее набрать оптимальную форму.

- На ваш переход в "Спартак" повлияло желание продолжить выступление в сборной, куда из второй бундеслиги попасть было бы сложновато?

- Вторая бундеслига в мои планы никак не входила. Выбор был между бундеслигой и российской премьер-лигой. В итоге подписал контракт со "Спартаком", чем, признаться, очень доволен.

- Вы легко вписались в спартаковский ансамбль. Ну а уж в сборной прежние связи восстановить будет еще проще…

- Безусловно. Тем более что впереди шесть тренировочных дней, а значит, к игре с Уэльсом буду готов в функциональном отношении на все сто процентов.

Если Вячеслав Малафеев и Константин Зырянов прибыли в отель первыми, то Андрей Аршавин, хотя и своевременно, - одним из последних. Он явно не горел желанием беседовать с журналистами. Понятно, что ему изрядно надоело отвечать на одни и те же вопросы, связанные с приглашениями в зарубежные клубы. По существу тема эта исчерпана - Аршавин остался в "Зените". Уж до зимнего трансферного окна точно. Так что и поздравлять Аршавина с переходом в новый клуб оснований не было.

Зато его партнер по "Зениту" Зырянов с утра принимал поздравления в связи с рождением ребенка. Правда, малыш… еще не родился. Дело в том, что одна из столичных газет, опережая событие, поспешила сообщить, что в семье Зыряновых пополнение.

Однако в этом репортаже только правда, правда и еще раз правда. Скажем, можете мне поверить на слово, что игроки сборной России примеряли вчера уже не найковскую, а адидасовскую форму. Причем в начале следующего года знаменитая фирма пришлет нашей команде эксклюзивную экипировку. Что ж, она того вполне заслуживает.

ВСЕ ЗДОРОВЫ, ВСЕ РВУТСЯ В БОЙ

А в 17.00 - после обеда и отдыха - команда Хиддинка вышла на тренировку. Чем занимались футболисты? Своим любимым делом - едва ли не все 80 минут играли в футбол. "Синие", "оранжевые", "зеленые" под звучные комментарии голландского тренера поочередно соперничали друг с другом. Отрадно, что в общей группе занимались все 20 человек, приглашенных для подготовки к матчу с Уэльсом. Словом, все здоровы, все рвутся в бой.

- Держите ли вы уже сегодня в голове состав на предстоящий матч и насколько он изменится по сравнению с тем, который мы видели на Euro? - интересуюсь у Хиддинка.

- Естественно, у меня в голове на этот счет кое-что уже созрело. Но до матча еще немало тренировок, и может произойти все что угодно. К тому же мне трудно судить о том, как будет выглядеть каждый из игроков через неделю. Поэтому говорить о составе на матч с Уэльсом, по моему мнению, преждевременно.

- Полностью ли оправился Погребняк после травмы, полученной в преддверии европейского чемпионата?

- Я видел игру Погребняка в Монако в Суперкубке Европы, где он забил первый гол. Помимо этого он много двигался по полю, что вселяло в меня, как тренера, оптимизм. Но окончательные выводы по поводу функциональной готовности этого нападающего я смогу сделать лишь по окончании сбора.

- Матч с Уэльсом будет сложнее, чем недавний с Голландией?

- Безусловно. Прежде всего потому, что та игра была товарищеской, а предстоящая - официальная в отборочном турнире мирового чемпионата. Другое дело, что в матче с голландцами наша команда продемонстрировала уверенность, которая была характерна для нее и в матчах европейского первенства. Но чувство уверенности - непостоянно. И потому его надо сохранять в себе изо дня в день, от матча к матчу.

Так же незаметно, как и тренировка, прошел первый рабочий день сборной. Завершился он в 23.00, когда футболисты разошлись по своим одноместным номерам отеля Grand Marriott.

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 4 сентября 2008 г.

Елена Исинбаева:"Одеяло для рекорда уже приготовила"
Николай Валуев: "Мог завершить бой с Руисом нокаутом"
Шоу началось!
В ожидании Уэльса
В джазе только девушки
О клубных делах сборники уже забыли
Луис Суарес: "Сходить бы с Белановым на медведя!"
"Титан ушел, легенда остается"
Немцы уже едут в ЮАР выбирать гостиницу
Николай Давыденко: "Интереса к теннису в этом году не было"
Евгений Малкин: "Вы мне предлагаете убежать из НХЛ?!"
Игорь Андреев: "На одном турнире имя не сделаешь"
Роман Павлюченко: "Все решил звонок Хуанде Рамоса"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |