Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Данни вызван в сборную Португалии

15 августа 2008 г.

Корреспонденты "СЭ" сообщают последние новости из клубов премьер-лиги.

ДИНАМО

Вчера в "Динамо" из Португальской федерации футбола пришел вызов на Данни. Полузащитник бело-голубых впервые приглашен в национальную команду, которой предстоит сыграть товарищеский матч против Фарер. Возможен также дебют в составе сборной Польши Ковальчика.

В общую группу вернулся Димидко, и он уже готов выйти на поле. Встречу с командой Юрия Красножана из-за дисквалификации пропустят Фернандес и Карпович. Аргентинца в центре защиты наверняка заменит Танасьевич. (Константин АЛЕКСЕЕВ)

АМКАР

В Перми уложены два новых футбольных поля, на открытие которых в предстоящий уик-энд должны прибыть руководители фонда "Национальная академия футбола" Сергей Капков и Евгений Писарев. А в день матча "Амкар" - "Спартак" ожидается главный тренер сборной России Гус Хиддинк. Чтобы сбросить психологический груз от последних неудач, наставник пермяков Миодраг Божович в прошедший вторник вывез футболистов на природу с женами и подругами.

В сборную Болгарии получил долгожданный вызов Сираков, в молодежную сборную России - вратарь Шумайлов, в белорусскую молодежку - Афанасьев. Должен был дебютировать за сборную Венгрии защитник Гаал, но помешала тяжелая травма. К занятиям по индивидуальной программе после лечения приступил Гришин.

В четверг началась продажа билетов на воскресный матч, сопровождающаяся давно не виданным в Перми ажиотажем: огромные очереди у касс образовались задолго до их открытия. (Павел АЛЕШИН)

СПАРТАК

Вчера в Тарасовке игроки, в среду принимавшие участие в первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов с киевским "Динамо", провели тренировку, которая носила восстановительный характер. Занятие прошло под руководством Станислава Черчесова. Все футболисты, игравшие с киевлянами, здоровы и к встрече в Перми готовятся в общей группе. (Вячеслав КОРОТКИН)

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Вылет футболистов "Крыльев Советов" на завтрашний матч во Владивосток запланирован на 5 утра самарского времени - с таким расчетом, чтобы успеть провести тренировку на поле стадиона "Динамо". Несмотря на то что целая группа игроков самарской команды имеет по три предупреждения, ни один футболист не избавил себя от этого утомительного путешествия. (Арнольд ЭПШТЕЙН)

ЦСКА

После крупной победы над "Сатурном" армейцы получили два выходных. В среду команда провела восстановительное занятие, а со вчерашнего дня начала готовиться к матчу с "Тереком". Эту встречу пропустит Шемберас, заработавший в Раменском четвертую желтую карточку. (Максим КВЯТКОВСКИЙ)

ЗЕНИТ

Вчера в петербуржском клубе был объявлен выходной. Сегодня утром команда соберется на базе в Удельной, чтобы продолжить подготовку к матчу с "Шинником". Именно после нее станет ясно состояние Александра Анюкова, который из-за ушиба ребер не играл с "Тереком". (Сергей ЦИММЕРМАН)

СПАРТАК Нч

Марат Бикмаев, игрок сборной Узбекистана, до конца этого года пополнит компанию футболистов, имеющих на руках российский паспорт. Его родители этот документ получили давно, что позволяет футболисту рассчитывать на ускорение процедуры.

После игры с "Динамо" клуб примет решение по большой группе потенциальных новичков, работавших с командой Юрия Красножана в последние 10 дней. Имена очередных новобранцев, прибывших на просмотр, клуб решил не оглашать, сообщив лишь, что это легионеры из Литвы, Сербии, Молдавии.

Вернулся в команду ездивший на смотрины в клубы Украины защитник Виталий Шумейко - он доиграет этот сезон в дубле нальчан, а потом вновь поедет искать работу на родине. В ближайшие дни Нальчик следом за Кириллом Кочубеем, вернувшимся в Махачкалу, покинет хавбек дубля Аслан Дышеков: ему подыскивают вариант во втором дивизионе.

В Москву команда прилетает сегодня утром регулярным рейсом из Нальчика. После матча в Петровском парке в расположение сборных отправятся Олег Самсонов и Дмитрий Ятченко (молодежная команда России), Виорэл Фрунзе (национальная сборная Молдавии). (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

ЛОКОМОТИВ

"Локомотив" планомерно готовится к матчу с "Сатурном". Вчера и сегодня футболисты провели в Баковке по одной вечерней тренировке, на которых не было лишь троих - нападающего Александра Минченкова, полузащитника Игоря Смольникова и голкипера Ивана Левенца. Минченкову во вторник была успешно сделала операция. Период восстановления - три-четыре месяца. Результаты медобследования, которое проходят в Германии Смольников и Левенец, будут известны к концу недели.

Вчера полузащитник Денис Глушаков заключил новый четырехлетний контракт с клубом. Футболист будет выступать за "Локомотив" до 2012 года. Глушаков к тому же вызван в молодежную сборную России, а полузащитник Рэзван Кочиш и защитник Эмир Спахич в сборные Румынии и Боснии соответственно. (Екатерина БРЕДИНА)

ТЕРЕК

После матча с "Зенитом" грозненцы решили остаться на выходной в Санкт-Петербурге, проведя легкую тренировку, восстановительные мероприятия и экскурсию по историческим местам города на Неве. Вылет в Москву был намечен на середину дня пятницы. В столице команда разместится в гостинице Даниловского монастыря и вечером проведет занятие на искусственном поле Лужников. Там же, на БСА, перед матчем с ЦСКА состоится и субботняя разминка. Все игроки здоровы, хотя у некоторых после встреч с "Сатурном" и "Анжи" были небольшие повреждения. После воскресной встречи отправятся в национальные сборные болгарин Илиев, словак Забавник, белорус Омельяньчук, молдаванин Сикач, румын Петре. Динияр вызван в молодежную сборную Хорватии. (Александр ЛЬВОВ)

САТУРН

Предполагалось, что Альберто Дзаккерони вместе со своим тренерским штабом прибудет в Москву в пятницу рано утром. Между тем переговоры между подмосковным клубом и итальянским специалистом продолжаются. После улаживания всех необходимых формальностей Дзаккерони подпишет контракт с "Сатурном" и будет официально представлен команде. Пока к игре с "Локомотивом" черно-синих продолжает готовить Дмитрий Галямин.

Тем временем сатурновский лазарет практически опустел. Вслед за Половинчуком к занятиям в общей группе приступил Гьян. В списке травмированных значатся двое: продолжающий курс лечения Шилла и перенесший на днях операцию на паховых кольцах Герк. Вызовы в различные сборные получили Дюрица (Словакия) и Ковель (Белоруссия, мол.). (Андрей КУЗИЧЕВ)

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ

По признанию главного тренера Зорана Вулича, после первой гостевой победы над "Шинником" команда находится на подъеме. Защитники Павлючек и Кристич, приобретенные перед игрой в Ярославле, его полностью устраивают.

- У нас сейчас такая команда, которая должна была быть в начале чемпионата. Я доволен и всеми игроками, и пополнением, - заявил Вулич корреспонденту "СЭ".

По словам тренера, Павлючек из-за небольшой травмы в игре с "Крыльями" участия не примет. Еще одна потеря - исполнительный директор клуба Али Ибадов, который попал в больницу с подозрением на ишемическую болезнь сердца. С агентами защитника Даниэла Вушковича клуб сейчас согласовывает условия досрочного разрыва соглашения с хорватом, не попадающим в состав. По-прежнему лечится в Македонии Игор Кралевски, сломавший руку в игре с "Химками".

Зато вернулся в общую группу и наверняка сможет принять участие в игре с "Крыльями" хорват Дарио Дамьянович. Он после долгого перерыва получил вызов в сборную своей страны, как и белорус Виталий Булыга. Отбыли дисквалификацию двое других ключевых игроков - Леван Гвазава и Андрей Стрельцов. Правда, участие Гвазавы в матче под вопросом из-за микротравмы.

После матча с "Крылышками" в юношескую сборную России 1990 года рождения может отправиться голкипер Кирилл Музыка, хотя официального вызова из РФС в офис приморцев пока не поступало.

Клуб тем временем ведет поиск еще одного игрока, способного усилить игру, подбирая кандидатуру из числа россиян. Им может стать 38-летний хавбек "Зенита" Александр Горшков. Агенты одного из самых возрастных игроков нашего чемпионата уже обсудили возможность трудоустройства своего клиента в Приморье до конца сезона. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ, Андрей СУХАРЬКОВ)

ХИМКИ

Поклонники "Химок" и персонально Егора Титова готовятся к его воскресному дебюту в составе подмосковного клуба против "Москвы". И хотя Сергей Юран на вопросы об участии экс-капитана "Спартака" в игре отвечает уклончиво: "Не будем раскрывать карты, сами увидите", - очевидно, что на поле мастер выйдет. А вот травмированные - разыгравшийся в последних матчах Пилипчук, Першин и Радьков - этого сделать не смогут. На последнего пришел вызов из сборной Белоруссии, но в кубковой встрече с ростовским СКА защитник вновь получил перелом носа и играть не готов. Несмотря на вызовы Степанова и Якубко соответственно в сборные Эстонии и Словакии, оба по согласованию с национальными федерациями остаются в составе "Химок". Лишь молдаване Ребежа и Головатенко отправятся в свою сборную, а Кудряшов - в молодежную сборную России. (Павел АЛЕШИН).

ШИННИК

В среду перед вечерним занятием команде в качестве нового главного тренера был представлен Сергей Павлов. И уже на следующий день под его руководством игроки работали на базе в Белкине в двухразовом режиме. В субботу ярославцы вылетают в Питер. Лазарет волжан пуст, но из-за перебора желтых карточек принять участие во встрече с "Зенитом" не смогут нападающие Хазов и Лазаров, а также удаленный в предыдущем матче защитник Вьештица. (Александр ЛЬВОВ)

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 15 августа 2008 г.

"Томь" - "Рубин": при Ромащенко-2008 - как при Стукалове-2005
Мирослав Ромащенко: "Наверное, игроки должны всерьез отнестись к словам Сколари"
Валерий Карпин: "Решение принял клуб, но ответственность лежит на мне"
Stop Russia
Владимир Плющев: "Ребята проявили настоящий характер"
В одиночку клубам пожар не потушить
Данни вызван в сборную Португалии
Чемпион догнал или уже не догонит?
Сергей Ребров: "А вот на Волгу я пока не выбрался"
Стыдно за этот "Спартак"
Игорь Суркис: "Болельщики нас не простили бы, останься мы без Лиги"
Карпин стал гарантом спокойствия
"Томь" - "Рубин": кто открывает счет - тот и выигрывает


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |