Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Обзор 38 тура чемпионата Франции

20 мая 2008 г.

«Осер» 1:3 «Лион» Голы: Тома, 78 – Бензема, 1; Фред, 9; Челльстрем,52

Команда Алена Перрена, обыграв в заключительном туре на выезде «Осер», в седьмой раз стала чемпионом Франции. По сути, исход встречи был предрешен в первые десять минут, когда гости дважды поразили ворота Реми Риу. На 24-й секунде Карим Бензема с передачи Фреда забил свой 20-й гол в завершившемся первенстве страны. А на 10-ой минуте уже отличился сам бразилец, после паса Кейта, удвоив преимущество гостей. В начале второго тайма Ким Челльстрем ударом головой замкнул навес с правого фланга Антони Ревейера, в третий раз вынудив голкипера хозяев поля вынимать мяч из сетки. Все, что удалось бургундцам, это забить на 78-й минуте, так называемый, гол престижа. Его автор Фредерик Тома. Любопытно, что подопечные Жана Фернандеса не могу победить лионцев дома с 2000 г.

«Ланс» 2:2 «Бордо» Голы: Монтеррубио,68 (пен.); Маулида,86 – Кавенаги, 65; Бельон,83

Главный преследователь чемпиона страны свел вничью гостевой матч против «Ланса». Причем, жирондисты дважды вели в счете, но оба раза «кроваво-золотым» удавалось отыгрываться. Впрочем, дружине Жан-Пьера Папена это не помогло: следующий сезон она вынуждена будет начать во втором дивизионе. Основные же события в прошедшем поединке развернулись после перерыва. Сперва на 65-й минуте подопечным Лорана Блана удалась быстрая контратака, которую с передачи Маруана Шамаха завершил Фернандо Кавенаги. Спустя три минуты Оливье Монтеррубио восстановил равновесие, реализовав пенальти, назначенный за снос в штрафной Разака Букари. На 83-й минуте Давид Бельон, получив пас от Ферннадо Менегаццо, точным ударом снова вывел гостей вперед. Однако прошло еще три минуты, как Туафилу Маулида вновь сравнял счет. Отметим также, что «Бордо», финишировавший в итоге на втором месте, не выигрывает на «Феликс Боллаэре» с сезона 1998-99 гг.

«Марсель» 4:3 «Страсбург»

Голы: Ньянг, 6; Сиссе, 45, 78; Насри,45 – Фаншон, 10, Гамейро, 19, Зенке, 72

Марсельцы, воспользовавшись проигрышем «Нанси», в упорной борьбе дома одолели «Страсбург» и заняли третью строчку в турнирной таблице, дающую право в будущем евросезоне стартовать в квалификационном раунде Лиги чемпионов. Команда Эрика Геретса первой добилась успеха: на 6-й минуте Мамаду Ньянг с передачи Самира Насри забил свой 18-й мяч в завершившемся первенстве страны. Спустя четыре минуты Джеймс Фаншон, получив пас от Родриго и оказавшись тет-а-тет со Стивом Манданда, сравнял счет. На 19-й минуте Кевен Гамейро и вовсе вывел гостей вперед. Но в компенсированное к первому тайму время сперва Сиссе после паса все того же Насри восстановил равновесие, а затем уже сам полузащитник в третий раз поразил ворота Стефана Кассара. К чести подопечным Жан-Марка Фюрлана надо сказать, что они не пали духом и после перерыва на 72-й минуте усилиями Симона Зенке снова выравнили счет. Однако последнее слово все же осталось за бывшими одноклубниками Дмитрия Сычева. Сиссе спустя шесть минут после пропущенного гола оформил дубль, принеся «Марселю» столь необходимую победу. Интересно, что «Страсбургу» не удается выиграть на “Велодроме” с 1997 г.

«Нанси» 2:3 «Ренн»

Голы: Малонга,7; Андре Луис,56 – М’Биа,32; Пагис,48, 58

«Нанси» уступив «Ренну», потерпела первое поражение на своем поле, которое ей стоило путевки в самый престижный европейский клубный турнир. Причем, бретонцам пришлось по ходу встречи отыгрываться. На 7-й минуте отличился Крис Малонга, которому ассистировал Иссиар Диа. Спустя двадцать пять минут Стефан М’Биа ударом головой восстановил паритет. В дебюте второго тайма Микаэль Пагис с передачи Ромена Данзе во второй раз огорчил Женаро Брачильяно. На 56-ой минуте Андре Луис после розыгрыша штрафного сравнял счет. Однако прошло еще две минуты, как гости провели разящую контратаку, которую завершил все тот же Пагис, оформивший дубль и принесший дружине место в Кубке Интертото

«Сент-Этьенн» 4:0 «Монако»

Голы: Гомис, 4, 7; Дернис, 33; Фейндуно,81

Самый титулованный клуб Франции разгромил дома «Монако», завоевав право будущей осенью стартовать в Кубке УЕФА. Четыре раза Стефан Рюффье вынужден был вынимать мяч из сетки. Уже к седьмой минуте «зеленые» вели в счете с разницей в два мяча. Причем, оба гола на счету Батефимби Гомиса, сделавшего дубль. На 33-й минуте Жоффрей Дернис после паса Гомиса продолжил “избиение младенцев”, а подвел окончательный итог матча за девять минут до истечения регламентированного времени Паскаль Фейндуно.

«Сошо» 1:2 «ПСЖ»

Голы: Н’Дав, 74 – Диане, 22; 83

Парижане на выезде взяли верх над «Сошо», сохранив место в Ligue 1. В середине первого тайма Амара Диане с передачи Клемана Шантома поразил ворота Тедди Ришера. На 74-й минуте Гиран Н’Дав ударом головой замкнул навес с углового, исполненного Стефаном Дальма, сравняв счет. Однако спустя девять минут Диане после паса Грегори Бурийона во второй раз огорчил голкипера хозяев поля, принеся столичному клубу столь важные три очка.

«Тулуза» 2:1 «Валансьенн»

Голы: Матье, 5; Сирье,75 – Одель, 38

Подопечные Эли Бопа, одолев на своем поле «Валансьенн», обезопасили себя от вылета во второй дивизион. Счет уже на 5-й минуте открыл Жереми Матье, замкнувший передачу со штрафного, пробитого Лораном Батллесом. За восемь минут до перерыва Йоан Одель восстановил равновесие, а ассистировал ему Стив Савидан. Победный же гол на 74-ой минуте забил Пантси Сирье, с мощным ударом которого не справился Николя Пеннето.

«Ницца» 3:1 «Кан»

Голы: Эллебюик, 25; Эдерсон,57 (пен); Коне, 84 – Тудич, 44

Команда с Лазурного берега дома победила «Кан». Первыми успеха добились футболисты «Ниццы»: на 25-й минуте Давид Эллебюик, воспользовавшись ошибкой Бенуа Костиля, неудачно выбившего мяч, с 50-ти метров поразил ворота соперника. За минуту до перерыва Жюльен Тудич с передачи Седрика Энгбара сравнял счет. На 56-ой минуте Эдерсон снова вывел подопечных Фредерика Антонетти вперед, реализовав пенальти, назначенный за снос в штрафной площади Эллебюика. Ну а на 83-ой минуте Бакари Коне после паса всего того же Эллебюика в третий раз заставил капитулировать голкипера нормандцев. «Ницца» не проигрывает у себя дружине Франка Дюма с сезона 1989-90 гг.

«Лорьен» 1:1 «Лилль»

Голы: Саифи, 43 – Бастос, 54

В матче двух самых миролюбивых клубов была зафиксирована ничья, которая лишила «Лилль» не только путевки в Кубок УЕФА, но и в Кубок Интертото. За две минуты до перерыва Рафик Саифи, получив мяч в районе одиннадцатиметровой точки, плотным ударом послал его в левый угол. Отыгрались же гости на 54-й минуте благодаря точному выстрелу с 25-ти метров Мишеля Бастоса, прекрасно исполнившего стандартное положение. Интересно, что команда Клода Пюэля еще ни разу не уступала бретонцам на выезде.

«Мец» 4:3 «Ле-Ман»

Голы: Барбоза,4; Пьянич,13; Гейе, 33; Н’Диай,84 – Де Мело, 51; Кутадер, 55; Баал,85

Лотарингцы, давно распрощавшиеся с элитным дивизионом, напоследок громко хлопнули дверью, обыграв на своем поле «Ле Ман». Матч получил результативным и драматичным. Причем, после первого тайма аутсайдер чемпионата вел в счете с разницей в три мяча. Сперва на 4-й минуте отличился Седрик Барбоза с передачи Даниэля Жигакса. Спустя девять минут Миралем Пьянич, получив пас от Бабакара Гейе, во второй раз поразил ворота Йоана Пела. По истечении же получаса игры Гейе упрочил преимущество подопечных Ивона Пуликена. Однако после перерыва гости, игравшие в меньшинстве (красную карточку на 41-й минуте получил Жан Кальве), сократили разрыв в счете до минимума усилиями Тулио Де Мело и Матье Кутадера. За шесть минут до окончания основного времени Момар Н’Диай в четвертый раз огорчил вратаря соперника. Но и это еще был не конец. Прошла минута и Людовик Баал снова поразил ворота «Меца», установив окончательный результат – 4:3 в пользу лотарингцев.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 20 мая 2008 г.

"Бостон" - "Детройт": эпизод восьмой
Игорь Шалимов возглавит женскую национальную сборную России по футболу
Владимир Алешин: "Лужникам" под силу достойно провести финал"
Запомните, где вы были в этот день!
Обзор 38 тура чемпионата Франции
Вячеслав Быков: "Слезы подкатывают до сих пор"
Магия двойки
Манчестер – Лондон - Москва
Кого не взяли в "Зенит" из-за плоскостопия?
Переходящий вымпел вручается...
Канаде не нравится правило, из-за которого удалили Нэша
Диспансеризация по лекалам УЕФА
Ночь счастья
Виктор Тихонов: "Федоров? У меня просто нет слов!"
Глаза в глаза
Нефть и золото
Патрис Эвра: "Главный наш козырь - командный дух"
Юрий Карандин: "О предвзятости шведской бригады говорить нельзя"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |