Новости спорта

Сегодня: 18 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Девятая рота.

6 мая 2008 г.

Обзор девятого тура Чемпионата России по футболу посвящён предстоящему празднованию Дня Победы. В связи с этим, было решено провести отдельный футбольный "парад" Победы, каждый из участников которого получил своё воинское звание. Определялось оно очень просто - исходя из расположения в турнирной таблице. Кто выше забрался - тот и старше по званию. Единственным исключением в нашей иерархии стал "Зенит", который получил наивысший статус, благодаря успешным международным "походам", в ходе которых была завоёвана большая часть Европы. Шагооооооооооооооооом марш!!!

06.05.2008 18:45 Спартак М - Шинник

Спартак(Москва) - Подполковник. "Спартаковцы" в последнем туре провели свою лучшую на данный момент битву в Чемпионате, разгромив в Казани, не терявший до этого очков местный "Рубин". Болельщики "красно-белых" вправе рассчитывать на продолжение банкета, вот только согласятся ли с этим футболисты "Шинника" во главе с, отыгравшим несколько лет в "Спартаке", Денисом Бояринцевым?

Шинник(Ярославль) - Старшина. Одержав неожиданную победу над одним из лидеров - московскими "динамовцами" - ярославцы попробуют снять скальп с ещё одного московского клуба. Осложняет задачу выездной характер встречи. До конца весенней части Чемпионата исполнять обязанности главного тренера клуба будет Иван Лях.

06.05.2008 19:30 Москва - Рубин

Москва(Москва) - Младший сержант. Первая победа в Чемпионате позволила "горожанам" уйти с последнего места, а заодно подняться в звании, что вселило определённую надежду в тех, кто, так или иначе, переживает за этот клуб. На очереди матч с лидером первенства, который в этом году в Москве выиграл оба матча. Так что, как не смешно это прозвучит для украинца Олега Блохина, но: "Отступать некуда. Позади лишь Москва!"

Рубин(Казань) - Генерал армии. Семиматчевая победная серия казанцев была прервана звонкой оплеухой от футболистов московского "Спартака". Вот только, упавший, в связи с этим, груз ответственности с плеч подопечных Курбана Бердыева может стать очередным козырем в руках, а если быть точнее, ногах футболистов из Казани.

07.05.2008 12:00 Луч-Энергия - Спартак Нч

Луч-Энергия(Владивосток) - Ефрейтор. "Энергетики" сумели отыграть два мяча в выездном матче с "Локомотивом", что должно было добавить им настроения перед предстоящей домашней игрой. Приморские футболисты не знают радости побед уже пять туров, а без них рассчитывать на сохранение места в премьер-лиге, как минимум, глупо.

Спартак(Нальчик) - Старший сержант. Удивительно, но в трёх гостевых матчах нынешнего сезона нальчане набрали больше очков, чем в пяти домашних. Правда и сегодняшний "домашний Луч" - это не Павловская "машина по набиранию очков", которую мы видели в предыдущие годы, так что определять фаворита в предстоящем матче не буду, благо последний тур в очередной раз доказал неблагодарность прогнозов.

07.05.2008 16:00 Томь - ЦСКА

Томь(Томск) - Капитан. Одержав в Грозном первую выездную победу в Чемпионате, томичи забрались в самую середину таблицы. В предстоящем матче подопечные Валерия Петракова постараются взять реванш за, ещё свежее в памяти, поражение в полуфинале Кубка России, а заодно обойти своего завтрашнего соперника в турнирной таблице.

Цска(Москва) - Майор. "Армейцы" в связи с переносом игры с "Зенитом" отдыхали полторы недели, что, перед утомительным перелётом в Сибирь, скорее плюс, чем минус. В предстоящей игре подопечные Газзаева попытаются доказать соперникам, что, как бы они не старались, но слов: "Капитан, никогда ты не будешь майором" из песни Владимира Высоцкого не выкинешь.

07.05.2008 18:15 Амкар - Сатурн

Амкар(Пермь) - Полковник. Пермяки постараются реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение в последнем туре от "Крыльев". Если учесть, что им будет противостоять крепкая подмосковная команда, то фактор своего поля и присутствие "12 игрока" могут стать главными козырями для уральцев в предстоящей игре.

Сатурн(Раменское) - Прапорщик. Подмосковные футболисты в последнем туре в очередной раз упустили победу в концовке встречи. На данный момент, место в турнирной таблице отнюдь не соответствует, озвученным в клубе перед началом Чемпионата, целям. Немного исправить ситуацию раменчане могут в Перми, вот только ждать там лёгкой игры подопечным Гаджиева не приходится.

07.05.2008 19:00 Химки - Терек

Химки(Химки) - Рядовой. Несмотря на ничью в Раменском химчане в очередной раз в этом году были разжалованы в рядовые. В предстоящем матче с "Тереком" подопечным Игоря Ющенко победа нужна, как воздух. Три очка, разделяющие соперников в турнирной таблице придают завтрашней игре статус "битвы за 6 очков".

Терек(Грозный) - Лейтенант. Проиграв в последнем туре "Томи", "грозные" прервали свою домашнюю победную серию из трёх матчей. В подмосковье футболистам из Чечни придётся со всем упорством отстаивать своё довольно высокое звание, ибо, как показал последний тур, борьба в нижней части турнирной таблицы предстоит нешуточная.

07.05.2008 20:30 Динамо М - Крылья Советов

Динамо(Москва) - Генерал - Лейтенант. "Динамовцы", проигравшие два матча кряду с общим счётом 0:4, испытывают некоторый кризис после успешного старта в Чемпионате. Если поражение от "Рубина" ещё можно было как-то объяснить, то проигрыш "Шиннику" - это определённо провал, чтобы там Андрей Кобелев не говорил о качестве ярославского газона. Удастся ли бело-голубым преодолеть этот спад мы узнаем уже в завтрашней игре, в которой их соперником будет крепкая самарская команда.

Крылья Советов(Самара) - Генерал - Майор. У "крылышек" с каждой новой игрой всё больше прослеживается налаженность командных взаимодействий и, как следствие, подопечные Леонида Слуцкого забрались на 4-ое место в турнирной таблице. Более того, при условии победы в центральном матче тура (в связи с переносом матча Зенит - Локомотив, именно игра в Петровском Парке приобрела статус центральной) самарцы могут выйти на второе место. Правда, нет сомнений, что "димамовцы" сделают всё, чтобы этого не допустить, так что нас завтра ждёт острое соперничество двух равных по классу команд.

Зенит - Локомотив М - Матч перенесён на 23 июля.

Зенит(Санкт - Петербург) - Маршал РФ. Питерцы все свои матчи до летнего перерыва перенесли. Многие склонны видеть в этом неуважение к нашему Чемпионату, я же вижу в этом, в первую очередь, уважение к Кубку УЕФА и к предстоящему сопернику. Возможность целенаправленно готовиться к наиважнейшему матчу может сослужить очень хорошую службу для подопечных Дика Адвокаата. В первенстве же "Зенит" ждёт жаркий, отнюдь не только из-за пекущего солнца, июль.

Локомотив(Москва) - Генерал - Полковник. "Железнодорожники", потерявшие концентрацию, а с нею и 2 очка в матче с "Лучом" получили возможность отдохнуть и в спокойной обстановке поработать над ошибками. Рашиду Рахимову же остаётся пожелать не только должным образом настраивать своих подопечных (в принципе, в игре с "Лучом" это у них получилось), но и попросить их сохранять этот настрой вплоть до финального свистка.

Итак, участники нашего импровизированного парада представлены, сам он стартует совсем скоро. Я же, по традиции, желаю всем болельщикам яркого футбола в исполнении любимых команд в ближайшие дни, а также надеюсь, что война будет обходить ваш мир стороной.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 6 мая 2008 г.

Виталий Мутко: "Если каждому переносить встречи, то начнется бардак"
"Спартак" выиграл второй матч подряд
"Спартак" одержал вторую победу подряд
Продлен срок приема заявок на визы от фанатов "Зенита"
Обзор 36 тура чемпионата Франции
Бавария чемпион! Теперь официально. (обзор 31 тура немецкой бундеслиги)
Девятая рота.
"Герой нашего времени"
РЕАЛьный чемпионский дух.
Этторе Мессина. Великий, ужасный и побеждающий
Голкипер Канады в воротах России
Виктор Тихонов: "Такого в мировом хоккее еще не было!"
Что в "Рубине"? Нештатные ситуации
Свои среди чужих
Этторе Мессина: "Спасибо ЦСКА за доверие"
Сказка про невод и золотую рыбку
Денис Бояринцев: "Пока меня в "Шиннике" устраивает все"
Андрей Назаров: "Возможно, у чехов была установка сломать Еременко"
Даниэле Баньоли: "Олимпиаду буду смотреть по телевизору"
Сергей Тетюхин: "Возвращаюсь в Белгород за очередным золотом"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |