Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Обзор 36 тура чемпионата Франции

6 мая 2008 г.

«Марсель» 1:2 «Бордо»

Голы: Ньянг, 45 – Вендель, 80; Дюкасс, 90

«Бордо» вновь полноценно участвует в чемпионской гонке, благодаря осечке «Лиона» и своей победе на «Велодроме» над «Марселем».

В начале матча футболисты «Бордо» выглядели лучше хозяев и имели несколько неплохих моментов, чтобы открыть счет. Вендель не очень удачно пробил с линии штрафной, точно попав в руки Стива Манданда. «Марсель» на это ответил навесами и забросами в штрафную «Бордо» , но это долго ни к чему не приводило. Лишь на тридцать третьей минуте хозяева создали действительно опасный момент. Тайво навесил с левого фланга, и Ньянг попадает штангу. А в уже добавленное время «Марсель» открыл счет. Насри забросил мяч в штрафную, Раме сыграл неуверенно и мяч достается Ньянгу, который спокойно поражает ворота «Бордо»

В перерыве в раздевалке «Бордо» прошел видимо серьезный разговор со своими игроками, и они взялись за дело. Сначала Обертан упустил отличный шанс сравнять счет, вскоре уже Кавенаги бьет из пределов штрафной, но вновь мяч прилетает в руки Манданда.

Вскоре Кавенаги в течение пяти минут упустить два отличных момента. Гол в ворота «Марселя» назревал . И на восьмидесятой минуте он назрел, Вендель блестяще исполнил штрафной с двадцати пяти метров, отправив мяч точно в девятку. А под занавес матча гости вырывают победу в матче. Дюкасс хорошо приложился по мячу метров с двадцати и попал точно в цель.

Теперь отставание жирондинцев от «Лиона» составляет всего два, правда до конца чемпионата осталось лишь два тура.

«Ницца» 0:0 «Лион»

«Лион» теряет очки в гостевом матче с «Ниццой» и позволяет приблизиться «Бордо» на расстояние в два очка.

Первым свой шанс в игре упустил Бакари Коне. Он уже в самом начале матча проверил своим ударом перекладину на прочность. Вскоре тоже самое проделал Жуниньо , ударом с двадцати пяти метров он поражает каркас ворот . А несколькими мгновениями спустя Тулалан метров с тридцати чуть было не перебросил Купе. Счет могли открыть Бензема и Бамого, но оба не сумели переиграть голкиперов.

Второй тайм прошел в скучной борьбе в центре поля, практически без ворот. Лишь в самом конце матча вырвать победу могла Ницца, но усилия Модесте и Коне ни к чему не привели.

В итоге, «Ницца» продолжает занимать девятую строчку в Ligue 1, практически лишившись шансов попасть в еврокубковую зону.

«Тулуза» 1:1 «ПСЖ»

Голы: Фофана,89 – Менди, 63

Так называемая игра за шесть очков. Перед матчем команды занимали 16-ю и 18-ю строчку, но при этом команды имели одинаковое количество очков. Победа в этом матче практически гарантировала бы «Тулузе» сохранение прописки в Ligue 1.

Команда начали матч очень осторожно, ведь цена этого матча была очень велика для обоих команд. Лишь к концу первого тайма «Тулуза» смогла немного поддавить «ПСЖ» и создать несколько опасных моментов. Сначала Мансара упустил шанс открыть счет. А уже под занавес тайма Эмана нанес отличный удар ножницами, но Ландро сыграл блестяще и сумел отвести угрозу от ворот. И в итоге в очередной раз сработало футбольное правило, не забиваешь ты -забивают тебе. Счет открыли гости в середине второго тайма, Менди прицельным ударом метров с десяти поразил цель. И все же парижане не сумели увезти победу. В самом конце матча Фофана неплохо пробил, и мяч рикошетом от Камара залетает в ворота «ПСЖ». В итоге, парижане остаются в зоне вылета.

«Осер» 2:0 «Валансьен»

Голы: Лежен, 17; Йелень, 90

Благодаря домашней победе над «Валансьеном», «Осер» сумел обеспечить свое нахождение в Ligue 1,на следующий сезон.

Счет был открыт на семнадцатой минуте. Лежен сыграл в стеночку с Каленбергом и пробил точно в цель. Все оставшееся время до конца Пеннето дарил надежду гостям вырвать хотя бы ничью. Когда же бессильным оказывался голкипер, бургунды промахивались. Но все же, под занавес матча хозяева смогли удвоить счет, Йелень реализовал выход один на один.

«Канн» 2:2 «Ренн»

Голы: Компан, 54; Ниве, 88 - Леруа, 31; Бриан, 90

Драматическая концовка в матче середняков, позволяющая надеяться «Ренну» на попадание в еврокубковую зону.

Самая захватывающая игра тура началась в высоком темпе. Но, счет был открыт лишь под занавес первого тайма. Игроки «Ренна» вывели на ударную позицию Леруа и тот не промахнулся. Но уже в начале второй половины хозяева сравняли счет в матче.

Концовка матча получилась невероятно интересной. Сначала вторую желтую карточку получил Мбиа. И уже спустя десять минут Кан воспользовался своим численным преимуществом. Но в этот день «Ренн» не заслуживал поражения. И поэтому было справедливо, что Бриан в уже добавленное время принес ничью гостям.

«Ланс» 0:0 «Монако»

Матч команд из нижней части таблицы, завершился нулевой ничьей. «Ланс» продолжает бороться за выживание в Ligue 1, «Монако» в свою очередь, в этом сезоне, уже ни на что не претендует, поэтому футболисты уже доигрывают этот неудачный сезон.

В первой половине чуть острее смотрелись гости. Отличиться могли Бельхадж и Монтеррбио. Во втором же тайме инициативу перехватили монегаски. И если бы не Рунье Монако вырвал бы победу. Близки к тому, чтобы отличиться были Пикийонн и Адриано.

«Лорьен» 0:0 «Ле-Ман»

Футболисты «Ле-Мана» все еще грезят мечтами о еврокубках на следующий сезон, но после гостевой ничьи с «Лорьеном», подопечным Руди Гарсия остается только надеяться на неудачи их конкурентов.

Гости, естественно, смотрелись лучше соперника. Забить могли Сессеньон, Ромарик, Де Мело. Правда, и гости изредка тревожили Пеле. Однако, удары Саифи и Абриэля выглядели менее опасно. В итоге, матч закончился без забитых мячей.

«Нанси» 3:0 «Страсбург»

Голы: Беренгер, 38; Фортюн, 45; Зерка, 58

Очередное поражение «Страсбурга», которое практически ставит крест на надеждах команды остаться в Ligue 1 на следующий сезон.

Страсбург начал матч на удивление хорошо. Забить мог Мулунги, но его удар головой был отбил Брачильяно. Под конец тайма хозяева открыли счет. Брисон навесил, и Беренгер головой переправил мяч в ворота. После этого гости рассыпались. Еще до перерыва Фортюн дальним выстрелом удвоил счет.

Ну, а точку в матче поставил Зерка. Он воспользовался ошибкой Пейсли и после передачи Фортюна установил окончательный счет.

«Сошо» 0:0 «Метц»

Матч, который уже ничего не решает, «Метц» уже точно начнет следующий сезон в Ligue 2, «Сошо» в свою очередь закончит сезон в середине турнирной таблицы.

Несмотря на безголевую ничью, игра получилась довольно интересной. Забить могил обе команды. Сначала шанс открыть счёт упустил Пьянич. Затем активизировались футболисты «Сошо». Перкис, Панкрат и Дальма не использовали свои моменты.

Затем вновь не повезло Пьяничу. Он умудрился за девяносто секунд дважды попасть в перекладину. Во втором тайме Перкис не сумел переиграть Маричеза. В итоге, зрители не увидели голов.

«Сент-Этьенн» 0:0 «Лилль»

Перед туром команды занимали соседние строчки. «Сент-Этьенн» шел на пятой позиции, а «Лилль» – на шестой. Команды ведут борьбу за последнее место в еврокубках на следующий сезон.

Эта встреча стала бенефисом голкипера гостей Тони Сильва. В первой половине сенегалец парировал опасные удары Гомиса и Пайета. Во втором тайме Сильва продолжал выручать свою команду. Лишь под занавес поединка он уже не мог помочь своей команде, но мяч после удара Перрена прошел мимо ворот.

За два тура до конца «Сент-Этьенн» занимает пятую. «Лилль» идет следом, отставая на одно очко.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 6 мая 2008 г.

Виталий Мутко: "Если каждому переносить встречи, то начнется бардак"
"Спартак" выиграл второй матч подряд
"Спартак" одержал вторую победу подряд
Продлен срок приема заявок на визы от фанатов "Зенита"
Обзор 36 тура чемпионата Франции
Бавария чемпион! Теперь официально. (обзор 31 тура немецкой бундеслиги)
Девятая рота.
"Герой нашего времени"
РЕАЛьный чемпионский дух.
Этторе Мессина. Великий, ужасный и побеждающий
Голкипер Канады в воротах России
Виктор Тихонов: "Такого в мировом хоккее еще не было!"
Что в "Рубине"? Нештатные ситуации
Свои среди чужих
Этторе Мессина: "Спасибо ЦСКА за доверие"
Сказка про невод и золотую рыбку
Денис Бояринцев: "Пока меня в "Шиннике" устраивает все"
Андрей Назаров: "Возможно, у чехов была установка сломать Еременко"
Даниэле Баньоли: "Олимпиаду буду смотреть по телевизору"
Сергей Тетюхин: "Возвращаюсь в Белгород за очередным золотом"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |