Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Обзор 35 тура чемпионата Франции

29 апреля 2008 г.

«Лион» 2:2 «Канн»

Голы: Бензема, 34, 54 – Элюшанс, 38; Компан, 44

Вдохновенная игра Карима Бензема приносит «Лиону» ничью в домашнем матче против «Ренна».

«Лион» доминировал на протяжении первых тридцати минут. И в итоге это вылилось в забитый мяч. Гроссо делает изумительный пас на Карима Бензема и нападающий «Лиона» переправляет мяч в уже пустые ворота. Казалось, что главное событие матча уже случилось, и теперь подопечные Перрена смогут спокойно довести матч до победы. Но игра в следующие десять минут делает неожиданный поворот. Сначала Элюшанс после рикошета от защитников «Лиона» получает мяч в шести метрах от ворот, и легко сравнивает счет. А под занавес первого тайма Энгбарт и Гуффран разыграли комбинацию, выведя уже на ударную позицию Компана, и впереди уже оказались футболисты «Кана».

Во втором тайме футболисты «Лиона» сумели взвинтить темп. И хозяева сумели сравнять счет. Бензема прекрасным ударом со штрафного посылает мяч в сетку ворот «Кана».

«Мец» 0:1 «Сент-Этьенн»

Голы: Гомис, 48

«Мец» терпит уже 23 поражение в сезоне, на этот раз футболистов «Меца» огорчил «Сент-Этьенн», который большую часть матча играл в меньшинстве.

«Мец» неожиданно хорошо начал матч. Уже в дебюте Штрассер забил, но судья в этом эпизоде зафиксировал офсайд. Вскоре, как и многие предполагали, инициативу захватили гости. Под занавес первого тайма Гомис имел неплохой момент, но его удару не хватило точности.

Закончился первый тайм для гостей минорной ноте. Дернис неоправданно грубо сыграл против Агуази, за что справедливо получил красную карточку. Но класс гостей сейчас настолько выше, что они и в вдесятером сумели забить. В начале второй половины Гомис точным ударом завершил контратаку «Сент-Этьена».

После победы над «Мецом», футболисты «Сент-Этьенна» продолжают занимать пятое место в Ligue 1,отставание от «Нанси сейчас составляет четыре очка.

«Ренн» 3:0 «Страсбург»

Голы: Пагис, 33, 45; Лемуан, 35

Благодаря домашней победе над «Страсбургом», «Ренн» продолжает бороться за пятую строчку в таблице, дающую право в следующем сезоне сыграть в еврокубках.

«Страсбург» перед этой игрой проиграл семь матчей подряд, и скорее всего им придется покинуть Ligue 1 на следующий сезон.

Как и ожидалось «Ренн» уже в первом тайме снял все вопросы о победителе в матче. Начиная с 33-ей минуты и до конца тайма «Ренн» забил три безответных мяча. Сначала Пагис оказался первым на добивании и открыл счет. Проходит пара минут и Лемуан наносит мощнейший удар, не оставив Кассару шансов спасти свои ворота. А в добавленное к первому тайму время Пагис оформляет дубль.

Во втором тайме гости постарались хотя бы размочить счет. Муленга имел неплохой момент ,но его удар пришелся точно в руки Пуплену. Больше, ничего интересного во второй половине и не было.

«Сошо» 1:1 «Лорьен»

Голы: Эрдинг, 80 – Жуффре, 44

«Сошо» и «Лорьен» поделили очки в матче, который уже не имеет значения для обеих команд.

Скучный первый тайм должен был закончиться без голов, но Жуффре нарушил эти планы. И все, же футболисты «Сошо» не хотели проигрывать дома, поэтому вся вторая половина прошла в атаках хозяев. Минут за пятнадцать до конца очень опасно пробил Дальма. Спас же «Сошо», как часто в этом сезоне уже бывало, турок Мевлут Эрдинг. Его удар головой оказался точен, для молодого форварда «Сошо» это уже одиннадцатый гол в сезоне.

«ПСЖ» 3:1 «Осер»

Голы: Паулета, 3; Диане, 13, 86 – Миньо, 78

Парижане одержали очень важную победу, благодаря этой победе «ПСЖ» смог догнать «Ланс» и «Тулузу».

Педро Паулета уже в начале матча открыл счет. Судья назначил штрафной. Первый удар португальца приняла на себя стенка, но мяч от нее отскочил обратно к Паулете, который на этот раз пробил точно в ворота. Риу выручить не смог.

После гола команды начали вести немного сумбурную борьбу в центре поля. Лучше в ней смотрелись парижане. На тринадцатой минуте Диане мощно пробил в дальний угол, и счет стал 2:0. Так уже к тринадцатой минуте парижане добились весьма комфортного преимущества.

В этот день футболисты «ПСЖ» играли в атаке очень хорошо. Но, гости просто так сдаваться не думали. Никулаэ не сумел реализовать выход один на один, а вскоре очень опасный удар нанес Олиек, но мяч прошел мимо ворот.

Во втором тайме зрители увидели возню в центре поля с редкими неопасными атаками.

Ну, а в конце игры, как и в начале, было забито два мяча. Сначала футболисты «Осера» сократили разрыв. Причем атака получилась очень красивой. Педретти с правого фланга навесил, Каленберг в падении головой переправил мяч на дальнюю штангу, где Миньо спокойно забил.

Но радость гостей была не долгой. Сера выбросил мяч из аута на Санкахре, ивуариец прострелил от лицевой линии, и Диане оформляет дубль.

«Бордо» 0:0 «Ницца»

«Бордо» упустил шанс сократить отрыв от «Лиона» до минимума, несмотря на то, что более часа гости играли в меньшинстве.

Матч начался в низком темпе. Было видно, что команды побаиваются друг друга. Игра шла в спокойном русле вплоть до 30 минуты. Женшам сыграл очень грязно против Венделя и судья показал ему красную карточку. Хозяева сразу же после удаления прибрали инициативу к своим рукам. Гостям же оставалось только играть на удержание счета, что им в итоге блестяще и удалось. За всю игру игроки «Бордо» создали всего три момента. Шансы забить у хозяев упустили Кавенаги, Вендель, Диавара. В итоге нулевая ничья.

«Ле-Ман» 3:2 «Ланс»

Голы: Матсуи, 20, 25; Баса, 49 – Диндан, 34; Монне-Паке, 84

«Ланс» упустил очередной шанс выбраться из подвала турнирной таблицы. «Ле-Ман» в свою очередь все еще мечтает о еврокубках на следующий год.

Счет открыл Дайсуке Матсуи. Он замкнул навес Сессеньона, отправив мяч точно в угол. Вскоре эта же связка сработала во второй раз, и японец оформил дубль. Но футболисты «Ланса» еще в первом тайме сумели один мяч отыграть. Диндан воспользовался ошибкой обороны «Ле-Мана» при создании искусственного офсайда и забил восьмой мяч в сезоне.

Восстановил статус-кво в начале второй половины встречи сербский защитник хозяев Баса. Гости сумели еще раз сократить отставание. Гол на свой счет записал Кевин Монне-Паке.

После этого поражения «Ланс» опережает “ПСЖ” лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

«Лилль» 3:2 «Тулуза»

Голы: Мираллас, 30, 42; Бастос, 40 – Диез, 25; Мансаре, 62

Уже на третьей минуте Матье угодил в перекладину. Открыть счет «Тулузе» удалось лишь на двадцать пятой минуте. Не обошлось в этом моменте без ошибки вратаря «Лилля» Тони Сильвы. После удара Диеза голкипера мяч вроде забирал, но тот умудрился проскользнуть в ворота.

За двенадцать минут хозяева все поставили на свои места. Сначала Макун отдал передачу Миралласу, и бельгиец точно пробил с линии штрафной. Затем Мансаре уронил в штрафной Берию. Пенальти уверенно реализовал Бастос. А затем после ещё одной передачи Макуна Мираллас мощно пробил точно в девятку, забив, пожалуй, самый красивый гол тура.

Во второй половине Мираллас мог оформить хет-трик, но мяч после его удара пролетел выше ворот. Гости один гол все же отквитали. Пауло Сезар отдал мяч Элмандеру, а тот в свою очередь отпасовал на Мансаре, который и забил. Гости делали все возможное чтобы спасти матч, но им это не удалось сделать.

«Тулуза» сейчас занимает 16 строчку, только по разнице мячей опережая «Ланс» и «ПСЖ».

«Валансьен» 1:1 «Нанси»

Голы: Одель, 50 - Беренжер, 10

Потеряв очки в матче с «Валансьеном», «Нанси» опустилась с третьего места на четвертое, пропустив вперед «Марсель».

В начале игры футболисты «Нанси» выглядели лучше хозяев. И уже на десятой минуте Паскаль Беренжер открывает счет. Первый тайм так и закончился. Хотя обе команды вполне могли изменить результат еще в первой половине.

В начале второго тайма вновь был забит гол. На этот раз отличились хозяева. Савидан сделал классный навес, и Одель точно пробил, перебросив Брачильяно. В оставшееся до финального свистка время гости предпринимали отчаянные попытки вырвать победу, но Н’Гуэмо и Зерка не использовали свои моменты. В итоге закономерная ничья.

«Монако» 2:3 «Марсель»

Голы: Гонсалес, 57; Леко, 63 – Насри,10; Тайво, 60; Сиссе, 81

Благодаря гостевой победе над «Монако», «Марсель» вновь поднялся на третье место в таблице, дающее право в следующем сезоне сыграть в Лиге Чемпионов.

Начало игры получилось немного сумбурным. Обе команды вышли заряженными на борьбу, это чувствовалось. Но, проходы и дальние удары ни к чему не приводили. А ближе к двадцатой минуте скорости спали, и игра переместилась в центр поля.

На десятой минуте Каборе прошел по правому флангу, выкатил мяч на Насри, и тот с линии штрафной пробил точно в угол ворот Ромы. А вскоре гости могли и удвоить преимущество. Ньянг мощно пробил, но мяч прошел мимо цели. Оставшаяся часть первого тайма прошла при игровом и территориальном преимуществе гостей, но счет до перерыва больше не изменился.

На вторую половину монегаски явно вышли с намерением отыграться. И мяч нашел путь в ворота «Марселя». Нене навесил с фланга, а Гонсалес головой переправил мяч в сетку ворот Стива Манданда.

Проходит всего три минуты и Кана переправил мяч на дальнюю штангу, где Тайво расстрелял пустые ворота. Но уже через три минуты счёт вновь стал равным. После подачи со штрафного Манданда выбил мяч кулаком прямо на Леко, и хорват не промахнулся.

И все же «Марсель» сумел вырвать победу. Ньянг пяткой отдал пас в свободную зону, и Сиссе, ворвавшись в нее, расстрелял голкипера «Монако» с близкого расстояния. В концовке «Марсель» засушил игру, не дав шанса монегаскам отыграться.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 29 апреля 2008 г.

Плей-офф НБА. Первые итоги
Илья Ковальчук:"Сам попросил Быкова дать мне сыграть с Канадой"
Обзор 35 тура чемпионата Франции
Дэвид Блат: "Два фаворита - ЦСКА и "Химки". Кто станет третьим, не знаю"
На соревнования пекинской Олимпиады продано уже более половины билетов
Фернандо Риксен: "Дисквалификация позволит отдохнуть перед финалом"
Анна Павлова: "В Афинах я мазала Хоркиной брусья..."
Жан-Клод Килли: "Очарован Россией"
Подвиги русских женщин
Николай Давыденко: "После Майами все вдруг поменялось"
Фернандо Риксен: "Дисквалификация позволит мне отдохнуть перед финалом"
Александр Семин: "На Быкова обид не держу. Иначе бы не приехал"
Киммо Тимонен: "Овечкин - великий игрок!"
Все мысли у баварцев только о "Зените"
Вячеслав Быков: "Во втором периоде мы играли просто плохо"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |