Новости спорта

Сегодня: 24 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Всё в ногах "синих" и "МЮ"

21 апреля 2008 г.

В тридцать пятом туре английской Премьер-Лиги все поменялось с ног на голову: интрига в борьбе за «золото» завернулась, закрутилась, завертелась с новой, невиданной силой; борьба за выживание обретает новые контуры, и мне явственно представляется, как тот же «Бирмингем» будет готов грызть что угодно, лишь бы выиграть у «Ливерпуля», или как «Болтон» в последнем туре сделает все возможное(а, авось, и не совсем возможное?), чтобы помешать «Челси» стать триумфатором первенства. Но до этого ещё далеко: венец всего сезонного английского пиршества на носу – «Челси»-«МЮ». Там, на «Стэмфорд Бридж», многое решится. А пока посмотрим, как «красные дьяволы» из-под своего же носа упустили нить контроля над борьбой за первую строчку в турнирной таблице.

«Подаренная нить». «Блэкберн»-«Манчестер Юнайтед».

Не имел бы столь принципиального значения матч на поле «синих», выиграй подопечные сэра Алекса у «Блэкберна». Но на то они и «роверс», что попытались воспрепятствовать именитому сопернику в добыче трофея. К тому же, «Блеэкберн" - самый неудобный соперник для манкунианцев(в рамках чемпионата Англии «роверс» нанесли 15 поражений дружине Фергюсона – больше, чем кто бы то ни было). Стоит признать, что «красные дьяволы» весь матч не могли нащупать свою игру, выглядя блекло и невзрачно. Особенно не удался гостям стартовый отрезок: начав, казалось бы, рядовую встречу ни шатко, ни валко, гости вскоре пропустили. В голевой атаке «роверс» не было разящих комбинаций и тактически выверенных действий – манкунианцы сами создали себе проблемы. Видич в свойственной себе манере выиграл «воздух», но мяч, предательски отскочив от Фердинанда, приземлился на ногу Санта Крузу, который без труда отправил подшефных сэра Алекса в нокдаун. Подтвердил это и Уэйн Руни, когда, в очередной раз оказавшись на газоне после мелкого фола оппонента, несколько раз ударил ладонью по газону. Аллегоричный момент, не так ли? Так рефери в боксе нокдаун(а иногда и нокаут, но в случае «МЮ» речь об этом не идёт) отбивает. Словом, все действия манкунианцев в этот вечер нивелировались либо выручавшими защитниками «Блэкберна», либо великолепными действиями Фриделя.

В себя «красные дьяволы» приходили долго: даже упорный и несгибаемый Роналду долго не мог помочь своей команде; а когда Криштиану приложил все усилия, чтобы счёт сравнять, мяч приняла на себя штанга. Едва не оказавшись в роли отстающего на круг легкоатлета(читай – едва не пропустив второй гол), игроки «МЮ» осознали всю несуразность своего положения и со всех ног пошли вперед, все нагнетая и нагнетая. В конце концов, гол был забит уже под занавес матча: Тевес выступил в роли спасателя. Значение забитого мяча переоценить невозможно, так как он теоретически позволяет «МЮ» стать чемпионом, проиграв при этом «Челси». Но это выполнимо лишь при условии выигрыша в двух оставшихся матчах. Но, право слово, даже мельком подумать об этом «красным дьволам» не советую: смерти подобно. Понадеяться на авось – не дело чемпионов, а доказать справедливость своих намерений в очном поединке – самое оно.

«Фулхэм»-«Ливерпуль».

«Ливерпуль», одержав не самую боевую победу, практически застолбил за собой четвёртое место, а «Фулхэма» впору паковать чемоданы и направляться рангом ниже. Сказался на итоговом результате и перевес в классе полурезервного состава «красных»(Бенитес держит в уме полуфинал Лиги Чемпионов) и основного хозяев. Нельзя и констатировать факт допущенных Келлером ошибок: в моменте с первым голом Кейси банально не поверил в то, что мяч попадёт в створ, а, когда пропускал второй, пропустил сферу под собой. Ну, не выручил, что ж теперь, собак на него всех вешать? Мог же и «Фулхэм» забить, да и в атаке не срослось. Бывает.

«Не все так гладко». «Арсенал» - «Рединг».

Стив Коппел, оступившись в матче против «Фулхэма», в преддверии матча с «канонирами» выбрал вполне оправданную расстановку на матч: акцент в игре «Рединга» делался на оборону, где собрались аж пять защитников, и редкие вылазки в атаку, где один форвард был призван терзать оборонительные редуты «Арсенала». Сначала это работало: по мере приближения непосредственно к штрафной противника атаки «пушкарей» вязли в плотных оборонительных сетях соперника, и всё же выход был найден: всё началось с сольного прохода Тео Уолкотта, завершившегося увенчавшимся успехом ударом Адебайора. Помнится, «Арсеналу» не раз и не два приходилось доставать мяч из сетки ворот, ведя в счёте 1:0, но на сей раз судьба оказалась благосклонна к «канонирам»: в сетку, защищаемую Ханнеманом, мяч влетел от головы небезызвестного российскому болельщику Бикея – 2:0. В такой ситуации хозяева останавливаться были не намерены и, как опытные хищники, желали «продолжения банкета», но мяч упорно не шёл в ворота. «Рединг», не по собственной воле увлекшись обороной ворот, практически забыл об атаке. Но не всё так гладко в игре «пушкарей», как кажется на первый взгляд»: чего только стоит проход Конвея, оставившего в дураках Сонга, Клиши, Галласа и заставившего вступить в игру Леманна.

Результаты остальных встреч:

Эвертон – Челси – 0:1 (0:1) Гол: 0:1 – Эссьен (41). ЭВЕРТОН: Ховард, Хибберт, Йобо, Джагелка, Лескотт, Ф.Невилл, Карсли, Фернандеш, Пиенар (Аничебе, 63), Джонсон (Гравесен, 63), Якубу. ЧЕЛСИ: Чех, Феррейра, Карвалью, Терри, Э.Коул, Райт-Филлипс (Макелеле, 81), Оби Микел, Эссьен, Д.Коул (Малуда, 77), Анелька, Калу. Предупреждения: Карвалью (23), Феррейра (57). 17 апреля. «Гудисон Парк», 23:00* Судья: Мартин Аткинсон (Йоркшир).

Мидлсбро – Болтон – 0:1 (0:0) Гол: 0:1 – Маккэн (60). МИДЛСБРО: Турнбулл, Л.Янг, Уитер, Погатец, Тэйлор (Рочембак, 74), Алиадьер, Дж.Боатенг, Даунинг, Арка, Санли (А.Джонсон, 63), А.Алвес. БОЛТОН: Аль-Хабси, Стейнссон, Э.ОБрайен, Г.Кэйхилл, Сэмюэл, Нолан, Коэн (Гатри, 45+3), Кампо, Маккэн, Мэтью Тэйлор, Расяк (Диуф, 56). Предупреждения: Стейнссон (56), Кампо (77). 19 апреля. «Риверсайд», 18.00. Судья: Алан Уайли (Стаффордшир).

Вест Хэм – Дерби Каунти – 2:1 (1:0) Голы: 1:0 - Замора (20), 1:1 – Мирс (65), 2:1 – К.Коул (77). ВЕСТ ХЭМ: Грин, Пейнтсил, Томкинс, Нил, Маккартни, Фобер (Солано, 78), Нобл, Паркер, Юнгберг (Боа Морте, 90), Замора, Сирс (К.Коул, 74). ДЕРБИ КАУНТИ: Кэрролл, Тодд (Макивели, 83), Ликок, Стаббс, Э.Льюис, Мирс, Гали, Сэвидж, Д.Джонс (Вилла, 75), Стерьовски, К.Миллер. Предупреждения: Нобл (80), Паркер (82). 19 апреля. «Аптон Парк», 18.00. Судья: Стив Тэннер (Сомерсет).

Уиган – Тоттенхэм – 1:1 (1:1) Голы: 0:1 – Бербатов (6), 1:1 – Хески (12). УИГАН: Киркленд, Мельхиот, Бойс, Шарнер, Килбэйн, Валенсия, М. Браун, Паласиос, Р. Тэйлор (Кумас, 80), Хески (Сибьерски, 76), М.Бент (Кинг, 84). ТОТТЕНХЭМ: Черны, Хаттон, Доусон, Зокора, ОХара, Леннон, Хаддлстоун, Дженас, Мальбранк, Кин (Д.Бент, 72), Бербатов. Предупреждения: Валенсия (70), Паласиос (80), ОХара (85). 19 апреля. «Джей Джей Би Стэдиум», 18.00. Судья: Ли Проберт (Глостершир).

Астон Вилла – Бирмингем – 5:1 (2:0) Голы: 1:0 – Э.Янг (28), 2:0 - Карью (42), 3:0 – Карью (53), 4:0 – Э.Янг (63), 4:1 – Форсселл (68), 5:1 – Агбонлахор (78). АСТОН ВИЛЛА: Карсон, Меллберг (Харвуд, 85), Найт, Лаурсен, Боума, С.Петров, Рео-Кокер, Бэрри, Э.Янг, Агбонлахор, Карью. БИРМИНГЕМ: Майк Тэйлор, Келли, Жаиди, Риджуэлл, Д.Мерфи, Жером (Капо, 58), Муамба, Нафти, Макшеффри, Макфадден, Сарате (Форсселл, 58). Предупреждение: Макфадден (52). 20 апреля. «Вилла Парк», 15.00. Судья: Марк Клаттенбург (Тайн и Уайр).

Ньюкасл – Сандерленд – 2:0 (2:0) Голы: 1:0 – Оуэн (4), 2:0 – Оуэн (45, пенальти). НЬЮКАСЛ: Харпер, Бейе, Тэйлор, Файе, Хосе Энрике (Эдгар, 87), Бартон, Н.Батт, Жереми, Оуэн, Видука (Кэрролл, 76), Мартинс (Дафф, 70). САНДЕРЛЕНД: Гордон, Макшейн (Харт, 87), Носуорти, Хиггинботэм, Коллинз, К.Эдвардс (Ричардсон, 58), Уайтхед, Э.Рид, Л.Миллер, Дэр. Мерфи (Чопра, 80), К.Джонс. Предупреждения: Уайтхед (27), Дэр.Мерфи (45+2), Л.Миллер (69), Э.Рид (72), Носуорти (79). 20 апреля. «Сейнт Джеймс Парк», 16.30. Судья: Майк Дин (Уиррал).

Манчестер Сити – Портсмут – 3:1 (2:1) Голы: 1:0 – Васселл (11), 2:0 – М.Петров (13), 2:1 – Утака (24), 3:1 – Мварувари (74). МАНЧЕСТЕР СИТИ: Харт, Чорлука, Айрленд (Джованни, 75), Р.Данн (Уильямсон, 54), Болл, Гелсон, М.Джонсон, М.Петров, Элано (Кайседо, 90), Васселл, Мварувари. ПОРТСМУТ: Джеймс, Лаурен, Кэмпбелл, Дистен, Хрейдарссон, Утака (Барош, 75), Диоп (Обей, 75), Л.Диарра, Мунтари, Краньчар (Дэвис, 83), Дефо. Предупреждения: Уильямсон (65), Лаурен (70). Удаление: Хрейдарссон (40). 20 апреля. «Сити оф Манчестер», 19.00. Судья: Андре Марринер (Уэст-Мидлендс).

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 21 апреля 2008 г.

Всё в ногах "синих" и "МЮ"
24 гола и 13 удалений
Подарок на юбилей
Незаслуженный проигрыш
Дерби удалось
Московское дерби.
Андрей Марков: "Я не отказник, но в сборную не приеду"
Кто в очереди за Муслином?
Подковерная борьба или нормальная работа?
Экономил ли Питер силы?
Анна Матиенко: "Четыре подряд передачи на Соколову - это я все-таки переборщила"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |