Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Подарок на юбилей

21 апреля 2008 г.

“Рубин“ – “Амкар“ - 1:0 (0:0) Голы: Семак, 67 – 1:0.

Составы:

“Рубин“: Рыжиков, Томас, Шаронов, Ансальди, Салуквадзе (Баляйкин, 59), Квирквелия, Сибайя, Семак, Рязанцев, Карадениз (Кабзе,65), Ребров (Милошевич, 65).

“Амкар“: Габулов, Сираков (Сикимич, 88), Попов, Белоруков, Гаал, Пеев, Дринчич, Дуймович, Гришин (Старков, 80), Жиляев (Иньяц, 70), Кушев.

Предупреждения: Томас, 17, Ребров, 19, Кабзе, 65, Баляйкин, 90 – Жиляев, 15, Гришин, 45, Попов, 56.

Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород). 20 апреля. Казань. "Центральный".

Воскресный день шестого тура чемпионата России открывался в Казани матчем двух главных возмутителей спокойствия первенства - "Рубина" и "Амкара".

Казанцы по итогам пяти туров шли без очковых потерь – пять побед в пяти матчах при разнице мячей 11-2 – это очень внушительные показатели, которые просто не могли не обращать на себя внимания. Пермяки также пока находятся в группе лидеров: 10 очков после пяти матчей позволяли им накануне битвы в Казани занимать четвертое место в турнирной таблице. "Амкар" накануне поединка не проигрывал в этом сезоне на выезде, неизменно забивая своим соперникам. "Рубин", как уже говорилось, вообще все свои матчи выиграл, а дома казанская команда, как всем давно известно, опасна вдвойне. К тому же в воскресенье, 20 апреля, "Рубин" отмечал свой пятидесятилетний юбилей, а в Казань по такому поводу был доставлен Кубок Европейских чемпионов, совершающий сейчас тур по России. Дополнительной мотивации подопечным Курбана Бердыева искать, конечно же, было не нужно. Да и в целом, если судить строго по турнирной таблице, то главным матчем шестого тура становился именно поединок в столице Татарстана.

Пермяки подходили к матчу без новых травмированных игроков (по-прежнему восстанавливается от повреждения лишь нападающий Волков), но с определенной усталостью от кубкового полуфинального поединка, проведенного в среду против "Урала". В лазарете казанцев значились Ревишвили, Федоров, Васильев и Бухаров, но среди этих футболистов пока лишь последний появлялся на поле в этом сезоне, да и то на замену. Все остальные игроки являются ближайшим резервом Курбана Бердыева, а потому боеспособность казанской команды от них не зависит.

Исторически противостояние "Рубина" и "Амкара" отмечено стабильной игрой команд- хозяев поля: казанцы ни разу не проигрывали в Татарстане, "Амкар" ни разу не уступал на своей "Звезде". Последние три поединка в Казани завершились победами "Рубина": дважды по 1:0 и единожды 2:0. Так что всё в этот день говорило за казанцев.

Однако на деле всё оказалось не так просто. Ещё по поединкам с "Лучом-Энергией" и "Томью" стало понятно, что "Рубин" испытывает определённые проблемы при игре "первым номером", "Амкар" же славен своей грамотно выстроенной обороной. Коса нашла на камень в этом поединке – оттого и первый удар по воротам случился лишь на 28-ой минуте.

До этого времени на поле было много борьбы, много длинных и, как правило, неточных передач, однако такой футбол в условиях тяжелого после прошедшего накануне матча дождя поле стадиона "Центральный" был оправдан. Три жёлтые карточки, показанные нижегородцем Егоровым уже в первой половине первого тайма, также отчётливо говорили о характере разворачивающегося противостояния. Конструктивных действий на поле было крайне мало. На 15-ой минуте Жиляев, активно в этом матче помогавший своим оборонцам, неподалеку от своей штрафной вступил в единоборство с Семаком, после которого упал - и был тут же наказан Егоровым за симуляцию. Розыгрыш штрафного, впрочем, не привел к удару по воротам Габулова. Тем же завершились и две подачи с угла поля, которыми отметились казанцы минуту спустя. На 18-ой минуте вроде бы неплохую атаку проводили подопечные Курбана Бердыева, но в решающий момент Кушев, отошедший к своим воротам, снял мяч с ноги у готового выстрелить в цель Сибайи. Габулов неплохо проявил себя и на 22-ой минуте, забрав мяч в руки после длинного навеса в штрафную с правого края. Точно так же уверенно сыграл на выходе и Рыжиков несколькими минутами спустя. А на 28-ой минуте случился первый (он же единственный) голевой момент в первом тайме. Ансальди, оставляющий своей игрой в "Рубине" очень приятное впечатление, обманул оппонента, сместился с правого края в центр и плотно пробил низом по воротам Габулова. Голкипер сборной России отбил мяч не лучшим образом, и Ребров, карауливший отскок в районе дальней штанги, едва не успел подправить игровой снаряд в цель, но кто-то из пермяков в последний момент разрядил ситуацию, переведя мяч на угловой. Больше опасных моментов в первой половине игры не было. Да, можно вспомнить проход Жиляева в штрафную с левого края, когда Шаронов немного растерялся и потерял позицию, однако выполнить точную передачу на партнера, уже находясь на линии вратарской, молодой форвард сибиряков не смог. Спустя минуту Рязанцев заряжал по воротам с острого угла, но не попал в створ. На 37-ой минуте после подачи углового никто из пермяков не смог откликнуться на эту передачу в штрафной – мяч в итоге, перелетев абсолютно всех игроков, выкатился за лицевую линию. Больше о первом тайме вспомнить и нечего. Атаки команд по центру вязли на подступах к штрафной, фланговые навесы упорно завершались в руках у вратарей, дальних ударов, которые в условиях скользкого мяча и тяжелого поля могли бы быть опасны, тоже практически не было.

Второй тайм начался несколько живее первой половины игры и уже в дебюте второго игрового отрезка состоялся второй же удар в створ ворот в этом матче: это на 47-ой минуте Сибайя из-за пределов штрафной зарядил по воротам, но угодил в своего же партнера – в Карадениза. Спустя две минуты Ребров не использовал отличную возможность для взятия ворот: Сергей не попал по игровому снаряду после навеса с правого края, находясь двух метрах от линии вратарской. На 52-ой минуте гости подали два подряд угловых, однако первого удара по воротам Рыжикова так и не последовало. Какая-то попытка пробить в створ "Рубина" состоялась на 56-ой минуте, когда мяч после заброса из аута прямо в штрафную заметался по владениям Рыжикова и кто-то из пермяков всё-таки ткнул игровой снаряд по направлению к воротам, однако даже в этом случае мяч укатился за лицевую линию. Наставника хозяев Курбана Бердыева не устраивало развитие событий на поле – и на 65-ой минуте он полностью обновил атакующую линию своей команды, выпустив Кабзе и Милошевича вместо Реброва и Карадениза. Уже спустя две минуты одна из замен – правда, не этих, а третья, которая была произведена ещё чуть ранее, - сыграла. Баляйкин обокрал на левой бровке зазевавшегося Сиракова, ворвался в штрафную вдоль лицевой линии и отпасовал чуть назад под удар партнерам. Милошевич по мячу промахнулся, но на линии штрафной оказался Семак, который несильно пробил по воротам. Мяч, летевший в руки Габулову, в итоге оказался в сетке после рикошета от Белорукова. "Рубин" на 67-ой минуте в целом заслуженно повел в счете. Кабзе на 69-ой минуте матча мог забивать второй гол, смело пойдя сразу на нескольких соперников и, сместившись к воротам, хлестко пробив в цель. Габулов не рискнул ловить этот мяч, отразив его прямо перед собой – на счастье пермяков, никого из казанцев на подборе не оказалось. Самый опасный момент для взятия ворот хозяев пермяки имели на 77-ой минуте, когда после навеса Дринчича с правого фланга Кушев, выиграв верховую борьбу, исхитрился пробить по воротам, но его удар прошёл рядом со штангой. Остальные навесы в штрафную с игры и со стандартов к ударам по воротам Рыжикова не приводили, других же путей в атаке пермяки отчего-то не видели.

"Рубин" в итоге одержал свою шестую победу на старте чемпионата, повторив тем самым рекорд московского "Динамо", достигнутый "бело-голубыми" ещё при Константине Бескове, "Амкар" же впервые проиграл в гостях, не забив не гола. Более того, за весь матч пермяки не нанесли ни одного удара в створ ворот Рыжикова. Футболисты "Рубина", в свою очередь, сделали себе и своему клубу неплохой подарок в день 50-летнего юбилея казанской команды.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 21 апреля 2008 г.

Всё в ногах "синих" и "МЮ"
24 гола и 13 удалений
Подарок на юбилей
Незаслуженный проигрыш
Дерби удалось
Московское дерби.
Андрей Марков: "Я не отказник, но в сборную не приеду"
Кто в очереди за Муслином?
Подковерная борьба или нормальная работа?
Экономил ли Питер силы?
Анна Матиенко: "Четыре подряд передачи на Соколову - это я все-таки переборщила"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |