Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Итоги первых матчей Лиги Чемпионов

22 февраля 2008 г.

Ливерпуль 2:0 Интер центральная игра первого дня розыгрыша Лиги Чемпионов 2008 года Ливерпуль-Интер. К этой игре клубы подошли с разным настроением. "Ливерпуль" с отставанием в 19 очков от лидера в АПЛ оптимизма не внушал. А вот итальянская дружина прибыла в Англию в отличном расположении духа. В своем чемпионате Интер продлил беспроигрышную серию до 29 матчей, увеличив отрыв от ближайших преследователей в Серии А до 11 очков. Так же в состав команды вернулось несколько ведущих игроков. С первых минут игроки "Ливерпуля" проявили сильный натиск у ворот соперника. На какое-то время итальянской команде удалось выровнять противостояние, но уже на 30-й минуте случилось одно из главных событий матча. Матерацци второй раз в матче грубо сыграл против Торреса, что позволило получить ему вторую желтую карточку. Первый тайм был ознаменован ярким преимуществом хозяев, однако они долго не могли этим воспользоваться. Героически на воротах стоял Сезар. Ближе к концу не оставалось сомнений, что игра так и пройдет всухую. Но Бенитес, выпустив Крауча, дал понять, что еще есть надежда вырвать победу. Так и случилось на 85-й минуте. Дирк Кюйт принял на грудь навесную передачу Пеннанта и пробил Сезара при помощи рикошета от газона! Последнее слово осталось за капитаном "Ливерпуля", который произвел сильнейший удар с правого угла штрафной! 2-0! В следующей встрече фаворитом является "Ливерпуль".

Олимпиакос 0:0 Челси Олимпиакос впервые за 10 лет пробился в плей-офф Лиги Чемпионов. "Челси" как и прежде стремится получить главный трофей Европы. Лондонцы могли открыть счет уже на 30-й секунде, но точности не хватило Эссьену. На 30-й минуте Столтидис после углового пробил рядом с ближней штангой. Гости ответили эпизодом с участием Дрогба. Но африканский нападающий, еще не до конца залечивший подколенное сухожилие, в очередной раз лишь размял Никополидиса. Последние минуты матча прошли при преимуществе "Челси". Однако лондонская команда так и не смогла поразить ворота соперника Греки много владели мячом и не раз могли отличиться. Дружина Авраама Гранта тоже имела шансы для взятия ворот, однако в свете ответного поединка 5 марта в Лондоне наставник англичан, должно быть, остался доволен и ничьей.

Шальке-04 1:0 Порту Противостояние привлекало пусть и не так много внимание как многие другие матчи, но все же обещало быть интересным. начало матча было довольно быстрым. Первый и единственный гол был забит на 4-й минуте. Кураньи получил мяч в центре штрафной площади и мощно пробил в верхний угол. Поймав кураж, немецкий клуб имел еще немало шансов увеличить преимущество. Постепенно португальцы освоились и даже стали огрызаться, но атаки немцев от этого не стали менее острее. Во втором тайме гости, наконец, пришли в себя. "Порту" большими силами пошел вперед, создавая давление на оборону хозяев. И всё же больше шансов было у хозяев. Перед предыдущей игрой "Шальке" смог сохранить преимущество.

Рома 2:1 Реал до стартового свистка фаворитом считался королевский клуб, который набрал отличный темп в национальном чемпионате и занимается первую строчку, однако в последнем матче в гостях футболисты "Реала" уступили "Бетису" со счётом 1:2. У игроков "Ромы" дела идут не так блестяще. Римский клуб занимает вторую строчку в турнирной таблице и уже уступает одиннадцать очков "Интеру", а в спину им дышит "Ювентус", который в последнем матче обыграл подопечных Лучано Спалетти со счётом 1:0. Первая же атака гостей закончилась взятием ворот. Арьен Роббен промчался по левому краю и откатил мяч назад к границе штрафной. Гути в касание пробил, а Рауль, находившийся на грани офсайда, переправил снаряд в сетку ворот Дони. Но футболисты Ромы смогли быстро прийти в себя. На 24-й минуте полузащитник гостей Фернандо Гаго прервал передачу Мансини на Тотти, но мяч угодил к Писсаро. Чилиец сильно ударил низом - снаряд срикошетил от Гаго и влетел в сетку. На пятьдесят восьмой минуте хозяева поля смогли выйти вперёд. Результативную атаку начал Мексес, который отлично поборолся в центре поля и протолкнул дальше мяч на Тотти, капитан "Ромы" сделал разрезающую передачу вперёд на ход Мансини, который убежал от двух опекунов и, уложив на газон голкипера "Реала", спокойно отправил футбольный снаряд уже в пустые ворота. На 80-й минуте "Реал" создал еще один голевой момент, однако Ван Нистелрой попал в штангу. в целом неплохой результат для итальянской команды, но и для Реала не все еще потеряно.

Фенербахче 3:2 Севилья Одна из двух результативных игр 1/8 финала. Голы Матеи Кежмана и Лугано в начале первого и второго таймов выводили стамбульцев вперед, однако не проходило и 10 минут, как "Севилья" отыгрывалась. В конце матча хозяева поля устроили штурм на ворота испанцев, и это дало свои результаты. Вышедший на замену Шентюрк смог дальним ударом поразить ворота Палопа, принеся своей команду победу. Финальный свисток зафиксировал победу "Фенербахче", которому придется очень непросто в ответном матче.

Лион 1:1 МЮ В чемпионате Франции "Лион" занимает первое место, опережая "Бордо" всего на одно очко, что, конечно же, нельзя считать серьезным преимуществом и вся борьба еще впереди. В матче 25-го тура подопечные Перрена уступили на выезде "Ле Ману" с минимальным счетом 0:1, еще больше приблизив к себе соперников. Впрочем, это могло только разозлить команду перед очередным выступлением на европейской арене. В АПЛ "Манчестер Юнайтед" занимает второе место, отставая от лидера на пять очков. Первый опасный момент создали гости - удар Криштиану Роналду принял на себя Жан-Ален Бумсонг. Однако преимущество было за "Лионом". У Гову был шанс замкнуть прострел Фабио Гроссо, а Бензема не сумел как следует попасть по мячу после углового. Англичане ответили на 24-й минуте. Уэйн Руни получил пас вразрез от Роналду и нанес выстрел, который Купэ парировал ногой. На 54-й минуте Бензема все-таки смог открыть счет, получив пас от Жереми Тулалана. Но за три минуты до конца вратарь сборной Франции оказался бессилен, когда Тевесу все же удалось поразить ворота с близкого расстояния и получить нужную ничью.

Арсенал 0:0 Милан После поражения "Интера" в Ливерпуле, отстоять честь итальянского чемпионата предстояло "Милану". Команда Арсена Венгера взлетела на первую строчку таблицы, сумев оторваться от ближайшего преследователя - «МЮ" на пять очков. Такие успехи на внутренней арене не могли не прибавить игрокам и тренерскому штабу уверенности в своих силах и надежду на нужный исход первого матча. В свою очередь "Милан" проводит один из самых неудачных своих сезонов. Первыми атаковать принялись хозяева. На такую активность миланцы ответили быстро, была проведена опасная контратака, заставившая Леманна вступить в игру. Защиты обеих команд не позволяли себе ошибаться. В составе гостей Неста и Мальдини намертво забетонировали центральную тропинку к своим воротам, раз, за разом нейтрализуя Адебайора, Фабрегаса, Фламини. В свою очередь, Кака и компания, тоже не могли получить шанса для атак. В первом тайме, из линии обороны "Арсенала" выделялись Галлас и Санья. Второй тайм начался с быстрого прорыва Адебайора через центр штрафной. Эммануэль уже был готов пробить в створ, но Каха Каладзе выбил мяч на угловой. После подачи стандарта грузинский защитник едва не срезал мяч в собственный створ. Кака на 65-ой минуте отдал точный пас на ногу Пато, который мог пробить, но мяч пролетел совсем не далеко от правой крестовины. Последние 10 минут преимуществом обладал "Арсенал". главным героем этого матча в составе гостей стал, без всякого сомнения, Калач, по праву вытеснивший из "основы" Диду. Именно австралиец отразил несколько опаснейших ударов "канониров", включая мощнейший выстрел Фабрегаса за четверть часа до конца. Фаворит следующей встречи так и неопределён.

Селтик 2:3 Баселона Минут пять футболисты "Барселоны" не выпускали игроков шотландского клуба с их половины поля, обрушивая всё новые и новые атаки на ворота Боруца, однако особой остроты они не несли. На шестой минуте Анри мог открыть счёт в матче. Роналдиньо совершил внушительный рейд по флангу и сделал прострел в штрафную площадь, где всего на секунду защитник "Селтика" сумел опередить Тьерри, выбив у него мяч из-под ног. Следующие 10 минут были ознаменованы несколькими атаками игроков "Барселоны", но после одной из них гости неуспев вернуться в свою штрафную пропустили первый гол. Макгиди начал стремительную атаку своей команды и сделал точную передачу в штрафную площадь соперника в расчёте на Макдональда. Скотт отлично поборолся, выкрал мяч у защитников испанского клуба и скинул под удар набежавшему Веннегоору оф Хесселинку, который с пяти метров мощно пробил по воротам, Вальдес такого явно не ожидал. Всего через две минуты Месси прорвал оборону "Селтика" справа, сыграл в пас с Деку и перебросил мяч в сетку через Боруца, спешившего наперехват. За семь минут до перерыва "Селтик" снова неожиданно вырвался вперед. Айден Макгиди по высокой дуге головой послал мяч "за шиворот" Виктору Вальдесу. Второй тайм так же начался с натиска Барселоны. Лионель мощно пробил, но мяч попал в одного из защитников, и чуть было не влетел в сетку. Спустя две минуты Анри счёт сравнял. За 11 минут до конца гости все же дожали неуступчивого соперника. Стивен Макманус, вынося мяч из своей штрафной, попал в Массимо Донати. Этим воспользовался Месси, который мгновенно разобрался в ситуации и поразил угол ворот Боруца. Лишь благодаря блестящей игре вратаря хозяев матч не закончился с большим преимуществом "Барселоны". Таким образом, шансы на выход в 1/4 сохраняется у обеих команд.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 22 февраля 2008 г.

Какая боль, какая боль…
Труды Боруца прошли даром
Илона Корстин: "Надеюсь, в Китае выучат английский"
Итоги первых матчей Лиги Чемпионов
Очередной шанс
Зырянов: Мы превзошли "Вильярреал", даже играя в меньшинстве
Черчесов: Мы играли в тот футбол, которого от нас ждали
13 на 9
Победа вопреки
Лондонская ничья.
Андрей Аршавин:"Преклоняюсь перед своими партнерами"
Малкин приносит "Питтсбургу" победу в Монреалеи уходит в отрыв в споре бомбардиров
Дмитрий Смирнов-I: "Кто меня "сломал", уже не помню"
Виталий Мутко: "Подадим заявку на чемпионат мира, как только получим поддержку руководства страны"
Кубок УЕФА. 1/16 финала. Все матчи


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |