Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Валидольная победа сборной России, «дети Брагина» и надежный Бобровский

20 сентября 2016 г.

Сборная России обыграла молодых североамериканцев и по-прежнему претендует на выход в полуфинал Кубка мираФото: fhr.ru

Завершен Северная Америкa U23 — Россия 3:4

Сборная России продолжает претендовать на выход в полуфинал Кубка мира по хоккею. В ночь с понедельника на вторник команда Олега Знарка одержала тяжелейшую победу над сборной молодых звезд Северной Америки (4:3).

Выиграть у молодых американцев и канадцев получилось благодаря удивительной скорострельности в середине второго периода, когда российские хоккеисты в течение шести минут забросили четыре шайбы.

В целом же, игра сборной России снова заставила волноваться, несмотря на ощутимый прогресс по сравнению с матчем против Швеции.

LiveSport.Ru узнал, что по этому поводу написать отечественные СМИ.

«Как очевидно уже сейчас, с точки зрения системы игры, Россия на Кубке мира вообще не конкурентоспособна. Нам не дают играть в свой хоккей, а ничего другого не находится. Наш тренер Олег Знарок рассуждает об игре на уровне "не повезло, нас усыпили, забили бы, игра пошла бы по-другому". Нашу систему подготовки хоккеистов не сравнить с североамериканской или даже шведской, которые могли бы привезти на турнир по две команды (первые так, по сути, и сделали, а мы еле собрали эту). Нас изучили, против нас готовы играть и против нас делают все правильно — сегодня североамериканцы в меньшинстве отбегали так, что у российских парней даже просто расставиться в чужой зоне получилось полтора раза.

Чем мы на это отвечаем? Штучкой, которая называется "индивидуальное мастерство". Шайбы в ворота североамериканцев, заброшенные в одном периоде за семь минут, — это в первую очередь чудо. Это чудо, так не бывает, на это невозможно делать ставку. Но это чудо совершили игроки.

Сергей Бобровский провел очередной выдающийся матч

Играем дальше. Бобровский спас Россию от краха Сегодня в 07:32

Эти голы не объясняются ни решениями тренера, ни перестановками в звеньях, ни чем-то еще. Их сделали сами игроки — своим талантом, который они умудрились не зарыть в огромной денежной яме (а им предлагали). Эти игроки переехали в максимально конкурентную среду и продолжили расти там.

В принципе, на турнире происходит ровно то, чего мы и ждали. Только нам еще сложнее. И дальше выигрывать так, как это сегодня сделала команда Телегина, Наместникова, Бобровского, Кузнецова, Тарасенко, Кучерова, Зайцева и остальных наших парней, почти невозможно. Но, как обычно в случае с хоккейной Россией, это почти ничего не значит», — пишет Никита Петухов из Sports.ru.

Никита КучеровФото: fhr.ru

«При всем том, что мы критикуем тренерский штаб, нельзя сказать, что они находятся в своей раковине и никого не слышат. Все-таки Олег Знарок стал искать новые сочетания и нашел их. Например, убрал Никиту Кучерова из звена с Александром Овечкиным. Нападающий "Тампы" сразу расцвел. Я видел много матчей "Молний" в прошлом сезоне, так вот Кучеров был похож на себя в дни, когда у него все получалось. Был уверен, что забьет.

Владимир Тарасенко в тройке с Александром Овечкиным – тоже не идеальный вариант, но на радикальные меры в сборной пойти не рискуют. А было бы правильно делать ставку не на Овечкина, а на кого-то другого. У Александра же игра не идет. Впрочем, сборная пока в Торонто на правах полноценного участника. Формально и второе поражение оставляло нам шансы на выход в плей-офф, но для этого нужно, чтобы совпало множество других факторов. Сейчас же все зависит от нас. Очень радует, что мы что-то нащупали в составе. Надо продолжать поиск», — считает обозреватель «Спорт-Экспресса» Алексей Шевченко.

«У нас до сих пор нет нормальной основной системы. Мы отбрасываемся от молодежи, при том что способны уничтожать эту команду, что отрезками демонстрировали. У меня полно цифр на этот счет. Вот поди пойми наш тренерский штаб – то ли мы играем (когда отступать некуда, потому что счет не в нашу пользу), то ли мы пытаемся играть (когда 0:0).

Честно говоря, уже порядком надоели споры по составу. Да и Телегин сыграл в разы лучше, чем играл до этого. И сравняли-то счет за счет его активности. Какая именно из примерно миллиона различных бактерий вызвала твой бронхит – примерно такая же сложность решить, кто, зачем, где и как будет играть.

Важно понимать, что у сборной России огромное количество проблем. Их все не решить даже за условные три присеста. Что-то определилось, но в большинстве своем можно разве что зубы сжимать и портить себе нервы. Вам это надо?

Конечно, я всего лишь пишущий журналист. И я не в Торонто. Глупо было бы принимать меня в расчет. Но, если ты тренер, и у тебя так заиграл Зайцев, который выиграл ну процентов 80 единоборств и устраивал выход из зоны с апломбом – так дай ты ему уже возможность поиграть в первой бригаде большинства. Которая только и ждет праворукого защитника, способного и подключиться, и отдать диагональ под бросок лучшему бросающему последних 20 лет. Не буду трогать 52-летнего Бретта Халла, он слишком расстроен игрой сборной США. И даже сказал, что сделал бы хет-трик на месте условного Оши. По правде говоря – помня Кубок мира-1996 и его форму в 38, кажется, лет рядом с Дацюком – сделал бы. Сбил бы всех пауков.

Что не отменяет того, что мы видели обалденнейший матч. Его уже запомнили абсолютно все, кто хоть чуть-чуть следит за турниром», — отмечает автор «Спорт-Экспресса» Игорь Еронко.

Евгений КузнецовФото: fhr.ru

«Концовка с удалением Орлова, игрой "6 на 4" и оглушающим звоном штанги добавила седых волос тем, кто решил эту ночь провести у экрана телевизора. Этот матч как никакой другой на Кубке мира напоминал типичную игру с молодёжного чемпионата мира. Здесь вам и классическое противостояние Россия – Канада, приправленное лучшей американской молодёжью, и самые настоящие хоккейные качели. Типичными оказались и проблемы североамериканцев на последнем рубеже. Так стоит ли удивляться, что победу для России добыли те, кто ещё прекрасно помнит, каково это – побеждать канадцев на МЧМ? Прежде всего это успех Бобровского и детей Брагина», — пишет обозреватель «Чемпионат.com» Дмитрйи Ерыкалов.

«И снова Сергей Бобровский лучший игрок сборной России. Отразив 43 броска, он заслуженно стал первой звездой матча с Северной Америкой. Можно только порадоваться за нашего вратаря, который начинает сезон в такой выдающейся форме. Даже играя два матча за два дня, он не подаёт признаков усталости, а только набирает обороты. В отчётной игре было три ключевых момента, которые сборная России повернула в свою пользу во многом благодаря Бобровскому: выход Макдэвида один на один в меньшинстве, полторы минуты в формате "3 на 5" и концовка, когда отстоять свои ворота Сергею помог каркас ворот. Вот только когда всякий раз лучшим игроком признаётся вратарь, сам собой встаёт вопрос, а всё ли в порядке с другими линиями и командой игрой в целом?

На этот раз Овечкину не пришлось спасать отечество на последних минутах. В концовке второй игры на Кубке мира требовались совсем другие качества. Что касается действий нашего капитана, то он отметился передачей в моменте с голом Тарасенко, а сам мог забить за пару минут до этого, но угодил в штангу. В отличие от игры со Швецией, Овечкину явно недоставало агрессии. Причём как по части нацеленности на ворота, так и в плане силовой игры», — оценил Ерыкалов игру Сергея Бобровского и Александра Овечкина.

Евгений Дадонов Фото: fhr.ru

«Давайте дружно выдохнем после нервной и бессонной ночи – мы в игре! И все же свою заметку о втором матче россиян в группе, я бы начал с аплодисментов в адрес наших соперников.

Когда видишь на площадке 19-летнего Макдэвида с буквой "С" на груди, за эту сборную хочется болеть. Я честно признаюсь, что поймал себя на этой мысли!

А когда североамериканцы повели в счете, сквознячком по позвоночнику прошмыгнула мыслишка – какой подарок для организаторов был, если бы в финале опытные канадцы встретились с молодыми…

Счет был 4:1 в нашу пользу. Вот вам комфортная ситуация. Дожимайте соперника на опыте. Он же вынужден лезть вперед, раскрываться. Ну и играйте спокойно от обороны, ловите его на контратаках. Ну и где этот опыт наших звезд?

Молодые североамериканцы поменяли вратаря, отквитали две шайбы и так долбили в концовке, что уже и Бобровский не спасал…

Нет все же Кубок мира в частности и сборная в целом – это дело молодых. А звезды пусть почивают на заслуженных лаврах в клубах. Весь этот матч – приговор их хваленому опыту.
Конечно, мне возразят: "Вот забьют Овечкин, Малкин, Дацюк в следующих, не менее важных встречах. И совсем ты по-другому, парниша, запоешь".

И я не стану спорить. Да, запою. Но и напомню заранее: не забей наши молодые дебютанты двух своих голов сегодня… Следующие поединки для нас значения уже не имели бы», — пишет обозреватель «Советского спорта» Дмитрий Пономаренко.

«Самым ярким моментом первого периода стала шестая минута, когда мы потеряли шайбу в чужой зоне, на левом борту встретились Павел Дацюк и Коннор Макдэвид…

Можно сказать, что в лучшие годы Дацюк никогда не упустил бы соперника в такой ситуации. Или что Макдэвид – это "Феррари", которая умеет за пять секунд набирать 300 км/ч.

В общем, "новый Гретцки" улетел от Волшебника и сделал передачу на Остона Мэттьюза, который переправил шайбу в ворота Бобровского. Первый номер драфта-2015 на первого номера драфта-2016 – это и есть сборная молодых звезд Северной Америки.

Павел Дацюк Фото: fhr.ru

Вот только не надо ругать Дацюка. Паша делал все, что мог. Другой вопрос, почему в центре первого звена, а также в большинстве и меньшинстве у нас пахал 38-летний форвард, который еще не полностью восстановился после операции. Очень большая нагрузка ложилась на Дацюка», — пишет обозреватель «Советского спорта» Павел Лысенков.

«Поздравляю всю хоккейную страну с валидольной победой. И с очередным матчем плей-офф Россия — Финляндия.

Нет-нет, это не ошибка. У братьев Стругацких понедельник начинался в субботу. У нашей любимой сборной игры на вылет начинаются раньше, чем у других участников Кубка мира. В ночь с 22 на 23 сентября битва Овечкина и Ко с командой Суоми определит обладателей пропуска в стадию плей-офф. Дальше пойдет только победитель. Именно на финской "линии Маннергейма" заканчивались мечты сборной России о золоте двух домашних супертурниров последних лет. Сочинской Олимпиады-2014 и московского ЧМ-2016.

Но об этом мы поговорим позже. Когда улягутся эмоции от первой победы Овечкина и Ко в розыгрыше этого Кубка мира.

Матч наших с молодыми североамериканцами был именно тем зрелищем, ради которого болельщики России, Канады и всего остального мира ходят на хоккей. В нем было так мало логики и так много элементов шоу, что интрига не отпускала до самого конца. Так, наверное, и должна была сложиться встреча двух команд, чьи составы напичканы звездами всех мастей. И чьи тренерские штабы не до конца управляют ледовым процессом по ходу самой игры.

русской дружины. Сюжетные качели поединка были великолепны. Но и без закономерностей в нем не обошлось. Если смотреть на итоги победной встречи с нашей колокольни, то самый громкий набат звучал даже не для Знарка. Штаб сборной уже давно невосприимчив к таким сигналам. Главный звоночек адресован высшим руководителям отечественной "шайбы". И тем обитателям властного Олимпа, которые курируют русский хоккей на государственном уровне», — пишет автор «Спортфакта» Андрей Кузнецов.




Другие новости за 20 сентября 2016 г.

Сеанс черной магии с несостоявшимся разоблачением
«Милан» на «Сан-Сиро» обыграл «Лацио»
«Пари Сен-Жермен» выиграл у «Дижона»
«Ливерпуль» и «Арсенал» — в четвертом раунде Кубка лиги
«Валенсия» уволила главного тренера
Дортмундская «Боруссия» в гостях разгромила «Вольфсбург»
Женская сборная России пробилась в финальную часть Евро-2017
Дубль Красковского помог «Локомотиву» одолеть «Спартак»
Неделя тенниса. Интриги Кубка Дэвиса и мухоморы Федерера
Четыре паралимпийских чемпиона Сочи-2014 из России подозреваются в допинге
«Магнитка» взяла вех над «Слованом»
Халк и Матюнин обменялись подарками
«Барыс» одержал крупную победу над ЦСКА
«Салават Юлаев» уступил «Сочи»
Глава комитета РФС по этике подал в отставку
При Каррере «Спартак» не боится рисковать, считает Генич
ЦСКА подтвердил приобретение Ничушкина
«Спартак» вылетел в Хабаровск основным составом
Американский спринтер попробует силы в бобслее
Валидольная победа сборной России, «дети Брагина» и надежный Бобровский
Семин ставит задачу выиграть Кубок России
ЦСКА отправился на матч с «Енисеем» полурезервным составом
Сборная России будет готовиться к ЧМ-2018 в Новогорске
«Адмирал» по буллитам уступил «Ак Барсу»
Мутко не хотел бы отдавать футбол «на растерзание»
ВФЛА не выполнила 4 из 40 критериев IAAF
Широков станет советником министра спорта Московской области по развитию футбола
Игроки «Луча-Энергии» могут бойкотировать матч со «Спартаком-2» из-за долгов
Павлюченкова переиграла Петкович в Токио
Быстрее, мобильнее и размашистее
Обладателя «Золотого мяча» вновь будут выбирать спортивные журналисты
КХЛ. «Ак Барс» против «Адмирала», ЦСКА в Астане
ЦСКА и «Краснодар» рассудит Иванов
В «Далласе» не исключили перехода Ничушкина в ЦСКА
Телегин может пропустить матч с Финляндией
Газзаев намерен увеличить количество клубов РФПЛ до 18 и отменить лимит
Знарок: У этой сборной большой резерв
Играем дальше. Бобровский спас Россию от краха
Сборная России с трудом выиграла у молодых звезд Северной Америки
Жирков в Тамбове и еще семь интересных матчей Кубка России
Сборная Европы в овертайме одержала победу над Чехией


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |