Новости спорта

Сегодня: 23 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Два разных ЦСКА в Леверкузене

15 сентября 2016 г.

ЦСКА чудом не проиграл в ЛеверкузенеФото: twitter.com/bayer04

Завершён Байер — ЦСКА 2:2

Впервые за несколько лет московский ЦСКА начал групповой этап Лиги чемпионов не с поражения. Во вторник «армейцы» вырвали ничью в гостевой игре с леверкузенским «Байером».

Для ЦСКА, учитывая то, как развивались события, ничья на «Бай Арене» равноценна победе. Уже к 15-й минуте Игорь Акинфеев дважды доставал мяч из сетки – в дебюте встречи «Байер» разрывал оборону чемпиона России. Уже к середине первого тайма ЦСКА мог пропустить минимум три-четыре гола, но в итоге команды ушли на перерыв при равном счете. Заигравшись в атаке, «фармацевты» не уследили в своей штрафной за Аланом Дзагоевым и Романом Еременко.

ЦСКА повезло, и вряд ли кто-то станет с этим спорить. Показав, мягко говоря, совсем не очень хороший футбол, команда Леонида Слуцкого умудрилась не проиграть.

LiveSport.Ru узнал, что об этом написали российские СМИ.

«Игра ЦСКА в Леверкузене должна войти во все пособия и хрестоматии. Стать наглядным примером в параграфах "Технология поражения" и "Спортивная злость". Научить все другие наши команды тому, как нельзя и как надо играть в футбол.

Чтобы полностью, почти разгромно, провалить матч Лиги чемпионов с соперником, едва заметно, на микроны превосходящим их в мастерстве, армейцам хватило 15 минут.

Чтобы полностью изменить игру, уничтожить эти жалкие микроны, заставить с собой считаться, потребовалось всего 3 минуты. В этих коротких промежутках времени, в сконцентрированных внутри них перепадах ментальности и сознания собраны вся соль, вся гуща причин бесконечных неудач наших клубов на международной арене – и весь гумус их реальных возможностей.

На поле в течение обоих отрезков пребывали одни и те же команды с одними и теми же игроками. Они не меняли амплуа и тактического рисунка, никого не теряли из-за травм и удалений. Не могло быть ни усталости до чертиков, ни внезапно возникшего по ходу встречи дополнительного стимула или вновь открывшихся обстоятельств. Просто одна из двух команд, поначалу жалкая и беспомощная, в какой-то момент по-спортивному разозлилась, дала самой себе хорошего пинка и благодаря этому наконец-то осмелела. Глотнула озверина. Сходила к Гудвину за храбростью. И сразу же прекратила стесняться и мнить, что чего-то не умеет или сделает что-нибудь не так. Сразу же вспомнила, что она вообще-то чемпионка огромной страны, шестой в еврокубковом рейтинге», — пишет обозреватель «Спорт-Экспресса» Евгений Зырянкин.

«Второй тайм прошел уже абсолютно в равной борьбе и вообще без моментов: ни у тех, ни у других ворот. "Байер" вроде был побольше владел мячом, но и ЦСКА огрызался регулярно. А отдельных добрых слов в свой адрес заслужил Еременко, который носился по полю в сумасшедшем темпе. Еще бы все партнеры ему соответствовали…

Ничья – абсолютно справедливый итог. С учетом провального начала на победу армейцы не наиграли. Поражения, в очередной раз проявив волю, не заслужили.

А сам ход матча настраивает на позитив: 14 сентября 2011-го, то есть ровно пять лет назад, ЦСКАстартовал в Лиге чемпионов гостевой ничьей 2:2 против "Лилля", отыгравшись с 0:2. И в итоге вышли в том розыгрыше из группы. В последний на сегодня раз. Хорошо бы повторить!», — напоминает автор «Спорт-Экспресса» Филипп Папенков.

«Оборона ЦСКА, как и в прошлые сезоны в ЛЧ, допускает промахи. Но она не молодеет, а стареет. Тут всё понятно.

Характер у ЦСКА тоже никуда не делся. И есть Акинфеев, который выручает.

В этот раз взяли важнейшее очко. Но хватит ли небольшой обоймы ЦСКА на все шесть туров Лиги чемпионов? Уверенности в этом нет. Но и полной безнадёги, как в иных случаях, тоже нет. Уже радует», — отмечает обозреватель «Чемпионат.com» Денис Целых.

«Вторую половину игры армейцы провели более цельно, чем первую, чувствовалась появившаяся уверенность футболистов ЦСКА в своих силах. Да, не обошлось без опасных подходов "Байера" к штрафной Акинфеева (тревогу московские болельщики испытывали в первую очередь от действий Кампля и вышедшего на замену Похьянпало), но за исключением удара Брандта на 46-й минуте и ударной пятиминутки (с 60-й по 65-ю минуту) "аспириновые" до голевых моментов не добрались. Все свои силы они оставили в первой тридцатиминутке, которая не закончилась третьим голом в ворота ЦСКА только благодаря Акинфееву.

Свою роль в ослаблении давления со стороны "Байера" сыграл и провал Шмидта с заменами. В перерыве Рогер выпустил вместо Чичарито и Чалханоглу Похьянпало и Арангиса. Уже на 50-й минуте Бендер получил травму, попросил замену – пришлось выпускать Фолланда. Число атакующих игроков увеличилось, но на качестве это не сказалось. Мехмеди заметно сбавил во второй половине игры и откровенно запорол несколько перспективных атак своей команды. Будь в распоряжении Шмидта еще одна замена, Мехмеди, без сомнения, отправился бы отдыхать, но замен у "Байера" не осталось уже через пять минут после свистка о начале второго тайма.

У ЦСКА собрался Вернблум, появилась надежность в опорной зоне, из-за чего стали меньше заметны индивидуальные ошибки защитников (не очень удачную игру провел Игнашевич). Наладился переход в атаку (здесь спасибо Еременко и Дзагоеву).

Пусть во втором тайме ЦСКА практически не имел шансов забить третий мяч, российским болельщикам не нужно было хвататься за сердце каждый раз, когда "Байер" переходил центральный круг.

ЦСКА впервые в своей истории уезжает из Германии, не уступив. С шестой попытки армейцы смогли выгрызти хотя бы одно очко, которое может очень пригодиться в декабре», — пишет Александр Дорский из Sports.ru.

«ЦСКА может значительно больше, чем показывает сейчас, но трудно представить, чтобы команда преобразилась в один момент. У меня нет сомнений, что ЦСКА в своем нынешнем составе в чем-то не дорабатывает. Вся идея доминирования армейцев в российском футболе заключается в том, что футболисты умеют выжимать из себя максимум. Именно поэтому футболисты ЦСКА являются наиболее стабильными в сборной России. Видимо, накопились у команды проблемы, которые начинают сказываться, например, длина скамейки, а точнее ее краткость. Нужно быть готовым к тому, что для ЦСКА является успехом участие в Лиге чемпионов, и что любой результат, позволяющий продолжить участие в еврокубках, так же будет успехом», — поделился мнением о ЦСКА известный комментатор Василий Уткин.

«Первые матчи в Лиге чемпионов армейцы почему-то всегда проводят на выезде и как под копирку плохо. Давно сложилось впечатление, что они проигрывают еще до начала. Вроде все опытные футболисты, а от игры веет паническим страхом и безнадегой. В этом смысле дебютный отрезок матча с "Байером" не стал исключением. Примерно то же самое было в прошлом году с "Вольфсбургом" и намного хуже было в позапрошлом году с "Ромой". То ли ЦСКА тяжело перестраивается со скоростей премьер-лиги на лигочемпионские, то ли каждый раз попадает в некий психологический капкан.

Блицкриг был близок – 0:2 к 15-й минуте и полное отсутствие контригры со стороны армейцев. Цифры ужасают: в первые полчаса ЦСКА владел мячом на половине поля соперника всего 58 секунд (!) чистого игрового времени, не нанес ни одного удара по воротам, а показатель брака в технико-тактических действиях составил 32%. Катастрофа объясняется двумя факторами. Во-первых, в начале матча "Байер" был быстрее ЦСКА как минимум раза в два. Быстрее во всем: в движении, в работе с мячом, в мысли. Во-вторых, подопечные Леонида Слуцкого никак не могли выйти из-под прессинга немцев», — пишет обозреватель «Советского спорта» Михаил Борзыкин.

«Сначала мне хотелось плеваться, глядя на игру ЦСКА. Их полностью переигрывали. Игроки "Байера" показывали энергозатратный футбол. Создавалось впечатление, что они бегали в два раза быстрее. При этом обратил внимание, что когда матч закончился, на лицах игроков немецкого клуба не было видно усталости. А, допустим, по Ионову было видно, как он вымотан. О чем это говорит? О том, что игроки "Байера" привыкли играть в таком темпе, а для многих футболистов ЦСКА это – предел.

ЦСКА поначалу к такой игре оказался просто не готов. Это не вопрос того, знали они или нет, что "Байер" действует столь активно. Просто у нас в чемпионате никто не играет в такой, повторюсь, энергозатратный футбол. Немцы же все время в движении. Вы же помните, как Хиддинк, Спаллетти, Капелло, едва оказавшись в России, говорили, что у нас медленный футбол. И это не меняется», — резюмирует эксперт «Советского спорта» Евгений Ловчев.

«Это было словно в сказке – переход от полной беспросветности и желания выключить телевизор к эйфории и вере в светлое будущее, которой позавидовали бы Маркс, Энгельс и Ленин вместе взятые. Всего за три минуты! А "Байер", уверенно входивший в роль удава, на какой-то момент сам почувствовал себя кроликом.

Но до эйфории, конечно, было далеко. Тут как раз и перерыв подоспел, позволивший немцам перевести дух и осмыслить фантастические метаморфозы первого тайма. Да и Роджер Шмидт расстарался в желании вернуть счастливые мгновения, расщедрившись на две замены сразу.

В итоге – 2:2. Ничья досадная и героическая одновременно. Но главное ее достоинство в том, что теперь злосчастные лигочемпионские чары должны с армейцев спасть. И следующую игру, надеюсь (нет, я почти уверен!), начнут уже совсем не так, как сегодняшнюю. Потому что настоящих удавов в этой группе нет. Да и мы – отнюдь не кролики», — пишет обозреватель «Спортфакта» Борис Левин.




Другие новости за 15 сентября 2016 г.

Кудрявцева выиграла у Бушар на турнире в Квебеке
«Краснодар» в меньшинстве удержал победу над «Ред Буллом»
«Рома» разошлась миром с «Викторией»
«Сассуоло» разгромил «Атлетик» из Бильбао
«Ак Барс» на домашней арене переиграл «Авангард»
ХК «Сочи» в гостях одолел московское «Динамо»
«Манчестер Юнайтед» проиграл «Фейенорду»
Камбьяссо принес «Олимпиакосу» победу над «Янг Бойз»
«Майнц» и «Сент-Этьен» обменялись голами
Бобровский будет защищать ворота России в матче против Швеции
«Зенит» отыгрался со счета 0:3 и победил «Маккаби»
Мамаев начнет матч против «Ред Булла» на скамейке запасных
Глушаков и Мельгарехо пропустят матч с «Оренбургом»
Кержаков сыграет в атаке «Зенита» в матче с «Маккаби»
Дубль Мозякина не спас «Магнитку» в матче с «Трактором»
«Слован» не удержал победу над «Карабахом»
ЛЕ. «Зенит» играет в Израиле, «Краснодар» — в Австрии
Симеоне договорился о сокращении контракта с «Атлетико»
Тульский «Арсенал» получит помощь от нефтегазовой компании
Гризманн отказался от услуг агентов
«Амур» в домашнем матче обыграл «Куньлунь»
Два разных ЦСКА в Леверкузене
Талисман ЧМ-2018 будет определен 21 октября
КХЛ. Битва в Казани, уральское дерби и московская проверка ХК «Сочи»
Новый президент УЕФА возглавит комитет ФИФА по подготовке и проведению ЧМ-2018
Матч за Суперкубок УЕФА в 2018 году пройдет в Таллине
Киев примет финал Лиги чемпионов в сезоне-2017/2018
Допинг-проба боксера Алояна дала положительный результат
Сборная России проиграла канадцам в выставочном матче в Питтсбурге
Хет-трик Агуэро помог «МанСити» разгромить «Боруссию» Менхенгладбах


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |