Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Время Рио. Триумф Болта, победа российских гандболисток и второе золото Украины

19 августа 2016 г.

Усэйн Болт снова подтвердил статус самого быстрого человека планетыФото: Getty Images

Победа дня

Одним из главных событий для России стала победа женской гандбольной команды над сборной Норвегии (38:37 ОТ) в полуфинале олимпийского турнира.

В абсолютно равной игре удача в конце дополнительного времени улыбнулась россиянкам, которые продолжают изматывать нервную систему своего тренера Евгения Трефилова. Но, похоже, у того она очень крепкая и просто не может жить без подобных эмоций.

Олимпийский гандбол. Полуфинал. Норвегия — Россия 37:38

Олимпийский гандбол. Полуфинал. Норвегия — Россия 37:38 Сегодня в 06:1227

Неважно как закончится финал, в котором соперницами россиянок станут француженки, наших гандболисток уже сейчас можно поздравить с классным выступлением в Рио. Если от волейболисток (в итоге провалившихся) чего-то такого ждали, то от гандболисток – нет.

Виктория Калинина и Анна Сень Фото: Getty Images

Любопытно, что после распада СССР это всего лишь второй случай, когда женская сборная России по гандболу дошла до финала на Олимпиаде. В 2008 году в Пекине россиянки проиграли решающий матч, как будет сейчас – спрогнозировать нереально, несмотря на то, что наша сборная снова не считается фаворитом. У нас есть Трефилов и классная команда – а значит, и шансы на победу.

Россияне дня

По итогам 13-го соревновательного дня в копилку сборной России упали две медали – серебряная и бронзовая. Скромно, но лучше, чем ничего.

Серебро Алексея Денисенко в тхэквондо

Серебро Алексея Денисенко в тхэквондо Сегодня в 05:4017

Бронза пришла из женской вольной борьбы в категории до 75 кг. В поединке за третье место Екатерина Букина пусть и не без проблем, но выиграла у камерунки Аннабель Али. Как и ее соотечественницы накануне, после боя россиянка больше говорила об упущенном шансе в полуфинале, об «ошибке, которая стоила золотой медали». В общем, в борьбе признается только золото.

Екатерина Букина (справа)Фото: Getty Images

Серебро выиграл тхэквондист Алексей Денисенко. 22-летний россиянин отлично провел все поединки, кроме решающего, в котором ему противостоял хитрый иорданец Ахмад Абугауш.

Алексей Денисенко

Тхэквондист сборной России

День выдался тяжелый. Все эмоции я отдал в полуфинале. После него была долгая пауза, которая сыграла против меня. Я немного расслабился. Выйдя в финале на ковер, тяжело было совладать с ногами, эмоциями, чувствами. С этим соперником мы уже встречались, тогда выиграл я, сегодня он оказался сильнее.

В Лондоне Денисенко стал третьим, в Рио вторым, поэтому в Токио будем ждать его на высшей ступени пьедестала.

Очевидность дня

Усэйн Болт быстрее всех пробежал 200 метров и выиграл восьмое олимпийское золото. Записывать ямайского спринтера в герои дня не будем – разве кто-то сомневался, что он будет первым? На данный момент у Болта нет конкурентов.

Усэйн Болт Фото: Getty Images

В финале Болт преодолел дистанцию за скромные для себя 19,78 секунды (его же рекорд, установленный на ЧМ-2009 в Берлине, составляет 19,19 секунды). Соперники ямайца выбежать из 20 секунд не смогли.

Два героя в беге на 200 метров

Два героя в беге на 200 метров Сегодня в 07:5429

Усэйн выиграл 200-метровку на седьмом крупном турнире подряд. Ранее он побеждал на этой дистанции на Играх в Пекине и в Лондоне, а также на чемпионатах мира в Берлине, Тэгу, Москве и Пекине.

Чемпион дня

Второе золото на Играх в Рио выиграла сборная Украины. Медаль высшей пробы соседней стране принес каноист Юрий Чебан, выигравший соревнования на дистанции 200 метров. Попутно украинец установил новый олимпийский рекорд.

Юрий Чебан Фото: Getty Images

На самом деле, это удивительная история успеха. По итогам полуфинала фамилии Чебана изначально не было в списке участников решающего заплыва, но потом организаторы пересмотрели результаты и выяснилось, что в финале должен плыть украинец, а не чех Мартин Фукса.

Юрий сполна воспользовался подаренной возможностью, став двукратным олимпийским чемпионом. На Играх в Лондоне ему тоже не было равных на 200-метровке.

Неудачник дня

Параллельно с триумфом Чебана в том же финале на дистанции 200 метров разыгралась еще одна драма. Когда-то выступавший за Украину и Азербайджан Андрей Крайтор финишировал всего лишь шестым.

Можно сказать, что парень отмучился. Крайтор не настолько известен, как Елена Исинбаева или Сергей Шубенков, поэтому наверняка не все знают, что из-за упоминания в злополучном докладе Ричарда Макларена он тоже был отстранен от Олимпиады в Рио, но в итоге доказал свою невиновность в Спортивном арбитражном суде.

Но на этом проблемы не закончились. Российская федерация гребли на байдарках и каноэ к тому моменту уже решила, что на Игры отправится другой спортсмен – Иван Штыль, которого Крайтор опередил в официальном олимпийском отборе. После невероятной нервотрепки Андрей снова победил – по рекомендации Мутко в Рио взяли Крайтора.

Однако после всего, что произошло до отъезда в Бразилию, сил на еще одну победу у 23-летнего каноиста не хватило. «Прошу прощения, что эта история не закончилась медалью», — такими были слова Крайтора после финала.

Остается надеяться, что Крайтор справится с этой ситуацией и доплывет до Олимпиады в Токио.

Дикость дня

Серебряная медаль Олимпийских игр – удел ничтожеств. Нет, мы так не думаем, но кое-кто – да. Слова о ничтожествах и медалях, после которых у многих волосы встали дыбом, произнес президент федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. Сказаны они были в адрес Валерии Кобловой и Натальи Воробьевой. В среду обе девушки выиграли серебряные медали в соревнованиях по вольной борьбе.

Михаил Мамиашвили

Президент федерации спортивной борьбы России

Обе могли выиграть золотые медали. 10 секунд — цена золотой медали. Не хочу поздравлять и не буду — они обязаны были выигрывать. Они должны были умереть, но за 10 секунд ничего не отдать. Я так жил, живу и буду жить. А они пускай живут так, как считают нужным. Нет им прощения. Обе проявили безволие, так бороться за страну, за флаг не должны были. Соперницы были серьезные, реально, но наши девочки обязаны были выигрывать. За 10 секунд подарить золотые медали — это удел ничтожеств.

Естественно, потом Мамиашвили начал рассказывать, что его слова были неправильно поняты и некорректно поданы. И вообще, в тот момент у него зашкаливали эмоции. Допустим, мужчина и правда переволновался, но это же не повод оскорблять людей, которые ценой своего здоровья добыли для России две медали. В общем, еще раз поздравляем Валерию и Наталью с наградами.

Цифра дня

100 – такое количество медалей уже выиграла на Олимпиаде-2016 сборная США. Результат, о котором остальные могут только мечтать. Американцы хороши почти во всех видах спорта – отлично бегают, прыгают, плавают, играют…

И что интересно, золота у США больше, чем серебра и бронзы, — 35, 33 и 32 соответственно.

Лучшее фото 13-го дня Олимпиады

Лучшее фото 13-го дня Олимпиады Сегодня в 09:1434

Китай, который должен был стать главным конкурентом США, с треском провалил Игры в Рио. После вчерашнего дня китайцы, в активе которых 22 золота и в целом 56 медалей, оказались в медальном зачете даже позади Великобритании. Это провал, который подтверждает тот, факт, что на Олимпиаде в Пекине представители Поднебесной выиграли 38 золотых медалей, на домашних Играх в Пекине – и вовсе 51.

Заявление дня

Усэйн Болт не поедет на Олимпийские игры в Токио. Сразу после победы на 200-метровке ямайский спринтер, которому в это воскресенье исполнится 30 лет, признался, что уже всем все доказал.

Усэйн Болт

Восьмикратный олимпийский чемпион

Мне больше не надо ничего доказывать. Что еще я могу сделать, чтобы доказать, что я величайший? Я стараюсь быть одним из великих – рядом с Мохаммедом Али и Пеле. Надеюсь, что после этих Игр я буду с ними в одном ряду.

Болту, конечно, далеко до американского пловца Майкла Фелпса с его 23 золотыми медалями, но ямайцу, как и американцу, вполне подходит статус легендарного спортсмена.

Медали

Сборная России (12-15-17), оставшаяся второй день подряд без золота, опустилась в медальном зачете на пятое место, пропустив вперед команду Германии (13-8-11).

Кроме того, на пятки нам наступает Япония, в активе которой сейчас тоже 12 медалей высшей пробы. У остальных конкурентов заметно меньше золотых медалей (у Франции, Италии и Нидерландов по 8, еще у трех стран – по 7), поэтому из топ-6 Россия не должна выпасть.

Лидируют с огромным отрывом от остальных американцы (35-33-32). На второе место вышла сборная Великобритании (22-21-13). Китай (20-16-22)переместился на третью строчку.




Другие новости за 19 августа 2016 г.

Американки разгромили итальянок в финале турнира по водному поло
Российские синхронистки — первые в группах
Скончалась первая советская олимпийская чемпионка
Хинчегашвили – чемпион Рио в категории до 57 кг
Дубль Ибрагимовича принес «МЮ» победу над «Саутгемптоном»
«Анжи» одержал волевую победу над «Рубином»
Британец Скелтон стал чемпионом ОИ-2016 по конному спорту
Бронзовый матч российских ватерполисток против Венгрии
Бондаренко заняла пятое место на ОИ-2016 в BMX
Тражукова обвинила Мамиашвили в избиении
Мамиашвили признал наличие жесткого разговора с Тражуковой
Американец Филдс победил на Играх в Рио в BMX
Китаянка Лю Хун – олимпийская чемпионка в ходьбе на 20 км
Француженка Моссели стала чемпионкой боксерского турнира в Рио
Исинбаева объявила о завершении карьеры
Китайские бадминтонисты завоевали золото Рио-2016 в парном разряде
Алоян вышел в финал олимпийского турнира по боксу
Дунайцев не смог пробиться в финал и завоевал бронзу
Канадские футболистки выиграла бронзу ОИ
Российские ватерполистки завоевали бронзу ОИ-2016
Синхронистки принесли России 13-е золото Игр-2016
Испанка Марин выиграла олимпийский турнир по бадминтону
Штокалов получит бронзу Олимпиады
Рахимов не полетел с «Тереком» в Уфу
Дементьев вернется на «Матч ТВ»
Словак Тот завоевал золото в ходьбе на 50 км
РФПЛ. «Зенит» — ЦСКА, «Спартак» против «Краснодара»
АПЛ. Дебют Моуринью на «Олд Траффорд», «Лестер» против «Арсенала»
СМИ: Бердыев вернется в «Ростов» в случае выхода в группу ЛЧ
Рио-2016. День 14-й. Многообещающий бокс, волейбольный триллер и художественная гимнастика
Семак планирует начать самостоятельную тренерскую карьеру
Мюррей вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Цинциннати
Лоськов не собирается возобновлять игровую карьеру
Время Рио. Триумф Болта, победа российских гандболисток и второе золото Украины
Павлюченкова проиграла Мугурусе в Цинциннати
«Пляжники» Семенов и Красильников проиграли матч за 3-е место на Олимпиаде-2016
Британка Джонс выиграла турнир по тхэквондо в весе до 57 кг
Два героя в беге на 200 метров
Золото Хорватки Сары Колак в метании копья
Финал бега на 400м с барьерами у женщин
Лучшее фото 13-го дня Олимпиады
Российские гандболистки вышли в финал олимпийского турнира в Рио
Американец Крузер выиграл золото ОИ-2016 в толкании ядра
Пляжный волейбол. Финал. Бразилия — Италия 2:0
Американец победил в соревнованиях по десятиборью на Олимпиаде-2016
Хорватка Колак стала чемпионкой Игр в Рио по метанию копья
Американка Мухаммад завоевала золото ОИ-2016 в беге на 400 м с барьерами
Поражение пляжников Красильникова и Семенова в матче за бронзу
Финал хоккея на траве. Аргентина — Бельгия 4:2
Олимпийский гандбол. Полуфинал. Норвегия — Россия 37:38
Серебро Алексея Денисенко в тхэквондо
Усэйн Болт выиграл забег на 200 метров в Рио-2016
Триумф братьев Браунли в триатлоне
Тхэквондист Денисенко завоевал серебро Олимпиады в Рио
Канадка Уибе выиграла золото в борьбе в весе до 75 кг
Олимпийская чемпионка в прыжках с вышки Жэнь Цянь
Первый день выступлений синхронисток в группах
Бронза борца Екатерины Букиной
Японка Каваи завоевала золото ОИ в борьбе в весе до 63 кг
Золотой забег Клемента (США) на 400 метров с барьерами
Аргентинцы стали победителями турнира ОИ-2016 по хоккею на траве
Японское золото в парном бадминтоне
Россиянка Букина завоевала бронзу в борьбе в категории до 75 кг
Чемпионский бой кубинского боксера ла Круса


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |