Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Время Рио. Победа синхронисток, старт Клишиной и обращение к Путину

17 августа 2016 г.

Наталья Ищенко и Светлана РомашинаФото: Getty Images

Первое золото сборной Украины, ожидаемый триумф российских синхронисток, выход Дарьи Клишиной в финал – в обзоре 11-го соревновательного дня на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Герой дня

Сделать выбор в этой номинации оказалось довольно непросто, ведь минувший день прошел достаточно спокойно – без каких-то неожиданных триумфов. И все же выбирать пришлось, поэтому мы отдали предпочтение украинскому гимнасту Олегу Верняеву.

Во-первых, Верняев принес своей команде первое золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, став лучшим в упражнениях на брусьях. Во-вторых, уроженец Донецка действительно заслужил медаль высшей пробы. Все мы помним, как это заветное золото ускользнуло от него в последнем выступлении личного многоборья.

Победа украинца Верняева и бронза Белявского на брусьях

Победа украинца Верняева и бронза Белявского на брусьях Вчера в 22:2032

Ну и в-третьих, он все-таки справился с давлением после неудачного выступления на коне и в опорном прыжке, где прошел мимо подиума.

Конечно, если бы не Верняев, то россиянин Давид Белявский мог бы рассчитывать на что-то большее, нежели бронза. Но таков спорт. Придется отыгрываться уже на следующей Олимпиаде.

Олег Верняев и Давид БелявскийФото: Getty Images

Неудачник дня

Если героев минувший день подарил не слишком много, то неудачников оказалось хоть отбавляй, так что ограничиться кем-то одним мы не можем.

Начнем, пожалуй, с чемпиона Олимпийских игр Лондона Бехдада Салимикордасиаби. Иранец, выступающий в категории свыше 105 килограммов, в Рио установил новый мировой рекорд в рывке — 216 кг.

Самые яркие кадры 11-го дня Олимпиады

Самые яркие кадры 11-го дня Олимпиады Сегодня в 07:4733

Однако завоевать золото или даже попасть на подиум Салимикордасиаби не удалось, а все из-за трех провальных попыток в толчке. Уже после этого провала тренер иранца обвинил во всем судей, которые не засчитали одну из попыток его подопечного.

Саджад Ануширавани

Тренер Бехдада Салимикордасиаби

Это был заговор, наши враги были сегодня в жюри. Это очевидно, что они украли у Салими медаль, судьи были специально выбраны, чтобы так случилось. Он является олимпийским чемпионом Лондона, он побил здесь мировой рекорд, с таким же успехом они могли бы просто выбросить сегодняшние результаты в мусор.

К неудачникам дня можно причислить и всю женскую сборную Бразилии по футболу, которая в полуфинале в серии пенальти сенсационно уступила команде Швеции. Не распечатав ворота скандинавок в основное и дополнительное время, Марта и компания поплатились за это непопаданием в финал.

Поражение российских волейболисток в четвертьфинале

Поражение российских волейболисток в четвертьфинале Сегодня в 03:5234

Ну и напоследок вспомним женскую сборную России по волейболу, которая хоть и имела массу проблем, но все же была обязана проходить Сербию в четвертьфинале. Однако вышло все не так, как нам хотелось. Поражение со счетом 0-3 (9:25, 22:25, 21:25) не позволит нам бороться за медали.

Россияне дня

Но были у нас и поводы для радости. Особенно за Светлану Ромашину и Наталью Ищенко. Дуэт прославленных российских синхронисток композицией «Русалки» добыл для сборной России 12-ю золотую медаль Игр-2016.

Россиянки выступили настолько идеально, что не подпустили к себе ни китаянок, ни японок. Впрочем, это не стало большим сюрпризом.

Наталья Ищенко

Российская синхронистка

Нам и нашему тренеру выступление понравилось, оценки были выше, чем у соперниц, отрыв от китаянок хороший. Так что думаю, все замечательно. У нас каждый год нелегкий, и этот не стал исключением, потому что мы много работаем много, и на нас лежит большая ответственность. Сложно в психологическом плане, потому что понимаем: от синхронисток всегда ждут только победы. Раз задали высокую планку, то не вправе ее уронить. К нам пристальное внимание, мы как под микроскопом, поэтому должны быть на три головы выше остальных.

Бронзовую медаль гимнаста Давида Белявского мы уже упоминали. Еще одну бронзу завоевал гребец Роман Аношкин, от которого мало кто ждал столь высокой скорости на его байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров.

Цитата дня

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов продолжает раздавать неоднозначные интервью.

Победа российских гандболисток над Анголой

Победа российских гандболисток над Анголой Сегодня в 05:3312

Свое очередное общение с журналистами он провел после радостного события – победы над Анголой (31:27) в четвертьфинале Олимпиады.

Евгений Трефилов

Главный тренер женской сборной России по гандболу

То, что повели в счее и расслабились – это проблема психологии? Не знаю. У нас в «анатомке» стоял скелет, а черепушка приподнималась. Туда все складывали окурки. Иногда мне хочется у женщины приподнять черепушку и посмотреть, что у них в голове такое. Насколько удается успокоиться после таких матчей? Я же спокоен. Вы не видите? Если игрок хватает мяч и сдуру бросает, то о каком спокойствии идет речь? Все войны из-за женщин, вообще все в мире случается из-за женщин. Запомните! Это не мы их выбираем. Это они нам устраивают.

Евгений ТрефиловФото: Getty Images

Рекорд дня

Вновь вернемся к тяжелой атлетике, где проходил последний соревновательный день у мужчин в весовой категории свыше 105 кг.

Если Бехдад Салимикордасиаби установил мировой рекорд в рывке (216 кг), а затем провалился, то грузин Лаша Талахадзе побил рекорд мира и олимпийский рекорд в сумме (473 кг) и стал золотым медалистом.

Предыдущее достижение в этой весовой категории принадлежало иранцу Хусейну Резазаде (472 кг). Россиянин Алексей Ловчев на последнем чемпионате мира поднимал 475 килограммов, но его результат был аннулирован из-за положительной допинг-пробы.

Радость дня

Единственная российская легкоатлетка Дарья Клишина, допущенная до Олимпийских игр, прошла квалификацию, несмотря на психологическое давление.

Квалификация в прыжках длину с Дарьей Клишиной

Квалификация в прыжках длину с Дарьей Клишиной Сегодня в 05:4411

В отборочном раунде россиянка показала восьмой результат, улетев на 6 метров 64 сантиметра, и получила возможность побороться за медали.

Конечно, требовать от Клишиной подиумы было бы глупо, но сама спортсменка уверена, что может рассчитывать на нечто большее, чем просто место в финале.

Дарья Клишина

Российская легкоатлетка

Конечно, я нервничала. И сегодняшний день был нужен для слива адреналина. Но это нормальная ситуация для квалификации. Неважно, что я показала 6,64. Знаю, что могу прыгнуть дальше. Сейчас случились два заступа, и эта квалификация была нужна в качестве тренировки и проверки моего разбега.

Прогресс дня

Продолжает удивлять сборная Великобритании, которая после домашней Олимпиады в Лондоне стала уж очень конкурентоспособной.

Достаточно взглянуть на медальный зачет, в котором британцы занимают второе место, чтобы понять, что им удалось добиться значительного прогресса в развитии спорта.

Только за минувший день британцы взяли три золота, два серебра и четыре бронзы! Две медали высшей пробы пришли из велотрека, еще одна – из парусного спорта.

Всего на счету Великобритании 50 завоеванных медалей в Рио! До рекорда Лондона-2012 остается всего 15 наград.

Дружба дня

Говорят, Игры в Рио-де-Жанейро не совсем соответствуют олимпийскому духу, но все же в них находится место для дружеских отношений.

Во время забега на 5000 метров американка Эбби д'Агостино внезапно остановилась, чтобы помочь подняться на ноги новозеландке Никки Хэмблин, подвернувшей ногу в середине дистанции.

«Вставай. Мы должны закончить это», — сказала д'Агостино своей сопернице. К сожалению, Хэмблин получила травму, поэтому не смогла продолжить забег, а американка не прошла квалификацию. Тем не менее, они заслужили большую похвалу за свое поведение.


Скандал дня

Ну и куда же без скандала, которым был омрачен боксерский поединок между россиянином Владимиром Никитиным и ирландцем Майклом Конланом.

По решению судей победа осталась за Никитиным, чем Конлан оказался крайне недоволен, показал неприличный жест и раскритиковал Международную федерацию любительского бокса (АИБА).

Майкл Конлан

Ирландский боксер

АИБА – жулики. Гребаные мошенники. Я больше никогда не будут боксировать под эгидой этих ублюдков. Знаете что? У меня впереди отличная карьера в профи, а от любительского бокса меня уже тошнит.

Но и на этом ирландец не остановился и через Twitter обратился к Владимиру Путина с вопросом, сколько АИБА запросили у него за победу Никитина.


Майкл КонланФото: Getty Images

Камбэк дня

Аргентинские яхтсмены Сантьяго Ланге и Сесилия Карранса Сароли завоевали золотую медаль Олимпиады в классе Накра-17.

Их победа стала немного неожиданной хотя бы потому, что в 2015 году Ланге потерял часть легкого из-за рака.

Несмотря на проблемы со здоровьем, 54-летний яхтсмен смог вернуться в спорт и стал самым возрастным участником соревнований по парусному спорту в Рио.

Сантьяго Ланге

Аргентинский яхтсмен

Наверное, если бы я не занимался спортом и так часто не уставал, то и рак у меня бы не нашли на ранней стадии. Думаю, мне очень повезло в этом.

Медали

За минувший день особых перестановок в верхней части медального зачета не произошло. Сборная США уверенно лидирует (28-28-28), Великобритания (19-19-12) идет второй, а Китай – третьим (17-15-19).

Сборная России удерживает четвертое место (12-12-14), но на опасное расстояние к нам подобралась Германия (11-8-7).

С полным медальным зачетом можно ознакомиться здесь.




Другие новости за 17 августа 2016 г.

Кениец Кембои лишен бронзы ОИ-2016
Триумф индонезийских бадминтонистов в миксте
Олимпийский волейбол. Россия — Канада 3:0
«Монако» обыграл «Вильярреал» на его поле
«Порту» и «Рома» разошлись миром
Японка Тосака выиграла золото в вольной борьбе в весе до 48 кг
Германия стала вторым финалистом футбольного турнира в Рио
Неудачи российских боксеров Якушиной и Беляковой
«Лестер» сохранил еще одного лидера
Казахстанский боксер Елеусинов — чемпион Олимпиады в категории до 69 кг
Поветкин и Стиверн проведут бой за «временный» пояс WBC
Вандерсон и Мамаев пропустят 2-2,5 месяца
Бразилия разгромила Гондурас в полуфинале футбольного турнира ОИ
«Динамо» вышло в лидеры первенства ФНЛ
Российские ватерполистки проиграли итальянкам в 1/2 ОИ
Индонезийские бадминтонисты выиграли золото Игр-2016 в миксте
Боксер Белякова завоевала бронзу ОИ в весе до 60 кг
Французы — лучшие в командном первенстве по конкуру
В «Спартаке» объяснили, почему отказались от приглашения Бердыева
Кениец Кипруто завоевал золотую медаль Игр-2016 в стипль-чезе на 3000 м
«Ростов» и «Лацио» договорились о трансфере защитника
Новый стадион ЦСКА введен в эксплуатацию
«Спартак» будет бороться за первое место, заявил Каррера
Российские волейболисты вышли в полуфинал олимпийского турнира в Рио
Каррера – новый главный тренер «Спартака»
На достройку «Крестовского» выделят еще 2,6 млрд рублей
«Зенит» начнет борьбу за Кубок России матчем с «Тамбовом» или «Калугой»
Слуцкий больше не ждет новичков в ЦСКА
Эффективный примитив «Ростова»
Лоськов вернулся в «Локомотив»
Газзаев опасается поковерных игр со стороны Мутко
Гарай хочет вернуться в «Бенфику»
«Спартак» в среду назовет имя нового тренера
ФТАР будет дисквалифицирована на один год
Время Рио. Победа синхронисток, старт Клишиной и обращение к Путину
Кипьегон выиграла олимпийское золото в беге на 1500 м
Друэн стал олимпийским чемпионом в прыжках в высоту
Самые яркие кадры 11-го дня Олимпиады
Маклеод выиграл финал забега на 110 м с барьерами
Семенов и Красильников проиграли в полуфинале ОИ
Клишина надеется прыгнуть дальше в финале
Российские волейболистки завершили борьбу в Рио
Поражение российских пляжников в полуфинале
Золото канадца Дерека Друэна в прыжках в высоту
Российские гандболистки – в полуфинале Игр-2016
Победа хорватки Перкович в метании диска
Победа ямайца Маклеода в беге на 110 метров с барьерами
Победа российских гандболисток над Анголой
Квалификация в прыжках длину с Дарьей Клишиной
Дарья Клишина пробилась в финал прыжков в длину
Поражение российских волейболисток в четвертьфинале
Золото российских синхронисток в выступлениях дуэтов
Армянин Алексанян – лучший борец греко-римского стиля в весе до 98 кг
Победа голландского пловца Вертмана на открытой воде
Британец Кенни завоевал золото Олимпиады в кейрине
Россию лишили золота Олимпиады из-за допинг-пробы Чермошанской
Китаец Цао Юань — олимпийский чемпион Рио-2016 в прыжках в воду
Консейсао принес Бразилии олимпийское золото в боксе


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |