Новости спорта

Сегодня: 18 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



«Вокруг Черчесова нужно сплотиться»

12 августа 2016 г.

Станислав ЧерчесовФото: РФС

11 августа на внеочередном исполкоме РФС было озвучено имя нового главного тренера сборной России. К домашнему чемпионату мира по футболу россиян будет готовить Станислав Черчесов.

Контракт с бывшим тренером «Терека», «Амкара», «Динамо» и «Легии» рассчитан до августа 2018 года. В тренерский штаб Черчесова войдут Гинтарас Стауче, Мирослав Ромащенко и Владимир Паников.

Конкретная задача, поставленная перед новым тренерским штабом, пока не озвучена. Министр спорта РФ и глава РФС Виталий Мутко ограничился формулировкой «на ЧМ-2018 нужно ставить максимальные задачи».

LiveSport.Ru узнал, что об этом написали российские СМИ.

Работка Черчесову предстоит адовая

Обозреватель «Спортфакта» Борис Левин призвал всех сплотиться вокруг нового тренера национальной команды.

Станислав Черчесов

Новая метла. Черчесов возглавил сборную России Вчера в 13:01

«Глядя сегодня на пресс-конференцию Станислава Черчесова, с энтузиазмом отвечавшего на вопросы многочисленных журналистов после объявления о его назначении, так и подмывало задать вопрос: а понимает ли он, на какое минное поле вступил? Наверное, умом понимает. Не может не понимать. Но в душе все равно верит, что справится. Не верить, конечно, нельзя – иначе согласие возглавить сборную становится бессмысленным. Но я прекрасно помню, как оптимистичен был Леонид Слуцкий в августе прошлого года. Надо ли напоминать, чем все закончилось в июне нынешнего?

В общем, работка Черчесову предстоит адовая. И хочется верить, что все произойдет по Маяковскому: она будет сделана и делается уже. Однако без помощи всех заинтересованных лиц – тренеров клубов, функционеров, болельщиков, журналистов – на успех даже не стоит надеяться.

У всех в эти дни были свои приоритетные кандидатуры на освободившийся после чемпионата Европы пост. Многие, включая президента РФС Виталия Мутко, хотели видеть там Курбана Бердыева, считая, что только он с его подходом сможет выжать воду из нашего корявого футбольного камня. Другие считали, что для успеха в домашнем чемпионате нужен не неофит, а человек, прошедший уже со сборной огонь, воду и медные трубы, а потому знающий правильный алгоритм действий. К таковым относились Александр Бородюк и Сергей Семак, но поскольку тренерского опыта у первого больше, он виделся более оптимальной кандидатурой.

Но выбор состоялся. И тренер у сборной уже есть. Теперь, кто бы как ни относился к Черчесову персонально, его надо воспринимать, как человека отвечающего за национальную команду. Которая у нас одна. И, если она небезразлична, стоит сплотиться вокруг нового тренера и поменять атмосферу травли и злорадного ожидания неудач на что-то более конструктивное – поддержку и понимание, например. Ведь если мы себя не полюбим, никто нас не полюбит.»

Виталий Мутко

Министр спорта РФ, глава РФС

В спорте бывают и победы, и поражения. Другой вопрос, как они достигаются, нужно сделать так, чтобы не было безразличия и нежелания бороться. То, что произошло с нашей командой на Евро, — хороший урок, особенно для молодых; надеюсь, что подобного мы больше никогда не допустим. Понятно, что побеждать всегда невозможно, но желание Черчесова вернуть сборной самоуважение, поднять ответственность, — конечно, похвально.

Черчесов — не панацея

Колумнист «Советского спорта» Евгений Ловчев считает, что с Черчесовым в сборной России появится дисциплина. При этом Ловчев отмечает, что экс-тренер «Легии» — не панацея.

«Сейчас ищут Старика Хоттабыча. Вот пригласили в свое время Капелло. Думали, все будет здорово. Нет. В итоге пришли к тому, что мы сегодня в самом низу, в дерьме. И кто же возьмется за это дело – вытаскивать сборную?

Ясно, что Черчесов не панацея. Но он – трудяга. Я с ним давно общаюсь. Стас всегда хотел быть тренером. Он не придет и не скажет, что моя команда – дерьмо. Он всегда охоч до работы. Когда его уволили из "Спартака", пошел в "Жемчужину". Когда там клуб развалился – в "Терек". Когда его оттуда убрали – в далеко не самый денежный "Амкар". И успешно работал.

Вот про конфликты Черчесова с возрастными игроками говорят. Пеева и Сиракова в "Амкаре" он перевел в дубль. Но потом-то они играли в основе. Конфликт с Торбинским в "Спартаке"? Но это не конфликт! Торбинский проспал установку. Нормальный тренер не поставит после этого игрока на матч. Это уже потом все задним умом сильны – может, и стоило игрока выпустить. Конфликт с Денисовым? А с кем Денисов не конфликтовал?

Черчесов растет как тренер. Бердыев выбирал между сборной и "Спартаком". А Черчесов мечтал об этой должности – и получил ее. Получится или нет у него – кто это сможет сейчас сказать? Но ясно, что в сборной будет дисциплина и команда будет сражаться. Дай бог, чтобы Стасу повезло», — говорится в статье.

Игорь Семшов

Бывший полузащитник сборной России

Мы понимаем, что класс наших футболистов достаточно хороший, но чего-то не хватает в командных действиях. Чемпионат России на самом высоком уровне – и для того, чтобы обобщить класс футболистов в единое целое, нужна дисциплина. Он знает, как это делается. Недаром говорят иногда, что порядок бьет класс. Так что с приходом Черчесова сборная может преобразиться и выжать максимум из того, что есть.

Станислав Черчесов и Виталий МуткоФото: РФС

Как провести смену поколений?

На этот вопрос попытался ответить журналист «Чемпионат.com» Антон Матвеев.

«Банальная, но оттого не менее правдивая задача. И речь тут вовсе не только о защите. А о всей сборной. Понятно, что в российских инкубаторах в XXI веке не вырастили десяток Месси и пять пачек Роналду. Понятно, что выбор футболистов, в том числе молодых, у нас довольно ограничен. Но это не значит, что сборной не нужны новые игроки.

Плюс нужно по-новому раскрывать уже вызывавшихся ребят. Скажем, Смоловым нынче принято восторгаться. Федор в РФПЛ и правда игрок масштабный. Но не в сборной России. Впрочем, такие же слова можно сказать о многих футболистах национальной команды. Раскрывать их лучшие качества именно в майке сборной России — важнейшая миссия Черчесова», — пишет Матвеев.

Юрий Семин

Бывший главный тренер сборной России

Поздравляю Станислава Саламовича, его назначение является положительным решением для нашей сборной. Черчесов неоднократно доказывал своей независимостью и стойкостью способность выдержать давление, которое может на него обрушиться. К тому же Стас является достаточно крепким человеком, чтобы дисциплина в сборной под его руководство держалась на должном уровне.

Поспешные выборы

Бывший главный тренер сборной России и московского «Спартака» Олег Романцев убежден, что сначала нужно было провести выборы главы РФС, а уже потом назначать нового наставника национальной команды.

«Все эти выборы тренера, мне кажется, поспешные…На мой взгляд, сначала необходимо выбрать главу РФС – профессионала, а потом уже тренера. Нужно идти все же сверху вниз, а не снизу вверх.

Главные козыри Черчесова в том, что он умеет выигрывать, давать результат. Это же главный критерий – результат. Станислав, точнее – Станислав Саламович – его умеет добиваться. В последний сезон выиграл чемпионат и Кубок в Польше. Еще он привлекает своим характером. Думаю, он не будет никого слушать со стороны. Всяких "доброжелателей". У него есть свой взгляд на вещи, он придерживается своих принципов. Независимый специалист. Это очень важно.

Полуфинал ЧМ-2018? Очень смело. Очень. На сегодняшний день не вижу в России футболистов, способных решать такие задачи. Их нет…. Наши "игроки" – напишите именно в кавычках – показали, чего они стоят, на чемпионате Европы. Какой им полуфинал, вы что?» — сказал Романцев в интервью «СЭ».




Другие новости за 12 августа 2016 г.

Южнокореец оказался лучшим в стрельбе из лука на ОИ в Рио
Канадка Макленнан – чемпионка ОИ-2016 в прыжках на батуте
Итальянка Бакози выиграла золото ОИ-2016 по стрельбе в «ските»
Пуиг – в финале олимпийского теннисного турнира
Победы британцев в безрульных двойках и четверках
«Зенит» победил «Ростов», проигрывая по ходу встречи 0:2
Победа пляжников Семенова и Красильникова в 1/8 финала
Ананидзе пропустит матч с «Рубином»
Золото и мировой рекорд Алмаз Аяны в беге на 10000 м
Золото французов и голландок в легких парных двойках
Британки выиграли золото ОИ-2016 в безрульной двойке распашной
Эфиопка Айана выиграла забег на 10000 м на ОИ-2016 с мировым рекордом
Британские гребцы стали чемпионами Игр среди безрульных четверок
Григорьян завоевал бронзу ОИ-2016 в стрельбе из винтовки лежа на 50 м
Мутко: Петербург примет матчи открытия и закрытия Кубка конфедераций
Мутко: Раз Газзаев фаворит, то я номер два
«Метрострой» обещает сдать арену в Питере к 26 декабря
«Вокруг Черчесова нужно сплотиться»
РФПЛ. «Ростов» в Петербурге, «Рубин» против «Спартака»
Газзаев пообещал отменить лимит на легионеров
«Локомотив» определился с новым исполнительным директором
Бердыев возглавит «Спартак» после матча с «Рубином»
Время Рио. Серебро Ефимовой, античный рекорд Фелпса и допинг-тест тренера
Олексяк и Мэнуэл разделили золото на 100 м вольным стилем
Данни настроен продолжить восстановление и вернуться на поле
Ефимова завоевала второе серебро на Играх в Рио
Лучшие кадры с шестого дня Олимпиады
Рылов – бронзовый призер ОИ-2016
Фелпс выиграл 22-е золото Олимпийских игр
Золото Фелпса в комплексном плавании на 200 метров
Китайское дерби в финале настольного тенниса
Две олимпийские чемпионки в 100-метровке вольным стилем
Золото Мёрфи и бронза Рылова в плавании на спине
Серебряный заплыв Ефимовой на 200м брасом
Разгром британцев от Фиджи в финале регби-7
Бронза гимнастки Мустафиной в многоборье
Российские шпажистки стали бронзовыми призерами ОИ
Мустафина завоевала бронзу в личном многоборье
Бронза российских шпажисток в командном первенстве на ОИ


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |