Новости спорта

Сегодня: 26 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Время Рио. Первое золото России, рекорды в плавании и ужасная травма

7 августа 2016 г.

Первая золотая медаль сборной РоссииФото: Getty Images

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро завершился первый соревновательный день. Предлагаем узнать, чем он запомнился в первую очередь.

Россиянин дня

Уже в первый соревновательный день на Олимпиаде сборная России завоевала медаль, да еще и высшей пробы. Порадовал всех российских болельщиков дзюдоист Беслан Мудранов, выступающий в весовой категории до 60 килограммов.

На пути в финал Мудранов победил голландца Йеруну Морену, армянина Ованеса Давтяна, корейца Кима Вон Джина и грузина Амирана Папинашвили.

В финальной схватке российский дзюдоист расправился с Елдосом Сметовым из Казахстана, притом победу он одержал в дополнительное время, заработав оценку вадзари после успешно проведенного приема.

Приятен и тот факт, что Мудранов повторил достижение своего соотечественника Арсена Галстяна, победившего в этой же весовой категории четыре года назад на Олимпийских играх в Лондоне.

Беслан МудрановФото: Getty Images

Герой дня

До вчерашнего дня Вьетнам не выигрывал на Олимпийских играх ни одной золотой медали. Однако, как известно, все когда-нибудь случается впервые. Первую награду высшей пробы для этой южно-азиатской страны принес Хоанг Суан Винь, выиграв соревнования по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

41-летний уроженец Ханоя довольно быстро вырвался в лидеры, но в предпоследней попытке его рука дрогнула, и он пропустил вперед бразильца Фелипе Алмейду Ву.

Тем не менее, в последней попытке Винь не стал спешить, долго целился и попал практически в яблочко, заставив местную публику разочарованно вздохнуть.

Долгожданное золото теперь у Вьетнама. Впрочем, оно может оказаться не последним, ведь Хоанг Суан Винь также будет соревноваться в стрельбе с 50 метров. Почему бы не стать двукратным олимпийским чемпионом?

Хоанг Суан ВиньФото: Getty Images

Неудачник дня

Для одних Олимпийские игры едва начались, а для других уже успели завершиться, притом досрочно. Француз Самир Айт Саид получил ужасную травму во время квалификации соревнований в спортивной гимнастике и отправился в больницу.

Выполняя опорный прыжок, на приземлении он получил открытый перелом левой ноги. По сети мгновенно разлетелись фотографии, на которых хорошо видны последствия жуткой травмы.

Самир Айт Саид уже перенес операцию по поводу перелома большой и малой берцовых костей, а также заявил, что травма не заставит его бросить спорт. Он пообещал выступить на следующих Олимпийских играх в Токио.

Самир Айт СаидФото: Getty Images

Рекорд дня

В первый же день в Рио-де-Жанейро было установлено три мировых рекорда и все – в плавательном бассейне.

Первым это сделал британский пловец Адам Пити, который в квалификационном заплыве на 100-метровке брассом показал результат 57,55 секунды.

Затем уникальное достижение установила венгерка Катинка Хоссу в комплексном плавании на 400 метров. Она улучшила прежнее достижение китаянки Е Шивень, установленное на Олимпиаде в Лондоне, более чем на две секунды! Очевидно, что достойных конкуренток в борьбе за золото у нее не было.

Ну а рекордную точку поставила сборная Австралии в лице Эммы Макеон, Бриттани Элмсли, Бронте Кэмпбелл и Кейт Кэмпбелл. Свое же достижение двухгодичной давности австралийки обновили на 0,33 секунды.

Катинка ХоссуФото: Getty Images

Стресс дня

Огромными переживаниями завершился первый день Олимпийских игр для главного тренера сборной России по гандболу Евгения Трефилова.

В первом матче его подопечные победили Южную Корею со счетом 30:25, но по ходу встречи уступали 12:19 и 13:20, чем заставили понервничать колоритного наставника.

Уже после завершения матча Трефилов признался, что его посещали неприятные мысли о… суициде. Надеемся, что это всего лишь неудачная шутка.

Евгений Трефилов

Главный тренер сборной России по гандболу

Когда воробей попадает в лапы кошке, он рад, если выбирается живым. Вот так и я. Выгляжу измотанным? Да, это так. Значит, тренировать не умею! Кто не умеет руководить, должен сам работать. Не можешь быть начальником — бери лопату. Так и запишите: нам повезло! Не надо из меня талантливого тренера лепить. Вы же помните русскую поговорку про женщин, которые и в избу, и лошадь. И на руках мужчин носят. Но перехваливать их не будем, хорошо? Без имен. При счете 13:20 я, честно говоря, хотел найти веревку, зайти в женский туалет. И повеситься.

Евгений ТрефиловФото: Getty Images

Завал дня

Традиционно в первый день Олимпийских игр проходила групповая велогонка у мужчин, в которой не обошлось без завалов.

Незадолго до финиша, на заключительном спуске, итальянец Винченцо Нибали упал вместе с колумбийцем Серхио Энао и выбыл из борьбы за медали, хотя как раз в тот момент был в лидерах.

Падением конкурентов попытался воспользоваться поляк Рафал Майка, но в итоге занял лишь третье место, так как уже перед самым финишем его опередили бельгиец Грег Ван Авермат и датчанин Якоб Фульсан.

Винченцо Нибали и Серхио ЭнаоФото: Getty Images

Курьез дня

Испанский пловец Мигель Дюран Навиа в квалификационном заплыве на дистанции 400 метров вольным стилем допустил грубую ошибку и упал в воду еще до того, как прозвучал соответствующий сигнал.

Понимая, что его дисквалифицирует за фальстарт, спортсмен расплакался и собрался покидать пределы плавательного бассейна.

Впрочем, судьи не стали наказывать испанца, посчитав, что его дезориентировали слишком шумные болельщики. Навиа вышел на старт, но показал лишь восьмой результат.

Тем не менее, на этом олимпиада для испанца не закончилась. Во вторник он примет участие в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем.

Мигель Дюран НавиаФото: Getty Images

Камбэк дня

Легендарный британский троеборец Уильям Фокс-Питт всего десять месяцев назад находился в коме, а сейчас выступает на Олимпийских играх, да и еще довольно успешно.

По крайней мере, 47-летний спортсмен показал лучший результат во время вчерашней выездки.

Фокс-Питт получил тяжелую травму головы в октябре прошлого года, и лишь в апреле приступил к тренировкам.

Взрыв дня

Первый день Игр в Рио не обошелся и без тревожных новостей. Саперы были вынуждены провести контролируемый взрыв оставленного без присмотра рюкзака около финишной линии велосипедной гонки.

В полиции сообщили, что рюкзак мог принадлежать бездомному, но организаторы решили не рисковать, поэтому попросили уничтожить потенциально опасную находку.

Еще один неприятный инцидент произошел в олимпийском конном центре, который находится вблизи военного объекта. Отмечается, что шальная пуля пробила крышу палатки средств массовой информации, после чего упала на пол. К счастью, никто не пострадал.

Саперы на Олимпийских играхФото: Getty Images

Допинг дня

Едва успели стартовать Олимпийские игры, как появились первые спортсмены, попавшиеся на употреблении допинга. Спешим вас обрадовать – они не из России.

На приеме запрещенных препаратов попались кипрский штангист Антонис Мартасидис и греческий атлет, имя которого не называются. Они не получили допуска к соревнованиям и отправляются домой.

Большая разница дня

Напоследок предлагаем оценить габариты баскетболиста ДеАндре Джордана и гимнастки Раган Смит. Рост центрового «Лос-Анджелес Клипперс» составляет 211 сантиметров, тогда как его партнерши по сборной США – всего 140 сантиметров.







Другие новости за 7 августа 2016 г.

Рапирист Сафин — бронзовый призер ОИ-2016
Дзюдоистка Кузютина завоевала бронзу Олимпиады в Рио
СМИ: Семак будет назначен и.о. главного тренера сборной России
«Ростов» в меньшинстве удержал ничью против «Урала»
Российские лучницы завоевали серебро ОИ-2016
«Арсенал» обыграл «МанСити»
Австралийка Скиннер завоевала золото ОИ-2016 в трапе
Голландка ван дер Брегген выиграла золото в групповой велогонке ОИ-2016
Кузнецова вышла во второй круг турнира в Рио
Серебро Бацарашкиной в стрельбе из пистолета
Моуринью: Погба приходит в команду победителей
«МЮ» победил «Лестер» в матче за Суперкубок Англии
«Локомотив» упустил победу в матче с «Томью»
«Челси» обыграл «Вердер» на его поле
«Амкар» уверенно переиграл «Анжи»
Паралимпийская сборная России отстранена от участия в Играх-2016
«Ливерпуль» проиграл «Майнцу»
Лестер — Манчестер Юнайтед (обновляется)
Мутко: ПКР нужно обращаться в суд
Погба разрешили посетить лагерь «МЮ»
Бацарашкина завоевала серебро в стрельбе из пистолета с 10 м
ЦСКА обыграл «Оренбург» благодаря голу Еременко
Агент Кучука опроверг сообщения о возвращении в «Локо»
«Ростов» изучает кандидатуры Кучука и Карпина
«Ювентус» победил «Вест Хэм» в Лондоне
Болельщики «Ростова» у разбитого корыта
Дзагоев выйдет в основе ЦСКА против «Оренбурга»
Саввиди пригрозил Бердыеву судом
Защитник «Барселоны» отправился на медосмотр в «Рому»
Кучук может вернуться в «Локомотив»
Мутко призвал Бердыева сделать выбор между сборной и «Спартаком»
Сборная России получит нового наставника до 11 августа
Время Рио. Первое золото России, рекорды в плавании и ужасная травма
Уорд победил Бранда перед встречей с Ковалевым
Хоссу с мировым рекордом победила на 400-метровке комплексом
Хортон – чемпион ОИ на дистанции 400 метров вольным стилем
Австралийки выиграли эстафету 4 по 100 м вольным стилем
Японец Хагино победил на дистанции 400 метров комплексом
Первая победа российских волейболисток в Рио
Австралийское золото в женской эстафете
Золото и мировой рекорд венгерки Катинки Хоссу
Мужской фристайл на 400 м - золото австралийца Хортона
Медалисты мужского заплыва на 400 метров в комплексе
Золото тяжелоатлетки Танасан из Тайланда
Финал в стрельбе из винтовки у женщин
Самые яркие кадры первого дня Олимпиады в Рио
Золото венгерки Эмеше Сас в фехтовании на шпагах
CAS оправдал российскую пловчиху Устинову
Венгерская шпажистка Сас завоевала золото Рио-2016
Золото Беслана Мудранова в дзюдо до 60 кг
Олимпийское золото корейских лучников
Бердыев: Никакого контракта со «Спартаком» у меня нет


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |