Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Настоящее чудо от тренерского Месси

4 августа 2016 г.

«Ростов» шокировал БрюссельФото: fc-rostov.ru

«Ростов» стал автором, пожалуй, самой громкой сенсации третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. В среду команда Курбана Бердыева оставила за бортом турнира «Андерлехт».

Выиграв в Брюсселе со счетом 2:0, «Ростов» превзошел любые ожидания, особенно если вспомнить, что в домашней игре вице-чемпион России не без труда добился ничейного результата.

Бердыев снова показал свою гениальность, убрав с пути постоянного участника европейских турниров.

LiveSport.Ru выяснил, что думают об успехе «Ростова» российские СМИ.

«Для команд-выскочек существует рецепт: если хочешь перейти в более престижный ранг, ты должен измениться, а еще лучше – меняться постоянно, привнося в свою игру что-то эксклюзивное. Не будет этого – разберут на молекулы, просканируют каждый квадратный сантиметр поля и обязательно найдут противоядие. "Рубин" бердыевской эпохи это знал: команда, которую до сих пор считают пресной и скучной, на пике своего могущества забивала и атаковала больше и краше всех.

"Ростов", если судить по старту сезона, пошел аналогичным путем. Путем перемен. Его игра уже не такая механистическая и дотошная, в ней стало больше импровизации. В прошлом сезоне "Ростов", безусловно, был хорош, мудр и стабилен. Единственным недостатком (помимо матчей с аутсайдерами, которые по воздействию на организм поспорят с эффективным снотворным) была предсказуемость. Уже за месяц до игры с топовым соперником было известно, что конкретно будет делать команда Курбана Бердыева.

Ключевая перемена в жизни "Ростова", наверное, в том, что он научился добиваться результата, когда все складывается не по его сценарию. В прошлом сезоне "Ростов" забивал первым, после чего закрывался в обороне и сушил игру. Не дай бог первым забьет соперник – в лучшем случае рождалось несколько моментов в неказистой и лишенной легкости позиционной атаке. А тут пропустил от бельгийцев – отыгрался, пропустил второй – снова отыгрался, а затем приехал в Бельгию и относительно быстро оформил необходимый счет. Опять же все с визуальной непринужденностью, будто приучен к этому давно.

В общем, склонен думать, что в этом сезоне мы увидим другой "Ростов". Не такой шаблонный и прогнозируемый, а интересный, разнообразный, творческий. "Андерлехт" на себе ощутил. Другим российским (и не только) клубам на заметку», — пишет обозреватель «Советского спорта» Михаил Борзыкин.

«Курбан Бердыев в который раз проявил себя кем-то вроде тренерского Месси. Все знают аргентинские козыри, финты, уловки. Только противопоставить что-нибудь мало кто может. Все знают тактику, маневры, приемчики Бердыева. Или думают, что знают. Только выиграть у него труднее трудного. Спросил бы Вайлер у Гвардьолы, что ли…», — резюмируют авторы «Советского спорта» Евгений Дзичковский и Геннадий Никитов.

«Теперь Курбан Бердыев точно привезёт в Ростов-на-Дону еврокубок. Пока непонятно, Лигу чемпионов или Лигу Европы, да и соперники в следующем раунде плей-офф будут не чета "Андерлехту" – есть риск, например, попасть на "Манчестер Сити". Но пока об этом не стоит думать – лучше просто порадоваться за "Ростов".

С ворохом проблем, с формой, которую не могут вовремя привезти со склада, с обилием потерь и травм, с задержками по деньгам, с тактическими ходами от безысходности, вроде перевода Калачева в опорную зону, который повлек шикарный матч Тимофея… Со всем этим пробиться в еврокубки – действительно чудо. Не маленькое. Уже настоящее чудо», — отмечает обозреватель «Чемпионат.com» Сергей Титов.

«Воистину, храброму сердцу нет невозможного! "Ростов" находился в ситуации, когда с него сложно было что-то требовать. Клуб бился не только против крепкого бельгийского соперника с его богатым международным опытом. Еще и против собственных внутренних проблем: всякого отсутствия усиления после выхода в Лигу чемпионов, травм, кадрового дефицита и неопределенности с будущим главного тренера. Хотя теперь, на фоне исторического триумфа в Брюсселе, безумно хочется, чтобы все окончательно и благополучно разрешилось.

Теперь на наших глазах переписана история: впервые клуб с берегов Дона выступит в групповом этапе еврокубков. Возможно, это будет и не Лига чемпионов – предстоящий жребий способен неприятно удивить и подкинуть чересчур серьезного соперника. Впрочем, давайте думать об этом потом. А сейчас просто насладимся моментом», — пишет автор «Спорт-Экспресса» Михаил Гончаров.

«Матч за 5,4 миллиона евро. Эту цифру опубликовали в среду, кажется, все бельгийские газеты, а половина изданий сделали ее главным заголовком. Сумма сложилась из бонуса за участие в следующем четвертом отборочном раунде Лиги чемпионов, за выход в который и спорили "Ростов" и Андерлехт», а также призовых за участие в группе Лиги Европы – если тот раунд пройти не удастся. Проигравшему доставалось гарантированно всего 230 тысяч евро – за четвертый раунд отбора Лиги Европы, с перспективой повышения до 2,4 миллиона в случае прохода в группу.

Хотя бельгийская пресса оказалась озабочена призовыми миллионами куда больше российской, вряд ли для относительно благополучного «Андерлехта» они критичнее, чем для испытывающего который год финансовые проблемы «Ростова». Неизвестно, довели ли эти цифры до сведения игроков гостей, но у хозяев этот стимул явно был одним из ключевых«, — отметил интересную подробность еще один автор »Спорт-Экспресса« Юрий Плохотниченко.

"Честно говоря, с таким футболом 'Ростову' не стыдно будет показаться в группе Лиги чемпионов. Эйфорию прочь, но как же это приятно, — видеть, как российский порядок бьет европейский класс! У нас в последнее время слишком мало поводов для радости (речь о футболе, конечно, но можно взять и шире), чтобы ими разбрасываться.

'Ростов' собрал в Брюсселе богатый урожай. Заявил о себе как о зрелой, сложившееся команде – раз. Накосил немножко капусты для клубного бюджета – два. Добавил России очечков в копилку – три. Пригласил на берега Дона кого-то из монстров вроде 'Мансити', например, или 'Ромы' — четыре.

На что еще способна команда Бердыева? Да кто ж ее знает. Вот пусть в таком примерно неведении остаются будущие соперники 'Ростова': их слабостями нужно уметь пользоваться", — пишет автор »Спортфакта« Константин Столбовский.

"Теперь на стадион в Ростове точно будет не попасть. Если потребуется, Иван Саввиди сам выйдет торогвать билетами. История со 'впиской' на 'Андерлехт' покажется жителям рачьего города посиделкой за утренним кофе. Хотя и понятно, что закусить шейкой следующего соперника будет намного сложнее. Вот что натворил Курбан Бердыев.

Он точно живет не в ногу с российским футболом. Еще в Казани обвешал кабинет портретами иностранных тренеров. Самоустранился от обсуждения лимита. Мало и неразборчиво говорит в заботливо протянутые диктофоны, когда ему никого не покупают или когда 'Ростову' не дают регистрировать новичков. Всем жителям города на Дону положено после этого 'Андерлехта' выйти на свой любимый левый берег и оглушительно заржать над Леонидом Федуном и его пятью процентами тренерской доли в успехе команды. Потому что команда и клуб 'Ростов' словно представляют разные лиги. Страны. Отличаются, как отреставрированная и нерасселенная коммуналки. Представляете себе целый южный ржущий город?", — пишет главный редактор »Спорта день за днем« Иван Жидков.




Другие новости за 4 августа 2016 г.

Бразилия с Неймаром не смогла обыграть ЮАР
Дубль Куйяте вывел «Вест Хэм» в следующий раунд Лиги Европы
Сборная России разгромила Белоруссию в товарищеском матче
От России в Рио допущен 271 спортсмен
«Краснодар» уверенно вышел в плей-офф Лиги Европы
«Спартак» вылетел из Лиги Европы
Около 270 россиян допущены МОК до ОИ-2016
Спартак — АЕК (обновляется)
Фернандо выйдет в стартовом составе «Спартака» на матч ЛЕ
ЦСКА переиграл СКА на турнире в Сочи
Морозов и Лобинцев все-таки включены в состав сборной России
Комиссия МОК допустила 29 пловцов РФ к ОИ
Витсель предъявил «Зениту» ультиматум
Настоящее чудо от тренерского Месси
Все российские боксеры допущены до ОИ-2016
Детская команда из Ставрополя избила норвежских сверстников
СМИ: Рахимов может покинуть «Терек»
«Реал» продлит контракты со своими лидерами
Дзюба пропустит матч с «Уфой»
Каноист Крайтор допущен на Олимпиаду-2016
В олимпийской деревне в Рио поднят российский флаг
«Реал» выиграл у «Баварии», «Челси» — у «Милана»
Роберто Мартинес определился с новым местом работы
СМИ: «Крылья» усилятся форвардом «Ювентуса»
«Манчестер Юнайтед» и «Эвертон» голов не забили
Стали известны потенциальные соперники «Ростова» по плей-офф ЛЧ
Женская сборная Бразилии разгромила Китай на старте турнира ОИ-2016


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |