Новости спорта

Сегодня: 19 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Открытия и разочарования нового сезона РФПЛ

30 июля 2016 г.

ЦСКА ждет непростой сезонФото: LiveSport.Ru

Новый сезон российской Премьер-лиги практически стартовал. Мы уже давали свой прогноз на главных фаворитов и аутсайдеров. Теперь пришла пора отметить тех, от кого ждут прогресса, и тех, кто должен скатить вниз.

Открытия

«Рубин»

Начнем с казанского «Рубина», о котором было много сказано в связи с его активной работой на трансферном рынке.

Клуб из Татарстана, пережив золотой период в 2008-2010 годах, в начале нового десятилетия перестал прогрессировать, а в предыдущем сезоне и вовсе скатился на десятое место в турнирной таблице российской Премьер-лиги, став ничем не примечательным середнячком.

Руководство клуба такое положение дел не устроило и в этом межсезонье оно устроило глобальную перестройку. Все началось с приглашения на должность главного тренера Хави Грасии. Испанец быстро освоился на новом месте и сразу же начал привлекать в команду иностранцев.

Самое интересное, что новички «Рубина» довольно известны не только в тех странах, в которых до этого выступали, но и по всей Европе. Мало кто не слышал о том же Алексе Сонге из «Барселоны» или Жонатасе, успешно поигравшем в Примере и Серии А.

Мирча Луческу

Победа «Зенита», прогресс «Краснодара», провал ЦСКА 28/07/2016 в 16:19

Карлос Самбрано, например, на протяжении четырех лет успешно выступал за «Айнтрахт». Именно играл, проведя 101 матч, а не сидел на скамейке запасных. Да и тот же Рубен Рочина, являющийся воспитанником «Барселоны», успел засветиться в Примере.

При этом «Рубин» усилился еще и перспективными россиянами — Рифатом Жемалетдиновым и Георгием Махатадзе. Вернулись из аренды Александр Фильцов и Тарас Бурлак.

В общем, летом казанский клуб уже потратил больше 30 миллионов евро, а ведь трансферное окно еще не закрыто, так что он способен вновь приятно удивить своих болельщиков.

Конечно, кто-то может сказать, что все эти легионеры могут не сыграться вместе, расслабиться, скандалить и так далее. Однако мы бы на это не полагались, поскольку подход к испанцам, да и прочим игрокам, Хави Грасия находить умеет и он не позволит им играть спустя рукава.

Когда мы говорим, что «Рубин» должен стать открытием, мы, конечно же, не имеем в виду его мгновенное чемпионство или даже попадание в Лигу чемпионов. В предстоящем сезоне отличным итогом для казанцев станет просто место в зоне еврокубков, которое теперь им вполне по зубам.

«Спартак»

Еще одним открытием предстоящего сезона вполне может стать «Спартак». Да-да, именно тот «Спартак», который свой последний титул выиграл в далеком 2003 году и с тех пор никак не может выйти на стабильный уровень.

Одной из причин этой нестабильности были регулярные тренерские перестановки. Владимир Федотов, Станислав Черчесов, Игорь Ледяхов, Микаэль Лаудруп, Унаи Эмери, Дмитрий Гунько, Мурат Якин – все они едва успевали поработать один сезон с красно-белыми перед своей отставкой.

Единственным, кто в последние годы, дольше руководил командой, был только Валерий Карпин. И как раз под его руководством спартаковцы дважды завоевывали серебряные награды национального первенства.

Гаджи Гаджиев

Аутсайдеров много, проблемы – одни и те же Вчера в 19:03

После прошлогоднего пятого места руководство клуба решило не делать резких движений и оставило Дмитрия Аленичева на посту наставника. Впрочем, точечные перестановки все же произошли. Так, в штаб красно-белых вошел известный итальянец Массимо Каррера, работавший помощником Антонио Конте, а также украинец Роман Пилипчук, до последнего времени тренировавший сборную Таджикистана.

Радует и тот факт, что «Спартак» удержал своего лидера Квинси Промеса, забившего в минувшем сезоне 18 голов, а также приобрел сильного бразильца Фернандо, перспективного россиянина Романа Зобнина и опытного Андрея Ещенко.

До закрытия трансферного окна еще бы найти забивного форварда, так как к Зе Луишу есть много вопросов, и уже можно говорить о том, что красно-белые собрали боевой состав.

К чемпионскому подвигу, определенно, «Спартак» пока не готов, но вот побороться за медали чемпионата России, уже может. Пора избавляться от статуса вечного неудачника.

Разочарования

«Локомотив»

Московский «Локомотив» попал в список потенциальных разочарований по многим причинам, но главная из них – грядущая революция в высших кругах. В первую очередь мы подразумеваем уход Ольги Смородской с поста президента клуба, которого ждали уже довольно давно.

Вслед за Смородской московский клуб покинет и спортивный директор Кирилл Котов. По крайней мере, так говорят российские СМИ.

Новым президентом станет Илья Геркус, который ранее работал в компании «Лига ТВ». Спортивный департамент железнодорожников в таком случае возглавит Игорь Корнеев.

Вся эта чехарда в руководстве непременно скажется и на команде, которая находится в подвешенном состоянии. Главный тренер Игорь Черевченко вроде бы и остается, но не факт, что новые функционеры будут ему доверять.

Непонятно, кто из команды уйдет, а кто ее пополнит. И это может стать реальной проблемой. Клуб уже не смог удержать перспективных Рифата Жемалетдинова и Георгия Махатадзе, твердо намерен вернуться в Европу Ведран Чорлука.

При этом на данный момент «железнодорожники» не совершили ни одного трансфера, если не считать выкуп у «Монако» прав на Дельвина Н’Динга.

Получается, что даже по сравнению с минувшим не самым удачным сезоном «Локомотив» ослаб, а его главные соперники продолжают укреплять свои позиции, что серьезно настораживает.

В новом сезоне от красно-зеленых мы бы не ждали серьезных успехов. Скорее всего, они вновь останутся без еврокубков и, вполне вероятно, окажутся где-то в середине турнирной таблицы. По крайней мере, сейчас все указывает именно на такой вариант.

ЦСКА

С начала текущего века ЦСКА оставался едва ли не самой стабильной российской командой. Что там говорить, если последний раз армейцы выпадали из тройки сильнейших в 2009 году, а из пятерки – в 2001 году.

Но все эта приятная для болельщиков статистика может немного подпортиться уже в ближайшее время, а все из-за накапливающихся проблем, которые нужно как-то решать.

Однако из главных трудностей ЦСКА – ослабленная линия атаки. Продав Ахмеда Мусу в «Лестер», красно-синие поставили себя в непростое положение, когда трудно понять, кто же возьмет на себя роль главного бомбардира.

Да, в команду пришел небезызвестный Ласина Траоре, неплохо игравший в «Анжи», но проваливший свой английский этап карьеры. Сейчас сложно сказать, справиться ли ивуариец с возложенными на него ожиданиями.

Леонид Слуцкий мог бы больше задействовать Кирилла Панченко, но предпочел отдать его «Динамо», взяв у бело-голубых Алексея Ионова, о форме которого также непросто судить.

Немного настораживает и возрастная оборона армейцев, в которой первые роли по-прежнему закреплены за Василием и Алексеем Березуцкими и Сергеем Игнашевичем. А если кто-то из ветеранов вдруг травмируется, то их некем будет заменить.

В средней линии все вроде бы более-менее стабильно, вот только Алан Дзагоев подвержен травмам, а Бибрас Натхо и Роман Еременко уже два года пытаются вернуть свою лучшую форму.

ЦСКА сейчас бы очень не помешали качественные новички, но позволить их клуб не может. Владелец армейцев Евгений Гинер все еще судится из-за долгов, по которым ему, возможно, придется заплатить 100 миллионов долларов.

В общем, ЦСКА будет сложно не только защитить свой чемпионский титул, но и побороться за медали. Конечно же, если не будет позитивных изменений.




Другие новости за 30 июля 2016 г.

Нисикори не пустил Вавринку в финал турнира в Торонто
«Реал» обыграл «Челси» в Мичигане
«Ростов» вырвал победу в матче с «Оренбургом»
«Манчестер Юнайтед» разгромил «Галатасарай»
«Барселона» обыграла «Селтик» в Дублине
Мутко: С Ганой, возможно, сыграем в Петербурге, с Турцией — в Москве
ЦСКА оступился в Каспийске
Луческу: Игроки «Локомотива» тянули время, падали и симулировали
Экс-защитник «Зенита» перешел в «Интер»
Дзагоев остался в запасе ЦСКА на матч с «Анжи»
«Зенит» и «Локомотив» начали сезон с ничьей
Карлос Карвальо не перейдет в «Спартак»
К футболисту ЦСКА пришли судебные приставы
Симеоне – лучший тренер мира по версии FourFourTwo
«Оренбургу» разрешили проводить матчи на домашнем стадионе
Состав «Севильи» пополнил форвард «Тулузы»
Росберг выиграл квалификацию Гран-при Германии
РФПЛ. «Зенит» принимает «Локо», ЦСКА в гостях у «Анжи»
Мутко: Лимит на легионеров в том или ином виде будет в РФПЛ
«Атлетико» объявил о трансфере Гамейро
Мамаев вернется в состав «Краснодара» в ближайших матчах, заявил Кононов
«Севилья» арендовала нападающего «Атлетико»
Мутко: Точка невозврата по стадиону «Крестовский» — октябрь 2016 года
«Ювентус» нанес поражение «Саут Чайна»
Открытия и разочарования нового сезона РФПЛ


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |