Новости спорта

Сегодня: 19 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



«Зенит» показал новое лицо

24 июля 2016 г.

Мирча ЛуческуФото: LiveSport.Ru

Завершён ЦСКА — Зенит 0:1

В субботу «Зенит» обыграл ЦСКА (1:0) и в четвертый раз в своей истории стал победителем Суперкубка России

Несмотря на то, что в ворота «армейцев» влетел всего лишь один мяч, преимущество питерской команды местами было колоссальным. Особенно это касается первого тайма, когда ЦСКА практически до самого перерыва пришлось играть без мяча. Во второй половине встречи действующему чемпиону России удалось немного выровнять игру, но факт остается фактом – Леонид Слуцкий подчистую проиграл Мирче Луческу тренерскую дуэль.

LiveSport.Ru узнал, что по этому поводу думают российские СМИ.

«Зенит выглядел очень солидно в первой половине — мобильно, свежо. Но не сказать, что остро. На двоих, по сути, в первом тайме создали только один голевой момент — тот самый, который и увенчался мячом Маурисио. Был ещё обмен стандартами, но ни Хави Гарсия, ни Траоре не смогли акцентировано пробить после неплохих подач.

Во втором тайме "Зенит" образцово оборонялся, допустив серьёзный обрез лишь раз. Напортачил Хави Гарсия, но Траоре не смог наказать гостей, пробив в сетку с внешней стороны. Впрочем, момент в любом случае не тянул на убойный.

Сине-бело-голубые по-прежнему выглядели побыстрее в контратаках. Складывалось ощущение, что ЦСКА проводит ещё один контрольный матч под нагрузками, а вот питерцы уже действительно открыли сезон. В футболе "на результат" подопечные Луческу были явно сильнее», — пишет автор «Чемпионат.com» Михаил Тяпков.

Игроки «Зенита» получают кубок из рук президента РФС Виталия Мутко Фото: LiveSport.Ru

«Чемпионы страны то ли отвыкли видеть на чужой половине поля настоящих зубров, играя против скромных команд в Ватутинках и на "Октябре". Тогда как "Зенит" бился на днях с лиссабонским "Спортингом", с "Монако". То ли уход Мусы и опять же нехватка Дзагоева так больно ударили по их рядам, что оправиться пока не выходит. Но суть в том, что с Траоре на острие игра армейцев смотрелась вяло. Да, ивуариец несколько раз оказывался в центре событий. И не только благодаря двухметровому росту, который позволяет ему выигрывать верховую борьбу, но и за счет скорости. В концовке первого тайма он лихо прокинул мяч мимо Гарая и уже готовился пробить, но аргентинца подстраховал испанец Хави Гарсия.

Кокорин сыграл здорово. Вся эта история с травлей что ли на него положительно повлияла (по делу или нет – тут у каждого свое мнение)? Как бы то ни было, форвард начал голевую атаку "Зенита", эффектно сместившись со своего правого фланга в центр и выдав пас под удар Маурисио. Акинфеев с ударом бразильца справился, но набежавший опять же с правого края Юсупов мяч подобрал и прострелил. На того же Маурисио», — отмечает в своем материале обозреватель «Спорт-Экспресса» Филипп Папенков.

«Зенит очень хорошо готов к сезону. Есть коллектив, физическая подготовка проведена. Теперь никто не передерживает мяч в "Зените". Раньше Данни и Халк долго ласкали мяч...

А ЦСКА пока не в форме, я бы так сказал. Проблема с атакой не решена. При этом центр защиты, за который я опасался, хорошо сыграл. А вот полузащита была неубедительна. Это можно и про Тошича сказать, и про Вернблума. Швед всегда борется до конца, а в этот раз не был похож на себя, не хлестал даже никого по ногам.

У меня сложилось впечатление, что "Зенит" с новым тренером кровь из носа хотел выиграть. А ЦСКА нет — не считал зазорным проиграть. Вот в желании и характере армейцы и проиграли», — резюмирует эксперт «Советского спорта» Евгений Ловчев.

Леонид Слуцкий Фото: LiveSport.Ru

«Наверняка армейцы думали, что в отсутствие Халка и Витселя им будет с "Зенитом" полегче. Но они убедились, что против зенитовцев и в такой ситуации трудно.

Я был одним из первых, кто поддерживал идею о продаже Халка на пике его коммерческой привлекательности. При всем хорошем, что давал Халк клубу, все же во время игры он всех подавлял: брал игру на себя, а остальным оставались второстепенные роли.

Есть известная мудрость: широкая крона большого дерева закрывает от солнца молодые побеги – и они чахнут. Халк стал со временем той широкой кроной в "Зените". Вклад бразильца в историю "Зенита" неоценим, спасибо ему за это. Думаю, многие, в том числе и в клубе, почувствовали, что пришло время создавать новую команду. Для других игроков открылись новые перспективы: дерзайте!

В матче за Суперкубок мы увидели уже новый "Зенит". Игроки те же, но команда обновленная. И это большой плюс, даже восклицательный знак напротив фамилии Луческу», — анализирует в своей колонке в «Советском спорте» известный комментатор Геннадий Орлов.

Александр КокоринФото: LiveSport.Ru

«Зенит в очередной раз по делу переиграл ЦСКА, показав свое новое лицо. В субботу питерцы вышли на поле без Халка, Витселя и Данни, но мало кто из зрителей заметил отсутствие былых лидеров на стадионе "Локомотив".

Несмотря на убедительную победу и неплохой уровень показанного футбола, питерцам еще есть куда прибавлять. Во второй половине встречи зенитовцы заметно подустали (что нормально для первого матча сезона). Еще одна проблема, выявленная как по ходу сборов, так и по ходу игры за Суперкубок – отсутствие разыгрывающего. Против ЦСКА на позиции 10-го номера преимущественно располагался Артур Юсупов, но фантазии россиянину явно не доставало. Петербургский клуб будет решать вопрос позиции "под нападающим" за счет внешних ресурсов. Несколько дней назад "Зенит" объявил о переходе Роберта Мака, на подходе подписание контракта с Жулиано. Возможно, кто-то из этой пары станет ключевым игроком в построениях Луческу.

ЦСКА не показал ничего нового, в очередной раз в игре против сильного соперника предпочтя действовать вторым номером. Лидеры армейцев игру провалили, поэтому и ударов по воротам Лодыгина практически не было. Если москвичи хотят достойно выступить в Лиге чемпионов, им необходимо не только набирать форму, но и активно вести себя на трансферном рынке», — пишет в своем блоге на Sports.ru Александр Дорский.

«Встреча двух лидеров российского футбола последних лет дружно анонсировалась как поединок уверенного в себе фаворита (он же чемпион страны) и претерпевающего глобальную перестройку героя второго плана. Однако на протяжении почти всего матча уверенным в своих силах номером один выглядел именно "Зенит".

При этом приятно удивляла слаженность и взаимозаменяемость отдельных частей тактического паззла, сложенного легкой рукой Луческу.

А вот армейцы как-то неожиданно предстали какими-то потухшими и утомленными жизнью. Словно повально подхватили неведомый вирус, привезенный Леонидом Слуцким и несколькими "сборниками" из турне по Франции.

"Зенит" должен был выигрывать этот матч крупнее, но разбазарил несколько отличных моментов во втором тайме», — считает корреспондент «Спорт день за днем» Егор Прокудин.




Другие новости за 24 июля 2016 г.

Форвард «Севильи» близок к переходу в «Барселону»
Генподрядчик «Крестовского» заявил об остановке субподрядных контрактов
IAAF не поменяет свое решение в отношении России
Вопрос об отстранении России от ОИ-2018 не поднимался
Фрум выиграл свой третий «Тур де Франс» в карьере
«Рубин» представил новую эмблему и форму
Кроуфорд победил Постола и объединил титулы
Исинбаева намерена отстаивать правоту в суде
«Ростов» и «Андерлехт» рассудит бригада из Италии
Пеле может зажечь олимпийский огонь Рио-2016
В Рио поедут не все
«Ростов» заявит Бердыева на ЛЧ на следующей неделе
Хэмилтон стал победителем Гран-при Венгрии
МОК не стал отстранять Россию от ОИ-2016
Решение по сборной России огласят в 17 часов по московскому времени
Жуков об Олимпиаде: Едем!
Рома, вернись!
Лопес выиграл турнир в Гштааде
Лидер «Реала» намерен продлить контракт с клубом
Игнашевич, возможно, завершит международную карьеру
СМИ: МОК примет промежуточное решение по сборной России
«Зенит» показал новое лицо
СМИ: МОК отстранит от Олимпиады-2016 всю сборную России


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |