Новости спорта

Сегодня: 19 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Его возможности недооценивают

23 июля 2016 г.

Сэм ЭллардайсФото: thefa.com

Юрген Клинсман, Стив Брюс, Эдди Хау, Гарет Саутгейт и Алан Пардью могли сменить Роя Ходжсона на посту главного тренера сборной Англии, но руководство футбольной ассоциации сделало ставку на другого специалиста. В причинах и последствиях этого решения FA попытались разобраться британские СМИ.

Возможности Эллардайса недооценивают

«Из 17 предшественников Сэма Эллардайса только один смог добиться выхода в финал международного турнира. Очевидно, что причина этого не в человеке в радиоактивном спортивном костюме, а в игроках, культуре и темпераменте.

Назначение Эллардайса в некотором роде лишит эту должность лоска. Это не плохо и это не оскорбление Биг Сэма. Эту работу давно следовало избавить от мифического статуса и мысли, что ее может получить только мессия. Это лучшая работа в футболе? Смешно. Руководить местной сборной — не лучшая работа даже в Великобритании. Уэльс вышел в полуфинал Евро-2016, а Англия, как "Титаник", напоролась на айсберг.

Те, кто критикует решение FA, — мечтатели, которые считают, что Англии нужно что-то изысканное, и любители стереотипов, полагающие, что Эллардайс — это атавизм, движение назад. Переоценка должности тренера сборной и недооценка способностей Сэма», — пишет обозреватель The Telegraph Пол Хэйуорд.

«Новый корль львов»Фото: mirror.co.uk

Эллардайс будет успешен

Бывший одноклубник Эллардайса по «Болтону» Питер Рид в своем материале на Daily Mail высказал похожую мысль, отметив, что Биг Сэм сможет добиться успеха у руля «трех львов».

«Сейчас будет много снобизма. Разве этот трудяга-центрхав с чудаковатым акцентом сможет проявить себя в сборной Англии?

Позвольте мне сказать, почему Сэм Эллардайс будет успешен в национальной команде. Он ценит то, что имеет, и знает, как сделать лучше из того, что у него есть.

А что сейчас слышно отовсюду? У него нет международного опыта? Он любитель лонг-боллов? Нет, он прагматик. Посмотрите на Свена-Ерана Эрикссона и Фабио Капелло. Чего они добились в сборной Англии, несмотря на фантастические резюме?

У нас мания величия — но ЧМ мы выиграли 50 лет назад. У нас есть хорошие игроки, но мы проиграли Исландии на Евро. Я уверен, что будь во главе сборной Эллардайс, этого бы не произошло. Мы все хотим видеть красивый футбол, но еще больше мы хотим побеждать. У Португалии был как-то особый стиль на Евро-2016? А у Греции на Евро-2004? Нет, но обе достигли большего, чем мы.»

«Эллардайс обещает, что мы будем гордиться»Фото: thesun.co.uk

Не будет копировать Испанию или Францию

Ассистент Биг Сэма в «Болтоне» и «Блэкпуле» Фил Браун заявил, что новый менеджер «трех львов» знает, что делать с игроками с завышенным эго, внушает уверенность и открыт к новым идеям.

«Любой, кто работал с Сэмом Эллардайсом, скажет, что внешность бывает обманчива. Всю его карьеру люди смотря на него и думают: "Большой, с трудным характером, дерзкий". На самом же деле он очень умный и талантливый человек и тактически подкованный тренер, который вернет сборной ее индивидуальность, потерянную на Евро-2016. Сейчас это главная проблема национальной команды. Сборная Сэма будет играть с характером, гордостью и страстью, а тренерский штаб будет использовать только сильные стороны своих подопечных.

Мы не будем копировать Испанию, Францию, Италию или Бельгию, а работа в "Сейнт Джордж Парк" (тренировочная база сборной Англии) не будет смоделирована с "Клерфонтена" (база сборной Франции). Сэм всегда призывал оставаться верным себе и никого не копировать.

Сэм готов бросить вызов общепринятым нормам и вряд ли будет прислушиваться к дуракам, но и "только так и никак иначе" от него вы не услышите. Он всегда готов выслушать альтернативные взгляды и, может быть, даже воплотить их в жизнь.

Важно и то, что люди работают с ним, а не для него. Футболисты и сотрудники чувствуют свою ценность — я знаю это по работе в "Болтоне" — и это помогает добиться лучших результатов. Для него все — одна большая семья.

При нем все чувствуют себя вовлеченными в общее дело. Никогда не забуду одну историю. Однажды утром он зашел в кабинет и посмотрел на тактическую доску. На ней Рикардо Гарднер, вингер, был расположен на позиции левого защитника. "Это твоих рук дело, Брауни?" — спросил Сэм. "Нет, это сделал парень, занимающийся экипировкой." Сэм сразу понял, что это блестящая идея и попросил меня позвать того парнишку, после чего поблагодарил его и сказал, что попробует Гарднера на левом фланге уже в следующем матче.

Некоторые сомневаются в том, что Сэм справится с завышенным эго некоторых сборников. После того, как он выжал максимум из футболистов с раздутым эго в "Болтоне", меня этот вопрос не волнует. Речь о чемпионе мира Юрие Джоркаеффе, Джей-Джей Окоче, Николя Анелька, Фернандо Йерро и Иване Кампо.

Сэм идеально подходит для тех, кому нужна перезагрузка. Хороший пример мы видели в "Сандерленде" в прошлом сезоне, когда он переквалифицировал ужасно отыгравшего в центре поля Юнеса Кабула в центрального защитника, что стало одной из причин сохранения клубом прописки в элите. Кабул не был нужен ни Маурисио Почеттино в "Тоттенхэме", ни предшественнику Сэма Дику Адвокату, но при Эллардайсе он изменился до неузнаваемости. При этом он стал важным действующим лицом в раздевалке, где проявил себя как лидер и здорово влиял на других франкоговорящих футболистов», — пишет Браун в своей колонке на The Guardian.

Первая полоса Daily Express Фото: express.co.uk

Что изменится?

Колумнист Sky Sports Адам Бейт попытался ответить на интересующий многих вопрос о том, что изменится в сборной с приходом Сэма Эллардайса.

«Эллардайс любит, когда защитники выполняют свою непосредственную работу, но это вряд и можно назвать плохой новостью для парней с отличным первым пасом. Как известно, у нового менеджера "трех львов" были планы на Джона Стоунза и ранее — Сэм хотел пригласить его в "Сандерленд".

Шанс может получить и Джеймс Томкинс из "Кристал Пэлас" — в прошлом году Сэм советовал Рою Ходжсону обратить на него внимание. Точно также на вызов в сборную могут рассчитывать Аарон Крессвел, капитан "Вест Хэма" Марк Нобл и любимчик Эллардайса Энди Кэрролл.

Джермейн Дефо, который помог "Сандерленду" избежать вылета в прошлом сезоне и которого Сэм описывал как "молодого 33-летку", может оказаться в сборной, а может и нет. У Эллардайса будет богатый выбор на его позиции — Старридж, Варди, Кейн и Руни уже бьются за место в основном составе. Фаворитом Сэма, скорее всего, будет Кейн, которого Эллардайс частенько нахваливал, отмечая, что Гарри выгодно отличается от нынешнего капитана сборной.

А вот Джек Уилшир, неплохо отыгравший квалификацию к Евро-2016, вероятно, уже не будет основным, в то время как Стерлинга тренер будет защищать — еще год назад в своей колонке тренер объяснял, почему на Рахима не стоит оказывать такое давление.»




Другие новости за 23 июля 2016 г.

«Зенит» празднует победу в Суперкубке
Маурисио сообщил о желании получить российский паспорт
Широков решил завершить карьеру
«Зенит» обыграл ЦСКА в Суперкубке России
«Спартак-2» выиграл у «Кубани»
ЦСКА — Зенит (обновляется)
В ожидании китайских владельцев
Траоре попал в стартовый состав ЦСКА на матч с «Зенитом»
«Динамо» выиграло у «Нефтехимика»
Росберг выиграл квалификацию Гран-при Венгрии, Квят – 12-й
В ближайшее время «Зенит» объявит о нескольких трансферах
Его возможности недооценивают
Мутко не исключил изменения формы лимита на легионеров
Анохин анонсировал перемены в ВОБ
Игуаин близок к переходу в «Ювентус»
«Мельбурн Виктори» по пенальти обыграл «Ювентус»
«Сандерленд» нашел замену Эллардайсу
Мозгов попал в заявку сборной России к квалификации ЧЕ-2017
Мусэрский вынужден пропустить ОИ-2016
«Арсенал» готов выложить за Мареза 50 млн евро
Мутко еще не определился со своим будущим в РФС
«Факел» победил во Владивостоке
«Авангард» расторг контракт с Поповым
Сборная США разгромила Аргентину в товарищеском матче
Строительство стадиона в Петербурге возобновится через месяц-два
Луческу подтвердил, что Витсель хочет уйти
Мутко: Поговорил с Черчесовым и Бердыевом, скоро встречусь с Бородюком и Семаком


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |